Résultats des compétitions

# 18710 – Universitaire

Coupe Universitaire 3

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - CEPSUM - Université De Montréal
  • Adresse Cp 6128, Succ. Centre-Ville, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 1
  • Clubs invités NN Neptune Natation, RSEQ - McGill McGill University, RSEQ - UDEM Université de Montréal, RSEQ - ULAVAL Rouge et Or Universitaire, UQAM, RSEQ - UQTR Université du Québec à Trois-Rivières, RSEQ - USHER Université de Sherbrooke, Université du Québec en Outaouais, UQAR
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Carole Thomas
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bais, Benjamin — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0625m
Finale2055.6925m
Finale1827.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.7025m
Bonnoyer, Charles — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5125m
Finale3Bronze26.8625m
Finale458.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7225m
Boquet, Titouan — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0725m
Finale2Argent51.1425m
Finale2Argent57.6625m
Finale2Argent2:06.1025m
Boucher, Jerome — 1992
Finale42:22.0825m
Finale52:09.1925m
Finale1Or2:03.8825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.7425m
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale1254.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8025m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale52:22.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0525m
Chergui, Thierry — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8725m
Finale1228.8125m
Finale121:02.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3325m
Dalpe-Turcotte, Philippe — 1990
Finale1354.3025m
Finale726.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7625m
Desharnais, Xavier — 1990
Finale3Bronze4:04.1425m
Finale82:11.7125m
Finale132:13.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.4425m
Labelle, Simon — 1995
Finale1654.6825m
Finale526.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3625m
Lachance, Vincent — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6725m
Finale427.4825m
Finale72:09.8525m
Finale52:09.7525m
Landry, Maxime — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.6925m
Finale74:07.0725m
Finale3Bronze2:21.0025m
Finale3Bronze2:08.7125m
Leroy, Louis — 1994
Finale64:06.8425m
Finale659.3725m
Finale42:09.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5825m
Pedneault, Julien — 1992
Finale2Argent2:20.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0825m
Sorel, Yannick — 1993
Finale3Bronze52.0825m
Finale2Argent25.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.5625m
Wiley, Patrick — 1994
Finale1955.6425m
Finale124:19.3325m
Femmes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Kaila — 1993
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8125m
Finale730.4525m
Finale101:06.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1525m
Beaulieu, Amelie — 1992
Finale-33.6625m
Finale-1:13.5125m
Begin, Kristel — 1994
Finale82:42.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4025m
Couillard, Ann-Marie — 1993
Finale630.2825m
Finale51:05.4225m
Finale1229.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.9925m
Dusablon, Jade — 1994
Finale61:00.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9025m
Finale2Argent4:22.8525m
Finale52:24.5825m
Fontaine, Jessica — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9425m
Finale1030.9825m
Finale81:06.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7025m
Forget-Besnard, Laurence — 1993
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
Finale3Bronze29.4825m
Finale41:04.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1925m
Hehlen, Elodie — 1996
Finale74:32.2925m
Finale82:30.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8525m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or2:33.5725m
Finale628.7525m
Finale3Bronze2:20.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2925m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale1430.4025m
Finale72:27.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8925m
Langis, Andreanne — 1996
Finale142:56.4625m
Finale112:36.2625m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale2Argent56.8125m
Finale1Or27.6125m
Finale3Bronze2:18.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7225m
Lebeau, Justine — 1991
Finale101:01.0425m
Finale104:35.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2725m
Marois, Sophie — 1995
Finale428.1525m
Finale1Or2:13.9825m
Finale1Or2:16.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4125m
Masse-Savard, Juliette — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.3725m
Finale830.7325m
Finale1029.7025m
Nolet, Isabelle — 1994
Finale930.8425m
Finale151:08.0825m
Paradis, Jasmine — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7125m
Finale171:02.9625m
Finale1731.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1825m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale3Bronze4:25.0625m
Finale529.9425m
Finale2Argent1:03.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5725m
Vaillancourt, Elysa — 1995
Finale3Bronze2:35.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:33.6025mBOQUET T., SOREL Y., CARON J-F., LABELLE S.
Finale51:38.1725mBAIS B., DALPE-TURCOTTE P., CARON S-P., BONNOYER C.
Finale3Bronze7:53.4125mLANDRY M., LEROY L., BAIS B., DESHARNAIS X.
Finale47:56.2925mLACHANCE V., PEDNEAULT J., CHERGUI T., BOUCHER J.
Finale3Bronze1:44.5125mBONNOYER C., PEDNEAULT J., LABELLE S., SOREL Y.
Finale51:48.4825mCHERGUI T., CARON S-P., DALPE-TURCOTTE P., CARON J-F.
Femmes
Finale3Bronze1:47.6225mFONTAINE J., FORGET-BESNARD L., HEHLEN E., JEAN-LACHAPELLE M-S.
Finale51:52.3425mPARADIS J., BEAUDRY K., LEBEAU J., VAILLANCOURT E.
Finale1Or8:35.8725mDUSABLON J., COUILLARD A-M., MAROIS S., SOUCISSE G.
Finale3Bronze8:45.1125mMASSE-SAVARD J., HEHLEN E., LALANCETTE K., LEBEAU J.
Finale1Or1:57.0425mFORGET-BESNARD L., VAILLANCOURT E., LAPOINTE M-L., FONTAINE J.
Finale42:02.2825mBEAUDRY K., BEGIN K., LALANCETTE K., PARADIS J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Universitaire 2