Résultats des compétitions

# 18638 – Invitation (ouvert)

CSL Snowflake Invitational 2015

  • Hébergé par Cornwall Sea Lions
  • Endroit Cornwall Aquatic Centre
  • Adresse 100 Water St. E, Cornwall, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 4
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Mellissa Dobson
613-930-2415
[email protected]

Contact d’entrées

Mellissa Dobson
613-930-2415
[email protected]

Responsable des officiels

Malcolm MacPherson
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Chad Kilger
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale63:39.9125m
Finale2Argent35.8225m
Finale66:29.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
Bloom, Hayden — 1999
Finale829.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.8725m
Finale410:12.0025m
Finale3Bronze1:14.9225m
Finale42:39.1225m
Finale3Bronze1:12.3425m
Finale52:37.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4525m
Copeland, Alex — 1999
Finale728.8025m
Finale45:08.1525m
Finale3Bronze36.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9525m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3325m
Finale528.4825m
Finale3Bronze1:01.3225m
Finale2Argent2:14.4425m
Finale2Argent4:43.3225m
Finale2Argent9:43.1125m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1225m
Karovitch, Ian — 1999
Finale55:20.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6025m
Finale51:21.3525m
Finale72:42.6425m
Kendrick, Cameron — 1998
Finale3Bronze4:46.6725m
Finale3Bronze10:09.6425m
Finale52:42.4825m
Finale2Argent34.1625m
Finale1Or1:15.4325m
Finale1Or2:47.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0425m
Makos, Brian — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0425m
Finale2Argent30.5825m
Finale3Bronze1:07.0025m
Finale1Or35.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7225m
Finale41:17.5825m
Finale2Argent1:13.8825m
Finale2Argent5:38.6725m
Makos, Scott — 2002
Finale1Or1:05.0925m
Finale45:15.1425m
Finale51:20.7525m
Finale3Bronze2:49.0725m
Finale41:17.6725m
Finale55:55.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5125m
Shapansky, Eli — 2003
Finale3Bronze2:46.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.4925m
Finale3Bronze12:17.6725m
Finale63:31.9425m
Finale2Argent2:15.2025m
Finale83:35.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3225m
Taherzadeh, Arian — 2003
Finale2Argent1:15.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.7325m
Finale2Argent12:05.7325m
Finale1Or3:03.2325m
Finale3Bronze49.2625m
Finale2Argent1:54.7925m
Finale2Argent3:23.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0725m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brousseau, Abby — 2003
Finale3Bronze32.8225m
Finale3Bronze1:12.1725m
Finale2Argent1:21.8425m
Finale3Bronze1:33.9225m
Finale1Or3:14.0125m
Finale1Or6:13.6025m
Buckle, Riley — 2003
Finale1Or5:15.0725m
Finale3Bronze1:22.8525m
Finale2Argent1:28.6025m
Finale1Or1:19.3625m
Finale1Or2:49.5625m
Charness, Grace — 2003
Finale2Argent1:11.3325m
Finale93:09.7425m
Finale1Or1:28.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5625m
Charness, Hannah — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5625m
Finale82:46.2725m
Finale2Argent37.7825m
Finale1Or1:23.0325m
Finale81:18.9825m
Finale3Bronze2:42.8625m
Finale2Argent5:48.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9625m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.2025m
Finale410:48.3825m
Finale2Argent1:15.7825m
Finale2Argent2:35.4125m
Finale2Argent1:28.5325m
Finale3Bronze3:05.0625m
Finale1Or2:43.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5325m
Derouin, Chanel — 2001
Finale832.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.2425m
Finale3Bronze10:46.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5625m
Finale61:19.8825m
Finale72:48.9025m
Finale644.0825m
Finale42:47.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8025m
Doner-Freire, Alicia — 2002
Finale81:14.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.2325m
Finale711:25.9525m
Finale81:26.2925m
Finale71:36.5125m
Finale638.4825m
Finale183:05.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5625m
Duguleanu, Anna — 2003
Finale456.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6325m
Earl, Maddy — 2001
Finale2Argent30.2925m
Finale85:26.1325m
Finale811:41.4325m
Finale441.7525m
Finale3Bronze35.9225m
Finale72:51.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3825m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale536.9425m
Finale52:53.5925m
Finale444.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8525m
Finale53:14.6825m
Finale63:43.9225m
Finale3Bronze6:59.2825m
Gruson, Karina — 2003
Finale435.6625m
Finale1Or1:17.9125m
Finale42:50.4725m
Finale3Bronze3:06.6725m
Finale2Argent3:20.5625m
Finale1Or6:27.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2925m
Joab, Alexandra — 2004
Finale3Bronze34.3625m
Finale2Argent41.7025m
Finale51:31.7125m
Finale43:08.6925m
Finale1Or46.3325m
Finale2Argent6:54.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1525m
Karovitch, Romey — 2002
Finale1033.9025m
Finale185:51.8925m
Finale173:04.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6025m
Karovitch, Sophie — 2001
Finale632.3125m
Finale65:17.4225m
Finale52:43.9425m
Lawson, Maya — 2003
Finale2Argent5:47.8025m
Finale1Or12:06.8725m
Finale3Bronze43.6825m
Finale63:14.7625m
Finale3Bronze3:24.4825m
Finale3Bronze1:43.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0725m
Lefresne, Tiah — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage6:27.4325m
Finale413:03.7825m
Finale93:51.4325m
Finale651.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8625m
MacPhee, Julia — 2002
Finale732.4725m
Finale61:11.5825m
Finale145:34.8125m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Finale3Bronze1:11.2625m
Finale72:34.5425m
Finale95:26.4425m
Finale511:08.6625m
Finale163:10.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0025m
McGhan, Zoe — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.6325m
Finale3Bronze12:04.8425m
Finale542.0925m
Finale63:04.6925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale41:29.3925m
Finale43:02.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6425m
Metuzals, Kali — 2003
Finale1Or29.6025m
Finale1Or1:02.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.9425m
Finale1Or10:31.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2725m
Finale1Or1:11.7925m
Finale1Or2:34.3125m
Finale1Or45.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
Moss, Katrina — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3325m
Finale3Bronze30.6425m
Finale3Bronze36.2125m
Finale82:50.5625m
Finale1Or32.5425m
Finale1Or1:14.9625m
Finale2Argent6:03.0225m
Newton, Phoebe — 2001
Finale122:38.6625m
Finale91:26.6225m
Finale112:58.3625m
Finale111:39.7725m
Finale132:59.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5625m
Pucci, Olivia — 2001
Finale1Or29.6925m
Finale1Or2:25.5325m
Finale55:15.7125m
Finale102:53.7925m
Finale745.3325m
Finale66:15.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4525m
Semeniuk, Katya — 2003
Finale441.5125m
Finale73:06.1825m
Finale63:12.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8825m
Semenoff, Maya — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:29.3025m
Finale2Argent12:59.7125m
Finale1Or1:24.5325m
Finale2Argent2:58.8725m
Finale3Bronze1:42.8025m
Finale3Bronze41.6325m
Finale3Bronze3:15.8925m
Shapansky, Teagan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6625m
Finale112:38.4625m
Finale125:32.9625m
Finale141:31.3425m
Finale153:06.3525m
Finale63:24.2425m
Finale153:02.0825m
Smith, Leona — 2003
Finale433.3725m
Finale2Argent39.8825m
Finale53:01.0825m
Finale3Bronze3:24.6525m
Finale1Or37.9825m
Finale2Argent6:20.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1225m
Smith, Mahaila — 1999
Finale2Argent29.3925m
Finale41:06.2325m
Finale441.3025m
Finale2Argent33.3025m
Finale71:18.3325m
Finale62:48.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5125m
Stewart, Fiona — 2003
Finale2Argent32.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.3525m
Finale2Argent10:49.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2325m
Finale2Argent2:44.3725m
Finale2Argent3:22.5025m
Finale2Argent1:24.6125m
Finale2Argent2:55.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
Tackaberry, Morgan — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage6:39.9425m
Finale913:09.2925m
Finale846.2325m
Finale83:38.0425m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale1032.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.9825m
Finale3Bronze10:27.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0625m
Finale1Or1:10.2225m
Finale2Argent2:31.5625m
Finale41:26.6025m
Finale41:16.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:11.2425mMAKOS B., TAHERZADEH A., SHAPANSKY E., BEAUCHESNE A.
Finale1Or1:53.5325mDESBARATS-MBENTJEN S., BLOOM H., MAKOS S., KENDRICK C.
Finale1Or2:10.3325mMAKOS B., KENDRICK C., BLOOM H., DESBARATS-MBENTJEN S.
Finale3Bronze2:22.3825mKAROVITCH I., COPELAND A., MAKOS S., SHAPANSKY E.
Femmes
Finale1Or2:22.3925mSEMENOFF M., GRUSON K., LAWSON M., JOAB A.
Finale1Or2:07.2325mBUCKLE R., BROUSSEAU A., STEWART F., METUZALS K.
Finale2Argent2:24.7425mMCGHAN Z., DUGULEANU A., LEFRESNE T., SMITH L.
Finale1Or2:05.6625mMOSS K., DELIMA-BARIL J., EARL M., DONER-FREIRE A.
Finale2Argent2:10.5225mSHAPANSKY T., MCGEE WOODS R., NEWTON P., DEROUIN C.
Finale1Or2:00.7325mCHARNESS H., PUCCI O., SMITH M., THOMPSON R.
Finale1Or2:38.3625mENTICKNAP-SMITH E., LAWSON M., GRUSON K., JOAB A.
Finale1Or2:21.5725mMETUZALS K., CHARNESS G., BUCKLE R., BROUSSEAU A.
Finale2Argent2:35.8725mSTEWART F., SMITH L., SEMENIUK K., MCGHAN Z.
Finale1Or2:20.8225mKAROVITCH S., EARL M., MOSS K., PUCCI O.
Finale3Bronze2:34.2825mDEROUIN C., KAROVITCH R., DONER-FREIRE A., NEWTON P.
Finale1Or2:16.5325mTHOMPSON R., CHARNESS H., MCGEE WOODS R., SMITH M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition CSL Snowflake Invitational 2015