Résultats des compétitions

# 18451 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale groupe d’âge A-AA-AAA

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Martin Moreau
418-845-2412
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Bourassa
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale624.2025m
Éliminatoire724.2525m
Éliminatoire553.2025m
Finale2Argent25.6825m
Éliminatoire225.8525m
Finale2Argent56.2725m
Éliminatoire256.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8925m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale426.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2525m
Éliminatoire326.4025m
Finale3Bronze55.7725m
Éliminatoire256.0525m
Finale2Argent1:58.5025m
Éliminatoire22:00.6525m
Finale3Bronze1:05.7125m
Éliminatoire31:05.1225m
Finale42:39.9525m
Éliminatoire32:41.3025m
Finale2Argent2:16.7825m
Éliminatoire32:19.6025m
Belanger, Samuel — 1997
Finale424.0725m
Éliminatoire824.3225m
Finale1Or1:48.7925m
Éliminatoire11:50.2425m
Éliminatoire731.3925m
Finale41:07.5625m
Éliminatoire51:08.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7825m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale755.5425m
Éliminatoire855.1225m
Finale61:57.0125m
Éliminatoire81:58.9825m
Finale1Or29.2425m
Éliminatoire229.7425m
Finale2Argent1:04.6725m
Éliminatoire21:05.0325m
Finale1Or2:19.3225m
Éliminatoire12:21.5225m
Finale3Bronze2:10.8925m
Éliminatoire32:10.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8025m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire221:30.4825m
Éliminatoire223:13.7425m
Éliminatoire1145.1625m
Éliminatoire131:44.4425m
Éliminatoire152:02.5925m
Éliminatoire142:03.6725m
Brossard, Matis — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8525m
Éliminatoire1830.7825m
Éliminatoire252:29.7425m
Finale834.8825m
Éliminatoire534.9125m
Finale1Or2:42.6925m
Éliminatoire12:44.8325m
Éliminatoire934.6125m
Finale156:03.8425m
Cote, Jonathan — 2002
Finale829.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
Éliminatoire728.7925m
Éliminatoire91:02.9725m
Finale72:14.4225m
Éliminatoire82:15.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.3025m
Finale3Bronze18:25.2525m
Finale2Argent1:07.7425m
Éliminatoire21:08.1625m
Finale3Bronze2:50.0525m
Éliminatoire32:51.7825m
Couillard, Louis — 1997
Éliminatoire1156.4925m
Finale529.7525m
Éliminatoire529.9225m
Finale61:00.3825m
Éliminatoire71:00.3925m
Couture, Philippe — 2002
Finale3Bronze27.4325m
Éliminatoire327.6325m
Finale2Argent58.8425m
Éliminatoire359.9025m
Finale3Bronze2:07.1325m
Éliminatoire22:08.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.5625m
Finale1Or17:47.0925m
Finale81:14.0725m
Éliminatoire81:13.5225m
Éliminatoire93:01.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4125m
Couture, Simon — 2003
Finale431.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2925m
Éliminatoire231.0625m
Finale51:09.5825m
Éliminatoire61:10.9525m
Éliminatoire112:42.9925m
Finale3Bronze36.4425m
Éliminatoire336.9525m
Finale61:22.1225m
Éliminatoire61:21.7825m
Finale3Bronze1:32.3925m
Éliminatoire31:32.2025m
Finale43:20.3225m
Éliminatoire53:25.3625m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire162:13.7925m
Finale732.0125m
Éliminatoire831.7125m
Éliminatoire91:06.4125m
Finale3Bronze2:23.3625m
Éliminatoire42:21.5325m
Éliminatoire1731.0225m
Daigle, Brandon — 1998
Éliminatoire2429.4825m
Éliminatoire201:05.5125m
Éliminatoire202:28.3525m
Éliminatoire1636.0825m
Éliminatoire2033.3525m
Deloye, Simon — 2000
Finale526.9425m
Éliminatoire526.7525m
Finale558.7725m
Éliminatoire758.9625m
Finale52:05.6525m
Éliminatoire62:07.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.1825m
Finale3Bronze18:19.8725m
Finale71:09.2525m
Éliminatoire71:08.6725m
Éliminatoire123:01.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4025m
Desautels, Thomas — 2001
Finale528.0825m
Éliminatoire528.2625m
Finale81:02.5325m
Éliminatoire61:02.1225m
Éliminatoire172:22.6025m
Éliminatoire141:15.4525m
Finale52:55.0125m
Éliminatoire52:54.4025m
Éliminatoire52:37.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6325m
Detraz, Mathieu — 1995
Finale724.2225m
Éliminatoire523.8425m
Finale452.7925m
Éliminatoire252.4025m
Finale430.4025m
Éliminatoire430.5025m
Éliminatoire41:06.6625m
Finale3Bronze26.2025m
Éliminatoire426.3725m
Drogo, Theo — 1995
Finale3Bronze52.0825m
Éliminatoire453.1725m
Finale1Or3:58.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.0325m
Finale3Bronze16:04.8025m
Fiset, Antonin — 2003
Finale833.7325m
Éliminatoire834.1525m
Éliminatoire161:17.0225m
Éliminatoire122:46.0425m
Finale640.8025m
Éliminatoire640.7125m
Éliminatoire191:33.2425m
Finale745.5625m
Éliminatoire947.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8425m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Éliminatoire1125.2225m
Finale2Argent26.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9625m
Éliminatoire227.2325m
Finale2Argent2:04.9825m
Éliminatoire22:07.2525m
Finale2Argent2:06.9625m
Éliminatoire22:10.5025m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale71:58.3425m
Éliminatoire71:58.9325m
Finale3Bronze26.6925m
Éliminatoire327.5025m
Finale1Or56.9925m
Éliminatoire157.4425m
Finale1Or2:02.1425m
Éliminatoire12:06.8725m
Finale42:15.2825m
Éliminatoire62:16.4125m
Finale1Or2:06.4825m
Éliminatoire12:07.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8825m
Gendron-Tremblay, Wilfrid — 1999
Éliminatoire221:07.5025m
Éliminatoire262:34.2925m
Éliminatoire151:35.9025m
Éliminatoire193:20.1625m
Éliminatoire1535.4325m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire1425.8925m
Éliminatoire1055.7425m
Éliminatoire102:00.2125m
Finale727.7225m
Éliminatoire928.1825m
Finale81:01.7325m
Éliminatoire81:02.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
Masse, Alexandre — 2004
Finale82:38.4525m
Éliminatoire82:40.3825m
Finale55:38.2125m
Finale540.4825m
Éliminatoire741.7525m
Éliminatoire101:29.2325m
Éliminatoire121:48.4925m
Finale41:29.7525m
Éliminatoire61:32.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5125m
Massicotte, Henri — 2002
Éliminatoire628.6225m
Éliminatoire131:04.3025m
Éliminatoire51:23.4325m
Finale95:40.5025m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale1Or22.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9225m
Éliminatoire122.9525m
Minier, Jonathan — 1997
Éliminatoire1257.0625m
Finale630.8725m
Éliminatoire630.5925m
Finale51:08.4625m
Éliminatoire71:09.2525m
Éliminatoire1128.6425m
Éliminatoire111:04.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8725m
Mohammadi, Shervin — 2001
Éliminatoire2731.9625m
Éliminatoire201:13.1225m
Éliminatoire332:42.2425m
Éliminatoire291:32.0625m
Éliminatoire131:35.2225m
Éliminatoire233:22.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9125m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire2431.7525m
Éliminatoire181:10.2525m
Éliminatoire242:28.5625m
Éliminatoire181:18.6225m
Éliminatoire181:24.0625m
Éliminatoire43:33.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6025m
Paquin, Samuel — 1998
Éliminatoire1225.4425m
Finale526.2225m
Éliminatoire626.7825m
Finale52:15.4925m
Éliminatoire52:14.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire2231.5425m
Éliminatoire171:08.1825m
Éliminatoire222:25.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.6525m
Finale619:51.5925m
Éliminatoire211:19.6125m
Finale62:55.5225m
Éliminatoire62:55.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0125m
Picard, Charles — 2000
Éliminatoire1630.4025m
Éliminatoire181:04.5625m
Éliminatoire212:24.7225m
Éliminatoire171:18.4525m
Éliminatoire121:26.1025m
Éliminatoire163:09.1125m
Pleau, Alexandre — 2003
Éliminatoire231:20.9825m
Éliminatoire202:53.1725m
Finale741.8125m
Éliminatoire1143.3425m
Éliminatoire131:30.7625m
Éliminatoire192:01.9425m
Éliminatoire91:45.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0525m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale3Bronze26.3025m
Éliminatoire426.7025m
Finale455.9025m
Éliminatoire658.2625m
Finale42:05.5425m
Éliminatoire72:08.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.9425m
Finale418:22.4025m
Finale1Or1:00.6625m
Éliminatoire11:02.2725m
Finale52:40.8125m
Éliminatoire52:46.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6925m
Thivierge, Gabriel — 1995
Finale3Bronze23.9225m
Éliminatoire423.6825m
Finale1Or26.3225m
Éliminatoire126.5825m
Finale2Argent57.8625m
Éliminatoire259.3025m
Finale3Bronze57.0625m
Éliminatoire357.3425m
Éliminatoire32:09.8625m
Thivierge, Mathieu — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1825m
Éliminatoire1025.1525m
Finale856.1525m
Éliminatoire955.3725m
Finale732.6525m
Éliminatoire931.9225m
Finale627.3425m
Éliminatoire726.8525m
Éliminatoire91:02.4825m
Turbis, Guillaume — 2001
Éliminatoire1529.7525m
Éliminatoire141:04.3825m
Éliminatoire152:21.2225m
Finale436.8825m
Éliminatoire437.8825m
Éliminatoire103:01.8125m
Finale3Bronze3:13.7425m
Éliminatoire33:07.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
Vaugeois, David — 1992
Finale824.3025m
Éliminatoire624.1525m
Éliminatoire325.9325m
Finale1Or2:05.0725m
Éliminatoire12:04.2525m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale730.1325m
Éliminatoire830.2925m
Éliminatoire171:07.5025m
Éliminatoire212:30.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.2425m
Finale1011:06.2625m
Éliminatoire141:16.9225m
Éliminatoire131:39.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7825m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale431.2125m
Éliminatoire431.8025m
Finale51:05.6325m
Éliminatoire51:05.7925m
Finale2Argent2:19.1825m
Éliminatoire12:20.1825m
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale2Argent26.6825m
Éliminatoire426.8225m
Finale1Or58.1325m
Éliminatoire159.3325m
Finale1Or27.9425m
Éliminatoire128.4325m
Finale2Argent1:03.0125m
Éliminatoire21:03.8625m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Éliminatoire2231.9125m
Éliminatoire121:10.3325m
Finale75:24.1325m
Éliminatoire1235.6425m
Éliminatoire241:25.2425m
Finale186:22.9225m
Belanger, Jennifer — 1997
Finale828.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1425m
Éliminatoire1329.1925m
Finale71:02.9925m
Éliminatoire71:03.5625m
Finale62:17.9625m
Éliminatoire92:16.3825m
Finale834.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9725m
Éliminatoire934.5925m
Éliminatoire121:13.6725m
Belanger, Justine — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
Éliminatoire1331.0725m
Éliminatoire181:07.5225m
Éliminatoire182:25.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.7125m
Finale410:09.9625m
Éliminatoire181:19.0225m
Éliminatoire113:25.5525m
Belisle, Dania — 1992
Éliminatoire2230.5625m
Éliminatoire141:07.1325m
Éliminatoire142:24.5525m
Éliminatoire221:16.7125m
Finale62:42.8125m
Éliminatoire52:43.9725m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire1531.1325m
Éliminatoire201:08.0325m
Éliminatoire172:24.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5225m
Finale710:27.9925m
Éliminatoire111:15.8325m
Finale1Or2:50.2625m
Éliminatoire32:58.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0425m
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire3633.9525m
Éliminatoire231:14.6425m
Éliminatoire422:44.2825m
Éliminatoire183:12.8225m
Éliminatoire2640.5225m
Éliminatoire351:34.4525m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale830.3025m
Éliminatoire629.9825m
Finale61:03.4625m
Éliminatoire61:04.6025m
Finale42:13.8125m
Éliminatoire32:15.7325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1125m
Finale1Or9:48.9825m
Éliminatoire121:16.2025m
Finale2Argent2:52.7425m
Éliminatoire12:54.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9825m
Cantin, Genevieve — 1991
Finale1Or2:02.8525m
Éliminatoire12:04.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.7425m
Finale1Or8:52.7125m
Finale1Or29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0425m
Éliminatoire129.5625m
Finale2Argent1:01.0125m
Éliminatoire21:02.2325m
Finale1Or1:02.7725m
Éliminatoire11:03.4325m
Finale2Argent2:22.2925m
Éliminatoire22:23.5325m
Finale1Or2:13.4525m
Éliminatoire12:15.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8125m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale528.4925m
Éliminatoire627.5125m
Finale2Argent1:00.0525m
Éliminatoire21:00.4825m
Finale3Bronze29.7025m
Éliminatoire329.0325m
Finale3Bronze1:04.9325m
Éliminatoire31:04.4625m
Finale3Bronze2:24.1725m
Éliminatoire12:21.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0025m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire401:20.3325m
Éliminatoire202:57.3025m
Éliminatoire191:32.4625m
Éliminatoire161:37.2025m
Éliminatoire63:27.0225m
Éliminatoire283:12.5125m
Chalifour, Justine — 2002
Éliminatoire4337.6825m
Éliminatoire311:20.4825m
Éliminatoire522:55.6625m
Éliminatoire3244.8325m
Éliminatoire481:35.8225m
Éliminatoire213:16.5725m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire2331.2325m
Éliminatoire151:07.2425m
Éliminatoire152:25.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.8325m
Finale610:24.6825m
Éliminatoire251:20.3225m
Finale71:38.0225m
Éliminatoire81:42.7525m
Couturier, Amelie — 1999
Éliminatoire830.2925m
Éliminatoire111:06.5725m
Éliminatoire152:23.0925m
Éliminatoire151:16.9425m
Finale2Argent37.8925m
Éliminatoire237.6225m
Finale3Bronze2:58.6525m
Éliminatoire22:58.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6625m
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire1931.6625m
Finale61:07.6625m
Éliminatoire81:08.4925m
Éliminatoire182:27.9625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.2425m
Finale810:36.6225m
Finale81:11.8825m
Éliminatoire71:12.5325m
Éliminatoire303:25.6525m
Dube, Felicia — 1998
Éliminatoire2130.2125m
Éliminatoire1135.1925m
Éliminatoire211:16.5125m
Finale631.0825m
Éliminatoire831.8825m
Finale41:06.6025m
Éliminatoire41:09.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6625m
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire2029.8625m
Éliminatoire111:04.5425m
Finale72:19.5925m
Éliminatoire122:19.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.6325m
Finale510:07.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5525m
Éliminatoire151:14.7925m
Finale61:31.7125m
Éliminatoire71:33.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire4236.9525m
Éliminatoire251:17.3625m
Éliminatoire362:41.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.1025m
Finale1311:21.4625m
Éliminatoire471:34.1125m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire2632.4925m
Éliminatoire131:10.3525m
Éliminatoire252:31.5025m
Éliminatoire411:27.3225m
Finale740.5825m
Éliminatoire740.5425m
Éliminatoire143:11.3925m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale529.3925m
Éliminatoire629.5525m
Finale2Argent1:04.1325m
Éliminatoire31:06.3625m
Éliminatoire102:22.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6725m
Finale710:28.8425m
Finale71:11.8325m
Éliminatoire51:11.9325m
Éliminatoire153:11.4425m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire1631.4125m
Éliminatoire202:28.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.4925m
Finale810:30.1225m
Éliminatoire201:21.1425m
Hammami, Amira — 2003
Finale632.0825m
Éliminatoire532.4325m
Éliminatoire111:10.7025m
Finale42:35.3025m
Éliminatoire42:36.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.0225m
Finale511:21.2625m
Finale41:17.7025m
Éliminatoire41:18.6125m
Finale1Or3:07.2125m
Éliminatoire23:15.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7325m
Harvey, Olivia — 2003
Finale2Argent1:07.4925m
Éliminatoire21:08.4125m
Finale1Or2:26.5725m
Éliminatoire22:28.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2925m
Finale2Argent10:47.3025m
Finale537.5225m
Éliminatoire538.0425m
Finale71:20.1425m
Éliminatoire61:20.2525m
Finale71:29.6225m
Éliminatoire51:28.4125m
Finale3Bronze6:16.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6425m
Harvey, Penelope — 2003
Éliminatoire211:14.2725m
Finale82:39.2225m
Éliminatoire62:41.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.8025m
Finale911:47.3525m
Éliminatoire131:27.7925m
Éliminatoire411:45.8925m
Finale81:31.6125m
Éliminatoire81:31.9725m
Isbister, Anna — 2003
Éliminatoire182:52.2825m
Éliminatoire261:35.9625m
Éliminatoire501:53.3625m
Kirouac, Amanda — 1997
Éliminatoire1429.3025m
Finale81:03.7325m
Éliminatoire101:04.2825m
Éliminatoire132:24.3625m
Éliminatoire1235.8225m
Éliminatoire1333.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale628.6525m
Éliminatoire928.1425m
Finale3Bronze1:00.8725m
Éliminatoire31:01.8525m
Finale3Bronze2:12.8225m
Éliminatoire42:13.3425m
Finale733.6825m
Éliminatoire734.0425m
Finale81:12.1625m
Éliminatoire111:13.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9325m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Éliminatoire1731.4525m
Éliminatoire121:06.8725m
Éliminatoire142:23.0025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.5925m
Finale610:24.6725m
Éliminatoire131:16.2425m
Finale73:10.9425m
Éliminatoire63:12.0025m
Lagace, Sabrina — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9125m
Éliminatoire727.7125m
Finale3Bronze31.0125m
Éliminatoire331.5425m
Finale41:05.6225m
Éliminatoire61:06.5825m
Finale3Bronze2:25.0025m
Éliminatoire42:25.6725m
Lavoie, Cameron — 2000
Finale428.3925m
Éliminatoire328.8925m
Finale1Or1:00.6525m
Éliminatoire11:01.7925m
Finale62:16.1625m
Éliminatoire42:16.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.3325m
Finale510:14.8825m
Finale71:13.2425m
Éliminatoire71:13.2025m
Finale83:18.3625m
Éliminatoire83:20.4525m
Lavoie, Veronique — 1995
Éliminatoire1437.4625m
Éliminatoire201:16.1225m
Finale52:42.2025m
Éliminatoire62:46.8825m
Finale832.1625m
Éliminatoire1032.4025m
Finale71:14.0825m
Éliminatoire81:14.4425m
Finale52:49.5125m
Éliminatoire52:54.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2625m
Lemieux, Elaine — 1994
Finale3Bronze26.9825m
Éliminatoire326.6725m
Finale2Argent28.5225m
Éliminatoire228.8325m
Michaud-Valcourt, Marie-Anne — 2001
Éliminatoire2932.9725m
Éliminatoire211:13.4425m
Éliminatoire141:35.9425m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire3835.4825m
Éliminatoire261:18.1925m
Éliminatoire2843.2525m
Éliminatoire451:33.1425m
Éliminatoire2038.5825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Perron, Jennie — 2004
Éliminatoire181:14.0125m
Finale52:35.7225m
Éliminatoire52:37.3325m
Éliminatoire1341.4225m
Finale71:32.8325m
Éliminatoire71:33.3425m
Finale2Argent3:11.4225m
Éliminatoire53:19.5225m
Finale434.9325m
Éliminatoire335.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1425m
Petiquay, Alexann — 1997
Éliminatoire161:08.4825m
Éliminatoire162:28.6925m
Finale45:08.9525m
Éliminatoire1336.0825m
Éliminatoire231:17.7625m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Éliminatoire1829.7825m
Finale51:02.0325m
Éliminatoire61:03.4125m
Finale52:14.9825m
Éliminatoire62:14.9825m
Finale2Argent4:43.8825m
Finale49:39.4425m
Éliminatoire171:15.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5725m
Rangel, Sara — 2003
Éliminatoire2236.1125m
Éliminatoire491:23.3225m
Éliminatoire301:36.5825m
Éliminatoire2750.8925m
Éliminatoire481:52.5225m
Éliminatoire194:05.1425m
Rochon, Julie-Ann — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3925m
Finale71:08.8925m
Éliminatoire61:09.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.2125m
Finale1Or10:43.6025m
Finale436.5725m
Éliminatoire437.8225m
Finale61:18.9725m
Éliminatoire51:20.1625m
Finale3Bronze1:23.8225m
Éliminatoire41:24.4925m
Finale2Argent6:12.4125m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Éliminatoire527.4225m
Finale2Argent30.4025m
Éliminatoire231.4525m
Éliminatoire41:05.5125m
Finale1Or2:19.0025m
Éliminatoire22:22.1125m
Éliminatoire429.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2025m
Tremblay-Beaulieu, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire3835.4825m
Éliminatoire281:19.2825m
Éliminatoire3043.9925m
Éliminatoire491:37.5525m
Éliminatoire2353.5225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Vachon, Florence — 1999
Finale1Or27.0725m
Éliminatoire127.1425m
Finale1Or2:03.8725m
Éliminatoire12:04.1725m
Finale3Bronze1:08.2025m
Éliminatoire31:08.1425m
Finale1Or1:17.0625m
Éliminatoire11:18.3725m
Éliminatoire12:23.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:14.6925mCOUTURE S., FISET A., MASSE A., PLEAU A.
Finale-2:05.3725mBROSSARD M., PERRON V., PAQUET B., MOHAMMADI S.
Finale2Argent1:54.1125mCOTE J., DESAUTELS T., TURBIS G., COUTURE P.
Finale1Or1:35.8225mMASSIE-MARTEL D., PAQUIN S., BELANGER S., ALEMAN A.
Finale2Argent1:40.0925mTHIVIERGE M., BELANGER S-P., GAGNE J., GRANDMONT O.
Finale3Bronze1:43.2125mBEAUDIN-BOLDUC N., DELOYE S., MINIER J., ST-GERMAIN J.
FinaleDisqualifié25mMASSE A., FISET A., COUTURE S., PLEAU A.
Finale2Argent2:04.8625mCOTE J., DESAUTELS T., TURBIS G., COUTURE P.
Finale1Or1:45.8125mGAGNE J., BELANGER S-P., ALEMAN A., COUILLARD L.
Finale2Argent1:49.9025mFORTIER-MORISSET L., MINIER J., THIVIERGE G., GRANDMONT O.
FinaleDisqualifié25mST-GERMAIN J., DAIGLE B., DELOYE S., BEAUDIN-BOLDUC N.
Femmes
Finale3Bronze2:10.9025mROCHON J-A., HAMMAMI A., HARVEY O., PERRON J.
FinaleDisqualifié25mFRECHETTE G., DELOYE D., BEDARD L-J., FILION A.
Finale1Or1:49.9425mLAGACE S., CANTIN G., CARRIERE S., VACHON F.
Finale3Bronze1:57.3225mBELANGER J., PLONQUET-THIBAULT G., KMETIC-MARCEAU M., KIROUAC A.
Finale41:58.6725mBELANGER J., LAVOIE V., DUCHESNE M., ANDRIANARISON I.
FinaleDisqualifié25mHAMMAMI A., HARVEY O., PERRON J., ROCHON J-A.
Finale3Bronze2:16.1925mDELOYE D., FILION A., FRECHETTE G., BEDARD L-J.
Finale1Or2:03.2825mCANTIN G., BEPOUANG S., CARRIERE S., SHEEDY A-S.
Finale42:14.1325mBELANGER J., COUTURIER A., PLONQUET-THIBAULT G., KMETIC-MARCEAU M.
Finale3Bronze2:13.2525mDUCHESNE M., BOUGIE A., DUBE F., KIROUAC A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale groupe d'âge A-AA-AAA