Résultats des compétitions

# 18451 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale groupe d’âge A-AA-AAA

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Martin Moreau
418-845-2412
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Bourassa
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire2631.8425m
Éliminatoire262:30.5025m
Éliminatoire171:18.3925m
Éliminatoire151:38.2925m
Éliminatoire243:27.8225m
Éliminatoire131:20.0825m
Éliminatoire132:53.6525m
Bedard, Alexandre — 2002
Finale2Argent1:07.6225m
Éliminatoire21:06.3125m
Finale1Or5:05.5125m
Finale2Argent2:47.6725m
Éliminatoire22:49.0125m
Finale1Or37.0425m
Éliminatoire137.1225m
Finale1Or1:19.9125m
Éliminatoire11:19.1925m
Finale1Or3:07.4225m
Éliminatoire13:13.1225m
Finale2Argent2:42.4925m
Éliminatoire22:42.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6525m
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire132:15.8025m
Éliminatoire111:11.7425m
Finale2Argent2:38.6625m
Éliminatoire22:38.0125m
Finale62:43.9925m
Éliminatoire42:44.6325m
Finale81:14.3325m
Éliminatoire91:12.9625m
Finale3Bronze5:24.1825m
Belanger, Edouard — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.2225m
Finale417:07.7725m
Finale62:20.3725m
Éliminatoire72:19.1725m
Belanger, Guillaume — 2003
Éliminatoire101:14.0625m
Finale42:53.8425m
Éliminatoire32:51.2525m
Finale2Argent39.7525m
Éliminatoire239.9125m
Finale2Argent1:27.8825m
Éliminatoire21:28.0925m
Finale1Or3:09.5925m
Éliminatoire13:10.6125m
Finale2Argent3:15.1525m
Éliminatoire23:26.4325m
Finale42:52.9725m
Éliminatoire52:52.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4225m
Belanger, Raphael — 1999
Finale1Or1:07.5925m
Éliminatoire21:09.7725m
Finale1Or26.8225m
Éliminatoire127.2125m
Belanger, Thomas — 2002
Éliminatoire302:32.9325m
Finale105:23.0325m
Éliminatoire261:24.3025m
Finale61:26.0725m
Éliminatoire71:27.9625m
Éliminatoire173:11.0425m
Éliminatoire231:35.2825m
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale629.2125m
Éliminatoire828.8925m
Éliminatoire121:04.2225m
Éliminatoire162:21.4425m
Éliminatoire111:14.1125m
Éliminatoire143:06.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6925m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire557.9225m
Éliminatoire130.3125m
Blouin, Alex — 2004
Finale71:11.9325m
Éliminatoire51:10.4925m
Finale3Bronze5:13.2525m
Éliminatoire91:26.0825m
Finale83:06.1225m
Éliminatoire83:00.8625m
Éliminatoire111:44.5825m
Finale43:43.6625m
Éliminatoire43:51.2625m
Finale62:57.5925m
Éliminatoire92:58.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire141:02.4125m
Éliminatoire122:15.4725m
Éliminatoire91:10.8525m
Finale3Bronze2:39.9325m
Éliminatoire62:49.1325m
Finale71:11.3825m
Éliminatoire61:09.1625m
Finale1Or5:16.4125m
Brault, Mathias — 2003
Éliminatoire261:22.3825m
Éliminatoire192:51.7325m
Éliminatoire161:32.2425m
Éliminatoire213:27.9325m
Finale3Bronze3:17.3325m
Éliminatoire23:19.6525m
Brochu, William — 2000
Éliminatoire1831.3925m
Éliminatoire202:24.5625m
Éliminatoire191:20.8425m
Finale52:45.8325m
Éliminatoire52:51.4025m
Éliminatoire132:45.7225m
Buisson, Victor — 2002
Finale729.2425m
Éliminatoire1029.4125m
Éliminatoire122:17.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0625m
Finale61:11.4025m
Éliminatoire61:12.4725m
Éliminatoire133:03.7825m
Éliminatoire91:14.6025m
Finale42:35.7825m
Éliminatoire42:33.8525m
Finale55:34.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5225m
Canelo, Humberto Rafael — 2003
Éliminatoire201:19.1125m
Éliminatoire242:59.4125m
Éliminatoire221:36.0725m
Éliminatoire143:17.8925m
Éliminatoire1452.9125m
Éliminatoire1446.0025m
Éliminatoire223:33.1525m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale2Argent25.9725m
Éliminatoire226.2125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire41:12.4125m
Finale3Bronze27.7025m
Éliminatoire227.6625m
Carrier, William — 2004
Éliminatoire251:22.2625m
Éliminatoire172:51.3025m
Finale96:05.8025m
Éliminatoire151:32.1825m
Éliminatoire123:13.3325m
Éliminatoire141:51.1725m
Éliminatoire183:18.7025m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Éliminatoire1658.7125m
Finale828.1125m
Éliminatoire827.8925m
Éliminatoire101:02.5825m
Caudal, Francois — 1999
Finale1Or54.1725m
Éliminatoire154.9725m
Finale1Or1:57.7425m
Éliminatoire11:59.0925m
Finale1Or2:14.8925m
Éliminatoire12:15.4925m
Chouinard, Arnaud — 2001
Éliminatoire1629.9525m
Éliminatoire192:23.7125m
Finale2Argent32.3525m
Éliminatoire434.5425m
Finale51:10.6625m
Éliminatoire51:12.0625m
Éliminatoire183:11.3025m
Finale532.9825m
Éliminatoire834.1725m
Éliminatoire141:20.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6425m
Cote, Jean-Dominic — 1999
Éliminatoire191:05.8225m
Éliminatoire101:25.6625m
Éliminatoire173:09.4925m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale1Or26.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
Éliminatoire127.1625m
Finale52:11.2625m
Éliminatoire42:11.1825m
Finale3Bronze1:07.9525m
Éliminatoire31:09.8225m
Finale2Argent33.7525m
Éliminatoire234.3225m
Finale1Or2:35.5725m
Éliminatoire12:36.7125m
Finale2Argent1:04.1425m
Éliminatoire21:06.3625m
Finale2Argent5:10.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7025m
Couillard, Samuel — 2001
Éliminatoire1931.0025m
Éliminatoire282:31.7525m
Éliminatoire231:21.1625m
Éliminatoire153:08.3525m
Finale733.6125m
Éliminatoire734.0725m
Éliminatoire151:20.9625m
Éliminatoire112:47.7925m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale3Bronze4:17.4025m
Finale429.5525m
Éliminatoire429.3125m
Finale559.7225m
Éliminatoire659.3125m
Finale52:19.4125m
Éliminatoire62:17.0325m
Demers, Antoine — 1997
Éliminatoire182:16.8625m
Éliminatoire1430.1725m
Dion, Maxime — 2000
Éliminatoire1429.6925m
Éliminatoire231:07.5625m
Finale737.2225m
Éliminatoire838.2325m
Éliminatoire112:59.4425m
Drolet, Thomas — 2000
Finale82:14.1025m
Éliminatoire92:11.6125m
Finale61:09.0225m
Éliminatoire51:07.2625m
Dubois, Emile — 2004
Éliminatoire151:16.3225m
Éliminatoire103:07.4425m
Éliminatoire101:44.1625m
Finale738.5525m
Éliminatoire638.5125m
Finale61:31.1525m
Éliminatoire41:29.5625m
Finale3Bronze3:29.4325m
Éliminatoire33:35.0625m
Éliminatoire133:12.6625m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire92:16.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.7325m
Finale418:43.1125m
Finale634.7125m
Éliminatoire634.9425m
Éliminatoire121:14.1525m
Éliminatoire123:03.6525m
Finale81:14.4025m
Éliminatoire71:14.3125m
Finale45:26.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1025m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire102:12.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.4425m
Finale2Argent18:08.9925m
Finale734.2325m
Éliminatoire833.8225m
Finale42:41.5325m
Éliminatoire42:45.6425m
Éliminatoire153:08.8325m
Finale831.1125m
Éliminatoire830.6625m
Finale55:32.1125m
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire1837.0525m
Éliminatoire291:23.6225m
Éliminatoire223:32.2225m
Éliminatoire151:51.9625m
Éliminatoire101:48.1025m
Finale54:19.7925m
Éliminatoire54:08.8825m
Éliminatoire213:30.3125m
Gauthier, Alexandre — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7325m
Éliminatoire102:16.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.5525m
Finale518:49.0325m
Finale734.8725m
Éliminatoire734.9625m
Éliminatoire161:16.5325m
Éliminatoire213:15.8725m
Finale41:10.6125m
Éliminatoire41:10.9825m
Finale75:39.7325m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire181:17.3725m
Éliminatoire113:09.5925m
Éliminatoire1149.1125m
Finale73:33.9125m
Éliminatoire63:35.7525m
Éliminatoire123:09.3525m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire2531.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:36.4225m
Finale719:58.3225m
Éliminatoire241:21.4625m
Finale81:30.7325m
Éliminatoire91:29.3825m
Éliminatoire223:16.2825m
Éliminatoire161:22.7225m
Finale135:50.5325m
Lamothe, Felix — 2003
Éliminatoire2037.8025m
Éliminatoire321:25.6425m
Éliminatoire1847.1225m
Éliminatoire173:20.4125m
Éliminatoire131:50.6925m
Éliminatoire1044.7625m
Éliminatoire203:24.8225m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale427.6925m
Éliminatoire427.7225m
Éliminatoire112:16.8125m
Éliminatoire91:13.8525m
Finale3Bronze36.1425m
Éliminatoire336.2125m
Finale42:54.3025m
Éliminatoire42:54.3925m
Finale3Bronze31.1225m
Éliminatoire532.1725m
Éliminatoire111:18.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5625m
Leblanc, Emile — 1997
Finale51:56.2325m
Éliminatoire61:56.2925m
Finale1Or4:32.8425m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire112:13.9225m
Finale633.8225m
Éliminatoire933.8825m
Éliminatoire121:12.8925m
Éliminatoire102:57.8625m
Finale41:06.9225m
Éliminatoire31:07.2925m
Finale2Argent5:20.3725m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale529.6525m
Éliminatoire529.3025m
Finale3Bronze2:26.1525m
Éliminatoire32:25.8625m
Levesque, Louis-Philippe — 1987
Éliminatoire1032.2125m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Éliminatoire1229.5525m
Éliminatoire142:19.4325m
Éliminatoire131:14.3625m
Finale739.6325m
Éliminatoire739.3025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire191:25.5325m
Finale105:40.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9025m
Marcotte, Felix — 2002
Éliminatoire2833.0825m
Éliminatoire191:11.7525m
Éliminatoire312:37.3325m
Éliminatoire271:24.3325m
Éliminatoire101:30.0225m
Éliminatoire203:15.1925m
Éliminatoire211:26.9225m
Marcotte, Olivier — 2000
Finale3Bronze4:55.1325m
Éliminatoire1131.6025m
Finale51:09.5525m
Éliminatoire51:08.2025m
Finale45:30.4525m
Masse, Gabriel — 1999
Finale1Or31.0325m
Éliminatoire131.2525m
Finale2Argent1:08.5225m
Éliminatoire11:08.5125m
Finale3Bronze2:18.1525m
Éliminatoire22:18.4625m
Normand, Samuel — 2004
Finale3Bronze31.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0325m
Éliminatoire431.3825m
Finale61:10.4025m
Éliminatoire71:11.1125m
Finale65:43.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1825m
Finale52:57.3425m
Éliminatoire72:57.5925m
Finale41:35.5225m
Éliminatoire51:37.2525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3Bronze2:49.8725m
Éliminatoire42:52.0325m
Paquet, Felix — 1999
Finale71:00.4925m
Éliminatoire91:00.2825m
Finale3Bronze1:06.8725m
Éliminatoire41:07.9625m
Pellegrini, Leonardo — 2001
Éliminatoire2031.0825m
Éliminatoire292:31.8925m
Éliminatoire251:23.0725m
Finale71:28.7125m
Éliminatoire81:29.2325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire221:27.9325m
Éliminatoire122:53.3725m
Perron, Julien — 2002
Éliminatoire2331.6425m
Éliminatoire272:30.9425m
Éliminatoire201:18.9125m
Finale638.9125m
Éliminatoire638.7225m
Finale83:01.1625m
Éliminatoire82:59.3825m
Éliminatoire171:23.3125m
Finale82:43.9825m
Éliminatoire82:43.2725m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire212:31.2825m
Éliminatoire102:50.8725m
Pouliot, David — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.0925m
Finale1Or16:35.6725m
Finale1Or2:14.2125m
Éliminatoire12:15.0325m
Pronovost, Raphael — 2000
Éliminatoire201:06.6925m
Éliminatoire242:29.5125m
Éliminatoire211:26.2925m
Finale73:04.6825m
Éliminatoire73:07.3525m
Finale839.9225m
Éliminatoire939.2225m
Éliminatoire141:31.7225m
Éliminatoire121:22.4425m
Proulx-Begin, Nicolas — 1992
Éliminatoire122:04.0625m
Rochon, Ludovic — 2000
Éliminatoire1932.8525m
Éliminatoire272:37.1925m
Éliminatoire1444.9325m
Éliminatoire1637.0225m
Finale53:06.6625m
Éliminatoire53:07.1625m
Rousseau, Xavier — 2002
Éliminatoire221:19.8625m
Éliminatoire53:34.7725m
Éliminatoire171:48.5525m
Éliminatoire1139.6725m
Éliminatoire251:40.8925m
Roussy, William — 2000
Éliminatoire241:10.4025m
Éliminatoire232:28.3425m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire2027.4925m
Éliminatoire1433.8525m
Éliminatoire111:13.0125m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire301:24.0025m
Éliminatoire263:01.3025m
Éliminatoire1745.7525m
Éliminatoire193:21.4325m
Éliminatoire161:54.9725m
Éliminatoire1145.0025m
Éliminatoire243:33.9825m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale535.8625m
Éliminatoire636.0525m
Finale71:21.9225m
Éliminatoire61:19.0525m
Éliminatoire92:57.7525m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Éliminatoire1526.1625m
Finale41:00.1925m
Éliminatoire41:01.2225m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale2Argent2:06.0225m
Éliminatoire22:08.7625m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale3Bronze2:10.7525m
Éliminatoire42:13.1425m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale3Bronze59.7425m
Éliminatoire31:00.2525m
Voicu, Christian — 2004
Éliminatoire131:15.7825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire182:01.4325m
Finale840.3125m
Éliminatoire537.6525m
Finale51:29.9025m
Éliminatoire51:31.6125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire143:15.7225m
Yashchuk, Pavlo — 2000
Éliminatoire181:19.8225m
Finale62:56.4325m
Éliminatoire62:54.4425m
Éliminatoire1039.3825m
Éliminatoire111:25.8525m
Éliminatoire143:07.3725m
Éliminatoire1737.1225m
Éliminatoire152:51.5425m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale429.3125m
Éliminatoire529.4725m
Éliminatoire112:22.6925m
Finale634.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0825m
Éliminatoire634.6125m
Éliminatoire111:16.5225m
Éliminatoire223:15.0725m
Finale3Bronze1:11.4325m
Éliminatoire21:12.5225m
Finale65:42.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0725m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1Or29.2925m
Éliminatoire130.1625m
Finale1Or1:03.4625m
Éliminatoire21:05.9425m
Finale1Or2:18.6225m
Éliminatoire22:24.0125m
Finale1Or35.1525m
Éliminatoire136.0425m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Éliminatoire121:10.7225m
Finale85:34.4125m
Finale2Argent2:39.3325m
Éliminatoire42:46.4725m
Finale1Or37.9325m
Éliminatoire138.2825m
Finale1Or1:22.3825m
Éliminatoire11:25.3625m
Finale1Or2:52.6125m
Éliminatoire53:09.5125m
Finale1Or2:39.2425m
Éliminatoire22:44.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8225m
Bergeron, Stephanie — 2001
Éliminatoire3433.4525m
Éliminatoire382:42.5325m
Éliminatoire421:29.6525m
Éliminatoire373:52.5525m
Éliminatoire301:28.8825m
Finale43:18.9025m
Éliminatoire43:23.3125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Blake, Bianca — 2003
Éliminatoire601:26.6825m
Éliminatoire341:38.2325m
Éliminatoire373:28.7925m
Éliminatoire1044.1325m
Éliminatoire171:37.3825m
Éliminatoire103:34.2925m
Éliminatoire393:22.5825m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire162:27.2425m
Éliminatoire1336.7425m
Éliminatoire11:23.1625m
Finale3Bronze2:53.8625m
Éliminatoire42:58.5525m
Éliminatoire231:25.1625m
Finale45:37.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2125m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Éliminatoire231:11.3225m
Éliminatoire242:34.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.9625m
Finale910:50.7125m
Finale71:25.5925m
Éliminatoire71:21.0025m
Finale1Or2:59.8525m
Éliminatoire13:03.1525m
Finale82:54.5225m
Éliminatoire112:54.2825m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Éliminatoire92:22.4525m
Finale3Bronze32.7625m
Éliminatoire332.6725m
Finale61:11.4925m
Éliminatoire81:12.7425m
Finale42:57.3725m
Éliminatoire22:55.6125m
Éliminatoire91:18.4925m
Finale2Argent2:36.0625m
Éliminatoire22:39.8525m
Finale55:39.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3225m
Boily, Roxanne — 1999
Finale3Bronze28.3825m
Éliminatoire428.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.4625m
Finale3Bronze9:58.9925m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Éliminatoire2449.3225m
Éliminatoire271:57.6125m
Éliminatoire314:13.8025m
Éliminatoire1255.8625m
Finale71:07.5525m
Éliminatoire91:07.6925m
Éliminatoire152:32.9025m
Brousseau, Jeanne — 2004
Éliminatoire281:16.2425m
Finale105:44.0025m
Éliminatoire233:10.2525m
Éliminatoire1646.4725m
Éliminatoire331:41.9225m
Éliminatoire143:28.7925m
Éliminatoire223:06.4825m
Cabana, Melyanne — 2003
Éliminatoire1441.6125m
Éliminatoire243:11.7225m
Éliminatoire3152.2525m
Éliminatoire391:45.3525m
Éliminatoire153:44.2225m
Éliminatoire1743.0825m
Éliminatoire383:22.0925m
Cardeau, Amaelle — 2003
Finale2Argent30.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3025m
Éliminatoire130.7025m
Finale51:08.6725m
Éliminatoire51:08.9525m
Éliminatoire132:58.4425m
Finale51:31.3925m
Éliminatoire51:30.6825m
Finale41:24.3125m
Éliminatoire31:23.6125m
ÉliminatoireDNF-25m
Éliminatoire102:53.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1725m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale533.9725m
Éliminatoire534.5425m
Éliminatoire113:09.6525m
Finale51:12.9625m
Éliminatoire51:13.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0025m
Charron, Samie — 1997
Éliminatoire32:11.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4725m
Finale3Bronze9:27.9925m
Chouinard, Beatrice — 2003
Éliminatoire241:14.8925m
Finale155:54.1525m
Éliminatoire163:02.1725m
Finale442.7125m
Éliminatoire543.2325m
Éliminatoire131:35.1425m
Éliminatoire133:27.9225m
Éliminatoire132:58.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9625m
Cloutier, Felina — 1999
Éliminatoire1030.3725m
Éliminatoire102:22.0125m
Corneau, Emy — 2004
Finale3Bronze31.3325m
Éliminatoire832.9025m
Éliminatoire141:12.8125m
Éliminatoire91:24.5825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire251:39.6725m
Éliminatoire153:32.4525m
Éliminatoire193:02.0825m
Deschenes, Roxanne — 2003
Éliminatoire361:19.3325m
Éliminatoire1140.0725m
Éliminatoire333:19.4225m
Éliminatoire2450.2125m
Éliminatoire361:42.9925m
Éliminatoire163:32.9625m
Éliminatoire333:17.9225m
Desjardins, Clara — 2004
Éliminatoire1934.9925m
Éliminatoire411:20.5725m
Finale165:58.2425m
Éliminatoire121:27.5625m
Éliminatoire183:05.2125m
Éliminatoire431:49.1225m
Éliminatoire293:14.0925m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale629.4925m
Éliminatoire429.3825m
Finale3Bronze2:15.9125m
Éliminatoire32:15.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.2025m
Finale2Argent9:51.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8625m
Finale2Argent1:08.3225m
Éliminatoire31:11.3925m
Finale1Or2:49.9725m
Éliminatoire32:56.5825m
Finale41:11.5925m
Éliminatoire41:13.5025m
Finale2Argent5:18.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1325m
Dionne, Florence — 2000
Finale71:03.6825m
Éliminatoire81:05.1825m
Éliminatoire122:22.3925m
Éliminatoire191:19.5125m
Dubeau, Laurence — 2000
Finale2Argent1:01.7425m
Éliminatoire41:03.0125m
Finale41:12.2125m
Éliminatoire51:14.8425m
Duguay, Justine — 2004
Éliminatoire621:28.2125m
Éliminatoire353:20.6825m
Éliminatoire2550.2625m
Éliminatoire441:49.7025m
Éliminatoire131:39.6825m
Éliminatoire193:42.9925m
Éliminatoire433:24.0125m
Filion, RoseMarie — 2002
Éliminatoire3033.1925m
Éliminatoire442:46.4225m
Éliminatoire1838.5725m
Éliminatoire351:23.3725m
Éliminatoire353:51.3225m
Éliminatoire341:33.8225m
Éliminatoire193:10.8325m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or25.6625m
Éliminatoire125.7925m
Finale3Bronze1:02.8025m
Éliminatoire31:03.0225m
Gagne, Clara — 1999
Finale81:05.7825m
Éliminatoire71:04.6825m
Finale735.0525m
Éliminatoire534.9525m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Éliminatoire1631.2125m
Finale72:20.7425m
Éliminatoire62:21.1425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.9925m
Finale410:16.4125m
Éliminatoire171:17.2625m
Éliminatoire263:19.3725m
Éliminatoire141:19.5225m
Finale105:49.3625m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale3Bronze1:02.0825m
Éliminatoire21:02.7425m
Finale1Or29.6325m
Éliminatoire129.6025m
Finale1Or1:08.3725m
Éliminatoire11:07.4825m
Genois, Catherine — 1997
Éliminatoire161:14.8025m
Finale51:23.0825m
Éliminatoire61:23.4125m
Giasson, Eva — 2003
Éliminatoire591:26.0725m
Éliminatoire383:28.9725m
Éliminatoire2048.6525m
Éliminatoire341:42.5225m
Éliminatoire113:38.8025m
Éliminatoire2947.0825m
Éliminatoire473:34.4625m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale2Argent28.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4425m
Éliminatoire228.3125m
Finale1Or2:10.6925m
Éliminatoire12:12.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.6825m
Finale1Or9:40.6525m
Finale41:08.7825m
Éliminatoire21:10.3725m
Finale2Argent2:52.2425m
Éliminatoire12:54.2125m
Finale1Or1:05.4525m
Éliminatoire11:05.9825m
Finale1Or5:13.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0925m
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
Finale82:21.0925m
Éliminatoire82:20.9825m
Finale632.9525m
Éliminatoire633.0825m
Finale52:37.9225m
Éliminatoire72:40.1025m
Labrie, Oceane — 2004
Éliminatoire2836.9925m
Éliminatoire172:51.5925m
Éliminatoire541:54.6225m
Éliminatoire353:19.6625m
Lachance, Emily — 2004
Finale531.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9225m
Éliminatoire331.4125m
Éliminatoire101:10.2925m
Finale2Argent5:12.9125m
Finale3Bronze36.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2625m
Éliminatoire337.7425m
Finale81:34.3525m
Éliminatoire81:34.3425m
Finale53:04.4125m
Éliminatoire63:11.5925m
Finale42:48.1625m
Éliminatoire42:49.3625m
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale51:07.4425m
Éliminatoire51:07.6825m
Éliminatoire132:23.4325m
Éliminatoire161:17.2025m
Éliminatoire183:12.1125m
Éliminatoire101:18.9125m
Finale125:51.3325m
Lamothe, Veronique — 2001
Éliminatoire2332.0425m
Éliminatoire312:33.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.4025m
Finale1010:58.6025m
Éliminatoire301:21.9225m
Éliminatoire313:25.7125m
Éliminatoire131:19.4925m
Finale166:08.9125m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Éliminatoire91:10.0125m
Finale135:48.0225m
Finale811:44.9225m
Éliminatoire102:56.4225m
Éliminatoire291:40.4025m
Éliminatoire93:19.9825m
Éliminatoire203:02.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6025m
Lamy, Justine — 2003
Éliminatoire321:17.4325m
Finale186:03.2725m
Éliminatoire363:25.2025m
Finale743.5325m
Éliminatoire643.7225m
Éliminatoire211:38.8925m
Éliminatoire113:26.0825m
Éliminatoire323:15.9725m
Laprise, Justine — 2001
Éliminatoire1230.5225m
Finale52:18.9225m
Éliminatoire52:19.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7725m
Finale3Bronze10:04.0025m
Éliminatoire231:18.5725m
Éliminatoire123:10.2425m
Finale71:15.4925m
Éliminatoire61:15.3825m
Finale3Bronze5:36.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7625m
Larochelle, Lydia — 2001
Éliminatoire201:12.0425m
Éliminatoire352:38.9525m
Éliminatoire271:21.3225m
Éliminatoire133:10.7425m
Éliminatoire271:25.9725m
Finale176:11.4225m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire1128.6925m
Éliminatoire82:15.1525m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire131:14.2525m
Éliminatoire31:22.6525m
Lebel, Sacha — 2004
Éliminatoire3842.3225m
Éliminatoire641:32.5125m
Éliminatoire3047.4625m
Éliminatoire413:36.4025m
Éliminatoire521:54.4425m
Éliminatoire3553.9425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Lefebvre, Fannie — 2004
Éliminatoire3237.8425m
Éliminatoire581:25.7725m
Éliminatoire161:32.0525m
Éliminatoire283:15.1525m
Éliminatoire451:50.1425m
Éliminatoire181:47.5225m
Éliminatoire413:23.9425m
Lefrancois, Emma — 2002
Éliminatoire1030.3625m
Éliminatoire172:27.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.3325m
Finale610:17.8325m
Éliminatoire251:20.5825m
Éliminatoire213:14.2125m
Éliminatoire181:21.8225m
Finale135:57.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
Lemieux, Felicia — 2004
Éliminatoire291:16.9525m
Éliminatoire153:00.8125m
Éliminatoire1947.7425m
Éliminatoire271:39.8825m
Finale73:28.8725m
Éliminatoire93:34.2125m
Éliminatoire123:26.8425m
Éliminatoire243:08.3925m
Lord, Catherine — 2001
Éliminatoire1731.2925m
Éliminatoire212:30.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.9925m
Finale910:38.7625m
Éliminatoire131:16.5425m
Éliminatoire233:15.4725m
Finale61:15.2025m
Éliminatoire71:16.7625m
Finale115:50.8425m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire1034.1325m
Éliminatoire151:13.0625m
Finale95:36.1125m
Éliminatoire223:08.1525m
Éliminatoire301:41.0525m
Finale43:01.5725m
Éliminatoire43:07.1725m
Éliminatoire143:00.1025m
Lortie, Maryanne — 2003
Éliminatoire351:18.6325m
Finale176:02.6825m
Éliminatoire273:13.7725m
Finale845.3825m
Éliminatoire843.9325m
Éliminatoire201:38.7825m
Éliminatoire253:08.4025m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire172:51.3325m
Malenfant, Leane — 2001
Finale82:20.9925m
Éliminatoire82:21.7425m
Finale3Bronze4:58.0125m
Éliminatoire241:18.9525m
Éliminatoire163:11.5925m
Éliminatoire221:24.1025m
Finale75:43.1925m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire2031.6925m
Finale62:19.1225m
Éliminatoire72:21.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.6025m
Finale510:16.6925m
Éliminatoire111:16.5225m
Éliminatoire253:19.3025m
Éliminatoire161:21.4825m
Finale85:48.8225m
Mazza-Pelletier, Sarah-Maude — 2001
Éliminatoire3333.3125m
Éliminatoire432:45.0425m
Éliminatoire441:31.9425m
Éliminatoire323:30.0525m
Éliminatoire331:33.3025m
Éliminatoire183:08.6525m
Menard, Sandrine — 1999
Finale534.0925m
Éliminatoire635.1025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Morel, Alexandra — 2003
Éliminatoire131:12.0725m
Finale55:27.8725m
Finale82:54.9625m
Éliminatoire82:50.8025m
Finale3Bronze41.4325m
Éliminatoire342.1625m
Finale2Argent1:28.7225m
Éliminatoire41:30.6225m
Finale83:22.0825m
Éliminatoire83:15.1325m
Finale52:49.1125m
Éliminatoire62:50.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9625m
Morin, Laury — 2003
Finale81:09.1925m
Éliminatoire71:09.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.6425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze10:48.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2525m
Finale72:51.9025m
Éliminatoire62:46.9725m
Éliminatoire91:34.3825m
Finale3Bronze3:01.0625m
Éliminatoire33:05.4425m
Finale62:50.6525m
Éliminatoire52:50.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7325m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale3Bronze1:07.5125m
Éliminatoire11:07.2125m
Finale1Or5:10.5725m
Finale3Bronze2:40.2225m
Éliminatoire22:43.7525m
Finale3Bronze1:28.8325m
Éliminatoire31:30.2725m
Finale1Or32.1225m
Éliminatoire132.2525m
Finale2Argent2:57.2225m
Éliminatoire12:56.5125m
Finale2Argent2:43.5225m
Éliminatoire12:43.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5525m
Paquet, Daphnee — 1999
Éliminatoire935.9325m
Éliminatoire161:17.2925m
Finale833.6025m
Éliminatoire733.6425m
Pellegrini, Emma — 2000
Éliminatoire2031.7325m
Éliminatoire211:21.4025m
Finale41:24.1325m
Éliminatoire31:24.7325m
Éliminatoire102:50.6325m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Éliminatoire521:24.0125m
Éliminatoire283:07.2725m
Éliminatoire2545.3925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2149.1325m
Éliminatoire401:45.8525m
Éliminatoire423:23.9625m
Perreault, Andrea — 2002
Éliminatoire291:19.4125m
Éliminatoire213:26.7125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire384:00.6425m
Éliminatoire2741.0325m
Éliminatoire63:46.5725m
Éliminatoire223:18.1125m
Phouttama, Sidonie — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0525m
Finale3Bronze1:04.5125m
Éliminatoire11:04.9325m
Éliminatoire122:23.4025m
Éliminatoire141:16.8725m
Finale53:01.4825m
Éliminatoire53:01.7325m
Éliminatoire121:19.4525m
Finale95:49.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6125m
Richard, Myriam — 1998
Éliminatoire181:15.2725m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale1Or30.2825m
Éliminatoire231.0525m
Finale1Or1:06.8425m
Éliminatoire41:08.7625m
Finale45:25.6025m
Finale42:42.8425m
Éliminatoire32:45.8125m
Éliminatoire121:34.8825m
Finale73:12.1325m
Éliminatoire73:14.0725m
Finale3Bronze2:45.3125m
Éliminatoire32:48.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5225m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire2135.6325m
Éliminatoire381:20.2225m
Éliminatoire213:07.3425m
Éliminatoire371:43.2925m
Éliminatoire203:44.6625m
Éliminatoire313:15.9425m
Royer, Alyson — 2003
Éliminatoire301:16.9725m
Éliminatoire203:05.6425m
Éliminatoire1444.6625m
Éliminatoire231:39.3325m
Éliminatoire123:39.4425m
Éliminatoire173:35.9625m
Éliminatoire213:04.7925m
Thibault, Virginie — 2003
Éliminatoire2035.1225m
Éliminatoire331:17.5825m
Éliminatoire162:50.4525m
Éliminatoire303:16.3325m
Éliminatoire1138.8125m
Éliminatoire91:32.5325m
Éliminatoire183:39.0325m
Tremblay, Joelle — 1999
Finale72:19.6625m
Éliminatoire72:20.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.8725m
Finale2Argent9:51.3125m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale1Or2:21.5325m
Éliminatoire32:25.1225m
Turcotte, Clemence — 2001
Éliminatoire3233.2625m
Éliminatoire342:37.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.4525m
Finale1211:10.1125m
Éliminatoire321:22.5025m
Éliminatoire93:07.9225m
Éliminatoire251:25.2525m
Finale145:58.6225m
Turcotte, Simone — 2003
Éliminatoire231:14.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.0825m
Finale65:30.8225m
Finale411:11.5425m
Éliminatoire92:53.3525m
Finale41:29.5325m
Éliminatoire21:29.9725m
Finale63:05.2725m
Éliminatoire23:04.6425m
Finale82:54.5125m
Éliminatoire72:51.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1125m
Valcourt, Sophie — 2000
Éliminatoire251:15.0525m
Éliminatoire282:39.1125m
Éliminatoire271:25.1925m
Finale72:53.1725m
Éliminatoire82:59.6825m
Vasquez, Ilyana — 2003
Éliminatoire261:15.3225m
Finale125:47.9125m
Éliminatoire193:05.6025m
Éliminatoire141:36.7225m
Finale837.1425m
Éliminatoire537.0625m
Éliminatoire103:23.3825m
Éliminatoire183:02.0425m
Walter, Eugenie — 2001
Éliminatoire2432.1525m
Éliminatoire192:28.7425m
Éliminatoire1236.2825m
Éliminatoire211:18.1425m
Éliminatoire173:11.8125m
Éliminatoire171:21.6225m
Finale155:59.6725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:08.0025mNORMAND S., BEDARD A., BLOUIN A., BELANGER G.
Finale3Bronze1:54.1625mCOTE-FOREST I., LAVOIE-RANCOURT V., BERNAL O., BUISSON V.
Finale62:02.3725mGAUTHIER A., MAHEUX P-A., CHOUINARD A., DUGUAY A.
Finale1Or2:25.6025mNORMAND S., BEDARD A., BELANGER G., BLOUIN A.
Finale3Bronze2:09.0125mBUISSON V., LAVOIE-RANCOURT V., COTE-FOREST I., BERNAL O.
Femmes
Finale42:12.7125mLACHANCE E., LAMY A-R., MOREL A., CHOUINARD B.
Finale1Or2:04.9425mCARDEAU A., ROUSSEAU M-P., NADEAU N., BELLEHUMEUR-BECHAMP M.
Finale42:05.2925mPHOUTTAMA S., LAPRISE J., LEFRANCOIS E., MORIN L.
Finale1Or1:54.9825mHEBERT M-E., DIONNE C., ARSENAULT E., BLOUIN M-S.
Finale2Argent2:20.4325mMORIN L., TURCOTTE S., NADEAU N., ROUSSEAU M-P.
Finale1Or2:19.8525mLACHANCE E., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LAMY A-R., CARDEAU A.
Finale42:17.6625mARSENAULT E., BLANCHARD M-L., LAPRISE J., PHOUTTAMA S.
Finale1Or2:07.2725mDIONNE C., BLOUIN M-S., HEBERT M-E., CARRIERE R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale groupe d'âge A-AA-AAA