Résultats des compétitions

# 18514 – Invitation (ouvert)

Invitation Dev-A-AA-AAA avec finales CS Parc Olympique

Site web Hôtels
  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

André Despatie
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alix, Charles — 2006
Finale746.3025m
Finale71:44.1825m
Finale63:45.6625m
Finale3Bronze50.9725m
Finale61:00.6125m
Finale42:12.5725m
Barrette, Simon — 1997
Éliminatoire232:07.6025m
Éliminatoire122:28.7125m
Éliminatoire181:03.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1625m
Belanger, Maxime — 2000
Éliminatoire482:24.5925m
Éliminatoire3439.0425m
Boivin, Zack — 2003
Finale2Argent38.7025m
Finale2Argent1:25.9025m
Finale53:11.4425m
Finale550.4325m
Finale41:50.1925m
Finale3Bronze2:05.2425m
Brunet-Dion, Olivier — 2002
Finale727.4925m
Éliminatoire727.6725m
Finale659.6125m
Éliminatoire61:00.0125m
Finale52:08.0225m
Éliminatoire82:11.8625m
Finale2Argent4:41.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2025m
Finale2Argent31.4325m
Éliminatoire232.2025m
Finale2Argent1:06.6725m
Éliminatoire21:07.4725m
Finale2Argent2:23.3625m
Éliminatoire22:25.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8725m
Cadieux, Olivier — 2003
Finale3Bronze38.7425m
Finale41:30.8925m
Finale93:16.3925m
Finale3Bronze46.2325m
Finale2Argent1:47.1825m
Finale2Argent1:59.1725m
Cosquillo Gutierrez, Sebastian — 1999
Éliminatoire381:01.8025m
Éliminatoire422:18.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5525m
Éliminatoire2737.1825m
Éliminatoire2730.5725m
Cottineau, Simon — 2002
Éliminatoire2229.9025m
Finale161:06.4325m
Éliminatoire131:03.1725m
Éliminatoire122:18.5025m
Finale104:56.6625m
Finale101:14.9525m
Éliminatoire111:16.6025m
Finale91:11.5825m
Éliminatoire91:13.8725m
Finale42:36.5325m
Éliminatoire82:40.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m
Du Sault, Antoine — 2004
Finale740.7425m
Finale61:33.3225m
Finale73:14.2725m
Finale651.7825m
Finale-1:54.2325m
Finale1Or1:57.5125m
Fullerton, William — 2003
Éliminatoire2435.9525m
Éliminatoire171:19.1025m
Éliminatoire342:59.7125m
Finale176:12.2425m
Éliminatoire1248.0525m
Éliminatoire201:44.3125m
Éliminatoire233:42.1925m
Kirouac, Tristan — 2002
Éliminatoire3031.9225m
Éliminatoire281:10.8825m
Éliminatoire262:28.7425m
Finale151:21.8925m
Éliminatoire161:22.2425m
Finale1237.0025m
Éliminatoire1338.5325m
Éliminatoire181:22.0425m
Éliminatoire182:54.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4825m
Langlois, Thomas — 2004
Éliminatoire3337.7525m
Éliminatoire261:25.3725m
Éliminatoire352:59.9825m
Finale196:14.4125m
Finale543.0525m
Éliminatoire846.3325m
Finale151:36.0125m
Éliminatoire171:38.1825m
Éliminatoire193:25.1525m
Rousselle, Maxime — 1993
Éliminatoire142:02.9425m
Finale101:10.3825m
Éliminatoire101:12.0725m
Éliminatoire201:04.2825m
Éliminatoire112:18.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3725m
Samson, Louis-Charles — 2004
Finale640.1425m
Finale3Bronze1:25.9325m
Finale83:15.4725m
Finale3Bronze1:47.4725m
Finale52:08.9825m
Finale43:45.5725m
Samuel, Remi — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
Finale1228.5525m
Éliminatoire1428.5625m
Finale151:06.2725m
Éliminatoire151:04.0025m
Finale736.9925m
Éliminatoire736.8725m
Finale937.0525m
Éliminatoire938.0425m
Finale732.8225m
Éliminatoire633.2725m
Finale111:13.6725m
Éliminatoire101:14.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6325m
Soucy, Louis-Christophe — 2004
Éliminatoire3438.8725m
Éliminatoire291:30.4225m
Éliminatoire453:09.3325m
Finale947.5725m
Éliminatoire1550.4925m
Éliminatoire211:45.6925m
Éliminatoire223:39.1425m
Finale142:00.1725m
Éliminatoire182:05.4025m
Thibodeau, Justin — 2001
Finale42:06.9625m
Éliminatoire22:07.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.6025m
Finale1Or9:14.4825m
Finale51:09.2325m
Éliminatoire51:09.5125m
Finale3Bronze5:04.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2025m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Jade — 2002
Éliminatoire3335.0325m
Éliminatoire321:20.3525m
Éliminatoire552:57.7925m
Éliminatoire2747.8025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2742.8125m
Éliminatoire351:36.2625m
Beaulac, Aryelle — 2002
Éliminatoire3635.6325m
Éliminatoire311:20.2225m
Éliminatoire472:50.3225m
Finale1139.2125m
Éliminatoire1239.6025m
Éliminatoire191:28.6725m
Éliminatoire303:10.7825m
Éliminatoire373:18.8925m
Belanger, Meghan — 2003
Éliminatoire1444.5425m
Éliminatoire181:30.9625m
Bouchard-Robitaille, Roseline — 2006
Finale441.5125m
Finale61:34.1825m
Finale550.5125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale61:57.9725m
Finale51:47.8325m
Capuano, Cloe — 2003
Éliminatoire71:14.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.6725m
Finale3Bronze11:42.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3425m
Coursol, Eloise — 2004
Finale1Or38.0625m
Finale1Or1:28.7925m
Finale2Argent3:15.8025m
Finale1Or51.5625m
Finale2Argent52.8425m
Finale2Argent1:55.0925m
Daraiche-Bernier, Arianne — 1999
Éliminatoire5134.0425m
Éliminatoire431:16.1325m
Éliminatoire472:52.7425m
Éliminatoire3342.7225m
Éliminatoire331:31.4425m
Éliminatoire231:42.0425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Gauthier, Skyla — 2005
Finale1844.2425m
Finale241:37.9325m
Finale243:28.2425m
Finale131:50.1225m
Finale121:56.3125m
Finale1755.7425m
Lajeunesse, Shelby — 2005
Finale72:58.7425m
Finale41:35.8325m
Finale854.7225m
Finale151:58.5525m
Finale1248.7725m
Finale163:37.5825m
Langlois, Emma-Eve — 2006
Finale644.9525m
Finale101:50.3225m
Finale114:03.6225m
Finale954.2625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale102:16.6925m
Larose, Chloee — 2002
Finale135:10.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8725m
Finale141:22.7325m
Éliminatoire131:22.2425m
Éliminatoire182:55.1125m
Finale3Bronze37.4725m
Éliminatoire339.0125m
Finale3Bronze2:57.7825m
Éliminatoire22:58.2525m
Finale52:40.6925m
Éliminatoire92:44.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
Larose, Eve — 2000
Éliminatoire4732.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.5725m
Finale1611:27.0025m
Éliminatoire2139.0525m
Finale91:20.3625m
Éliminatoire121:23.9525m
Éliminatoire113:01.7025m
Éliminatoire2534.3225m
Éliminatoire351:19.1025m
Le Marec, Isabella — 2002
Éliminatoire2032.2325m
Éliminatoire171:10.5925m
Éliminatoire162:30.3525m
Finale165:25.0325m
Éliminatoire1836.0825m
Finale111:20.2525m
Éliminatoire131:22.4325m
Éliminatoire162:52.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
Lessard, Marie-Jeanne — 2005
Finale1440.1725m
Finale191:30.8825m
Finale143:08.8025m
Finale1247.8025m
Finale948.0225m
Finale81:43.4925m
Martin, Juliette — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7825m
Finale930.5025m
Éliminatoire1230.9225m
Éliminatoire132:26.9425m
Finale95:05.2425m
Finale410:20.8725m
Finale437.7725m
Éliminatoire639.4825m
Finale2Argent1:21.6525m
Éliminatoire31:25.3825m
Finale42:58.5325m
Éliminatoire32:59.0525m
Morrier_, Justine — 1997
Éliminatoire402:29.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4925m
Éliminatoire222:45.5525m
Éliminatoire161:27.1425m
Éliminatoire352:47.9025m
Painchaud, Amelie — 2003
Éliminatoire4038.1025m
Éliminatoire291:33.2225m
Éliminatoire553:09.0125m
Éliminatoire3048.8625m
Éliminatoire241:39.9725m
Éliminatoire243:39.9625m
Éliminatoire263:52.4325m
Poirier, Valerie — 1998
Finale628.0625m
Éliminatoire527.7325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire32:11.5825m
Éliminatoire1834.4025m
Finale1537.8225m
Éliminatoire1537.6725m
Finale81:08.5125m
Éliminatoire71:07.0725m
Raymond, Emilie — 2001
Éliminatoire4236.5725m
Éliminatoire371:22.3925m
Éliminatoire562:58.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3625m
Éliminatoire2444.9925m
Éliminatoire271:40.0125m
Éliminatoire4150.4325m
Renaud-Chaput, Amyelle — 2005
Finale2044.7725m
Finale201:35.2325m
Finale273:32.2125m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Finale182:21.1825m
Rivard_, Aurelie — 1996
Éliminatoire181:03.5725m
Éliminatoire161:13.9125m
Surprenant, Aurelie — 2004
Éliminatoire2835.3125m
Éliminatoire161:18.8625m
Éliminatoire322:52.6225m
Finale166:15.7325m
Éliminatoire181:31.6525m
Éliminatoire253:40.0025m
Éliminatoire3248.9825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:52.1625mSAMUEL R., THIBODEAU J., COTTINEAU S., BRUNET-DION O.
Finale2Argent2:08.8925mBRUNET-DION O., THIBODEAU J., SAMUEL R., COTTINEAU S.
Finale112:06.5625mCOSQUILLO GUTIERREZ S., ROUSSELL M., BARRETTE S., KIROUAC T.
Femmes
Finale2Argent2:06.5825mMARTIN J., LAROSE C., CAPUANO C., LE MAREC I.
Finale112:46.2425mRAYMOND E., BELANGER M., BEAUCHESNE J., SURPRENANT A.
Finale52:28.4825mLAROSE C., MARTIN J., LE MAREC I., BEAULAC A.
Finale102:19.3125mMORRIER_, Justine, LAROSE E., POIRIER V., DARAICHE-BERNIER A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Dev-A-AA-AAA avec finales CS Parc Olympique
Information des hôtels
HôtelRabais