Résultats des compétitions

# 17706 – Invitation (ouvert)

Cascade Age Group Challenge

  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Meet Manager
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Meet Manager
403-263-7946
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jackie Snodgrass
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abreu, Leonardo — 2002
Éliminatoire1131.4025m
Finale1Or5:05.4425m
Finale837.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2925m
Éliminatoire837.6425m
Finale81:19.1925m
Éliminatoire81:21.1325m
Finale3Bronze2:46.4325m
Éliminatoire42:49.7525m
Finale743.0025m
Éliminatoire743.3225m
Finale51:18.5325m
Éliminatoire51:20.9425m
Angus, Max — 2006
Éliminatoire4940.2925m
Éliminatoire393:20.1725m
Finale277:23.8525m
Éliminatoire361:42.1625m
Éliminatoire113:33.3825m
Éliminatoire3655.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.6325m
Baethke, Alexander — 2003
Éliminatoire2837.5125m
Éliminatoire241:24.9625m
Finale156:33.6725m
Éliminatoire101:31.9325m
Éliminatoire1846.5025m
Éliminatoire153:22.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7125m
Behiels, Connor — 2005
Éliminatoire5140.6325m
Éliminatoire501:34.3425m
Éliminatoire5251.3625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire3756.0225m
Éliminatoire231:56.4625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Behiels, Marcus — 2004
Éliminatoire5240.7725m
Éliminatoire431:31.6725m
Éliminatoire453:24.7525m
Éliminatoire521:50.7525m
Éliminatoire261:57.5625m
Bissett, William — 2002
Éliminatoire141:11.9125m
Éliminatoire112:38.8925m
Finale65:30.8925m
Éliminatoire113:04.0425m
Éliminatoire2547.5425m
Éliminatoire2840.3025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2825m
Bleviss, Jaxon — 2002
Éliminatoire611:39.3225m
Éliminatoire501:49.9125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Brown, Dylan — 2004
Éliminatoire4139.1625m
Éliminatoire401:44.9525m
Éliminatoire1047.9125m
Éliminatoire423:52.8025m
Brown, Kale — 2006
Éliminatoire7043.1925m
Brown, Maclean — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4625m
Finale734.5525m
Éliminatoire934.6425m
Finale71:15.0625m
Éliminatoire61:15.0225m
Éliminatoire1142.4025m
Finale2Argent43.3925m
Éliminatoire244.1225m
Finale3Bronze1:36.4825m
Éliminatoire21:36.2125m
Finale741.9025m
Éliminatoire441.6825m
Finale43:02.4225m
Éliminatoire33:02.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4525m
Burkholder, Reese — 2002
Éliminatoire541:27.1825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire3252.6125m
Éliminatoire4957.8725m
Burton, Marcus — 2002
Éliminatoire4837.2725m
Éliminatoire421:19.7725m
Finale236:07.8325m
Éliminatoire163:12.3125m
Éliminatoire221:50.5225m
Éliminatoire4246.5825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.5025m
Cariaga, Sebastian — 2002
Finale3Bronze29.0325m
Éliminatoire429.6325m
Finale51:05.1625m
Éliminatoire51:05.8025m
Finale42:23.9025m
Éliminatoire32:25.4225m
Finale2Argent5:07.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2325m
Finale61:18.0125m
Éliminatoire61:19.1325m
Finale52:48.8625m
Éliminatoire52:49.8925m
Finale3Bronze33.4925m
Éliminatoire334.4725m
Chernyak, Maksym — 2002
Éliminatoire4636.6725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire403:20.5025m
Éliminatoire3145.5025m
Éliminatoire471:43.3725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire4549.9625m
Éliminatoire403:42.0525m
Clarke, Noah — 2005
Éliminatoire3738.7925m
Éliminatoire403:20.3925m
Finale216:54.2325m
Éliminatoire4349.4325m
Éliminatoire471:47.0125m
Éliminatoire3351.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.1225m
Costoy, Tristan — 2005
Éliminatoire7844.8125m
Éliminatoire661:44.9925m
Éliminatoire6156.6325m
Éliminatoire672:14.2125m
Craig, Matthew — 2006
Éliminatoire8044.9125m
Éliminatoire671:45.9125m
Éliminatoire4749.8625m
Éliminatoire491:48.4925m
Craig, Thomas — 2004
Éliminatoire7343.6825m
Éliminatoire531:35.7425m
Éliminatoire533:40.6625m
Éliminatoire5552.4125m
Éliminatoire4759.5525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Del Prado, Wrencelle — 2002
Finale429.1525m
Éliminatoire329.0325m
Finale2Argent1:03.3525m
Éliminatoire21:03.3425m
Finale1Or2:17.8525m
Éliminatoire12:18.5825m
Finale2Argent34.2125m
Éliminatoire134.0725m
Finale41:15.6725m
Éliminatoire41:16.1025m
Finale2Argent2:43.1625m
Éliminatoire22:46.1825m
Finale2Argent2:35.4225m
Éliminatoire22:37.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6025m
Deshayes, Parker — 2007
Éliminatoire8145.6425m
Éliminatoire5351.8825m
Eccles, Kaeden — 2002
Éliminatoire1231.4225m
Éliminatoire391:18.7525m
Éliminatoire343:06.9025m
Éliminatoire1840.0825m
Éliminatoire271:30.1025m
Éliminatoire131:42.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7925m
Eldelebshany, Hazem — 2005
Éliminatoire4840.1425m
Éliminatoire571:38.1725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire484:05.3325m
Fehr, Ethen — 2001
Éliminatoire1429.9625m
Finale52:21.1025m
Éliminatoire62:23.0325m
Finale433.3525m
Éliminatoire534.4925m
Finale41:14.3225m
Éliminatoire41:12.4225m
Finale536.8025m
Éliminatoire636.8925m
Finale51:21.8125m
Éliminatoire51:23.2225m
Éliminatoire91:24.8425m
Finale52:41.7325m
Éliminatoire72:42.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5125m
Frison, Christian — 2006
Éliminatoire8246.0525m
Éliminatoire751:58.3625m
Éliminatoire731:03.6725m
Éliminatoire722:23.4525m
Gaine, Caleb — 2004
Éliminatoire1435.2025m
Éliminatoire91:19.6025m
Éliminatoire92:54.6325m
Finale96:13.7325m
Éliminatoire1543.9825m
Finale845.2325m
Éliminatoire345.1025m
Finale61:39.5325m
Éliminatoire71:41.7525m
Finale3Bronze3:02.3625m
Éliminatoire23:02.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9625m
Gregson, Duncan — 2001
Finale75:18.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:33.5925m
Finale421:45.4625m
Finale82:56.3825m
Éliminatoire83:01.7325m
Éliminatoire1944.8825m
Éliminatoire1539.8025m
Éliminatoire111:30.4225m
Finale46:23.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Hallett, Andrew — 2006
Éliminatoire9654.3325m
Éliminatoire802:04.4525m
Éliminatoire661:00.6425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Heppner, Jared — 2006
Éliminatoire991:02.1825m
Éliminatoire751:04.4725m
Hilgartner, James — 2003
Éliminatoire2834.2025m
Finale105:36.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:02.0125m
Finale1Or22:46.8125m
Éliminatoire133:10.0025m
Éliminatoire1746.1325m
Éliminatoire91:39.6325m
Éliminatoire3642.5425m
Éliminatoire161:38.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5825m
Hill, Kaethen — 2004
Éliminatoire3938.8425m
Éliminatoire261:27.5425m
Éliminatoire433:23.8425m
Finale297:33.7225m
Éliminatoire531:51.0925m
Éliminatoire2653.7525m
Éliminatoire301:59.5025m
Hutchison, Elliot — 2002
Éliminatoire5138.5425m
Éliminatoire521:25.9325m
Éliminatoire363:11.1425m
Éliminatoire3749.5125m
Éliminatoire451:41.0525m
Éliminatoire4754.7925m
Éliminatoire413:42.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8625m
Kelly, Broden — 2007
Éliminatoire8447.7325m
Éliminatoire711:52.9425m
Éliminatoire6055.8025m
Éliminatoire591:59.7525m
Kennedy, Carson — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1425m
Éliminatoire3434.5725m
Finale186:02.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9225m
Éliminatoire2442.4525m
Éliminatoire191:27.7225m
Éliminatoire153:10.9425m
Éliminatoire1846.3425m
Éliminatoire241:51.4425m
Kirov, Toddor — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5425m
Éliminatoire3538.5125m
Éliminatoire271:27.5825m
Éliminatoire273:07.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0325m
Éliminatoire3247.0925m
Éliminatoire181:35.9925m
Éliminatoire3757.3725m
Éliminatoire413:52.0825m
Kobrusev, Aleksandr — 2002
Éliminatoire930.8125m
Éliminatoire121:10.6625m
Finale85:34.7925m
Éliminatoire1138.0525m
Éliminatoire92:58.5725m
Éliminatoire2046.6325m
Éliminatoire141:42.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4225m
Liniarski, Alexander — 2004
Éliminatoire6943.1725m
Éliminatoire551:37.3325m
Éliminatoire2553.6225m
Éliminatoire401:02.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.8225m
MacKenzie, Aiden — 2003
Éliminatoire3734.8325m
Éliminatoire303:03.2125m
Finale246:10.9225m
Éliminatoire1545.8225m
Éliminatoire171:44.8025m
Éliminatoire1938.9325m
Éliminatoire233:13.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.5825m
Madeyski, Jonathan — 1999
Finale1Or58.8025m
Éliminatoire158.9125m
Finale1Or4:36.3625m
Finale1Or33.4525m
Éliminatoire133.6625m
Finale1Or2:24.8725m
Éliminatoire12:28.0525m
Mahgoub, Adam — 2003
Éliminatoire622:03.1525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Maksoud, Ali — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7825m
Éliminatoire3738.7925m
Éliminatoire301:27.9025m
Éliminatoire293:13.1325m
Éliminatoire3046.8725m
Éliminatoire1042.8225m
Finale3Bronze1:43.3725m
Éliminatoire31:43.2425m
Éliminatoire213:31.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0225m
Mansour, Karim — 2002
Éliminatoire3534.6225m
Éliminatoire501:25.4125m
Éliminatoire313:04.2325m
Éliminatoire2844.0325m
Éliminatoire223:21.0025m
Éliminatoire2639.9525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7325m
Molnar, Joey — 2008
Éliminatoire7143.4725m
Éliminatoire611:41.8025m
Éliminatoire501:49.0125m
Ndegwa, Daniel — 2007
Éliminatoire822:11.9925m
Éliminatoire721:02.4125m
Éliminatoire712:17.8025m
Neilson, Atticus — 2002
Éliminatoire2333.4825m
Éliminatoire291:16.0825m
Éliminatoire3346.1025m
Éliminatoire2146.7825m
Éliminatoire121:42.3725m
Éliminatoire1637.7825m
Éliminatoire173:07.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7125m
Rothe-Chelich, Davis — 2001
Éliminatoire2032.4025m
Éliminatoire181:12.1425m
Éliminatoire1641.0525m
Éliminatoire91:29.1125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2046.2925m
Finale81:22.7425m
Éliminatoire81:24.6425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9625m
Sheehan, Dawson — 2004
Éliminatoire1034.6825m
Finale641.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9825m
Éliminatoire941.3125m
Éliminatoire151:33.9025m
Finale1Or42.9225m
Éliminatoire143.9625m
Finale2Argent1:36.4325m
Éliminatoire31:39.1425m
Finale439.4525m
Éliminatoire841.9825m
Finale83:15.8925m
Éliminatoire73:14.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4425m
Soponar, Eduard — 1994
Éliminatoire-30.1625m
Éliminatoire-1:05.3525m
Tait, Breckin — 2005
Éliminatoire6142.0825m
Éliminatoire701:52.8125m
Éliminatoire604:05.8225m
Finale308:25.5725m
Éliminatoire6357.6325m
Éliminatoire531:01.2225m
Éliminatoire382:09.4125m
Tevelein, Jack — 2004
Éliminatoire3338.4225m
Éliminatoire251:26.1825m
Éliminatoire153:03.3525m
Finale146:33.1025m
Éliminatoire3447.6225m
Finale73:29.8325m
Éliminatoire83:24.3325m
Éliminatoire4056.8725m
Éliminatoire333:42.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.8125m
Tevelein, Lucas — 2006
Éliminatoire9353.6025m
Éliminatoire782:02.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire682:15.7625m
Tham, Jaydon — 2005
Éliminatoire4539.8925m
Éliminatoire363:18.5125m
Finale257:02.7625m
Éliminatoire4449.5525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1750.0625m
Éliminatoire161:51.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.0325m
Tham, Nathan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
Finale2Argent32.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0725m
Éliminatoire233.4125m
Finale3Bronze1:10.3225m
Éliminatoire31:12.2525m
Finale3Bronze2:30.4725m
Éliminatoire32:33.3425m
Finale1Or1:16.5725m
Éliminatoire31:17.1725m
Finale631.2125m
Éliminatoire430.9525m
Towsley, Ethan — 2003
Éliminatoire1832.9025m
Éliminatoire181:12.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3325m
Éliminatoire161:26.6025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire3041.0725m
Éliminatoire263:15.3925m
Van Vliet, Ethan — 2004
Éliminatoire211:23.9425m
Éliminatoire243:06.0725m
Finale196:41.5325m
Éliminatoire211:38.2225m
Finale63:25.4625m
Éliminatoire73:23.1825m
Éliminatoire3050.9725m
Éliminatoire303:38.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2825m
Van Vliet, Tristan — 2006
Éliminatoire981:01.5825m
Éliminatoire852:17.1225m
Éliminatoire741:04.1325m
Éliminatoire742:26.7925m
Werner Enns, Kadin — 2005
Finale634.4625m
Éliminatoire634.5625m
Éliminatoire121:20.4325m
Éliminatoire193:04.4425m
Finale126:29.9325m
Éliminatoire141:33.8825m
Éliminatoire151:50.9125m
Éliminatoire143:21.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3425m
Woodrow, Hayden — 2003
Finale730.2225m
Éliminatoire830.2725m
Finale41:04.9425m
Éliminatoire31:04.7325m
Finale2Argent2:23.2225m
Éliminatoire22:22.0625m
Éliminatoire1238.3125m
Finale51:17.4025m
Éliminatoire51:17.6825m
Finale1Or1:20.8625m
Éliminatoire11:21.8625m
Finale42:45.5325m
Éliminatoire42:42.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6925m
Yang, Jason — 2007
Éliminatoire8750.0625m
Éliminatoire761:58.6325m
Éliminatoire6458.8325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Zering, Matthaus — 2003
Éliminatoire491:25.1925m
Finale276:25.3525m
Éliminatoire2743.7725m
Éliminatoire321:31.4625m
Éliminatoire201:46.5325m
Éliminatoire4045.9025m
Éliminatoire313:21.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0425m
Zhao, Bradley — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
Éliminatoire1331.4825m
Finale71:06.7625m
Éliminatoire81:07.6425m
Finale72:29.3425m
Éliminatoire62:27.2625m
Finale3Bronze5:10.7325m
Finale42:46.7825m
Éliminatoire32:49.2625m
Finale535.1925m
Éliminatoire1036.4425m
Finale71:22.3425m
Éliminatoire61:22.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7125m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abouelkheir, Hana — 2004
Éliminatoire12445.7925m
Éliminatoire1171:52.3725m
Éliminatoire852:00.6325m
Aggarwal, Naomi — 2001
Éliminatoire331:11.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.9225m
Finale612:11.0625m
Éliminatoire1738.6025m
Finale1Or38.9825m
Éliminatoire339.9625m
Finale51:27.5225m
Éliminatoire41:27.8325m
Éliminatoire192:57.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7725m
Angus, Devon — 2005
Finale3Bronze32.8525m
Éliminatoire233.0325m
Finale1Or1:11.6825m
Éliminatoire11:16.3225m
Finale2Argent39.8225m
Éliminatoire240.0025m
Finale1Or1:25.6425m
Éliminatoire21:30.0725m
Éliminatoire948.6425m
Finale2Argent1:40.3725m
Éliminatoire31:43.2625m
Finale2Argent3:03.8925m
Éliminatoire23:06.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2625m
Baker, Jenna — 2002
Finale256:07.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2325m
Éliminatoire311:29.0825m
Éliminatoire333:16.4325m
Éliminatoire471:46.6425m
Éliminatoire4542.2625m
Éliminatoire483:12.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7425m
Bidmus, Iman — 2004
Éliminatoire12746.8225m
Éliminatoire1161:48.8025m
Éliminatoire734:03.4425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Bidmus, Zaahira — 2006
Éliminatoire8450.4425m
Éliminatoire692:08.6425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Bourke, Ania — 2003
Éliminatoire961:32.4525m
Éliminatoire791:52.0425m
Éliminatoire761:00.1825m
Brown, Ella — 2003
Éliminatoire6436.2525m
Éliminatoire691:24.6725m
Finale366:51.7125m
Finale1414:16.5725m
Éliminatoire3447.1625m
Éliminatoire371:42.0625m
Éliminatoire753:32.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0125m
Brown, Jada — 2005
Éliminatoire1537.6925m
Éliminatoire243:19.9225m
Éliminatoire291:47.2825m
Finale446.0025m
Éliminatoire747.7425m
Finale51:41.6925m
Éliminatoire61:44.0825m
Éliminatoire2849.4925m
Éliminatoire373:51.1525m
Campbell, Sydne — 2001
Finale61:07.7325m
Éliminatoire71:08.1525m
Finale185:39.1425m
Finale411:41.2125m
Éliminatoire192:59.3325m
Éliminatoire191:33.0525m
Finale433.1825m
Éliminatoire433.5625m
Éliminatoire142:55.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9125m
Caragea, Alana — 2007
Éliminatoire9057.0125m
Éliminatoire722:11.0225m
Éliminatoire601:01.3325m
Éliminatoire572:14.7925m
Cobangbang, Kaitlin Maia — 2006
Éliminatoire7045.1225m
Éliminatoire591:46.0525m
Éliminatoire583:56.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire2155.1725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9625m
Connell, Madilyn — 2007
Éliminatoire5041.8825m
Éliminatoire461:39.3125m
Éliminatoire503:43.1425m
Finale138:01.4625m
Éliminatoire2949.5425m
Éliminatoire271:44.8825m
Éliminatoire2655.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.7925m
Cristu, Michelle — 2006
Éliminatoire981:06.8025m
Deelen, Hannah — 2006
Éliminatoire9458.8025m
Deshayes, Izabella — 2004
Éliminatoire241:30.5925m
Éliminatoire193:16.5725m
Finale66:56.5825m
Éliminatoire2047.5425m
Finale83:39.9625m
Éliminatoire73:38.5725m
Éliminatoire2148.0525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8025m
Edwards, Nolen — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1425m
Éliminatoire6636.3025m
Éliminatoire141:15.3725m
Finale186:00.1825m
Finale1212:37.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7225m
Éliminatoire173:06.4925m
Éliminatoire4449.4925m
Éliminatoire503:20.2425m
Eldelebshany, Lujaina — 2003
Éliminatoire4935.2025m
Éliminatoire601:22.5125m
Éliminatoire1138.6925m
Éliminatoire111:36.0125m
Éliminatoire633:27.3725m
Fedderson, Kathryn — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0125m
Finale1Or31.7725m
Éliminatoire132.2925m
Finale1Or38.9925m
Éliminatoire340.9125m
Finale1Or3:00.5825m
Éliminatoire23:07.5025m
Finale1Or43.0725m
Éliminatoire142.9425m
Finale1Or1:32.7425m
Éliminatoire11:36.8725m
Finale1Or37.2125m
Éliminatoire137.7525m
Finale1Or2:57.2125m
Éliminatoire12:59.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2925m
Gaber, Adele — 2005
Éliminatoire991:07.1425m
Éliminatoire782:39.9225m
Éliminatoire661:10.4225m
Éliminatoire672:55.7125m
Gaber, Tally — 2001
Éliminatoire7537.0825m
Éliminatoire861:29.6125m
Éliminatoire543:20.9125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire561:44.4425m
Éliminatoire753:39.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9425m
Gayle, Catherine — 2005
Éliminatoire1136.2825m
Éliminatoire301:34.1925m
Éliminatoire523:44.0625m
Éliminatoire451:56.2525m
Éliminatoire2054.0125m
Éliminatoire261:56.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8925m
Gil-Gomez, Raquel — 2005
Éliminatoire662:00.4925m
Éliminatoire582:15.6525m
Gray, Anna — 2005
Éliminatoire571:45.1425m
Éliminatoire593:59.1225m
Éliminatoire4452.8125m
Éliminatoire411:53.6625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Hajdu, Yasmin — 2003
Éliminatoire2633.8325m
Finale115:49.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8025m
Éliminatoire1940.9525m
Finale81:22.9725m
Éliminatoire71:23.3025m
Éliminatoire123:01.3025m
Éliminatoire1344.1425m
Éliminatoire301:39.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0925m
Hallett, Alexandra — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8125m
Éliminatoire7837.2425m
Éliminatoire821:27.9025m
Éliminatoire493:09.1925m
Éliminatoire6446.5925m
Éliminatoire4344.4425m
Éliminatoire141:42.7725m
Éliminatoire843:38.3725m
Hill, Iola — 2004
Éliminatoire10440.0625m
Éliminatoire1001:34.5825m
Éliminatoire683:33.5225m
Éliminatoire801:52.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Horsley, Norah — 2006
Éliminatoire7746.6525m
Éliminatoire501:42.8825m
Éliminatoire403:35.3325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire5155.6525m
Éliminatoire482:00.4825m
Éliminatoire3954.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.4125m
Idle, Sophie — 2004
Éliminatoire7336.6925m
Éliminatoire343:01.2825m
Finale356:34.1725m
Éliminatoire4644.4425m
Éliminatoire6253.7225m
Éliminatoire2841.8925m
Éliminatoire613:26.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5425m
Kats, Avery — 2005
Éliminatoire2138.3525m
Éliminatoire613:21.2025m
Finale87:12.8125m
Éliminatoire7348.2625m
Éliminatoire151:38.9825m
Éliminatoire3958.5625m
Éliminatoire3450.9525m
Kelly, Payton — 2004
Éliminatoire4635.0125m
Éliminatoire321:17.8525m
Finale306:21.0625m
Finale1312:51.7625m
Éliminatoire1239.6925m
Éliminatoire371:32.9525m
Éliminatoire4649.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2125m
Kennedy, Caitlyn — 2004
Éliminatoire5635.8925m
Finale266:11.3225m
Éliminatoire4744.4525m
Éliminatoire491:35.9125m
Éliminatoire353:29.8525m
Éliminatoire3747.8825m
Éliminatoire511:47.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.7625m
Kennedy, Keira — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.1225m
Éliminatoire6243.3725m
Éliminatoire361:35.8125m
Éliminatoire473:38.8025m
Éliminatoire421:54.2225m
Éliminatoire3256.0125m
Éliminatoire302:00.5125m
Éliminatoire393:55.7625m
Korner, Sydney — 2008
Éliminatoire961:03.2925m
Éliminatoire752:20.1025m
Éliminatoire602:22.5425m
Lasalle, Victoria — 2002
Éliminatoire3833.1225m
Éliminatoire471:13.8425m
Finale235:53.1125m
Éliminatoire3139.9725m
Éliminatoire283:12.1725m
Éliminatoire3339.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9625m
Leishman, Emma — 2003
Éliminatoire3334.3425m
Éliminatoire411:18.7725m
Finale-6:03.9125m
Éliminatoire2541.6025m
Éliminatoire411:33.5425m
Éliminatoire253:14.9425m
Éliminatoire461:44.5925m
Éliminatoire603:25.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9725m
Lynch, Devon — 2004
Éliminatoire11543.2125m
Éliminatoire1051:39.8425m
Éliminatoire744:04.6125m
Éliminatoire5953.0925m
Éliminatoire771:56.2325m
Éliminatoire7352.1625m
Éliminatoire292:08.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.2325m
Markwart, Sarah — 2007
Éliminatoire8652.3125m
Éliminatoire682:04.4625m
Éliminatoire5758.8725m
Éliminatoire542:05.9225m
Massie, Maryn — 2002
Finale52:30.7425m
Éliminatoire62:29.1025m
Finale2Argent5:13.8325m
Finale435.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8425m
Éliminatoire536.3225m
Finale740.3525m
Éliminatoire740.8425m
Finale71:29.1325m
Éliminatoire31:27.7025m
Éliminatoire1235.5025m
Finale3Bronze2:45.2925m
Éliminatoire32:44.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2325m
Mayr, Amelia — 2007
Éliminatoire6443.8225m
Éliminatoire521:43.2825m
Éliminatoire614:02.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.4625m
Éliminatoire3049.7925m
Éliminatoire391:53.1125m
Éliminatoire421:00.6325m
Éliminatoire402:09.1425m
McCann, Sierra — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8125m
Éliminatoire2533.7525m
Finale41:11.3325m
Éliminatoire51:12.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.8925m
Finale1Or11:21.9425m
Finale738.4425m
Éliminatoire738.9525m
Éliminatoire92:57.8025m
Éliminatoire2245.6125m
Éliminatoire93:00.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2125m
McIntosh, Hannah — 2003
Éliminatoire5735.9125m
Éliminatoire511:20.7325m
Finale276:13.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3425m
Éliminatoire3642.8925m
Éliminatoire4850.1325m
Éliminatoire571:49.1425m
Éliminatoire7250.7625m
Éliminatoire533:22.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3325m
Moore, Elizabeth — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7425m
Finale630.3625m
Éliminatoire830.5625m
Éliminatoire61:07.7225m
Finale3Bronze2:25.1025m
Éliminatoire32:25.0825m
Finale3Bronze5:14.9525m
Finale52:46.3325m
Éliminatoire72:47.6025m
Finale61:19.5225m
Éliminatoire41:19.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Moore, Helena — 2006
Éliminatoire3540.2625m
Éliminatoire373:29.4925m
Finale-7:23.0225m
Éliminatoire3450.6125m
Éliminatoire93:48.9425m
Éliminatoire3757.7925m
Moore, Julia — 1999
Éliminatoire2132.0525m
Éliminatoire141:09.5025m
Éliminatoire2144.0525m
Finale62:53.6225m
Éliminatoire52:51.7525m
Morey_, Peyton — 2004
Éliminatoire8437.5125m
Éliminatoire651:23.9725m
Finale346:32.8725m
Éliminatoire5747.3425m
Éliminatoire813:36.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3825m
Neilson, Kennedy — 2004
Éliminatoire9238.6025m
Éliminatoire701:24.9025m
Éliminatoire6346.5725m
Éliminatoire3647.5025m
Éliminatoire321:40.8325m
Éliminatoire4144.2425m
Éliminatoire563:22.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.2425m
Nichols, Hailey — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6025m
Éliminatoire9839.2625m
Finale376:53.6625m
Éliminatoire4544.2825m
Éliminatoire621:40.6925m
Éliminatoire5151.2725m
Éliminatoire601:51.0025m
Éliminatoire5847.6125m
Éliminatoire683:30.9125m
Pavlova, Elena — 2003
Éliminatoire8237.4225m
Éliminatoire891:29.4525m
Éliminatoire573:18.1425m
Finale387:06.6725m
Éliminatoire5344.9025m
Éliminatoire561:37.5925m
Éliminatoire833:38.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0725m
Reneau, Ellie — 2004
Éliminatoire12545.9925m
Éliminatoire1181:58.9725m
Éliminatoire754:19.6025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire892:13.6925m
Roberts, Maeve — 2007
Éliminatoire792:58.9825m
Éliminatoire691:19.9125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Sheehan, Payton — 2006
Éliminatoire611:46.7725m
Éliminatoire553:51.0425m
Éliminatoire4653.3925m
Éliminatoire461:56.6025m
Éliminatoire4059.0125m
Éliminatoire392:08.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.7625m
Tamas, Lidia — 2003
Éliminatoire8137.3825m
Éliminatoire911:30.3525m
Éliminatoire583:18.6225m
Éliminatoire5645.4325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2746.5725m
Éliminatoire773:34.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1425m
Tezcan, Pelin — 2001
Éliminatoire2532.5525m
Éliminatoire381:12.6225m
Éliminatoire162:36.6725m
Finale175:38.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2225m
Éliminatoire2439.3025m
Éliminatoire3840.9425m
Turk, Sofia — 2005
Éliminatoire8852.9525m
Éliminatoire5859.9025m
Vigilance, Asia — 2004
Éliminatoire8838.2925m
Éliminatoire603:21.1825m
Éliminatoire691:43.8725m
Éliminatoire5752.0225m
Éliminatoire671:53.6225m
Éliminatoire713:31.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2425m
Walia, Kudrat — 2002
Finale731.7625m
Éliminatoire930.9225m
Éliminatoire111:09.0325m
Finale55:18.4925m
Éliminatoire1638.3425m
Éliminatoire162:57.2325m
Éliminatoire411:43.3625m
Éliminatoire2838.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8825m
Wang, Anna — 2006
Éliminatoire7245.4125m
Éliminatoire624:11.5525m
Éliminatoire4252.2425m
Éliminatoire472:15.6725m
Warren, Alexandra — 2006
Éliminatoire8956.8325m
Éliminatoire742:18.7725m
Éliminatoire612:23.5425m
Weaver, Sage — 2004
Éliminatoire12345.7225m
Éliminatoire1081:40.8425m
Éliminatoire882:05.3225m
Éliminatoire6955.9525m
Éliminatoire1064:12.4025m
Welte, Madeleine — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4525m
Éliminatoire5435.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:05.2225m
Finale712:14.6025m
Éliminatoire5543.6325m
Éliminatoire453:10.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2825m
Wilson, Corah — 2005
Éliminatoire3339.9225m
Éliminatoire133:10.0625m
Finale46:41.0725m
Éliminatoire231:43.1825m
Finale746.4425m
Éliminatoire547.4425m
Finale51:41.6925m
Éliminatoire21:41.9625m
Finale83:32.0625m
Éliminatoire93:26.3125m
Winstone-Fajardo, Jazmin — 2001
Finale155:36.8225m
Finale511:59.8525m
Éliminatoire2839.7925m
Éliminatoire213:02.1125m
Éliminatoire2344.9625m
Éliminatoire171:30.0725m
Finale76:30.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8025m
Xu, Marina — 2004
Éliminatoire6436.2525m
Éliminatoire671:24.3225m
Éliminatoire5050.4125m
Éliminatoire5345.9825m
Éliminatoire261:50.8325m
Éliminatoire663:28.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4525m
Zhao, Xinyi — 2005
Éliminatoire772:38.7625m
Éliminatoire662:39.0025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:19.7325mBROWN M., GAINE C., SHEEHAN D., BAETHKE A.
Finale52:28.8525mKIROV T., WERNER ENNS K., VAN VLIET E., TEVELEIN J.
Finale62:37.5625mMAKSOUD A., THAM J., ANGUS M., CLARKE N.
Finale1Or2:00.3025mDEL PRADO W., ABREU L., WOODROW H., CARIAGA S.
Finale2Argent2:09.4625mZHAO B., KOBRUSEV A., NEILSON A., BISSETT W.
FinaleDisqualifié25mTOWSLEY E., HILGARTNER J., HUTCHISON E., MACKENZIE A.
Finale72:22.7625mKENNEDY C., MANSOUR K., ZERING M., BURTON M.
Finale2Argent2:00.2325mTHAM N., FEHR E., ROTHE-CHELICH D., GREGSON D.
Finale3Bronze2:41.1025mSHEEHAN D., BROWN M., GAINE C., BAETHKE A.
Finale52:56.2125mKIROV T., LINIARSKI A., MAKSOUD A., WERNER ENNS K.
FinaleDisqualifié25mTEVELEIN J., BEHIELS M., VAN VLIET E., HILL K.
Finale3Bronze2:25.2925mABREU L., ZHAO B., WOODROW H., DEL PRADO W.
Finale42:28.9425mCARIAGA S., HILGARTNER J., KOBRUSEV A., NEILSON A.
Finale62:33.9825mTOWSLEY E., MACKENZIE A., BISSETT W., ECCLES K.
Finale92:52.3225mKENNEDY C., BURTON M., ZERING M., HUTCHISON E.
Finale2Argent2:14.3925mTHAM N., FEHR E., ROTHE-CHELICH D., GREGSON D.
Femmes
Finale1Or2:20.9625mFEDDERSON K., ANGUS D., GAYLE C., DESHAYES I.
FinaleDisqualifié25mKATS A., MOORE H., WILSON C., BROWN J.
Finale82:59.4425mKENNEDY K., CONNELL M., SHEEHAN P., HORSLEY N.
Finale52:16.2025mMCCANN S., HAJDU Y., LEISHMAN E., KELLY P.
Finale112:22.3725mEDWARDS N., MCINTOSH H., KENNEDY C., BROWN E.
Finale142:31.2225mHALLETT A., IDLE S., NEILSON K., TAMAS L.
Finale172:40.6125mNICHOLS H., VIGILANCE A., PAVLOVA E., LYNCH D.
Finale2Argent2:04.5525mMOORE E., WALIA K., MASSIE M., CAMPBELL S.
Finale62:12.4925mWINSTONE-FAJARDO J., AGGARWAL N., TEZCAN P., LASALLE V.
Finale132:23.4425mWELTE M., BAKER J., GABER T., FEDDERSON K.
FinaleDisqualifié25mKATS A., WILSON C., FEDDERSON K., ANGUS D.
FinaleDisqualifié25mKENNEDY K., BROWN J., MOORE H., GAYLE C.
Finale83:20.6225mMAYR A., CONNELL M., HORSLEY N., COBANGBANG K.
Finale112:42.7425mHAJDU Y., KENNEDY C., MCCANN S., LEISHMAN E.
Finale102:42.1825mEDWARDS N., BROWN E., VIGILANCE A., KELLY P.
Finale172:52.3925mNICHOLS H., LYNCH D., ELDELEBSHANY L., HALLETT A.
Finale142:49.4125mMCINTOSH H., NEILSON K., MOREY_, Peyton, XU M.
Finale1Or2:19.1925mMASSIE M., AGGARWAL N., CAMPBELL S., MOORE E.
Finale72:33.1825mTEZCAN P., WELTE M., WINSTONE-FAJARDO J., WALIA K.
Finale112:40.2725mBAKER J., TAMAS L., LASALLE V., GABER T.
Finale1Or2:07.3225mWOODROW H., FEDDERSON K., MCCANN S., TOWSLEY E.
Finale42:16.1525mHAJDU Y., ANGUS D., HILGARTNER J., MACKENZIE A.
Finale52:18.5325mLEISHMAN E., KELLY P., BROWN M., GAINE C.
FinaleDisqualifié25mSHEEHAN D., MCINTOSH H., EDWARDS N., BAETHKE A.
Finale1Or1:56.6225mMADEYSKI J., DEL PRADO W., MOORE E., WALIA K.
Finale3Bronze1:59.1425mTHAM N., FEHR E., MASSIE M., CAMPBELL S.
Finale92:06.4825mCARIAGA S., ZHAO B., AGGARWAL N., TEZCAN P.
Finale112:10.7825mKOBRUSEV A., ROTHE-CHELICH D., WINSTONE-FAJARDO J., WELTE M.
Finale1Or2:34.1625mHAJDU Y., GAINE C., FEDDERSON K., WOODROW H.
Finale2Argent2:36.1225mMCCANN S., BROWN M., VIGILANCE A., TOWSLEY E.
Finale3Bronze2:37.8425mKELLY P., SHEEHAN D., MACKENZIE A., EDWARDS N.
Finale42:47.7325mLEISHMAN E., KENNEDY C., ZERING M., HILGARTNER J.
Finale2Argent2:12.8625mMASSIE M., AGGARWAL N., DEL PRADO W., THAM N.
Finale42:23.9525mZHAO B., FEHR E., MOORE E., WALIA K.
Finale72:28.2725mTEZCAN P., CAMPBELL S., CARIAGA S., ABREU L.
Finale92:35.4225mWINSTONE-FAJARDO J., NEILSON A., KOBRUSEV A., WELTE M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cascade Age Group Challenge