Résultats des compétitions

# 18108 – Championnat provincial

Ontario Winter SC Championships

Hôtels
  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification A & above

Information de contact

Directeur de compétition

Steve Goodwin
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Steve Goodwin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cameron Dewar
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire214:34.7725m
Éliminatoire112:25.5925m
Finale75:04.8925m
Éliminatoire75:06.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9525m
Cockell, Ryan — 1992
Finale457.4325m
Éliminatoire257.1425m
Finale3Bronze2:05.7925m
Éliminatoire32:05.7725m
Finale458.2825m
Éliminatoire558.8725m
Ding, Bryan — 2000
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8825m
Éliminatoire91:03.8825m
Finale62:18.7925m
Éliminatoire92:19.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2625m
Lu, James — 1999
Éliminatoire214:14.2025m
Éliminatoire481:11.4225m
Éliminatoire332:31.7825m
Éliminatoire321:00.9725m
Finale72:10.9025m
Éliminatoire62:10.9425m
Éliminatoire262:17.6125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2625m
Quirie, David — 2002
Éliminatoire101:01.1925m
Finale81:07.5225m
Éliminatoire61:06.8625m
Finale62:22.4725m
Éliminatoire52:19.3825m
Finale75:12.4225m
Éliminatoire65:15.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8225m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9525m
Éliminatoire144:26.8825m
Éliminatoire112:17.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0025m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Breault, Katie — 1998
Éliminatoire1227.4225m
Finale758.4425m
Éliminatoire658.4025m
Finale42:03.4225m
Éliminatoire12:02.4325m
Éliminatoire94:28.2025m
Finale41:02.4625m
Éliminatoire81:04.5925m
Finale81:04.9825m
Éliminatoire31:02.7725m
Finale52:21.7425m
Éliminatoire62:25.1225m
Finale2Argent2:17.4225m
Éliminatoire22:18.3825m
Finale54:59.8225m
Éliminatoire24:52.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5925m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Éliminatoire134:44.5125m
Éliminatoire142:32.1225m
Éliminatoire185:21.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8625m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire211:05.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.6325m
Kennedy, MaKenzy — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.7925m
Finale418:36.5725m
Éliminatoire132:31.8425m
Éliminatoire115:16.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2725m
MacDonald, Reagan — 2001
Éliminatoire1928.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7525m
Éliminatoire151:01.9125m
Finale82:12.1425m
Éliminatoire72:12.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7625m
Éliminatoire91:08.3625m
Finale72:25.2725m
Éliminatoire52:23.1325m
Éliminatoire131:08.6625m
Finale82:30.4925m
Éliminatoire72:28.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
Nielsen, Amelia — 2000
Éliminatoire1228.2925m
Finale659.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7225m
Éliminatoire859.8825m
Finale52:06.0725m
Éliminatoire42:07.1425m
Finale44:28.6325m
Éliminatoire44:27.5725m
Finale59:16.9825m
Finale3Bronze17:51.2525m
Éliminatoire102:27.0725m
Finale55:08.4025m
Éliminatoire65:13.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1425m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
Éliminatoire1559.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3925m
Éliminatoire91:04.6425m
Finale82:22.8625m
Éliminatoire72:20.1825m
Éliminatoire91:04.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9725m
Zahab, Mia — 2001
Finale2Argent2:06.5625m
Éliminatoire12:09.0025m
Finale1Or4:27.9525m
Éliminatoire14:30.8025m
Finale1Or9:13.1325m
Finale1Or17:27.6325m
Finale1Or2:40.2525m
Éliminatoire12:40.0425m
Finale41:04.3325m
Éliminatoire31:05.1125m
Finale1Or2:21.2125m
Éliminatoire12:19.0825m
Finale1Or2:21.3625m
Éliminatoire12:23.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.5025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale211:50.9125mTREURNIET K., DING B., QUIRIE D., BROADWAY B.
Finale213:57.1125mTREURNIET K., BROADWAY B., QUIRIE D., DING B.
Finale221:59.0725mN/D
Finale194:17.0925mDING B., LU J., TREURNIET K., BROADWAY B.
Femmes
Finale91:54.0325mKENNEDY M., GORDON-EL-BIHBETY S., MACDONALD R., ZAHAB M.
Finale91:51.2125mYANG C., BREAULT K., NIELSEN A., HOUSTON M.
Finale64:07.0325mMACDONALD R., GORDON-EL-BIHBETY S., KENNEDY M., ZAHAB M.
Finale84:00.3025mNIELSEN A., YANG C., BREAULT K., HOUSTON M.
Finale72:05.4825mMACDONALD R., KENNEDY M., GORDON-EL-BIHBETY S., ZAHAB M.
Finale102:02.5725mYANG C., HOUSTON M., BREAULT K., NIELSEN A.
Finale64:33.4825mMACDONALD R., ZAHAB M., GORDON-EL-BIHBETY S., KENNEDY M.
Finale94:25.7525mYANG C., HOUSTON M., BREAULT K., NIELSEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario Winter SC Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Rate: $89 Discounted Hot Buffet Breakfast Complimentary Wi-Fi 416-674-4343 or 1-866-568-0059 Group: Swim Ontario SC Winter Champs Reservations required by November 10, 2015