Résultats des compétitions

# 18111 – Championnat provincial

Ontario Spring LC Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Jr. Provincial

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Adrian Luck
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.2950m
Finale-9:30.4350m
Éliminatoire292:28.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2850m
Cockell, Ryan — 1992
Finale1Or58.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5350m
Éliminatoire158.4050m
Finale2Argent2:12.2650m
Éliminatoire22:11.7350m
Finale-1:01.3450m
Éliminatoire71:00.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9350m
Ding, Bryan — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2550m
Éliminatoire101:05.9150m
Finale62:22.2650m
Éliminatoire92:22.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0150m
Downing, Kevin — 2002
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0450m
Giggey, Alejandro — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7650m
Lu, James — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9250m
Éliminatoire521:16.4950m
Éliminatoire202:38.9050m
Éliminatoire221:01.5050m
Finale52:13.2350m
Éliminatoire52:14.3250m
Éliminatoire362:25.0450m
Finale84:56.2750m
Éliminatoire74:56.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2850m
Milne, Colton — 2002
Éliminatoire201:13.0550m
Éliminatoire112:30.4550m
Éliminatoire191:24.4150m
Éliminatoire155:31.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9250m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire3030.4550m
Éliminatoire271:08.8950m
Éliminatoire192:34.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3850m
Quirie, David — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5550m
Finale81:00.4450m
Éliminatoire659.6350m
Finale62:11.4350m
Éliminatoire22:09.6950m
Finale44:28.8550m
Éliminatoire24:35.2750m
Finale2Argent9:28.1550m
Finale3Bronze18:19.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3250m
Finale41:07.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1850m
Éliminatoire31:06.6750m
Finale42:23.7550m
Éliminatoire42:23.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4150m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7950m
Éliminatoire174:33.0050m
Finale81:02.1250m
Éliminatoire71:01.7250m
Éliminatoire102:21.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4350m
Yarmolau, Eugene — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4850m
Éliminatoire101:18.9850m
Éliminatoire102:53.3550m
Éliminatoire171:10.5850m
Éliminatoire162:35.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.6250m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Breault, Katie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7250m
Éliminatoire134:41.5650m
Finale89:22.2650m
Finale718:06.1950m
Éliminatoire172:31.8150m
Finale-2:36.0250m
Éliminatoire52:26.4950m
Finale1Or5:03.4450m
Éliminatoire15:08.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7050m
Bui, Morgan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9050m
Éliminatoire91:19.5050m
Éliminatoire162:53.4750m
Éliminatoire361:11.7050m
Éliminatoire312:38.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8250m
Farrell, Kiera — 2000
Éliminatoire181:25.5250m
Éliminatoire172:59.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5050m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Éliminatoire184:54.1550m
Finale-9:55.7350m
Éliminatoire162:36.3850m
Éliminatoire225:36.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
Houston, Mackenzie — 1999
Finale71:05.9550m
Éliminatoire81:06.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6050m
Kennedy, MaKenzy — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
Éliminatoire94:46.9250m
Finale69:49.1750m
Finale518:51.1750m
Éliminatoire271:09.8250m
Éliminatoire122:33.7950m
Éliminatoire212:35.9650m
Éliminatoire105:22.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3850m
Kovacevic, Sasha — 2003
Éliminatoire1629.7550m
Éliminatoire191:05.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4650m
Éliminatoire151:12.7850m
Éliminatoire112:39.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3350m
MacDonald, Reagan — 2001
Éliminatoire928.8150m
Éliminatoire91:01.7750m
Éliminatoire92:15.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7850m
SOP-1:09.2250m
Éliminatoire91:11.6250m
Finale52:29.1450m
Éliminatoire42:28.7650m
Éliminatoire221:09.3050m
Éliminatoire92:32.2150m
Éliminatoire145:27.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9850m
Mckendry, Victoria — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1450m
Finale-1:17.3150m
Éliminatoire21:19.2350m
Finale-2:47.2950m
Éliminatoire12:51.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.5550m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale1Or27.9350m
Éliminatoire228.1750m
Éliminatoire131:02.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9750m
Mouat, Savanna — 2001
Éliminatoire1229.0150m
Éliminatoire101:01.8550m
Finale62:11.9850m
Éliminatoire82:15.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3750m
Nielsen, Amelia — 2000
Éliminatoire1028.5850m
Finale2Argent59.5450m
Éliminatoire21:00.5050m
Finale2Argent2:09.2150m
Éliminatoire22:10.3950m
Finale3Bronze4:34.8650m
Éliminatoire14:34.9950m
Finale2Argent9:34.1450m
Finale2Argent18:20.2050m
Finale-2:34.0650m
Éliminatoire52:32.1050m
Finale-5:24.8850m
Éliminatoire65:26.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.1950m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8350m
Éliminatoire131:01.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4550m
Finale71:07.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7550m
Éliminatoire61:07.2250m
Finale-2:29.4750m
Éliminatoire52:25.9150m
Éliminatoire101:06.3850m
Éliminatoire162:32.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.1550m
Yu, Jessica — 1998
Finale1Or27.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9150m
Éliminatoire128.1250m
Finale-1:00.3050m
Éliminatoire21:00.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.2450m
Finale1Or1:04.3550m
Éliminatoire11:04.5450m
Finale-2:32.6850m
Éliminatoire12:30.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4250m
Zahab, Mia — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.8650m
Finale1Or9:25.7450m
Finale1Or18:01.8650m
Finale72:47.4550m
Éliminatoire72:48.4650m
Éliminatoire111:07.9850m
Finale2Argent2:25.0850m
Éliminatoire22:25.9450m
Finale3Bronze2:26.8650m
Éliminatoire22:28.1150m
Finale3Bronze5:10.4850m
Éliminatoire25:10.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale121:55.4050mQUIRIE D., MILNE C., PERKINS L., YARMOLAU E.
Finale271:49.8550mLU J., TREURNIET K., DING B., BROADWAY B.
Finale41:44.5850mTREURNIET K., LU J., QUIRIE D., COCKELL R.
Finale104:11.5250mYARMOLAU E., GIGGEY A., PERKINS L., QUIRIE D.
Finale153:58.0850mTREURNIET K., LU J., BROADWAY B., DING B.
Finale3Bronze3:51.9050mLU J., COCKELL R., DING B., TREURNIET K.
Finale92:06.8350mQUIRIE D., MILNE C., PERKINS L., YARMOLAU E.
Finale242:04.0550mDING B., LU J., BROADWAY B., TREURNIET K.
Finale3Bronze1:56.0150mDING B., LU J., COCKELL R., TREURNIET K.
Finale104:42.8150mQUIRIE D., YARMOLAU E., DOWNING K., PERKINS L.
Finale134:26.4350mDING B., LU J., BROADWAY B., TREURNIET K.
Finale2Argent4:10.6550mCOCKELL R., LU J., TREURNIET K., QUIRIE D.
Femmes
Finale2Argent1:52.3550mKENNEDY M., MACDONALD R., MOUAT S., ZAHAB M.
Finale41:51.4250mBREAULT K., MOOIJ R., YANG C., NIELSEN A.
Finale1Or1:51.6550mYU J., YANG C., HOUSTON M., MCKENDRY V.
Finale51:57.4850mBUI M., GORDON-EL-BIHBETY S., KOVACEVIC S., KENNEDY M.
Finale3Bronze4:08.3050mZAHAB M., KENNEDY M., MOUAT S., MACDONALD R.
FinaleDisqualifié50mNIELSEN A., MOOIJ R., BREAULT K., YANG C.
Finale3Bronze4:04.1150mYANG C., BREAULT K., NIELSEN A., YU J.
Finale64:14.4650mMCKENDRY V., HOUSTON M., MACDONALD R., MOOIJ R.
Finale89:18.0250mYU J., YANG C., NIELSEN A., BREAULT K.
Finale42:07.0550mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., MOUAT S.
Finale52:04.7250mYANG C., HOUSTON M., BREAULT K., MOOIJ R.
Finale1Or2:03.0950mYANG C., MCKENDRY V., BREAULT K., YU J.
Finale3Bronze2:09.4650mKOVACEVIC S., FARRELL K., KENNEDY M., NIELSEN A.
Finale3Bronze4:34.2450mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., MOUAT S.
Finale54:37.5450mYANG C., HOUSTON M., BREAULT K., NIELSEN A.
Finale2Argent4:33.7250mYANG C., MCKENDRY V., YU J., ZAHAB M.
Finale54:45.9550mMACDONALD R., BUI M., KENNEDY M., MOOIJ R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario Spring LC Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
2055 Robertson Road, Nepean Rate: $139 - $165 Free Hot Buffet Breakfast, Parking & WIFI Call 613-690-0100 for reservation Group: Ontario LC Spring Champs Reservations required by February 2, 2016