Résultats des compétitions

# 18111 – Championnat provincial

Ontario Spring LC Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Jr. Provincial

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Adrian Luck
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Basler, Elijah — 2001
Éliminatoire2527.9950m
Éliminatoire242:12.7050m
Éliminatoire194:45.9050m
Finale61:06.2650m
Éliminatoire81:06.4750m
Finale72:23.0250m
Éliminatoire72:23.9550m
Byers, Dylan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9350m
Éliminatoire1226.3650m
Finale-58.2850m
Éliminatoire456.4050m
Finale1Or1:58.7150m
Éliminatoire22:00.3450m
Finale84:29.3650m
Éliminatoire64:21.2750m
Finale2Argent1:01.3550m
Éliminatoire21:01.5350m
Finale72:22.4550m
Éliminatoire12:15.9250m
Finale3Bronze59.5550m
Éliminatoire31:00.5250m
Éliminatoire352:30.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6850m
Cole, Jayden — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2850m
Finale41:00.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9150m
Éliminatoire71:01.8450m
Finale62:15.3550m
Éliminatoire42:14.8650m
Éliminatoire351:13.6750m
Éliminatoire232:41.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7750m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale-9:59.6050m
Éliminatoire252:31.2150m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire201:11.5350m
Éliminatoire112:36.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3950m
Pan, James — 2000
Finale71:13.0050m
Éliminatoire81:12.9250m
Éliminatoire162:45.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9150m
Parsons, Trae — 1996
Finale1Or24.1550m
Éliminatoire124.1150m
Finale1Or52.3550m
Éliminatoire353.9850m
Finale3Bronze1:07.7750m
Éliminatoire31:09.4050m
Finale-1:00.4650m
Éliminatoire659.7750m
Phee, Dylan — 2001
Éliminatoire152:28.4150m
Éliminatoire121:04.8650m
Finale82:21.9450m
Éliminatoire82:23.4350m
Éliminatoire152:27.2050m
Éliminatoire105:17.4150m
Veregin, Liam — 1998
Éliminatoire1325.3750m
Finale51:57.6850m
Éliminatoire31:57.7150m
Finale3Bronze59.4450m
Éliminatoire21:00.3350m
Finale42:13.3350m
Éliminatoire22:11.8050m
Éliminatoire151:10.8950m
Éliminatoire121:00.6850m
Finale2Argent2:10.3350m
Éliminatoire32:12.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3250m
Young, Bayley — 1998
Éliminatoire262:11.2250m
Éliminatoire181:00.9950m
Éliminatoire132:18.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6350m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Katharina — 2000
Éliminatoire1629.4450m
Éliminatoire201:03.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1650m
Barrette, Josee — 1997
Éliminatoire12:17.6950m
Finale41:06.3150m
Éliminatoire41:09.3050m
Burke, Charlotte — 2001
Éliminatoire121:08.0150m
Finale62:28.4950m
Éliminatoire62:29.6550m
Éliminatoire342:38.7150m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire141:12.5150m
Éliminatoire132:35.4850m
Éliminatoire102:28.5350m
Finale3Bronze1:20.0450m
Éliminatoire31:25.7550m
Deng, Mirella — 2001
Éliminatoire251:22.8050m
Éliminatoire192:56.1850m
Éliminatoire392:42.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.3650m
Eldridge, Dayna — 1999
Finale81:18.2350m
Éliminatoire61:17.5350m
Finale72:49.4550m
Éliminatoire82:49.1550m
Grace, Alicea — 1998
Éliminatoire201:20.3950m
Grace, Lianna — 2000
Finale71:18.8350m
Éliminatoire21:18.3850m
Éliminatoire92:52.1350m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Éliminatoire111:02.3750m
Finale62:12.3750m
Éliminatoire42:11.3050m
Éliminatoire94:45.9350m
Finale69:48.4550m
Éliminatoire132:33.7250m
Éliminatoire101:07.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7750m
Kulik, Barbara — 2001
Éliminatoire331:05.4150m
Éliminatoire261:15.9750m
Éliminatoire381:12.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7150m
Le, Cattuong — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3250m
Éliminatoire1128.5550m
Finale51:17.0850m
Éliminatoire71:17.5650m
Éliminatoire311:08.6550m
Page, Natasha — 2001
Éliminatoire1929.4550m
Éliminatoire261:04.3750m
Éliminatoire361:28.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8450m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale61:06.0250m
Éliminatoire61:06.1150m
Finale2Argent2:27.2150m
Éliminatoire22:29.9150m
Éliminatoire122:34.3650m
Snyder, Cassia — 2001
Finale528.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2550m
Éliminatoire428.4750m
Finale71:01.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2150m
Éliminatoire51:01.0050m
Éliminatoire132:18.2150m
Finale51:09.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0950m
Éliminatoire61:09.4450m
Éliminatoire172:35.8150m
Éliminatoire181:08.5150m
Éliminatoire182:38.0850m
Éliminatoire272:37.8150m
Vessey, Kelsea — 1999
Éliminatoire142:12.9050m
Éliminatoire144:44.2250m
Finale109:25.0150m
Finale618:05.8150m
Finale61:05.3250m
Éliminatoire71:05.9750m
Éliminatoire102:28.9450m
Éliminatoire112:31.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1650m
Whitehead, Kayla — 2001
Éliminatoire141:02.3350m
Éliminatoire111:19.8350m
Éliminatoire212:57.1050m
Éliminatoire91:07.5350m
Finale72:30.5550m
Éliminatoire52:29.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale131:44.1450mBYERS D., YOUNG B., COLE J., PAN J.
Finale51:51.8250mCOLE J., PADUCH J., BYERS D., VEREGIN L.
Finale3Bronze4:03.2550mCOLE J., PADUCH J., YOUNG B., VEREGIN L.
Femmes
Finale61:54.9450mSNYDER C., WHITEHEAD K., KULIK B., PAGE N.
Finale91:53.5950mLE C., AUSTER K., HOUDE-CAMIRAND M., VESSEY K.
Finale64:13.0150mSNYDER C., DENG M., WHITEHEAD K., PAGE N.
FinaleDisqualifié50mSNYDER C., WHITEHEAD K., KULIK B., PAGE N.
Finale62:05.5050mLE C., GRACE A., VESSEY K., AUSTER K.
Finale64:41.9750mSNYDER C., DENG M., WHITEHEAD K., PAGE N.
FinaleDisqualifié50mSHERWOOD C., ELDRIDGE D., VESSEY K., SNYDER C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario Spring LC Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
2055 Robertson Road, Nepean Rate: $139 - $165 Free Hot Buffet Breakfast, Parking & WIFI Call 613-690-0100 for reservation Group: Ontario LC Spring Champs Reservations required by February 2, 2016