Résultats des compétitions

# 18542 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale AA Pointe-Claire 2015

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barbatano, Jonathan — 2003
Finale111:09.9325m
Éliminatoire181:12.2825m
Finale162:39.1225m
Éliminatoire142:40.2025m
Éliminatoire205:49.8825m
Finale111:21.9525m
Éliminatoire171:25.0025m
Finale113:23.6525m
Éliminatoire133:31.9725m
Finale122:58.3225m
Éliminatoire143:01.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.8125m
Bojaca, Juan Camilo — 2004
Éliminatoire2734.1925m
Éliminatoire241:14.5525m
Éliminatoire232:46.7625m
Éliminatoire221:28.7625m
Finale203:04.0025m
Éliminatoire182:58.9825m
Finale181:44.3625m
Éliminatoire191:42.3525m
Cote, Thomas P — 1999
Éliminatoire3129.5025m
Éliminatoire441:04.2325m
Éliminatoire322:27.9225m
Finale1636.4525m
Éliminatoire1637.1625m
Finale181:27.4225m
Éliminatoire191:27.0225m
Finale183:05.6825m
Éliminatoire183:07.1825m
Desrochers, Ian — 2002
Éliminatoire451:10.6325m
Éliminatoire342:36.9925m
Éliminatoire255:28.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:38.6925m
Finale1621:50.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5125m
Éliminatoire181:19.2125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.3725m
Diourane, Oussama — 2000
Finale1127.1225m
Éliminatoire1327.4425m
Finale191:00.1525m
Éliminatoire191:00.2025m
Éliminatoire242:20.8725m
Finale51:09.8325m
Éliminatoire101:12.3425m
Finale1Or28.8625m
Éliminatoire228.5025m
Finale111:07.3225m
Éliminatoire131:08.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8025m
El Azhari, Elias — 1999
Finale1627.4425m
Éliminatoire1427.4625m
Éliminatoire221:00.6125m
Finale121:11.4325m
Éliminatoire121:12.5725m
Finale131:20.0225m
Éliminatoire131:19.1325m
Finale629.4525m
Éliminatoire1029.7625m
Finale142:33.9125m
Éliminatoire172:37.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2125m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire245:23.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:58.9525m
Finale1220:44.1725m
Finale162:52.1825m
Éliminatoire172:49.5425m
Éliminatoire233:21.5225m
Finale171:27.1525m
Éliminatoire161:27.3325m
Finale83:15.2525m
Éliminatoire83:21.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.9625m
Heroux, Maxime — 2000
Finale84:43.7625m
Éliminatoire84:44.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.0525m
Finale918:54.3825m
Finale101:11.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4825m
Éliminatoire71:11.3325m
Finale82:32.1325m
Éliminatoire82:31.8025m
Finale182:34.9525m
Éliminatoire142:35.4625m
Finale105:29.8325m
Éliminatoire95:31.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3225m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.6325m
Finale55:16.4825m
Éliminatoire55:22.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:05.8825m
Finale420:44.5025m
Finale53:13.6725m
Éliminatoire93:19.8025m
Finale111:21.8225m
Éliminatoire131:27.6025m
Finale3Bronze2:48.6525m
Éliminatoire72:53.7925m
Finale1Or5:45.9225m
Éliminatoire15:56.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9925m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale928.3825m
Éliminatoire828.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7325m
Éliminatoire221:05.6025m
Finale152:25.4025m
Éliminatoire152:25.5725m
Finale61:11.0525m
Éliminatoire51:11.6425m
Finale62:36.0325m
Éliminatoire52:35.5325m
Finale111:15.1425m
Éliminatoire111:15.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0125m
Martel, Hugo — 2001
Finale1Or26.8225m
Éliminatoire227.6225m
Finale51:01.0225m
Éliminatoire51:00.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.6425m
Finale819:46.9725m
Finale101:26.0525m
Éliminatoire121:25.8925m
Finale430.3825m
Éliminatoire330.9825m
Finale51:10.4525m
Éliminatoire71:13.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.5925m
Montpetit, Simon — 2003
Finale631.6425m
Éliminatoire931.9425m
Finale131:10.7025m
Éliminatoire171:12.2525m
Finale132:34.1525m
Éliminatoire202:42.7125m
Finale75:24.0225m
Éliminatoire85:29.5825m
Finale1Or1:13.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.1125m
Éliminatoire11:15.5625m
Finale1Or2:37.5325m
Éliminatoire22:41.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.0025m
Pasquier, Thomas — 2003
Éliminatoire3634.9325m
Finale142:35.6625m
Éliminatoire182:42.1725m
Finale95:31.1025m
Éliminatoire95:30.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:28.6925m
Finale521:34.8825m
Finale203:06.6325m
Éliminatoire213:09.5225m
Éliminatoire116:34.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5325m
Ratelle, Maxime — 2002
Éliminatoire4131.8025m
Éliminatoire431:10.0125m
Finale1137.8425m
Éliminatoire1338.2925m
Éliminatoire241:21.9825m
Finale202:55.5625m
Éliminatoire182:53.0125m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale1027.3125m
SOP-26.8525m
Éliminatoire1027.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8625m
Éliminatoire251:01.1025m
Éliminatoire282:23.3025m
Finale131:13.9525m
Éliminatoire161:16.8125m
Finale1830.7625m
Éliminatoire1530.2325m
Éliminatoire271:16.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0725m
Terrault, Jeremy — 2003
Éliminatoire351:16.5925m
Éliminatoire353:00.2725m
Éliminatoire266:19.8725m
Éliminatoire281:32.6025m
Éliminatoire263:17.7325m
Éliminatoire211:52.9925m
Tetreault, Gabriel — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.6625m
Éliminatoire295:44.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:22.7825m
Finale619:38.5325m
Finale2Argent30.0625m
Éliminatoire531.1225m
Finale1Or1:06.5625m
Éliminatoire41:11.6925m
Finale1Or2:29.2525m
Éliminatoire12:31.3025m
Finale3Bronze2:33.6325m
Éliminatoire82:39.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5925m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barnes, Audrey — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.4325m
Éliminatoire135:02.2625m
Finale1210:34.4625m
Éliminatoire291:30.4425m
Finale173:02.7325m
Éliminatoire193:04.6925m
Éliminatoire92:43.6625m
Éliminatoire115:48.8525m
Barrette, Alicia — 2004
Éliminatoire443:12.7025m
Éliminatoire441:36.5225m
Éliminatoire523:31.1425m
Éliminatoire2448.2425m
Éliminatoire361:47.5525m
Éliminatoire333:42.7725m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire3431.3425m
Éliminatoire621:11.0925m
Éliminatoire2437.0025m
Finale1940.2525m
Éliminatoire1939.2725m
Éliminatoire331:31.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.2825m
Claude, Sandrine — 2002
Éliminatoire281:20.2025m
Éliminatoire322:49.3125m
Éliminatoire2141.5625m
Éliminatoire261:30.0825m
Finale1734.7625m
Éliminatoire1534.5825m
Éliminatoire351:22.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.4325m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale1529.6225m
Éliminatoire2230.4425m
Éliminatoire351:07.1025m
Finale1234.4425m
Éliminatoire1434.9925m
Finale181:15.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.4125m
Éliminatoire201:16.1925m
Éliminatoire232:45.0425m
Éliminatoire301:24.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1325m
Deriger, Anne Sophie — 2003
Finale631.2025m
Éliminatoire531.8825m
Finale121:10.5425m
Éliminatoire111:11.4325m
Finale52:31.5825m
Éliminatoire82:37.7325m
Finale75:20.7425m
Éliminatoire85:30.0725m
Finale2045.7025m
Éliminatoire1845.5425m
Éliminatoire301:43.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1825m
Descombes, Sarah — 2002
Éliminatoire322:30.8625m
Éliminatoire365:21.2825m
Finale2010:58.5125m
Éliminatoire351:31.8225m
Éliminatoire213:11.5725m
Éliminatoire592:55.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6825m
Desroches, Noemie — 2003
Éliminatoire263:04.9125m
Finale103:26.4625m
Éliminatoire83:18.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.4325m
Fournier, Anne Helene — 2003
Finale2034.0125m
Éliminatoire2134.0825m
Éliminatoire361:16.6725m
Éliminatoire222:46.3725m
Éliminatoire411:34.4425m
Finale1538.4825m
Éliminatoire1237.7625m
Éliminatoire171:30.8725m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Éliminatoire331:31.5725m
Éliminatoire481:30.0625m
Éliminatoire662:58.2025m
Kirac, Dilara — 2003
Finale430.6425m
Éliminatoire431.5925m
Finale61:08.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.1425m
Éliminatoire51:09.1325m
Finale72:32.6725m
Éliminatoire62:35.5025m
Finale2Argent1:16.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.4925m
Éliminatoire21:18.6025m
Finale2Argent2:45.4025m
Éliminatoire12:47.8925m
Lahsinia, Sophia — 2002
Éliminatoire8534.3925m
Éliminatoire1111:16.6825m
Éliminatoire752:43.3825m
Éliminatoire646:05.7325m
Éliminatoire2541.2225m
Éliminatoire771:30.1325m
Lariviere, Chanel — 1998
Éliminatoire462:47.3925m
Éliminatoire2638.0125m
Éliminatoire302:58.7225m
Éliminatoire4343.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.5025m
Laurier, Arianne — 2003
Éliminatoire362:56.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:11.2225m
Finale1912:26.4025m
Éliminatoire351:31.4325m
Finale1243.1525m
Éliminatoire1243.5325m
Finale121:34.0325m
Éliminatoire121:34.7825m
Finale173:23.5825m
Éliminatoire183:26.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.9225m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire4532.2125m
Éliminatoire641:11.0425m
Éliminatoire472:34.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.7725m
Finale2411:09.7425m
Finale835.1625m
Éliminatoire836.3825m
Éliminatoire2435.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5225m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.7225m
Éliminatoire551:10.1625m
Éliminatoire532:36.7025m
Éliminatoire455:31.0425m
Finale2611:15.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.1925m
Éliminatoire301:20.3025m
Finale202:46.3825m
Éliminatoire192:45.0825m
Morel, Noemie — 2003
Finale141:10.8025m
Éliminatoire171:12.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.0925m
Éliminatoire135:38.1825m
Finale811:19.6825m
Finale101:34.8925m
Éliminatoire101:34.3425m
Finale133:17.4325m
Éliminatoire123:22.1125m
Éliminatoire251:38.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:37.3225m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire432:36.4625m
Éliminatoire195:18.4925m
Finale1733.5125m
Éliminatoire1633.8225m
Finale191:17.9525m
Éliminatoire171:16.9425m
Finale142:53.6725m
Éliminatoire162:58.1925m
Éliminatoire176:10.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2225m
Patoine, Emilie — 1999
Éliminatoire391:07.8025m
Éliminatoire292:31.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.7925m
Finale1511:28.6725m
Finale1935.9625m
Éliminatoire2036.4825m
Éliminatoire261:17.8625m
Éliminatoire282:56.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0625m
Soucy, Catherine — 2002
Éliminatoire961:14.4825m
Éliminatoire822:45.5325m
Éliminatoire491:23.2425m
Éliminatoire3945.0325m
Éliminatoire511:36.6325m
Éliminatoire493:28.8525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze4:49.8925mLABOISSONNIERE B., MONTPETIT S., PASQUIER T., BARBATANO J.
Finale3Bronze4:18.0725mLECOURS GIRARD E., TETREAULT G., DESROCHERS I., MARTEL H.
Finale44:03.7025mSICARD A., EL AZHARI E., HEROUX M., DIOURANE O.
Finale3Bronze5:35.4425mMONTPETIT S., BARBATANO J., LABOISSONNIERE B., PASQUIER T.
Finale55:11.0725mDESROCHERS I., GAUTHIER L., MARTEL H., LECOURS GIRARD E.
Finale74:41.5625mHEROUX M., EL AZHARI E., DIOURANE O., SICARD A.
Femmes
Finale1Or4:45.1625mKIRAC D., DESROCHES N., MOREL N., DERIGER A.
Finale184:45.4025mLUSSIER CABRAL S., CLAUDE S., LEMIRE J., DESCOMBES S.
Finale164:41.2425mBARNES A., NIETO J., LARIVIERE C., DASSYLVA L.
Finale65:41.9125mKIRAC D., LAURIER A., MOREL N., DERIGER A.
Finale165:22.8225mLUSSIER CABRAL S., CLAUDE S., LEMIRE J., DESCOMBES S.
Finale115:11.9725mDASSYLVA L., BOURGEOIS C., NIETO J., PATOINE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale AA Pointe-Claire 2015