Résultats des compétitions

# 18543 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale AAA Pointe-Claire 2015

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Freire, Felix — 1995
Finale530.0225m
Éliminatoire730.4725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire101:07.2225m
Finale52:21.9325m
Éliminatoire72:25.5025m
Finale122:14.9325m
Éliminatoire132:15.7525m
Finale54:45.4625m
Éliminatoire54:47.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9025m
Leroux, Frederick — 1988
Finale423.3325m
Éliminatoire523.5825m
Finale451.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5325m
Éliminatoire652.3825m
Éliminatoire82:13.5725m
Finale2Argent24.7425m
Éliminatoire225.3525m
Finale1Or55.1725m
Éliminatoire156.0825m
Éliminatoire62:13.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2125m
Riche, Rony Junior — 2000
Éliminatoire3658.7025m
Finale181:06.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0925m
Éliminatoire201:07.8225m
Finale152:22.5125m
Éliminatoire202:28.1225m
Éliminatoire2334.8125m
Éliminatoire221:14.5625m
Éliminatoire232:43.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1825m
Robillard, Michael — 1994
Finale1254.7425m
Éliminatoire1955.3425m
Finale102:07.2825m
Éliminatoire92:00.7925m
Éliminatoire164:32.9025m
Finale525.8325m
Éliminatoire826.3625m
Finale758.7225m
Éliminatoire758.8625m
Finale3Bronze2:11.0625m
Éliminatoire32:12.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8625m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale1428.7025m
Éliminatoire1328.7825m
Finale151:02.1325m
Éliminatoire171:03.2825m
Finale192:18.6525m
Éliminatoire162:19.8025m
Finale3Bronze32.2725m
Éliminatoire432.9525m
Finale81:10.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3925m
Éliminatoire101:10.7625m
Finale182:33.1725m
Éliminatoire162:33.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5425m
Bertacchini, Mila — 2000
Éliminatoire134:39.7225m
Finale69:40.6025m
Finale171:10.3925m
Éliminatoire181:10.1525m
Finale72:31.8725m
Éliminatoire72:34.2925m
Finale152:33.7925m
Éliminatoire192:33.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5525m
Chatel, Daryle — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1025m
Éliminatoire291:02.4125m
Éliminatoire184:44.1525m
Finale102:49.9225m
Éliminatoire102:47.4525m
Éliminatoire115:33.0025m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale3Bronze27.3625m
Éliminatoire227.6325m
Finale51:00.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9525m
Éliminatoire51:01.1025m
Éliminatoire242:26.4425m
Finale104:54.3925m
Éliminatoire114:55.2125m
Finale432.3525m
Éliminatoire833.6025m
Finale1431.3025m
Éliminatoire1732.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4525m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale1Or34.5825m
Éliminatoire135.2725m
Finale3Bronze1:17.7025m
Éliminatoire81:19.3425m
Finale52:47.4125m
Éliminatoire72:52.2625m
Finale1030.6325m
Éliminatoire630.6625m
Finale141:11.5925m
Éliminatoire141:12.5925m
Finale62:37.6425m
Éliminatoire52:36.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4125m
Dassylva, Juliette — 2004
Finale830.7025m
Éliminatoire831.8625m
Finale111:09.9125m
Éliminatoire111:11.0525m
Éliminatoire145:53.3025m
Finale742.1925m
Éliminatoire742.3825m
Finale51:27.1225m
Éliminatoire61:26.6425m
Finale203:00.9525m
Éliminatoire213:00.4825m
Forget, Marilou — 2000
Éliminatoire361:04.5925m
Finale192:19.8925m
Éliminatoire252:24.8025m
Finale832.0825m
Éliminatoire832.1125m
Finale181:09.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4625m
Éliminatoire191:10.7225m
Finale202:37.2425m
Éliminatoire212:34.7625m
Finale1930.9225m
Éliminatoire1931.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4425m
Gervais, Kamille — 2004
Finale171:13.7125m
Éliminatoire151:14.7625m
Finale152:37.1025m
Éliminatoire152:48.8425m
Finale737.6425m
Éliminatoire838.6025m
Finale181:24.7225m
Éliminatoire171:23.9425m
Finale122:55.2825m
Éliminatoire122:57.1825m
Finale938.9725m
Éliminatoire938.0225m
Godin, Sarah Maude — 2004
Finale1032.3625m
Éliminatoire1032.6225m
Finale131:12.0325m
Éliminatoire121:12.3725m
Éliminatoire135:49.6025m
Finale843.1225m
Éliminatoire843.8325m
Finale91:32.7225m
Éliminatoire91:34.0525m
Finale61:27.9725m
Éliminatoire71:29.5225m
Labaune, Melanie — 1981
Finale827.1425m
Éliminatoire927.3925m
Éliminatoire242:23.2225m
Éliminatoire2932.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4025m
Legault, Eve — 2001
Finale122:16.2925m
Éliminatoire122:18.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6725m
Éliminatoire174:59.9325m
Finale1110:15.6625m
Finale131:11.0725m
Éliminatoire161:12.9725m
Finale142:30.2425m
Éliminatoire152:33.3625m
Finale182:37.9725m
Éliminatoire162:37.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.9025m
Martel, Matilda — 1999
Éliminatoire232:39.9925m
Éliminatoire251:24.8725m
Finale1129.7125m
Éliminatoire1330.4425m
Finale191:12.0225m
Éliminatoire191:11.1725m
Finale132:42.7525m
Éliminatoire132:51.8725m
Éliminatoire125:46.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8225m
Mercier, Karianne — 1995
Finale3Bronze26.6625m
Éliminatoire326.6825m
Finale858.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0425m
Éliminatoire959.2525m
Éliminatoire152:15.2025m
Finale201:10.9225m
Éliminatoire161:10.1625m
Finale2Argent27.7525m
Éliminatoire228.0225m
Finale51:05.1025m
Éliminatoire51:06.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3625m
Parent, Daphne — 2000
Éliminatoire225:00.4925m
Finale910:23.5225m
Éliminatoire211:12.8225m
SOP-31.4325m
Éliminatoire2031.3825m
Finale102:36.2025m
Éliminatoire82:35.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3625m
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire281:02.3825m
Finale734.1825m
Éliminatoire634.2125m
Finale141:16.8325m
Éliminatoire131:17.5725m
Finale72:45.5025m
Éliminatoire62:45.8225m
Finale1430.1525m
Éliminatoire1530.6225m
Finale132:29.2825m
Éliminatoire162:32.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.8225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:39.2025mLEROUX F., FREIRE F., RICHE R., ROBILLARD M.
Finale44:03.0625mRICHE R., FREIRE F., ROBILLARD M., LEROUX F.
Femmes
Finale64:15.1525mCHIASSON L., CORMIER C., LEGAULT E., ALLARD L.
Finale3Bronze4:02.1225mMERCIER K., LABAUNE M., RHEAUME S., BERTACCHINI M.
Finale114:19.7225mCHATEL D., FORGET M., PARENT D., MARTEL M.
Finale54:44.1525mALLARD L., LEGAULT E., CORMIER C., CHIASSON L.
Finale44:32.0425mFORGET M., RHEAUME S., MERCIER K., LABAUNE M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale AAA Pointe-Claire 2015