Résultats des compétitions

# 18213 – Invitation (ouvert)

Défi Nez-Rouge 2015 : A-AA-AAA et 10 ans et moins)

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 5
  • Clubs invités 35
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Bolduc
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale423.7525m
Éliminatoire523.7725m
Éliminatoire61:55.9925m
Éliminatoire526.0025m
Éliminatoire657.3525m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale74:09.6525m
Finale1Or8:30.1525m
Finale62:20.9925m
Éliminatoire62:17.6925m
Finale141:11.1125m
Éliminatoire181:14.7825m
Finale131:00.8425m
Éliminatoire221:01.9125m
Finale74:52.6625m
Belanger, Samuel — 1997
Finale1Or1:49.2625m
Éliminatoire11:48.4925m
Finale3Bronze27.8025m
Éliminatoire528.0525m
Éliminatoire51:01.9425m
Finale3Bronze55.9725m
Éliminatoire156.5225m
Éliminatoire22:06.2225m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale2Argent29.0725m
Éliminatoire129.1425m
Finale1Or1:02.7625m
Éliminatoire11:03.0525m
Finale1Or2:15.7225m
Éliminatoire12:18.0625m
Éliminatoire42:07.7125m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire5939.6825m
Éliminatoire621:31.7525m
Éliminatoire2547.1625m
Éliminatoire353:51.7625m
Brossard, Matis — 2002
Finale729.9625m
Éliminatoire529.7625m
Finale71:06.4825m
Éliminatoire71:07.1725m
Finale185:24.9125m
Finale41:14.1225m
Éliminatoire41:12.8025m
Finale61:18.3325m
Éliminatoire51:17.4725m
Éliminatoire82:54.3625m
Cote, Jonathan — 2002
Finale1Or1:01.4725m
Éliminatoire11:02.5425m
Finale2Argent4:39.6825m
Finale2Argent9:33.9625m
Finale3Bronze1:19.5225m
Éliminatoire31:20.7125m
Éliminatoire22:38.6125m
Finale1Or5:13.1225m
Couillard, Louis — 1997
Éliminatoire222:01.6925m
Finale726.3525m
Éliminatoire926.3525m
Éliminatoire1659.6725m
Éliminatoire62:15.7625m
Couture, Philippe — 2002
Finale1Or4:27.4525m
Finale1Or9:13.9525m
Finale2Argent33.7925m
Éliminatoire233.4625m
Finale71:24.0225m
Éliminatoire71:24.2625m
Éliminatoire32:42.7425m
Finale3Bronze5:25.6025m
Couture, Simon — 2003
Finale92:34.2925m
Éliminatoire92:36.2025m
Finale95:33.5425m
Finale91:22.4225m
Éliminatoire61:20.9925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire161:40.8325m
Éliminatoire123:00.7525m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire181:08.5525m
Daigle, Brandon — 1998
Éliminatoire5629.2125m
Éliminatoire2334.3525m
Deloye, Simon — 2000
Finale426.1725m
Éliminatoire426.4525m
Finale3Bronze4:27.4725m
Éliminatoire121:19.6925m
Finale428.0025m
Éliminatoire328.3025m
Finale1Or1:01.4825m
Éliminatoire11:03.1225m
Éliminatoire22:22.2125m
Desautels, Thomas — 2001
Finale2Argent27.5225m
Éliminatoire227.9125m
Finale95:04.8925m
Finale61:16.3425m
Éliminatoire61:17.3225m
Finale1Or34.8725m
Éliminatoire134.6625m
Finale1Or1:17.4425m
Éliminatoire11:17.3125m
Finale2Argent29.3325m
Éliminatoire229.9625m
Fiset, Antonin — 2003
Éliminatoire1333.3825m
Éliminatoire241:16.1825m
Éliminatoire282:47.7025m
Finale744.6725m
Éliminatoire745.1425m
Éliminatoire181:40.9425m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale1124.5625m
Éliminatoire1524.9625m
Éliminatoire1454.4625m
Finale1131.3925m
Éliminatoire1232.2225m
Finale111:08.3125m
Éliminatoire121:10.1925m
Éliminatoire926.3525m
Éliminatoire1158.8525m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale61:55.1625m
Éliminatoire111:57.5825m
Finale2Argent26.1325m
Éliminatoire227.0025m
Finale1Or56.2125m
Éliminatoire156.7125m
Finale1Or2:00.1225m
Éliminatoire12:01.0425m
Finale1Or2:05.9625m
Éliminatoire12:05.9325m
Gendron-Tremblay, Wilfrid — 1999
Éliminatoire5829.9025m
Éliminatoire591:08.2625m
Éliminatoire472:31.5125m
Finale325:35.5225m
Éliminatoire291:24.3725m
Éliminatoire451:19.4725m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire2425.5125m
Éliminatoire2656.7725m
Éliminatoire162:00.3025m
Finale154:25.8225m
Éliminatoire102:23.2325m
Finale102:21.2625m
Éliminatoire92:19.0925m
Masse, Alexandre — 2004
Éliminatoire2134.5125m
Éliminatoire113:13.3325m
Éliminatoire163:42.9425m
Éliminatoire1239.8825m
Finale53:19.5625m
Finale66:41.2525m
Massicotte, Henri — 2002
Finale2Argent1:02.5525m
Éliminatoire21:02.7525m
Éliminatoire42:19.3625m
Finale65:00.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:36.0525m
Finale3Bronze20:07.2325m
Finale42:40.4925m
Éliminatoire42:43.2025m
Éliminatoire51:23.2225m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale1Or22.2325m
Éliminatoire122.4725m
Finale1Or48.8625m
Éliminatoire149.4425m
Matte, Samuel — 1995
Finale653.4325m
Éliminatoire653.3925m
Finale2Argent1:52.3125m
Éliminatoire21:53.8125m
Finale1Or3:58.0625m
Finale2Argent2:08.0025m
Éliminatoire52:08.5225m
Minier, Jonathan — 1997
Finale2026.4425m
Éliminatoire2025.3325m
Finale204:37.8625m
Éliminatoire122:26.9425m
Finale430.3125m
Éliminatoire530.6025m
Finale71:08.7925m
Éliminatoire71:08.5825m
Éliminatoire261:03.6825m
Mohammadi, Shervin — 2001
Finale165:48.0125m
Éliminatoire251:31.1125m
Éliminatoire203:13.2025m
Éliminatoire121:32.9325m
Éliminatoire223:02.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire1131.6525m
Finale175:22.9125m
Finale71:17.7725m
Éliminatoire81:19.6625m
Finale52:45.7725m
Éliminatoire72:47.2825m
Finale71:22.3225m
Éliminatoire91:24.6425m
Finale106:11.9025m
Paquin, Samuel — 1998
Finale71:55.4425m
Éliminatoire91:56.7325m
Finale71:02.1125m
Éliminatoire91:03.2425m
Finale625.9025m
Éliminatoire225.7625m
Finale757.4625m
Éliminatoire858.0025m
Perron, Victor — 2002
Finale85:04.8425m
Finale3Bronze10:13.7125m
Finale41:20.8625m
Éliminatoire61:23.6725m
Finale433.5725m
Éliminatoire634.3525m
Éliminatoire42:44.0625m
Finale45:39.3525m
Picard, Charles — 2000
Éliminatoire241:06.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.6325m
Finale235:15.2225m
Finale2Argent10:41.7625m
Éliminatoire171:19.2225m
Éliminatoire1636.6125m
Éliminatoire141:24.7525m
Pleau, Alexandre — 2003
Éliminatoire3236.1325m
Éliminatoire351:21.3725m
Éliminatoire332:51.0625m
Finale206:03.3325m
Éliminatoire161:29.2125m
Finale63:05.8225m
Éliminatoire63:04.7625m
Rail, David — 2006
Finale1042.8725m
Finale171:40.4325m
Finale203:35.0725m
Finale1152.6625m
Finale101:49.6525m
Finale131:08.4625m
Simard, Eloi — 2004
Éliminatoire561:31.6725m
Éliminatoire2847.4825m
Éliminatoire243:33.4125m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale2Argent4:24.6125m
Finale1Or28.4225m
Éliminatoire129.2425m
Finale1Or2:11.8425m
Éliminatoire12:15.3625m
Finale71:14.0625m
Éliminatoire61:15.6925m
Finale1Or2:15.7925m
Éliminatoire12:20.6925m
FinaleDisqualifié-25m
Thivierge, Mathieu — 1998
Finale1725.1725m
Éliminatoire1424.9125m
Finale1231.5725m
Éliminatoire1432.4525m
Finale1027.0325m
Éliminatoire1326.7725m
Éliminatoire211:01.5025m
Turbis, Guillaume — 2001
Finale3Bronze28.9325m
Éliminatoire429.1525m
Finale41:02.6625m
Éliminatoire31:03.3825m
Finale115:08.7825m
Finale2Argent37.5525m
Éliminatoire236.9225m
Finale61:23.9425m
Éliminatoire41:21.4025m
Finale63:02.2825m
Éliminatoire53:03.0525m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Éliminatoire1330.1725m
Éliminatoire171:07.0025m
Éliminatoire142:26.7025m
Finale115:19.6025m
Éliminatoire1335.8025m
Éliminatoire221:17.2425m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Éliminatoire1831.1725m
Éliminatoire211:09.4925m
Éliminatoire252:32.9225m
Finale235:30.4025m
Éliminatoire421:25.8525m
Éliminatoire1736.0925m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire3329.6325m
Éliminatoire191:02.9325m
Éliminatoire172:17.3225m
Éliminatoire1734.1425m
Éliminatoire281:14.8625m
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire3829.8925m
Éliminatoire351:04.9125m
Éliminatoire182:17.7525m
Finale124:52.6625m
Éliminatoire3033.0125m
Éliminatoire122:50.2725m
Belisle, Dania — 1992
Éliminatoire3829.8925m
Éliminatoire521:07.9025m
Éliminatoire312:22.5125m
Éliminatoire2535.7625m
Éliminatoire301:15.2225m
Finale82:41.5925m
Éliminatoire72:40.5925m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire3629.8325m
Finale165:02.6825m
Finale1036.0525m
Éliminatoire1136.7625m
Finale71:19.8425m
Éliminatoire51:19.6025m
Éliminatoire221:17.0425m
Finale85:38.4825m
Bouchard, Lea — 2002
Finale265:44.4625m
Éliminatoire1841.1625m
Éliminatoire361:28.1625m
Éliminatoire283:07.3525m
Éliminatoire201:37.7225m
Éliminatoire213:03.8925m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale74:39.9925m
Éliminatoire111:23.1225m
Éliminatoire111:10.2825m
Finale92:32.3625m
Éliminatoire72:33.1425m
Finale62:29.9625m
Éliminatoire82:33.8625m
Finale3Bronze5:16.5925m
Bourassa-Denis, Eloise — 1999
Éliminatoire6033.5525m
Éliminatoire611:14.3325m
Éliminatoire3542.1125m
Éliminatoire2744.3625m
Éliminatoire201:38.1025m
Cantin, Genevieve — 1991
Finale426.5325m
Éliminatoire326.7325m
Finale1Or1:59.5025m
Éliminatoire22:03.7825m
Finale2Argent28.8625m
Éliminatoire429.8225m
Finale2Argent1:01.6225m
Éliminatoire31:01.8925m
Finale1Or2:07.2825m
Éliminatoire12:12.0025m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale927.6925m
Éliminatoire827.6925m
Finale558.9725m
Éliminatoire659.9825m
Finale429.1225m
Éliminatoire329.1625m
Finale2Argent1:04.2225m
Éliminatoire21:05.4325m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire2935.0525m
Éliminatoire271:19.4725m
Finale940.6625m
Éliminatoire740.9625m
Éliminatoire291:30.5125m
Éliminatoire944.0325m
Éliminatoire101:33.8125m
Chalifour, Justine — 2002
Éliminatoire472:51.9725m
Finale335:58.6725m
Éliminatoire441:31.4525m
Éliminatoire353:15.7325m
Éliminatoire323:17.6225m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire451:06.7525m
Éliminatoire382:29.3825m
Finale185:06.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:52.9425m
Finale3Bronze20:20.6925m
Éliminatoire421:20.2725m
Éliminatoire3534.0625m
Curodeau_, Zoe — 1995
Éliminatoire6255.7925m
Éliminatoire642:03.8125m
Éliminatoire361:06.9025m
Deloye, Doriane — 2002
Finale1030.7525m
Éliminatoire1031.0825m
Finale85:08.7325m
Finale2Argent33.0825m
Éliminatoire234.4225m
Finale51:10.7125m
Éliminatoire41:11.9725m
Finale3Bronze2:33.9625m
Éliminatoire22:35.0825m
Éliminatoire161:34.9025m
Drouin, Natasha — 2003
Éliminatoire3035.3025m
Éliminatoire361:21.4525m
Éliminatoire231:27.5825m
Éliminatoire1144.1225m
Éliminatoire171:37.7025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Dube, Alexandra — 2000
Éliminatoire2932.9425m
Éliminatoire231:13.3325m
Éliminatoire182:37.9125m
Éliminatoire2241.1825m
Éliminatoire1743.1125m
Éliminatoire2037.6125m
Dube, Felicia — 1998
Éliminatoire4930.8925m
Éliminatoire321:04.8125m
Éliminatoire311:15.8325m
Finale930.7825m
Éliminatoire930.7825m
Éliminatoire142:41.4325m
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire2429.1825m
Éliminatoire192:18.6325m
Finale114:49.6325m
Finale1130.7125m
Éliminatoire1231.0625m
Finale41:07.0025m
Éliminatoire41:08.1925m
Finale52:29.5425m
Éliminatoire62:33.0625m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire2632.1825m
Finale205:24.3325m
Finale810:56.8725m
Finale940.6625m
Éliminatoire840.6225m
Finale101:28.7525m
Éliminatoire101:29.3925m
Éliminatoire2637.9225m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale829.2125m
Éliminatoire929.3125m
Finale74:56.5425m
Finale3Bronze32.4225m
Éliminatoire433.3525m
Finale3Bronze1:11.6825m
Éliminatoire41:11.5925m
Finale71:26.3825m
Éliminatoire81:27.2825m
Finale75:45.3925m
Gagne, Emilie — 2002
Éliminatoire1532.0425m
Éliminatoire241:13.1825m
Éliminatoire272:41.3525m
Éliminatoire1139.1825m
Éliminatoire281:23.7925m
Éliminatoire253:04.2425m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire4630.4025m
Finale134:54.5325m
Éliminatoire2240.7225m
Éliminatoire171:31.1725m
Éliminatoire3133.4725m
Finale105:48.2725m
Hammami, Amira — 2003
Finale105:22.9425m
Finale41:17.1125m
Éliminatoire31:17.4125m
Finale3Bronze2:45.8525m
Éliminatoire32:46.1425m
Finale71:30.0925m
Éliminatoire51:29.3525m
Finale72:50.1325m
Éliminatoire72:51.9925m
Finale46:02.4625m
Harvey, Olivia — 2003
Finale531.2025m
Éliminatoire431.3225m
Finale42:24.4225m
Éliminatoire52:25.9125m
Finale45:08.7225m
Finale91:18.9925m
Éliminatoire41:17.9925m
Finale82:48.8525m
Éliminatoire82:50.6425m
Finale113:20.6425m
Éliminatoire83:20.4025m
Harvey, Peneloppe — 2003
Éliminatoire1633.4125m
Finale145:37.8625m
Éliminatoire213:13.0225m
Éliminatoire1238.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale176:46.3025m
Isbister, Anna — 2003
Éliminatoire241:18.8125m
Éliminatoire372:52.9025m
Finale226:03.5525m
Éliminatoire351:34.2325m
Éliminatoire233:17.2025m
Éliminatoire313:20.3725m
Kirouac, Amanda — 1997
Finale1528.4425m
Éliminatoire1628.6325m
Éliminatoire211:03.5425m
Éliminatoire302:21.9725m
Éliminatoire2134.7625m
Éliminatoire2232.0525m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale91:01.6525m
Éliminatoire81:01.4325m
Finale84:47.1725m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Éliminatoire1530.3825m
Finale54:52.3925m
Finale49:59.1325m
Éliminatoire1435.8925m
Éliminatoire171:31.1925m
Finale55:35.9225m
Lavoie, Cameron — 2000
Finale2Argent4:44.3525m
Finale432.2425m
Éliminatoire533.3125m
Éliminatoire121:13.1025m
Finale52:28.5525m
Éliminatoire42:33.3025m
Éliminatoire1441.1625m
Éliminatoire191:33.5825m
Lavoie, Sabryna — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.2625m
Finale1Or9:09.3825m
Éliminatoire82:34.0425m
Finale55:18.9525m
Lavoie, Veronique — 1995
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2332.0825m
Éliminatoire131:11.3125m
Éliminatoire112:45.2325m
Éliminatoire132:40.5025m
Finale95:43.4625m
Lemieux, Rosalie — 2003
Finale1031.6425m
Éliminatoire631.5225m
Finale3Bronze1:08.0125m
Éliminatoire41:09.6025m
Finale82:28.6825m
Éliminatoire82:29.5025m
Finale95:19.8725m
Finale3Bronze38.5425m
Éliminatoire339.4825m
Finale3Bronze1:24.5725m
Éliminatoire21:24.3025m
Finale66:06.8425m
Massicotte, Julie — 2003
Éliminatoire2437.6525m
Éliminatoire221:24.6625m
Éliminatoire263:05.2925m
Éliminatoire1244.8825m
Éliminatoire321:51.5125m
Éliminatoire263:32.7725m
Michaud-Valcourt, Marie-Anne — 2001
Éliminatoire2532.1625m
Éliminatoire1943.2025m
Éliminatoire211:37.8125m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire432:48.3125m
Finale275:47.4625m
Éliminatoire373:16.5025m
Éliminatoire241:39.5725m
Finale91:28.3525m
Éliminatoire101:29.3425m
Éliminatoire203:03.6525m
Pelletier, Malorie — 2005
Finale744.1125m
Finale91:45.7225m
Finale1053.7325m
Finale91:57.9325m
Finale559.7425m
Finale71:57.0425m
Perron, Jennie — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.1025m
Finale1Or11:07.3725m
Finale3Bronze34.6425m
Éliminatoire235.2525m
Finale1Or1:16.6325m
Éliminatoire11:18.3425m
Finale1Or2:58.3825m
Finale3Bronze2:49.0925m
Éliminatoire22:49.8025m
Finale1Or5:59.1125m
Petiquay, Alexann — 1997
Éliminatoire332:26.0625m
Finale175:05.8825m
Finale910:27.1425m
Éliminatoire2636.0325m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Finale81:01.1625m
Éliminatoire91:01.4525m
Finale62:12.8025m
Éliminatoire72:13.1725m
Finale44:38.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.4825m
Finale2Argent18:35.7625m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale3Bronze26.0825m
Éliminatoire627.2725m
Finale3Bronze2:03.3625m
Éliminatoire42:06.4125m
Finale1Or33.0525m
Éliminatoire134.0125m
Finale1Or2:19.4625m
Éliminatoire22:24.2125m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Éliminatoire411:32.9825m
Éliminatoire503:32.9225m
Éliminatoire1646.6525m
Éliminatoire461:45.8525m
Éliminatoire392:00.8025m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale52:26.2225m
Éliminatoire42:25.3925m
Finale2Argent5:07.9425m
Finale81:18.0525m
Éliminatoire61:18.8625m
Finale42:46.5425m
Éliminatoire42:47.4425m
Éliminatoire121:25.8625m
Éliminatoire92:52.6225m
Rodgers, Alicia — 1999
Éliminatoire4330.2425m
Éliminatoire291:04.2325m
Éliminatoire272:21.5125m
Finale1533.6625m
Éliminatoire2034.5825m
Éliminatoire251:14.4625m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale727.1825m
Éliminatoire727.5725m
Finale530.3325m
Éliminatoire630.9225m
Finale51:04.9325m
Éliminatoire61:06.1025m
Finale3Bronze28.8525m
Éliminatoire529.6225m
Simard, Flore-Anne — 2005
Finale193:23.9725m
Finale131:43.2725m
Finale855.9225m
Soucy, Mathylde — 2005
Finale3Bronze33.2125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze1:26.3125m
Finale1Or43.0525m
Finale1Or1:40.1325m
Finale2Argent3:04.7925m
Tremblay-Beaulieu, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire573:04.2725m
Éliminatoire561:42.3325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire322:02.6825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Vachon, Florence — 1999
Finale457.8825m
Éliminatoire458.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.8625m
Finale1Or17:22.5525m
Finale735.6125m
Éliminatoire735.8725m
Finale42:45.1625m
Éliminatoire32:47.1525m
Finale42:27.5825m
Éliminatoire32:30.1525m
Finale1Or5:05.7925m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi Nez-Rouge 2015
Information des hôtels
HôtelRabais
À partir de 95$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Défi Nez-Rouge du 11 au 13 décembre 2015, 1-800-567-5276
À partir de 85$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 105$ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge du 11 au 13 décembre 2015, 1-800-567-5276
À partir de 115$ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge du 11 au 13 décembre 2015, 1-800-567-5276
À partir de 109$ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge du 11 au 13 décembre 2015, 1-800-567-5276
À partir de 120$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Défi Nez-Rouge du 11 au 13 décembre 2015, 1-800-567-5276
À partir de 121$ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge du 11 au 13 décembre 2015, 1-800-567-5276