Résultats des compétitions

# 18298 – Invitation (ouvert)

Invitation CSLA groupe d’âge des fêtes

Site web
  • Hébergé par CSLA Côte St-Luc Aquatics swim team
  • Endroit Côte Saint-Luc - Centre aquatique et Communautaire
  • Adresse 5794, Parkhaven, Côte St-Luc (QC), QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification A-AA-AAA (11 ans et plus)

Information de contact

Directeur de compétition

Darin Barney
[email protected]

Contact d’entrées

Michele Castonguay
514-928-3797
[email protected]

Responsable des officiels

Helen Campbell
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Anne-Marie Merkly
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Francis-Olivier — 2001
Finale458.3925m
Éliminatoire458.7125m
Finale42:08.6625m
Éliminatoire32:08.6125m
Finale3Bronze4:39.3325m
Finale1Or33.3725m
Éliminatoire133.9425m
Finale1Or1:14.3825m
Éliminatoire11:14.8825m
Finale2Argent2:44.1625m
Éliminatoire32:48.0725m
Finale3Bronze2:24.2125m
Éliminatoire22:25.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7325m
Bouri, Rayane — 2000
Éliminatoire462:28.1325m
Finale285:10.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.1625m
Finale521:19.0625m
Éliminatoire253:06.4525m
Éliminatoire211:14.2225m
Finale143:05.0325m
Éliminatoire172:59.9125m
Finale182:53.2625m
Éliminatoire192:52.0325m
Bourlard, Nathaniel — 2001
Finale82:13.9425m
Éliminatoire92:14.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8825m
Finale81:10.4125m
Éliminatoire81:11.2225m
Finale62:29.6225m
Éliminatoire32:30.9025m
Finale3Bronze2:45.8525m
Éliminatoire42:49.5325m
Finale61:09.7725m
Éliminatoire61:10.8425m
Finale42:37.7825m
Éliminatoire32:40.1325m
Finale52:30.2725m
Éliminatoire42:29.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3025m
Caux, William — 2001
Finale1Or25.9925m
Éliminatoire227.0325m
Finale3Bronze57.0925m
Éliminatoire157.6025m
Finale3Bronze2:07.2225m
Éliminatoire42:09.1225m
Finale2Argent31.0925m
Éliminatoire232.0025m
Finale3Bronze1:05.4525m
Éliminatoire21:07.1125m
Finale1Or28.0025m
Éliminatoire128.4025m
Finale2Argent1:03.8125m
Éliminatoire21:04.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6525m
Charbonneau, Philippe-Mathieu — 1998
Éliminatoire331:02.2325m
Éliminatoire292:17.8325m
Finale265:04.1525m
Éliminatoire261:18.2625m
Éliminatoire222:43.8725m
Geffert, Colin Paul — 2001
Éliminatoire301:10.9225m
Éliminatoire332:38.4625m
Finale285:36.4025m
Éliminatoire181:19.7325m
Éliminatoire122:50.5325m
Girard, Justin — 1999
Éliminatoire2659.8925m
Éliminatoire202:11.0925m
Finale194:45.7625m
Éliminatoire171:10.1625m
Éliminatoire112:29.1625m
Éliminatoire3031.6925m
Hadj, Adel — 2003
Finale41:29.7325m
Éliminatoire61:30.8025m
Finale3Bronze3:13.0025m
Éliminatoire33:11.2525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or2:55.5325m
Éliminatoire12:55.9625m
Finale2Argent1:20.4325m
Éliminatoire21:20.6925m
Finale3Bronze2:48.5825m
Éliminatoire42:51.6825m
Finale3Bronze6:00.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4925m
Kietler, Alex — 2003
Finale833.9625m
Éliminatoire935.6725m
Éliminatoire111:15.3025m
Finale643.7625m
Éliminatoire543.5125m
Finale71:35.8525m
Éliminatoire101:37.4825m
Finale63:25.0925m
Éliminatoire63:29.5625m
Finale1043.6325m
Éliminatoire1247.1325m
Finale61:27.6825m
Éliminatoire51:28.2525m
Marois, William — 1998
Finale3Bronze53.8525m
Éliminatoire354.6425m
Finale41:58.0425m
Éliminatoire31:59.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0725m
Finale3Bronze56.9325m
Éliminatoire158.0825m
Finale2Argent2:03.7825m
Éliminatoire12:06.7125m
Finale52:32.9225m
Éliminatoire52:37.5525m
Finale558.9525m
Éliminatoire559.7925m
Éliminatoire52:14.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2125m
Mimouni-Michaud, Ismail — 1999
Finale425.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3225m
Éliminatoire525.4125m
Finale654.4425m
Éliminatoire655.0425m
Finale51:58.5325m
Éliminatoire72:00.2925m
Finale84:20.6725m
Finale1836.4225m
Éliminatoire1936.5225m
Finale1428.4925m
Éliminatoire1729.3925m
Finale131:04.0725m
Éliminatoire131:04.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5525m
Raposo-Dalbec, Zak — 2003
Finale3Bronze30.2525m
Éliminatoire330.0325m
Finale51:10.7425m
Éliminatoire51:10.2525m
Finale41:16.6625m
Éliminatoire21:17.1425m
Finale440.6425m
Éliminatoire441.6625m
Finale61:31.8025m
Éliminatoire51:28.4625m
Finale3Bronze35.6825m
Éliminatoire336.6725m
Finale3Bronze1:22.7725m
Éliminatoire31:23.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7225m
Rocheleau, Jeremy — 2003
Finale2Argent29.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3525m
Éliminatoire129.6525m
Finale2Argent1:05.6625m
Éliminatoire31:06.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8625m
Finale2Argent1:14.3525m
Éliminatoire11:15.9125m
Finale2Argent2:40.7225m
Éliminatoire22:44.6325m
Finale51:31.4425m
Éliminatoire71:30.9825m
Finale2Argent2:45.8125m
Éliminatoire12:44.7925m
Finale1Or5:54.9425m
Stan, Luca — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6525m
Finale1Or56.6525m
Éliminatoire258.0025m
Finale1Or2:00.2525m
Éliminatoire12:04.3325m
Finale2Argent1:03.0825m
Éliminatoire11:05.9125m
Finale2Argent2:16.4225m
Éliminatoire12:16.8725m
Finale1Or2:33.2825m
Éliminatoire12:38.1025m
Finale1Or1:01.9525m
Éliminatoire11:03.7725m
Finale1Or2:22.4425m
Éliminatoire12:24.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4725m
Vigneault, Cedrik — 2002
Finale62:11.3225m
Éliminatoire72:13.3025m
Finale2Argent4:38.2925m
Finale529.8625m
Éliminatoire531.2625m
Finale3Bronze1:07.2125m
Éliminatoire31:08.3425m
Finale3Bronze2:36.8225m
Éliminatoire42:42.8625m
Finale42:28.2225m
Éliminatoire72:32.4725m
Finale3Bronze5:21.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4325m
Whittom, Julien — 2001
Éliminatoire1128.9425m
Éliminatoire181:04.5325m
Éliminatoire192:28.1825m
Finale432.4125m
Éliminatoire534.5025m
Éliminatoire151:15.9525m
Éliminatoire1233.6725m
Finale41:13.3425m
Éliminatoire31:14.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6825m
Wilkinson, Kieran — 2003
Finale42:31.0425m
Éliminatoire42:31.1325m
Finale3Bronze5:22.5125m
Finale1Or33.3425m
Éliminatoire133.7425m
Finale1Or1:14.5825m
Éliminatoire11:18.3125m
Finale3Bronze3:01.8725m
Éliminatoire23:06.3625m
Finale52:54.7325m
Éliminatoire52:56.7525m
Finale66:05.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9825m
Zocadagui, Luis-Daniel — 2000
Éliminatoire371:02.6325m
Éliminatoire242:15.1125m
Finale275:04.6325m
Éliminatoire2538.6725m
Finale171:20.5925m
Éliminatoire211:22.4325m
Finale122:57.9525m
Éliminatoire123:08.8125m
Finale172:38.2725m
Éliminatoire172:44.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7825m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aloise, Alexa — 2004
Éliminatoire1834.9825m
Éliminatoire261:19.0625m
Éliminatoire172:49.2425m
Finale105:53.5025m
Finale538.8725m
Éliminatoire438.8325m
Éliminatoire181:26.9025m
Éliminatoire161:39.9625m
Bouri, Ikrame — 2001
Éliminatoire1633.4625m
Finale81:10.5225m
Éliminatoire101:10.4425m
Éliminatoire162:37.2725m
Finale837.1725m
Éliminatoire1037.8725m
Finale101:20.8825m
Éliminatoire101:19.5225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire121:26.4725m
Champagne, Francoise — 1999
Finale928.6625m
Éliminatoire828.6025m
Finale131:04.1425m
Éliminatoire141:04.2325m
Finale92:21.5125m
Éliminatoire82:18.9725m
Finale84:55.4025m
Finale131:13.9625m
Éliminatoire121:14.7325m
Finale82:37.8325m
Éliminatoire92:36.8625m
Finale42:36.0825m
Éliminatoire42:39.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7925m
Crepeau, Florence — 2003
Finale532.1225m
Éliminatoire432.0325m
Finale71:10.6025m
Éliminatoire71:11.4225m
Finale72:38.4625m
Éliminatoire62:37.7225m
Finale1Or36.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1525m
Éliminatoire136.3925m
Finale51:20.1725m
Éliminatoire81:21.8825m
Finale72:57.6725m
Éliminatoire52:57.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1925m
Dupuis, Rosalie — 2001
Éliminatoire171:13.7725m
Finale165:46.8225m
Finale642.5225m
Éliminatoire742.5925m
Finale101:33.1325m
Éliminatoire101:33.8725m
Finale93:21.7225m
Éliminatoire83:20.5425m
Éliminatoire2039.4325m
Éliminatoire143:04.7025m
El Hila, Nisrine — 2003
Finale52:36.8925m
Éliminatoire72:39.5925m
Finale3Bronze5:29.0425m
Finale1Or11:22.0225m
Finale61:20.5725m
Éliminatoire51:20.2125m
Finale42:49.8425m
Éliminatoire32:51.6225m
Finale72:59.4125m
Éliminatoire73:00.9225m
Finale3Bronze6:15.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4525m
Facal, Mathilde — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
Finale2Argent2:15.1725m
Éliminatoire32:18.5525m
Finale1Or35.0025m
Éliminatoire135.7525m
Finale2Argent1:15.6225m
Éliminatoire21:19.8625m
Finale1Or2:40.8325m
Éliminatoire22:46.0325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire12:43.3025m
Finale1Or5:25.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3825m
Forget-Besnard, Laurence — 1993
Éliminatoire61:01.1525m
Finale41:04.8325m
Éliminatoire31:05.4125m
Éliminatoire32:23.6325m
Fortier, Marylou — 2002
Éliminatoire221:15.6525m
Éliminatoire252:48.1825m
Éliminatoire211:28.1025m
Éliminatoire2240.0825m
Éliminatoire141:27.5925m
Éliminatoire183:12.7025m
Fournier, Leiya — 1999
Finale628.1925m
Éliminatoire528.4325m
Finale101:02.5025m
Éliminatoire111:03.0925m
Finale112:17.1825m
Éliminatoire162:23.4125m
Finale531.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5825m
Éliminatoire532.7025m
Finale91:10.7125m
Éliminatoire91:11.8825m
Finale630.4525m
Éliminatoire931.0825m
Finale81:09.9025m
Éliminatoire101:10.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8925m
Ghio, Laurence — 2001
Finale3Bronze31.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1925m
Éliminatoire332.9325m
Finale2Argent1:08.7725m
Éliminatoire21:10.4725m
Finale1Or2:29.7925m
Éliminatoire12:30.7625m
Finale431.5325m
Éliminatoire432.2225m
Finale3Bronze1:10.8925m
Éliminatoire41:13.2925m
Finale2Argent2:35.0725m
Éliminatoire12:35.8525m
Finale45:38.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4025m
Henault_, Miori — 1995
Éliminatoire521:17.3625m
Finale345:51.3425m
Éliminatoire351:40.2025m
Lachapelle, Selene — 1999
Finale1930.2225m
Éliminatoire1929.9725m
Éliminatoire301:07.2525m
Finale935.6725m
Éliminatoire835.5125m
Finale171:17.1125m
Éliminatoire171:17.3025m
Finale2032.9625m
Éliminatoire2032.7225m
Finale141:13.6925m
Éliminatoire121:12.6925m
Maille, Jade — 1998
Éliminatoire2530.9325m
Éliminatoire381:09.0825m
Finale839.4825m
Éliminatoire738.7025m
Finale181:31.3825m
Éliminatoire151:29.7625m
Éliminatoire3935.6325m
Finale81:18.8025m
Éliminatoire121:19.7425m
Éliminatoire223:01.3425m
Moisan, Jenny — 1999
Finale2Argent27.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8325m
Éliminatoire227.7925m
Finale3Bronze59.4025m
Éliminatoire41:00.6125m
Finale42:07.6225m
Éliminatoire32:09.5325m
Finale61:06.9025m
Éliminatoire61:08.5925m
Finale42:24.2325m
Éliminatoire62:31.8925m
Finale530.3225m
Éliminatoire1131.6225m
Finale51:06.6525m
Éliminatoire61:08.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9525m
Nolet, Gabrielle — 2003
Finale3Bronze31.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1025m
Éliminatoire331.5225m
Éliminatoire161:15.1425m
Éliminatoire132:46.8325m
Éliminatoire171:26.6425m
Finale432.9725m
Éliminatoire232.9625m
Finale51:22.0225m
Éliminatoire31:21.6525m
Finale41:22.0725m
Éliminatoire51:24.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9525m
Paul-Chowdhury, Andreanne — 2000
Finale181:06.4225m
Éliminatoire221:06.5325m
Finale172:23.6625m
Éliminatoire182:24.2525m
Finale185:12.0625m
Éliminatoire4336.8925m
Éliminatoire261:22.1525m
Finale63:12.9625m
Éliminatoire83:14.6225m
Finale152:50.9825m
Éliminatoire142:52.2525m
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002
Finale730.9225m
Éliminatoire530.6725m
Finale85:11.7325m
Finale410:49.6125m
Finale81:31.3925m
Éliminatoire81:30.9225m
Finale81:18.0525m
Éliminatoire71:18.6125m
Finale3Bronze2:58.2725m
Éliminatoire53:01.3825m
Finale106:08.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
Pepin, Sarajeanne — 1998
Finale3Bronze27.8925m
Éliminatoire328.2525m
Finale71:01.9625m
Éliminatoire71:01.8625m
Finale1Or36.0825m
Éliminatoire236.2125m
Finale51:19.8425m
Éliminatoire41:20.0225m
Finale2Argent2:48.4325m
Éliminatoire22:49.7825m
Finale930.8525m
Éliminatoire630.9125m
Finale61:07.3725m
Éliminatoire41:08.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6325m
Planque, Laura — 2003
Éliminatoire221:16.9425m
Éliminatoire152:47.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.3825m
Finale115:56.6125m
Finale412:00.7925m
Éliminatoire241:30.6825m
Éliminatoire123:14.8625m
Finale136:49.8325m
Saint-Pierre, Rose-Alice — 2004
Éliminatoire1734.9525m
Éliminatoire211:16.6425m
Finale438.5125m
Éliminatoire539.8125m
Éliminatoire111:24.9525m
Finale62:57.5425m
Éliminatoire73:00.4325m
Finale91:36.3025m
Éliminatoire91:35.6125m
Éliminatoire113:12.3425m
Salagean, Gabriela — 2003
Éliminatoire1334.2325m
Éliminatoire121:13.6325m
Finale82:41.3625m
Éliminatoire102:40.9325m
Finale55:35.4625m
Finale101:36.9525m
Éliminatoire111:38.6125m
Finale3Bronze3:20.9125m
Éliminatoire33:25.9525m
Finale96:30.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.1225m
Thual, Clara — 2001
Finale64:58.9125m
Finale3Bronze10:28.2625m
Finale635.3325m
Éliminatoire535.0625m
Finale71:16.4325m
Éliminatoire61:15.9325m
Finale52:39.7225m
Éliminatoire42:40.1825m
Finale72:47.4125m
Éliminatoire62:44.1025m
Finale95:51.4625m
Traversy-Drolet, Laurie — 2000
Finale141:04.2325m
Éliminatoire171:05.3125m
Finale72:18.5925m
Éliminatoire112:20.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8725m
Finale64:49.5025m
Finale2Argent9:45.7325m
Finale1230.9525m
Éliminatoire1532.2725m
Finale151:14.1125m
Éliminatoire141:13.5925m
Finale45:40.9325m
Wilkinson, Breanna — 2000
Finale41:04.1725m
Éliminatoire41:04.7225m
Finale52:19.9625m
Éliminatoire52:21.8525m
Finale44:58.2925m
Finale2Argent10:20.2325m
Finale1034.5025m
Éliminatoire934.6525m
Finale71:17.7825m
Éliminatoire61:18.1825m
Finale62:44.5225m
Éliminatoire72:44.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Zencovich-Fajardo, Sarah-Patricia — 2004
Éliminatoire301:20.0425m
Éliminatoire222:57.0325m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:31.7825m
Finale713:30.6025m
Éliminatoire291:33.4825m
Éliminatoire1743.8925m
Éliminatoire171:35.2725m
Éliminatoire133:25.3425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:06.0625mROCHELEAU J., RAPOSO-DALBEC Z., WILKINSON K., HADJ A.
Finale2Argent1:49.6925mSTAN L., CAUX W., BOURLARD N., WHITTOM J.
Finale41:44.1625mMIMOUNI-MICHAUD I., MAROIS W., BEAUCHAMP F-O., VIGNEAULT C.
Finale1Or2:22.0525mROCHELEAU J., HADJ A., WILKINSON K., RAPOSO-DALBEC Z.
Finale1Or2:01.4325mBOURLARD N., STAN L., CAUX W., VIGNEAULT C.
Finale61:58.1325mMAROIS W., BEAUCHAMP F-O., MIMOUNI-MICHAUD I., ZOCADAGUI L-D.
Femmes
Finale2Argent2:12.1925mNOLET G., CREPEAU F., EL HILA N., SALAGEAN G.
Finale2Argent1:58.1025mFACAL M., WILKINSON B., GHIO L., PAUL-CHOWDHURY C.
Finale2Argent1:52.2825mMOISAN J., PEPIN S., FOURNIER L., CHAMPAGNE F.
Finale2Argent2:31.6725mCREPEAU F., SALAGEAN G., NOLET G., EL HILA N.
Finale2Argent2:11.7025mGHIO L., FACAL M., PAUL-CHOWDHURY C., WILKINSON B.
Finale2Argent2:05.9525mFOURNIER L., PEPIN S., MOISAN J., CHAMPAGNE F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation CSLA groupe d'âge des fêtes