Résultats des compétitions

# 18241 – Invitation (ouvert)

Gatineau Grand Prix – AA-AAA

Site web Hôtels
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Richard Dagenais
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Amélie Beaulieu/Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Clarke, Robert — 1998
Finale534.9325m
Éliminatoire435.1025m
Finale51:16.2625m
Éliminatoire31:15.7125m
Finale42:43.4325m
Éliminatoire12:43.1325m
Éliminatoire931.5025m
Finale61:11.2525m
Éliminatoire61:11.6225m
Finale3Bronze2:28.8325m
Éliminatoire22:32.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.9625m
Donald, Anthony — 2004
Éliminatoire231:16.7425m
Éliminatoire142:39.0925m
Éliminatoire155:38.5725m
Éliminatoire123:02.7225m
Éliminatoire151:46.4425m
Éliminatoire183:09.3625m
Downing, Kevin — 2002
Éliminatoire232:28.7325m
Éliminatoire185:23.8625m
Finale51:13.2125m
Éliminatoire31:14.8925m
Finale62:46.9025m
Éliminatoire72:51.0825m
SOP-2:43.7725m
Éliminatoire92:45.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2525m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Éliminatoire91:03.2125m
Éliminatoire172:18.9125m
Éliminatoire161:17.4725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale531.3325m
Éliminatoire531.5625m
Finale61:10.4225m
Éliminatoire61:11.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9825m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale1Or2:19.8025m
Éliminatoire22:22.6625m
Finale2Argent4:52.5925m
Éliminatoire25:01.8325m
Finale3Bronze1:26.0725m
Éliminatoire21:25.8225m
Finale2Argent3:00.8725m
Éliminatoire23:01.9225m
Finale1Or2:37.2625m
Éliminatoire12:40.1425m
Finale1Or5:37.2225m
Éliminatoire15:39.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6125m
Hamdy, Karim — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
Éliminatoire2228.1425m
Éliminatoire261:02.5425m
Éliminatoire202:17.4225m
Finale529.7425m
Éliminatoire529.5725m
Finale41:04.7225m
Éliminatoire41:07.1925m
Finale42:35.3425m
Éliminatoire42:36.5225m
Ibrahim, Omar — 2000
Éliminatoire3029.9725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale736.2025m
Éliminatoire835.9025m
Finale81:18.2725m
Éliminatoire71:17.8925m
Éliminatoire122:58.8725m
Éliminatoire102:38.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2125m
Kartsev, Anthony — 1999
Finale1327.1825m
Éliminatoire1827.9425m
Éliminatoire211:01.3025m
Finale112:10.5925m
Éliminatoire132:12.9425m
Finale64:42.2525m
Éliminatoire74:43.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Finale631.8525m
Éliminatoire832.5925m
Finale52:27.3525m
Éliminatoire62:32.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
Lo, Brian — 2000
Finale82:51.6825m
Éliminatoire82:51.3725m
Finale46:18.2825m
Éliminatoire46:05.9325m
Loghmani, Barman — 2003
Finale732.6525m
Éliminatoire633.2125m
Éliminatoire261:17.4825m
Éliminatoire312:52.3925m
Éliminatoire216:04.5525m
Éliminatoire203:09.9925m
Finale63:46.6925m
Éliminatoire63:49.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7225m
Milne, Colton — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3525m
Éliminatoire212:21.0425m
Éliminatoire184:55.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8225m
Finale833.4025m
Éliminatoire933.6325m
Éliminatoire152:28.8825m
Éliminatoire232:39.0925m
Éliminatoire155:31.1625m
Ocica, Marc — 2002
Éliminatoire332:35.2625m
Éliminatoire245:44.4125m
Finale841.4825m
Éliminatoire842.2725m
Éliminatoire181:32.8125m
Éliminatoire123:15.6025m
Éliminatoire192:55.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire111:04.8025m
Éliminatoire92:21.2725m
Finale2Argent1:10.0325m
Éliminatoire21:13.2525m
Finale1Or2:36.4425m
Éliminatoire12:40.3825m
Finale2Argent2:34.0225m
Éliminatoire22:39.3225m
Finale1Or5:23.6625m
Éliminatoire25:31.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
Robertson, Kevin — 2001
Éliminatoire172:25.3325m
Éliminatoire94:59.4425m
Finale610:38.6725m
Éliminatoire112:49.4925m
Finale82:46.3725m
Éliminatoire52:42.0825m
Finale55:44.6725m
Éliminatoire65:52.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4825m
Robinson, Keegan — 2003
Finale3Bronze31.5225m
Éliminatoire232.1325m
Éliminatoire101:12.2625m
Éliminatoire172:40.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8225m
Finale2Argent43.5025m
Éliminatoire243.4625m
Finale51:35.8625m
Éliminatoire51:37.6925m
Éliminatoire113:39.7025m
Sandhu, Joshua — 2001
Éliminatoire1130.0625m
Éliminatoire292:33.0125m
Finale639.9325m
Éliminatoire539.8025m
Éliminatoire151:31.7725m
Éliminatoire113:12.4625m
Éliminatoire222:58.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Shashkov, Dominic — 2001
Éliminatoire132:23.5125m
Éliminatoire121:21.3625m
Finale3Bronze37.0325m
Éliminatoire436.9125m
Finale61:23.0425m
Éliminatoire61:23.2025m
Finale53:01.1425m
Éliminatoire42:58.3025m
Éliminatoire132:47.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9425m
Shaw, Cameron — 1999
Finale1226.8625m
Éliminatoire1928.0625m
Finale161:01.5525m
Éliminatoire1359.9425m
Finale122:13.2525m
Éliminatoire142:13.2025m
Éliminatoire124:52.8025m
Finale3Bronze10:24.0025m
Finale3Bronze5:27.9225m
Éliminatoire25:27.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.9625m
Yarmolau, Eugene — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4825m
Éliminatoire122:16.3725m
Éliminatoire124:48.6025m
Finale61:17.3025m
Éliminatoire71:18.3725m
Éliminatoire92:50.8625m
Finale51:09.2625m
Éliminatoire51:09.2525m
Éliminatoire135:25.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4825m
Yu, Kevin — 2003
Finale82:35.4325m
Éliminatoire102:36.5225m
Finale75:24.9225m
Éliminatoire45:22.0925m
Finale42:50.5125m
Éliminatoire62:51.6425m
Finale437.9425m
Éliminatoire337.0625m
Finale2Argent1:19.9925m
Éliminatoire31:22.6125m
Finale2Argent2:59.6925m
Éliminatoire13:02.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7225m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allsopp, Skylar — 2001
Éliminatoire3832.7625m
Éliminatoire582:40.1825m
Éliminatoire1341.2825m
Éliminatoire291:31.3825m
Éliminatoire173:12.6925m
Éliminatoire272:53.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0125m
Bevington, Emily — 2002
Éliminatoire1830.7025m
Éliminatoire412:35.9825m
Éliminatoire1441.4225m
Éliminatoire241:30.1325m
Éliminatoire203:14.3625m
Éliminatoire332:54.6325m
Boyuk, Olivia — 2000
Finale528.9225m
Éliminatoire529.0725m
Finale81:06.4225m
Éliminatoire71:04.4025m
Finale3Bronze2:17.1025m
Éliminatoire32:19.2325m
Éliminatoire171:15.4625m
Finale152:44.5125m
Éliminatoire122:43.0425m
Finale2Argent5:33.6525m
Éliminatoire15:34.6625m
Bui, Morgan — 2001
Éliminatoire1229.3925m
Éliminatoire112:20.0325m
Finale1Or33.8225m
Éliminatoire134.3725m
Finale1Or1:14.4425m
Éliminatoire11:15.7825m
Finale1Or2:44.7625m
Éliminatoire12:45.5925m
Finale42:30.7825m
Éliminatoire42:32.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2425m
Chen, Angela — 2003
Éliminatoire271:13.1525m
Éliminatoire155:49.9525m
Éliminatoire1639.5425m
Éliminatoire1144.1225m
Éliminatoire131:34.7025m
Éliminatoire253:04.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7125m
Chiasson, Mary Hope — 2002
Éliminatoire4133.0125m
Éliminatoire651:12.4325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire202:49.1525m
Éliminatoire401:34.3725m
Éliminatoire312:54.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8425m
Chu, Linda — 2004
Éliminatoire3335.0725m
Éliminatoire571:22.0525m
Éliminatoire2942.1725m
Éliminatoire411:40.5825m
Éliminatoire283:39.8925m
Éliminatoire493:15.8225m
Egorov, Catherine — 2003
Finale731.6325m
Éliminatoire831.4925m
Finale71:09.4825m
Éliminatoire51:09.8825m
Finale2Argent2:29.3325m
Éliminatoire12:30.0625m
Éliminatoire111:22.4925m
Finale81:30.9325m
Éliminatoire61:32.6825m
Finale73:18.9225m
Éliminatoire43:16.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9925m
Egorov, Dina — 2003
Finale3Bronze30.7525m
Éliminatoire430.8225m
Éliminatoire151:10.1825m
Éliminatoire152:35.0125m
Finale2Argent35.5625m
Éliminatoire335.9925m
Finale71:17.3825m
Éliminatoire71:17.2725m
Finale52:44.4925m
Éliminatoire62:45.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
Empey, Madison — 2003
Éliminatoire3435.2325m
Éliminatoire303:07.8025m
Éliminatoire371:39.7325m
Éliminatoire223:34.7725m
Éliminatoire171:33.3725m
Éliminatoire483:15.4125m
Erdely, Katherine — 2001
Éliminatoire671:12.5725m
Éliminatoire282:32.1225m
Éliminatoire451:27.7125m
Éliminatoire461:36.1825m
Éliminatoire323:25.7625m
Éliminatoire402:57.3925m
Farrell, Kiera — 2000
Éliminatoire181:06.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2125m
Finale3Bronze33.1625m
Éliminatoire433.5725m
Finale121:13.4625m
Éliminatoire111:14.3725m
Finale3Bronze1:21.9625m
Éliminatoire21:22.1525m
Finale2Argent2:51.5225m
Éliminatoire22:55.2325m
Finale42:35.0625m
Éliminatoire22:36.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
Guirguis, Sophie — 2003
Éliminatoire491:18.9425m
Éliminatoire683:02.2025m
Éliminatoire241:25.6725m
Éliminatoire313:08.4225m
Éliminatoire471:43.7725m
Ivan, Zoe — 2001
Éliminatoire241:08.0625m
Éliminatoire422:36.1225m
Éliminatoire195:24.8225m
Finale1711:07.2825m
Éliminatoire432:58.6225m
Éliminatoire136:21.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6425m
Ji, Yilin — 2004
Éliminatoire4839.0925m
Éliminatoire641:26.6525m
Éliminatoire723:10.5325m
Éliminatoire411:33.2725m
Éliminatoire353:19.8525m
Éliminatoire673:35.3625m
Jones, Cassidy — 2003
Éliminatoire4436.9725m
Éliminatoire602:56.7125m
Éliminatoire471:38.6525m
Éliminatoire631:54.0125m
Éliminatoire93:49.0425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Kelley, Erin — 2003
Éliminatoire481:39.4525m
Éliminatoire601:51.9825m
Éliminatoire333:54.9725m
Éliminatoire633:27.8725m
Éliminatoire127:30.7425m
Kennedy, Brynn — 2002
Éliminatoire601:11.5425m
Éliminatoire402:35.8725m
Éliminatoire295:40.2225m
Éliminatoire201:17.9725m
Éliminatoire271:31.0125m
Éliminatoire313:25.0825m
Kovacevic, Sasha — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6025m
Finale1Or1:03.1625m
Éliminatoire11:04.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.9725m
Finale2Argent10:18.8725m
Finale1Or1:12.8825m
Éliminatoire41:14.2425m
Finale1Or2:36.0825m
Éliminatoire12:35.6925m
Finale2Argent1:14.0225m
Éliminatoire11:15.4025m
Finale1Or2:40.8025m
Éliminatoire12:50.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0225m
Krogh, Emily — 2003
Éliminatoire1332.4425m
Éliminatoire371:15.3225m
Éliminatoire101:21.6025m
Éliminatoire162:59.8425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire131:30.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1825m
Lai Meng, Tiana — 2003
Éliminatoire582:56.2025m
Éliminatoire461:35.2525m
Éliminatoire2047.8625m
Éliminatoire491:44.5225m
Éliminatoire1540.5425m
Éliminatoire523:16.8125m
Laquerre, Hannah — 2003
Finale85:29.2625m
Éliminatoire85:36.3025m
Éliminatoire111:20.2925m
Finale1Or37.5025m
Éliminatoire238.8925m
Finale41:24.8425m
Éliminatoire41:26.5025m
Finale2Argent2:56.5325m
Éliminatoire33:01.3825m
Finale72:49.7125m
Éliminatoire72:48.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8225m
Lavoie, Francine — 2002
Éliminatoire731:13.4925m
Éliminatoire2236.6025m
Éliminatoire401:24.4225m
Éliminatoire2545.0225m
Éliminatoire2537.1525m
Éliminatoire603:08.7925m
Li, Rosa — 2003
Finale2Argent30.3725m
Éliminatoire230.0925m
Finale61:06.5725m
Éliminatoire51:07.1925m
Éliminatoire122:32.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.7025m
Finale811:20.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2225m
Éliminatoire134.1325m
Finale61:15.5925m
Éliminatoire31:14.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9525m
Liu, Beidi — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0525m
Éliminatoire131:10.0025m
Éliminatoire132:32.7625m
Finale75:28.4625m
Éliminatoire65:29.1325m
Finale81:19.8425m
Éliminatoire81:18.2825m
Finale72:45.3125m
Éliminatoire72:47.4525m
Finale82:50.9825m
Éliminatoire82:49.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4425m
Lowe, Kirsten — 2002
Éliminatoire3932.8225m
Éliminatoire641:12.2525m
Éliminatoire421:24.6225m
Éliminatoire342:58.0125m
Éliminatoire491:36.8525m
Éliminatoire492:59.8225m
Lu, Emily — 2001
Éliminatoire292:32.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2625m
Éliminatoire231:19.2025m
Éliminatoire321:32.7125m
Éliminatoire193:14.1525m
Éliminatoire172:51.0025m
Finale86:03.2925m
Éliminatoire86:02.1325m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire241:07.6425m
Finale112:20.5225m
Éliminatoire132:22.4025m
Finale64:55.5225m
Éliminatoire64:59.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.3025m
Finale2Argent19:05.1925m
Finale92:40.3725m
Éliminatoire102:42.8225m
Finale45:39.5325m
Éliminatoire45:48.5225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.3125m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire1136.4625m
Finale71:15.9425m
Éliminatoire71:17.3125m
Finale62:45.0525m
Éliminatoire52:47.1925m
McKenzie, Riley — 2002
Éliminatoire441:10.2025m
Éliminatoire372:35.0625m
Éliminatoire225:33.6025m
Éliminatoire1736.2025m
Éliminatoire282:53.4325m
Éliminatoire222:52.3625m
Mooij, Raeleigh — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8325m
Finale427.5525m
Éliminatoire326.9925m
Finale131:01.1125m
Éliminatoire131:01.6725m
Éliminatoire282:20.5425m
Finale831.2625m
Éliminatoire331.2325m
Éliminatoire221:10.9825m
Finale429.4425m
Éliminatoire429.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.5625m
Mouat, Savanna — 2001
Finale528.6225m
Éliminatoire528.1125m
Finale1Or1:01.4425m
Éliminatoire11:01.7425m
Finale52:14.6425m
Éliminatoire42:14.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0725m
Finale1Or9:51.4725m
Éliminatoire101:15.4125m
Finale52:37.5925m
Éliminatoire32:36.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7225m
Murley, Neve — 2002
Éliminatoire801:14.8725m
Éliminatoire642:43.1825m
Éliminatoire345:44.4025m
Éliminatoire471:36.5925m
Éliminatoire303:23.3025m
Éliminatoire533:00.8725m
Newcombe, Grace — 2003
Éliminatoire191:12.3125m
Éliminatoire262:42.9725m
Éliminatoire215:55.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2225m
Finale51:18.6225m
Éliminatoire61:20.5125m
Éliminatoire193:00.4525m
Éliminatoire112:58.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5225m
Nguyen, Tram — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1925m
Éliminatoire1030.1425m
Éliminatoire171:06.9325m
Finale82:24.4625m
Éliminatoire82:23.8725m
Finale51:24.3325m
Éliminatoire41:25.6325m
Finale83:06.6525m
Éliminatoire63:04.7725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5025m
Ocica, Dariana — 2004
Éliminatoire3835.7625m
Éliminatoire631:26.2125m
Éliminatoire713:06.5425m
Éliminatoire423:53.6225m
Éliminatoire571:49.0725m
Éliminatoire683:36.0125m
Schneiderman, Rebekah — 2002
Éliminatoire4835.0125m
Éliminatoire861:17.0125m
Éliminatoire722:55.7825m
Éliminatoire501:38.1525m
Éliminatoire363:32.2925m
Éliminatoire633:18.4425m
Shaffer, Lauren — 2003
Éliminatoire462:49.1125m
Éliminatoire135:46.7825m
Éliminatoire3042.5725m
Éliminatoire301:28.7925m
Éliminatoire233:03.3025m
Éliminatoire333:07.9625m
Simms, Isabel — 2002
Éliminatoire491:10.5925m
Éliminatoire362:34.9925m
Éliminatoire305:40.4925m
Éliminatoire4038.6325m
Éliminatoire383:02.7725m
Éliminatoire352:55.4425m
Song, Kaitlyn — 2003
Éliminatoire292:44.2725m
Éliminatoire205:54.9225m
Finale440.9725m
Éliminatoire441.4125m
Finale41:28.3025m
Éliminatoire41:30.8425m
Finale63:16.6725m
Éliminatoire73:17.5425m
Éliminatoire132:59.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8725m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire282:27.7725m
Finale3Bronze37.4625m
Éliminatoire637.9925m
Finale41:22.3925m
Éliminatoire81:24.0725m
Finale73:02.4725m
Éliminatoire73:02.4125m
Éliminatoire131:20.2425m
Finale112:41.5325m
Éliminatoire142:44.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9925m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire191:06.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2725m
Finale533.3925m
Éliminatoire534.2825m
Finale61:13.4925m
Éliminatoire81:13.8025m
Finale52:36.8925m
Éliminatoire82:39.0825m
Éliminatoire201:27.0225m
Éliminatoire192:43.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
Yu, Jessica — 1998
Finale1Or26.8925m
Éliminatoire126.6525m
Finale1Or56.9525m
Éliminatoire158.3725m
Finale42:07.6625m
Éliminatoire52:09.6925m
Finale1Or27.8525m
Éliminatoire128.3725m
Finale1Or1:02.2525m
Éliminatoire11:02.5325m
Finale2Argent2:19.7925m
Éliminatoire12:22.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale81:56.7625mYARMOLAU E., SANDHU J., DOWNING K., ERISOGLU-AKYILDIZ K.
Finale142:02.5325mMILNE C., OCICA M., ROBERTSON K., PERKINS L.
Finale121:52.2725mHAMDY K., IBRAHIM O., KARTSEV A., SHAW C.
Finale69:16.2125mYARMOLAU E., SHAW C., ERISOGLU-AKYILDIZ K., CLARKE R.
Finale3Bronze2:30.8725mROBINSON K., GIGGEY A., YU K., LOGHMANI B.
Finale82:10.2225mMILNE C., SHASHKOV D., ERISOGLU-AKYILDIZ K., YARMOLAU E.
FinaleDisqualifié25mROBERTSON K., OCICA M., PERKINS L., SANDHU J.
Finale132:10.5825mKARTSEV A., IBRAHIM O., CLARKE R., SHAW C.
Femmes
Finale1Or2:02.0425mKOVACEVIC S., KROGH E., EGOROV D., LI R.
Finale62:08.2725mLIU B., NEWCOMBE G., EGOROV C., CHEN A.
Finale3Bronze1:57.5925mNGUYEN T., YOU S., BUI M., MOUAT S.
FinaleDisqualifié25mMCKENZIE R., ALLSOPP S., IVAN Z., BEVINGTON E.
Finale41:54.5325mMOOIJ R., YAN X., FARRELL K., YU J.
Finale79:21.0725mKOVACEVIC S., MOOIJ R., MCKENDRY E., MOUAT S.
Finale2Argent2:16.3025mLI R., LAQUERRE H., KOVACEVIC S., EGOROV D.
Finale42:21.6425mNEWCOMBE G., SONG K., LIU B., KROGH E.
Finale2Argent2:10.7225mYOU S., BUI M., NGUYEN T., MOUAT S.
Finale152:20.7525mLU E., ALLSOPP S., CHIASSON M., IVAN Z.
Finale3Bronze2:05.1225mFARRELL K., YAN X., YU J., MOOIJ R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Grand Prix
Information des hôtels
HôtelRabais