Résultats des compétitions

# 18241 – Invitation (ouvert)

Gatineau Grand Prix – AA-AAA

Site web Hôtels
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Richard Dagenais
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Amélie Beaulieu/Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale427.3025m
Éliminatoire427.6025m
Finale559.7125m
Éliminatoire559.9625m
Éliminatoire82:12.0425m
Éliminatoire531.8525m
Finale81:08.7425m
Éliminatoire81:08.9625m
Éliminatoire92:27.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3125m
Aronovici, Alex — 2001
Finale71:04.1425m
Éliminatoire61:03.8325m
Finale72:22.0525m
Éliminatoire82:20.1425m
Finale3Bronze1:19.9525m
Éliminatoire31:19.5125m
Finale2Argent2:49.1325m
Éliminatoire12:49.2225m
Finale72:47.1125m
Éliminatoire22:41.3225m
Finale2Argent5:31.6625m
Éliminatoire15:27.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5025m
Basler, Elijah — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2025m
Finale458.1325m
Éliminatoire358.5425m
Finale52:05.6425m
Éliminatoire62:07.6825m
Finale64:32.3925m
Éliminatoire84:37.4525m
Finale2Argent9:33.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Finale41:04.4925m
Éliminatoire31:04.6725m
Finale42:17.8425m
Éliminatoire32:19.2025m
Boal, Luke — 1999
Finale1126.8525m
Éliminatoire1027.4825m
Éliminatoire191:00.6725m
Éliminatoire242:23.0025m
Finale1Or1:13.3025m
Éliminatoire11:14.7325m
Finale62:51.8425m
Éliminatoire52:48.6625m
Finale81:14.3225m
Éliminatoire51:10.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2525m
Broad, Ryan — 2002
Éliminatoire261:11.1025m
Éliminatoire242:29.7725m
Éliminatoire135:10.3125m
Finale510:24.1525m
Éliminatoire173:04.1025m
Éliminatoire182:55.8825m
Byers, Dylan — 2000
Éliminatoire854.4425m
Finale74:15.8625m
Éliminatoire44:12.2525m
Finale2Argent8:54.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8325m
Finale628.7825m
Éliminatoire629.1225m
Finale51:00.1425m
Éliminatoire61:00.0725m
Finale72:13.8825m
Éliminatoire22:07.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0125m
Cole, Jayden — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
Éliminatoire202:09.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2625m
Finale2Argent26.3825m
Éliminatoire227.2525m
Finale2Argent57.6825m
Éliminatoire459.4125m
Finale2Argent2:06.9325m
Éliminatoire52:10.7525m
Éliminatoire141:04.7525m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale72:08.7525m
Éliminatoire72:09.8025m
Finale54:32.2925m
Éliminatoire64:36.2825m
Finale3Bronze9:34.8825m
Éliminatoire172:29.9425m
Éliminatoire112:28.3325m
Éliminatoire95:16.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale2Argent38.5025m
Éliminatoire238.8525m
Finale41:26.4625m
Éliminatoire31:28.3725m
Finale1Or33.1425m
Éliminatoire132.9225m
Finale1Or1:15.9925m
Éliminatoire11:16.3025m
Finale1Or3:01.7725m
Éliminatoire12:57.9525m
Finale3Bronze2:45.8125m
Éliminatoire32:46.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5325m
Deng, Houyu — 2001
Éliminatoire222:28.6825m
Éliminatoire235:34.8825m
Éliminatoire131:28.9925m
Éliminatoire202:56.9725m
Gagnon, Etienne — 2002
Finale628.6225m
Éliminatoire628.6525m
Éliminatoire111:03.9825m
Éliminatoire162:17.7125m
Finale831.9325m
Éliminatoire832.4425m
Finale81:14.2225m
Éliminatoire71:12.4025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Hagadorn, Benjamin — 2003
Éliminatoire1134.0925m
Éliminatoire202:42.8925m
Éliminatoire1242.7325m
Éliminatoire161:33.0125m
Éliminatoire223:13.3425m
Hallen, Oliver — 2003
Finale52:31.0425m
Éliminatoire32:33.3825m
Finale2Argent1:17.5425m
Éliminatoire21:19.2225m
Finale1Or2:41.5625m
Éliminatoire22:46.1325m
Finale41:34.3125m
Éliminatoire41:35.0725m
Finale1Or3:10.0425m
Éliminatoire23:16.6525m
Finale2Argent2:47.8525m
Éliminatoire12:51.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4625m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale51:09.9925m
Éliminatoire61:10.6325m
Finale3Bronze2:30.1225m
Éliminatoire62:34.6925m
Finale45:17.1625m
Éliminatoire25:18.1125m
Finale2Argent11:06.8225m
Finale52:51.2425m
Éliminatoire82:52.6625m
Finale42:52.1625m
Éliminatoire42:52.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8425m
Jalili, Aidan — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
Finale1Or29.7025m
Éliminatoire129.9425m
Finale1Or1:05.4325m
Éliminatoire11:05.5625m
Finale2Argent2:22.4225m
Éliminatoire12:20.9225m
Finale1Or4:52.2525m
Éliminatoire14:54.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.8225m
Finale1Or19:12.4725m
Finale2Argent2:39.6425m
Éliminatoire22:41.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3525m
Jones, Thierry — 2000
Finale151:00.1925m
Éliminatoire161:00.1725m
Éliminatoire192:16.6925m
Éliminatoire114:51.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2225m
Finale531.5025m
Éliminatoire531.0025m
Finale2Argent1:05.9525m
Éliminatoire21:06.6025m
Finale2Argent2:25.2125m
Éliminatoire42:28.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire271:03.2925m
Finale41:15.7025m
Éliminatoire61:17.5925m
Éliminatoire111:15.9125m
Finale42:31.8025m
Éliminatoire52:35.3925m
Finale2Argent5:27.8725m
Éliminatoire35:39.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9125m
Miller, Jonathan — 2001
Éliminatoire1931.2125m
Éliminatoire272:32.2825m
Éliminatoire195:24.4125m
Éliminatoire1038.2725m
Mirshahi, Rasa — 1998
Éliminatoire1727.8825m
Éliminatoire231:01.7225m
Éliminatoire262:28.2525m
Éliminatoire91:18.1725m
Finale52:46.9925m
Éliminatoire62:49.5025m
Éliminatoire122:40.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8525m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire1534.5625m
Éliminatoire111:12.4525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire92:58.5025m
Éliminatoire101:43.3425m
Éliminatoire113:02.7025m
Nitschke, Matthew — 2000
Éliminatoire221:01.3125m
Éliminatoire212:18.8025m
Éliminatoire165:04.7525m
Éliminatoire201:27.4125m
Éliminatoire143:03.3925m
Éliminatoire112:39.1425m
Paduch, Jacob — 1999
Finale730.3425m
Éliminatoire830.6925m
Éliminatoire131:07.6225m
Finale3Bronze31.0625m
Éliminatoire331.4825m
Finale3Bronze1:07.0625m
Éliminatoire41:08.6325m
Finale3Bronze2:31.2325m
Éliminatoire52:29.5125m
Éliminatoire92:21.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8425m
Pan, James — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.4725m
Finale610:20.8525m
Finale732.7325m
Éliminatoire832.9025m
Finale41:10.6025m
Éliminatoire51:10.6625m
Finale82:41.4625m
Éliminatoire102:41.4825m
Éliminatoire191:11.7425m
Éliminatoire152:31.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2825m
Parsons, Trae — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7525m
Finale1Or22.9825m
Éliminatoire123.0925m
Finale1Or50.6625m
Éliminatoire150.6225m
Finale2Argent1:04.0525m
Éliminatoire11:03.8625m
Finale3Bronze25.1625m
Éliminatoire325.3025m
Finale457.4625m
Éliminatoire357.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.1925m
Phee, Dylan — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3625m
Finale1Or9:31.4525m
Finale62:24.3225m
Éliminatoire52:21.0825m
Finale2Argent1:02.6025m
Éliminatoire21:04.4225m
Finale1Or2:17.8625m
Éliminatoire12:21.0625m
Finale62:23.3825m
Éliminatoire82:25.4725m
Finale65:04.1125m
Éliminatoire55:04.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0125m
Van Eyk, Henry — 2001
Éliminatoire121:04.9325m
Éliminatoire182:25.3625m
Éliminatoire141:21.7225m
Éliminatoire161:31.7925m
Éliminatoire733.3325m
Éliminatoire142:48.4525m
Van Straaten, Aidan — 2004
Éliminatoire361:29.0425m
Éliminatoire353:16.3925m
Éliminatoire191:36.6525m
Éliminatoire91:42.7825m
Éliminatoire93:35.3425m
Éliminatoire81:58.4625m
Veregin, Liam — 1998
Finale3Bronze1:53.9225m
Éliminatoire21:54.3025m
Finale64:13.6525m
Éliminatoire64:13.0525m
Finale1Or25.4825m
Éliminatoire125.9925m
Finale1Or55.5925m
Éliminatoire156.3625m
Finale1Or2:01.0625m
Éliminatoire12:03.8325m
Finale425.6825m
Éliminatoire525.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9725m
Wilson, Brendan — 1999
Finale3Bronze58.4225m
Éliminatoire658.6725m
Finale2Argent2:04.5925m
Éliminatoire42:07.8125m
Finale1Or4:29.6125m
Éliminatoire54:40.6325m
Finale418:58.4825m
Finale1Or2:23.5825m
Éliminatoire32:32.6025m
Finale1Or5:14.2525m
Éliminatoire15:24.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1925m
Young, Bayley — 1998
Finale1054.7125m
Éliminatoire1355.4225m
Finale142:02.7625m
Éliminatoire122:02.4725m
Finale84:19.6425m
Éliminatoire74:21.6225m
Finale626.1825m
Éliminatoire626.1625m
Finale658.2125m
Éliminatoire658.7325m
Finale42:16.5025m
Éliminatoire22:14.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9025m
Zhou, Dawson — 2004
Finale71:11.8425m
Éliminatoire71:11.4825m
Éliminatoire52:33.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6625m
Éliminatoire137.5825m
Éliminatoire101:26.7725m
Finale72:52.9425m
Éliminatoire72:52.4325m
Éliminatoire32:51.9725m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Katharina — 2000
Finale828.0525m
Éliminatoire527.4825m
Éliminatoire181:02.9525m
Éliminatoire212:17.8025m
Éliminatoire161:24.3825m
Finale1230.2025m
Éliminatoire1430.7325m
Finale141:10.2725m
Éliminatoire161:11.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2825m
Bordovsky, Ashley — 2003
Éliminatoire461:17.7525m
Éliminatoire332:45.4925m
Éliminatoire125:45.9325m
Éliminatoire2140.5125m
Éliminatoire281:27.6725m
Éliminatoire253:03.8025m
Bracq, Laurence — 2003
Éliminatoire112:31.9225m
Éliminatoire91:18.5025m
Finale82:45.7025m
Éliminatoire52:45.1025m
Finale51:24.9325m
Éliminatoire61:28.3425m
Finale53:05.0325m
Éliminatoire53:05.6725m
Finale42:45.3925m
Éliminatoire62:47.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9725m
Burke, Charlotte — 2001
Éliminatoire92:18.9525m
Finale41:09.6625m
Éliminatoire41:09.9425m
Finale2Argent2:31.9625m
Éliminatoire22:35.0325m
Éliminatoire92:37.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4025m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire352:34.4125m
Éliminatoire291:21.0725m
Finale740.1625m
Éliminatoire640.3725m
Éliminatoire101:27.0125m
Éliminatoire143:11.3825m
Éliminatoire282:53.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7825m
Cai, Cindy — 1999
Finale42:17.8125m
Éliminatoire22:18.6525m
Finale54:54.9225m
Éliminatoire44:56.2325m
Éliminatoire311:31.5025m
Finale82:43.0925m
Éliminatoire92:42.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0725m
Cattelan, Angelina — 2004
Éliminatoire1132.1025m
Éliminatoire251:13.0625m
Éliminatoire252:41.5625m
Éliminatoire1939.9825m
Éliminatoire291:27.9025m
Éliminatoire223:03.1925m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire301:08.8325m
Éliminatoire212:28.9125m
Éliminatoire185:23.1725m
Finale2Argent1:23.2525m
Éliminatoire21:24.3925m
Finale3Bronze3:01.9725m
Éliminatoire23:01.4025m
Finale42:43.0125m
Éliminatoire42:46.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2125m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire401:16.8925m
Éliminatoire402:33.6125m
Culhane, Meredith — 2002
Éliminatoire481:10.5025m
Éliminatoire1135.8225m
Éliminatoire211:18.0825m
Éliminatoire211:29.2625m
Éliminatoire113:08.6525m
Éliminatoire112:48.4625m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire441:11.4325m
Éliminatoire442:34.5325m
Éliminatoire361:24.4525m
Éliminatoire391:37.3225m
Finale1636.1325m
Éliminatoire1835.5925m
Éliminatoire303:01.5525m
Deng, Mirella — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.9625m
Finale49:58.1725m
Finale636.4725m
Éliminatoire436.4525m
Finale41:17.8625m
Éliminatoire31:18.2025m
Finale42:51.0225m
Éliminatoire32:47.8725m
Éliminatoire101:16.8825m
Finale62:33.9725m
Éliminatoire62:35.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6225m
El Danasoury, Laila — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4325m
Finale1Or29.9725m
Éliminatoire129.4225m
Finale3Bronze1:05.7125m
Éliminatoire31:05.5325m
Finale2Argent2:21.7325m
Éliminatoire32:26.2225m
Éliminatoire111:33.4725m
Finale1Or32.9625m
Éliminatoire133.3725m
Finale2Argent2:43.8225m
Éliminatoire22:45.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6725m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire104:52.2625m
Finale710:01.6125m
Finale533.9025m
Éliminatoire535.3925m
Finale2Argent1:13.9125m
Éliminatoire41:15.4525m
Finale2Argent2:40.8525m
Éliminatoire32:43.6325m
Éliminatoire152:37.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7525m
Elliott, Breeana — 2002
Éliminatoire711:13.2525m
Éliminatoire652:43.7325m
Éliminatoire4540.1525m
Éliminatoire451:35.3925m
Éliminatoire343:29.3825m
Éliminatoire2035.5325m
Elliott, Taylor — 2003
Éliminatoire1632.6625m
Éliminatoire211:12.4225m
Éliminatoire155:49.9525m
Éliminatoire1444.4625m
Éliminatoire133:23.4625m
Éliminatoire203:03.1525m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale530.9125m
Éliminatoire531.0425m
Éliminatoire101:10.6925m
Éliminatoire442:48.5525m
Éliminatoire236:03.8825m
Éliminatoire243:03.6725m
Éliminatoire481:43.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5125m
Grace, Alicea — 1998
Éliminatoire2730.0525m
Éliminatoire1036.0425m
Finale81:19.7725m
Éliminatoire81:18.1025m
Éliminatoire122:56.7625m
Éliminatoire2435.0625m
Éliminatoire241:25.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9925m
Grace, Lianna — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.2425m
Finale1210:17.7125m
Éliminatoire935.6025m
Finale61:15.8625m
Éliminatoire51:16.1925m
Finale42:44.3325m
Éliminatoire42:46.1025m
Éliminatoire201:15.5925m
Éliminatoire112:34.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3525m
Hagadorn, Hannah — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9225m
Éliminatoire1828.3925m
Finale151:10.7725m
Éliminatoire151:10.0425m
Éliminatoire231:21.8025m
Hagadorn, Merriam — 1999
Finale928.4125m
Éliminatoire1029.4925m
Éliminatoire152:23.5125m
Éliminatoire834.1425m
Éliminatoire111:26.4025m
Finale2Argent1:09.6425m
Éliminatoire41:12.7525m
Éliminatoire82:41.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0325m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire342:33.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2425m
Éliminatoire271:20.3525m
Finale840.3225m
Éliminatoire740.4625m
Éliminatoire201:28.9425m
Finale53:04.5725m
Éliminatoire33:03.2725m
Éliminatoire262:53.1525m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Finale458.6025m
Éliminatoire459.4725m
Éliminatoire22:08.0025m
Finale2Argent4:29.6925m
Éliminatoire44:39.1425m
Finale92:24.1925m
Éliminatoire142:28.9425m
Finale3Bronze1:05.1825m
Éliminatoire51:06.1025m
Finale1Or2:19.6725m
Éliminatoire32:24.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6825m
Jones, Eloise — 2002
Éliminatoire272:31.9125m
Finale534.1025m
Éliminatoire734.9325m
Éliminatoire101:15.2825m
Éliminatoire102:43.2425m
Finale3Bronze32.5525m
Éliminatoire433.0825m
Finale1Or1:12.4525m
Éliminatoire81:14.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5025m
Kulik, Barbara — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0025m
Finale51:11.9525m
Éliminatoire51:12.1825m
Finale42:33.9325m
Éliminatoire52:36.8625m
Finale531.9125m
Éliminatoire531.3525m
Finale71:15.1725m
Éliminatoire71:15.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8025m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire472:34.9125m
Éliminatoire3339.8225m
Éliminatoire401:26.5725m
Éliminatoire262:56.2225m
Le, Cattuong — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
Finale2Argent27.3525m
Éliminatoire226.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9625m
Finale530.8025m
Éliminatoire431.2725m
Finale634.5425m
Éliminatoire435.2425m
Finale41:14.3025m
Éliminatoire31:15.4125m
Finale2Argent29.1825m
Éliminatoire228.9025m
Finale41:06.2525m
Éliminatoire41:05.7225m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire431:10.1825m
Éliminatoire132:25.7425m
Éliminatoire95:08.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.6225m
Finale1Or19:41.4525m
Finale3Bronze2:39.5125m
Éliminatoire12:42.9125m
Finale3Bronze5:44.2125m
Éliminatoire45:50.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5825m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire321:06.3125m
Éliminatoire322:23.7225m
Éliminatoire164:59.7225m
Finale1110:14.1925m
Éliminatoire231:12.1525m
Éliminatoire312:42.0225m
Michael, Alexi — 1998
Finale729.2125m
Éliminatoire729.1425m
Finale121:04.8925m
Éliminatoire121:05.1825m
Éliminatoire192:24.4825m
Éliminatoire2036.1325m
Finale732.4525m
Éliminatoire632.3525m
Finale71:16.3525m
Éliminatoire81:15.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5125m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire191:07.0425m
Finale152:25.4125m
Éliminatoire162:23.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3725m
Finale633.9625m
Éliminatoire734.1025m
Finale141:14.1525m
Éliminatoire141:14.9525m
Finale3Bronze2:34.2225m
Éliminatoire42:36.2325m
Finale132:44.1225m
Éliminatoire172:48.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0525m
Netten, Teagan — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7525m
Finale101:03.5025m
Éliminatoire101:04.9325m
Finale2Argent2:16.1425m
Éliminatoire42:19.4425m
Finale2Argent4:45.3325m
Éliminatoire24:55.4925m
Finale2Argent10:03.9325m
Finale52:36.1525m
Éliminatoire72:40.9325m
Finale1Or5:26.3525m
Éliminatoire25:35.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1625m
Northey, Alexandria — 2003
Finale2Argent30.5925m
Éliminatoire230.7125m
Finale2Argent1:07.3025m
Éliminatoire61:09.9025m
Éliminatoire122:38.1425m
Éliminatoire1038.3525m
Éliminatoire161:23.3925m
Finale636.1925m
Éliminatoire636.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1825m
Page, Natasha — 2001
Finale428.3025m
Éliminatoire428.0725m
Finale61:02.7925m
Éliminatoire71:03.3225m
Éliminatoire125:09.0525m
Finale1210:46.3125m
Éliminatoire161:24.0425m
Finale632.3325m
Éliminatoire631.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2125m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire2830.9025m
Éliminatoire301:08.6125m
Éliminatoire145:15.2125m
Éliminatoire939.6325m
Finale3Bronze2:54.6025m
Éliminatoire52:56.4425m
Finale2Argent2:33.6425m
Éliminatoire42:37.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2625m
Robert, Danika — 2002
Éliminatoire172:26.5525m
Éliminatoire2737.0125m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire281:04.7025m
Éliminatoire312:22.1125m
Éliminatoire144:55.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1425m
Finale731.2125m
Éliminatoire731.6125m
Finale81:08.5425m
Éliminatoire71:07.7925m
Éliminatoire232:33.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9325m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale132:13.7325m
Éliminatoire132:14.2925m
Finale629.9125m
Éliminatoire629.8625m
Finale51:06.6025m
Éliminatoire31:05.4125m
Finale3Bronze2:26.4725m
Éliminatoire22:23.7525m
Finale42:29.4625m
Éliminatoire62:30.5425m
Finale3Bronze5:09.2125m
Éliminatoire45:14.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0925m
Smith, Annika — 2003
Éliminatoire1432.5925m
Éliminatoire281:13.1625m
Éliminatoire482:49.6225m
Éliminatoire111:34.0725m
Éliminatoire163:25.9725m
Éliminatoire323:07.3225m
Snyder, Cassia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3425m
Finale1Or58.1225m
Éliminatoire41:00.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4725m
Finale1Or2:21.4325m
Éliminatoire12:22.3625m
Finale1Or1:06.2125m
Éliminatoire21:07.7425m
Finale2Argent2:26.7625m
Éliminatoire32:29.1725m
Taker, Madison — 2003
Finale430.7925m
Éliminatoire330.5125m
Finale81:07.4325m
Éliminatoire61:07.6925m
Finale42:26.7525m
Éliminatoire82:30.5125m
Finale2Argent5:04.7625m
Éliminatoire25:14.8625m
Finale510:51.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0425m
Finale62:45.1725m
Éliminatoire82:48.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1625m
Veilleux, Emily — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0625m
Éliminatoire135:09.4325m
Finale1110:29.3025m
Éliminatoire191:25.4925m
Éliminatoire143:02.1725m
Éliminatoire172:42.3725m
Finale45:35.3325m
Éliminatoire75:50.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0325m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale559.7525m
Éliminatoire71:00.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.9525m
Finale3Bronze9:24.3425m
Finale2Argent1:03.9925m
Éliminatoire21:04.1825m
Finale2Argent2:24.9925m
Éliminatoire12:25.8325m
Finale2Argent5:04.0925m
Éliminatoire25:06.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3325m
White, Quinby — 1998
Éliminatoire381:10.2025m
Éliminatoire292:28.4825m
Éliminatoire185:17.0025m
Éliminatoire231:17.2525m
Finale162:49.1025m
Éliminatoire172:48.5325m
Éliminatoire281:29.9925m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale51:00.6725m
Éliminatoire51:02.8525m
Finale2Argent1:17.2925m
Éliminatoire51:18.8025m
Finale2Argent2:45.5525m
Éliminatoire22:47.1325m
Finale3Bronze1:06.8725m
Éliminatoire31:09.7025m
Finale1Or2:27.8825m
Éliminatoire42:41.4525m
Finale1Or2:25.3725m
Éliminatoire12:27.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8825m
Wild, Zoe — 2003
Éliminatoire361:15.2825m
Éliminatoire312:45.1225m
Éliminatoire2040.4925m
Éliminatoire283:05.5925m
Éliminatoire161:33.1925m
Éliminatoire293:06.4525m
Wong, Siena — 2002
Éliminatoire141:06.8825m
Finale2Argent2:17.3625m
Éliminatoire12:19.3425m
Finale1Or4:47.5025m
Éliminatoire14:53.8125m
Finale1Or10:00.7725m
Éliminatoire161:17.3425m
Éliminatoire152:46.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire2130.5825m
Éliminatoire382:32.2225m
Éliminatoire205:19.4625m
Finale141:27.8925m
Éliminatoire161:27.4025m
You, Anita — 2002
Éliminatoire531:10.9925m
Éliminatoire302:32.3525m
Éliminatoire3438.1125m
Éliminatoire331:22.2325m
Éliminatoire252:53.1725m
Éliminatoire202:52.0525m
Zou, Selena — 2003
Éliminatoire141:11.3625m
Finale62:31.9225m
Éliminatoire82:36.6525m
Éliminatoire241:36.7325m
Finale46:10.8925m
Éliminatoire66:21.0625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:04.1925mJALILI A., DAHLGREN M., HALLEN O., HUANG J.
Finale2Argent1:48.6025mBASLER E., CZOMA Z., ALMANGUSH M., PHEE D.
Finale1Or1:36.9825mPARSONS T., VEREGIN L., BYERS D., YOUNG B.
Finale-1:49.9625mCOLE J., WILSON B., JONES T., MIRSHAHI R.
Finale1Or2:20.0025mZHOU D., HALLEN O., DAHLGREN M., JALILI A.
Finale3Bronze2:02.9525mBASLER E., ARONOVICI A., PHEE D., CZOMA Z.
Finale1Or1:48.2625mCOLE J., PADUCH J., VEREGIN L., PARSONS T.
Finale3Bronze1:54.4225mBYERS D., PAN J., YOUNG B., WILSON B.
Finale82:04.2325mJONES T., BOAL L., MIRSHAHI R., MCNICOLL B.
Femmes
Finale2Argent2:04.8425mEL DANASOURY L., TAKER M., BRACQ L., NORTHEY A.
Finale1Or1:52.9325mSNYDER C., WHITEHEAD K., PAGE N., KULIK B.
Finale92:00.1125mDENG M., CHU L., BURKE C., JONES E.
Finale142:04.1425mVEILLEUX E., WONG S., FORCESE M., LEIGHTON E.
Finale1Or1:50.5625mLE C., VESSEY K., AUSTER K., HOUDE-CAMIRAND M.
Finale81:56.5325mHAGADORN H., HAGADORN M., MICHAEL A., SAVILLE R.
Finale142:00.1325mNETTEN T., MONTPETIT K., CAI C., PRITCHARD K.
Finale3Bronze2:19.7425mTAKER M., BRACQ L., EL DANASOURY L., NORTHEY A.
Finale1Or2:05.1525mSNYDER C., DENG M., WHITEHEAD K., PAGE N.
Finale72:13.6225mKULIK B., CHU L., BURKE C., JONES E.
Finale202:27.4925mHALLEN F., VEILLEUX E., BURR M-M., LEIGHTON E.
Finale2Argent2:02.5525mLE C., ELDRIDGE D., VESSEY K., HOUDE-CAMIRAND M.
Finale92:10.3925mMONTPETIT K., GRACE L., MICHAEL A., NETTEN T.
Finale52:05.7025mSAVILLE R., GRACE A., SHERWOOD C., AUSTER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Grand Prix
Information des hôtels
HôtelRabais