Résultats des compétitions

# 18241 – Invitation (ouvert)

Gatineau Grand Prix – AA-AAA

Site web Hôtels
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Richard Dagenais
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Amélie Beaulieu/Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caie, Kyle — 1999
Éliminatoire2929.9625m
Éliminatoire281:04.2425m
Éliminatoire134:53.1725m
Finale619:37.0625m
Éliminatoire1639.3925m
Éliminatoire191:26.1725m
Cundell-Gervais, Colin — 2000
Finale1Or25.7025m
Éliminatoire726.8725m
Finale958.3325m
Éliminatoire959.6725m
Finale52:07.7925m
Éliminatoire62:09.2125m
Finale837.2125m
Éliminatoire535.6025m
Éliminatoire111:18.5225m
Éliminatoire112:56.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7525m
Doucette, Owen — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4525m
Finale1Or1:07.9425m
Éliminatoire21:09.4325m
Finale1Or2:28.1325m
Éliminatoire12:30.3325m
Finale1Or5:12.7725m
Éliminatoire55:30.2725m
Éliminatoire143:03.7225m
Éliminatoire163:08.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5125m
Finn, James — 2000
Finale926.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6725m
Éliminatoire1527.8225m
Finale1059.5025m
Éliminatoire1559.9925m
Finale62:09.6125m
Éliminatoire52:09.1725m
Éliminatoire1537.7825m
Finale630.0225m
Éliminatoire629.9125m
Éliminatoire92:38.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1125m
Gonthier, Jacob — 2003
Éliminatoire2236.7725m
Éliminatoire241:16.7925m
Éliminatoire292:50.8525m
Éliminatoire1547.8325m
Finale646.9325m
Éliminatoire646.3525m
Éliminatoire323:39.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3725m
Jackson, Elliott — 2004
Éliminatoire141:13.7425m
Éliminatoire112:36.6925m
Éliminatoire105:36.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9825m
Finale2Argent37.8425m
Éliminatoire337.9025m
Éliminatoire103:01.0525m
Éliminatoire133:04.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7525m
Jones, Liam — 2000
Éliminatoire2428.6525m
Éliminatoire231:01.7225m
Finale162:18.6625m
Éliminatoire172:15.4225m
Éliminatoire936.0625m
Éliminatoire151:20.5825m
Finale72:34.5025m
Éliminatoire62:35.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
Liao, Patrick — 2000
Éliminatoire1627.0925m
Éliminatoire2057.4825m
Finale152:04.6925m
Éliminatoire172:05.6025m
Éliminatoire144:30.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9325m
Éliminatoire152:32.3325m
Finale82:32.0125m
Éliminatoire122:33.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9925m
Martin, Braxton — 2000
Éliminatoire2128.1025m
Éliminatoire251:01.8025m
Éliminatoire104:49.8425m
Éliminatoire1337.0025m
Éliminatoire121:18.8225m
Éliminatoire92:55.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0725m
Martin, Rhys — 2003
Finale2Argent1:08.4425m
Éliminatoire11:09.3025m
Finale42:31.0225m
Éliminatoire62:34.6925m
Finale2Argent5:13.6225m
Éliminatoire35:19.2825m
Finale3Bronze39.2725m
Éliminatoire439.2125m
Finale53:23.2925m
Éliminatoire53:31.6225m
Finale52:55.6625m
Éliminatoire93:00.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3525m
Perreault, Alexandre — 1998
Finale3Bronze23.4525m
Éliminatoire324.0625m
Finale2Argent50.9325m
Éliminatoire251.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.2125m
Finale2Argent1:52.9425m
Éliminatoire51:57.0825m
Finale1Or24.4225m
Éliminatoire124.6725m
Finale2Argent54.7525m
Éliminatoire256.6125m
Finale1Or2:08.0425m
Éliminatoire32:14.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6225m
Richardson, Ian — 2000
Finale826.9825m
Éliminatoire927.1925m
Finale1259.7225m
Éliminatoire1259.9125m
Finale72:10.1525m
Éliminatoire72:09.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.2425m
Finale2Argent9:47.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8425m
Finale3Bronze1:06.9425m
Éliminatoire61:08.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8025m
Shelp, North — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2125m
Éliminatoire1026.0025m
Finale1456.5625m
Éliminatoire1756.8225m
Éliminatoire232:12.0425m
Éliminatoire154:36.6825m
Éliminatoire1328.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.6825m
Tejada, Gabriel — 2001
Finale1Or26.2925m
Éliminatoire126.6125m
Finale1Or58.8925m
Éliminatoire159.3825m
Finale2Argent2:10.3325m
Éliminatoire22:13.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8525m
Finale3Bronze33.5725m
Éliminatoire333.1325m
Finale1Or29.2725m
Éliminatoire129.0025m
Finale1Or1:07.6125m
Éliminatoire11:07.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
Telea, Alexandru — 2002
Éliminatoire1029.8825m
Finale62:17.4225m
Éliminatoire62:17.3725m
Finale84:54.8625m
Éliminatoire44:50.3025m
Éliminatoire122:46.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
Tucker, Declan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9125m
Finale1Or26.4725m
Éliminatoire127.0425m
Finale2Argent56.8325m
Éliminatoire257.2025m
Finale42:04.7025m
Éliminatoire42:05.6325m
Finale1Or32.4725m
Éliminatoire133.0425m
Finale1Or1:10.2725m
Éliminatoire11:12.5225m
Finale45:01.4425m
Éliminatoire65:05.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8525m
Tucker, Finn — 2001
Éliminatoire101:03.3525m
Finale74:35.8725m
Éliminatoire54:35.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.3325m
Finale3Bronze17:34.3325m
Finale430.9725m
Éliminatoire430.1125m
Finale71:10.8425m
Éliminatoire81:13.1325m
Éliminatoire192:35.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3225m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
D'Brox, Ellecia — 2001
Éliminatoire381:09.7125m
Éliminatoire92:24.1925m
Éliminatoire251:19.4625m
Éliminatoire1241.2425m
Éliminatoire151:27.4625m
Éliminatoire103:08.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3425m
Gonthier, Natacha — 2001
Éliminatoire1630.5025m
Éliminatoire181:07.0925m
Éliminatoire102:24.5425m
Éliminatoire934.1525m
Finale61:13.4025m
Éliminatoire41:13.8025m
Finale1Or2:39.7925m
Éliminatoire12:41.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4125m
Gonthier, Roxanne — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7825m
Éliminatoire2529.5725m
Éliminatoire271:04.2025m
Finale142:15.6525m
Éliminatoire242:18.7825m
Finale84:51.4025m
Éliminatoire84:49.7325m
Finale1010:10.9425m
Éliminatoire132:36.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.6125m
Harper, Kaitlyn — 2000
Éliminatoire1730.4025m
Finale82:22.1025m
Éliminatoire72:20.6025m
Finale151:14.6725m
Éliminatoire131:14.7825m
Finale638.2625m
Éliminatoire738.8225m
Finale2Argent1:21.7125m
Éliminatoire71:23.4625m
Finale1Or2:50.7725m
Éliminatoire12:54.5825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3725m
Lafleur, Cloe — 2000
Éliminatoire201:07.2825m
Éliminatoire202:24.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7325m
Finale533.8325m
Éliminatoire333.4125m
Finale3Bronze1:11.2425m
Éliminatoire31:10.8025m
Finale62:36.8725m
Éliminatoire82:38.7025m
Éliminatoire101:19.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Lapierre, Emilie — 2003
Finale81:10.0425m
Éliminatoire81:10.5225m
Éliminatoire92:37.4925m
Éliminatoire1238.7525m
Éliminatoire221:24.9125m
Éliminatoire102:56.8725m
Éliminatoire403:11.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8725m
Tucker, Keelin — 1998
Éliminatoire291:04.8225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.8725m
Finale162:16.3125m
Éliminatoire222:17.8325m
Finale74:46.4825m
Éliminatoire54:39.4825m
Éliminatoire1931.5625m
Finale151:11.2225m
Éliminatoire131:10.0125m
Éliminatoire82:42.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8125m
Weare, Kaitlyn — 1998
Finale131:05.6725m
Éliminatoire141:05.3825m
Finale122:21.8725m
Éliminatoire162:23.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.7425m
Finale510:23.6425m
Finale81:13.6725m
Éliminatoire51:12.5425m
Finale112:40.7725m
Éliminatoire92:39.6425m
Finale81:17.7025m
Éliminatoire71:15.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.6925m
Weare, Sydney — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4525m
Éliminatoire141:04.8725m
Éliminatoire102:19.7225m
Éliminatoire115:03.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6325m
Finale3Bronze2:32.1025m
Éliminatoire42:35.8125m
Éliminatoire211:27.2025m
Éliminatoire163:05.6425m
Zubyck, Gabrielle — 2001
Éliminatoire692:49.3725m
Éliminatoire4741.1225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:14.0725mDOUCETTE O., MARTIN R., JACKSON E., GONTHIER J.
Finale51:53.0425mTUCKER D., TELEA A., TUCKER F., TEJADA G.
Finale41:41.0625mSHELP N., PERREAULT A., CUNDELL-GERVAIS C., LIAO P.
Finale81:50.1025mFINN J., JONES L., RICHARDSON I., MARTIN B.
Finale2Argent8:16.3325mPERREAULT A., SHELP N., LIAO P., TUCKER D.
Finale52:39.0225mJACKSON E., MARTIN R., DOUCETTE O., GONTHIER J.
Finale52:06.2625mTEJADA G., TUCKER D., TUCKER F., TELEA A.
Finale51:57.0025mLIAO P., CUNDELL-GERVAIS C., PERREAULT A., SHELP N.
Finale102:07.4125mRICHARDSON I., MARTIN B., FINN J., JONES L.
Femmes
Finale162:05.0125mWEARE S., GONTHIER N., D'BROX E., LAPIERRE E.
Finale121:58.8425mGONTHIER R., LAFLEUR C., WEARE K., TUCKER K.
Finale59:16.8725mTUCKER K., HARPER K., GONTHIER R., WEARE K.
Finale142:18.3725mWEARE S., D'BROX E., GONTHIER N., LAPIERRE E.
Finale152:13.1425mLAFLEUR C., HARPER K., TUCKER K., GONTHIER R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Grand Prix
Information des hôtels
HôtelRabais