Résultats des compétitions

# 18241 – Invitation (ouvert)

Gatineau Grand Prix – AA-AAA

Site web Hôtels
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Richard Dagenais
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Amélie Beaulieu/Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Éliminatoire342:36.3825m
Éliminatoire255:54.1925m
Finale836.4425m
Éliminatoire836.8125m
Éliminatoire181:24.7725m
Éliminatoire162:58.3725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3625m
Bloom, Hayden — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6125m
Éliminatoire1437.7225m
Éliminatoire171:22.3825m
Éliminatoire102:55.5325m
Éliminatoire91:13.0425m
Finale72:44.0825m
Éliminatoire52:39.1525m
Finale52:33.3925m
Éliminatoire72:35.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8325m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire2729.4325m
Éliminatoire331:07.5425m
Éliminatoire1435.1725m
Éliminatoire1236.7725m
Éliminatoire181:24.1725m
Éliminatoire132:59.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7425m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Finale1427.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
Éliminatoire1327.7325m
Finale142:13.9825m
Éliminatoire152:13.4025m
Finale84:43.9925m
Éliminatoire34:39.7425m
Finale2Argent18:31.2025m
Éliminatoire1132.8625m
Éliminatoire111:13.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6225m
Kendrick, Cameron — 1998
Éliminatoire155:03.6525m
Finale1Or18:28.4625m
Éliminatoire1535.8125m
Éliminatoire141:19.3725m
Finale3Bronze34.1125m
Éliminatoire334.6525m
Finale3Bronze2:42.6925m
Éliminatoire42:48.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7625m
Makos, Brian — 2002
Éliminatoire1630.5425m
Éliminatoire125:09.2025m
Éliminatoire102:45.0325m
Finale3Bronze2:44.5525m
Éliminatoire42:45.9325m
Finale42:38.6825m
Éliminatoire62:42.2625m
Finale3Bronze5:35.5525m
Éliminatoire45:41.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
Makos, Scott — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7125m
Éliminatoire131:05.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.6425m
Finale1011:11.2425m
Finale539.7125m
Éliminatoire640.3825m
Finale81:24.8925m
Éliminatoire91:26.0025m
Éliminatoire103:10.4425m
Finale3Bronze1:12.9325m
Éliminatoire41:15.3325m
Shapansky, Eli — 2003
Éliminatoire181:14.8425m
Éliminatoire201:42.5425m
Éliminatoire347.9225m
Éliminatoire123:41.1225m
Éliminatoire313:29.4925m
Taherzadeh, Arian — 2003
Éliminatoire162:40.3325m
Éliminatoire95:36.3425m
Finale640.1525m
Éliminatoire1040.7325m
Finale81:26.1325m
Éliminatoire81:25.3225m
Éliminatoire133:03.5125m
Éliminatoire453.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2125m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire2128.6525m
Éliminatoire201:03.1025m
Finale1331.9225m
Éliminatoire1032.0625m
Finale132:29.0525m
Éliminatoire122:28.3725m
Finale1531.5625m
Éliminatoire1330.6725m
Finale111:08.8425m
Éliminatoire121:09.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5625m
Brousseau, Abby — 2003
Éliminatoire92:51.4625m
Finale742.6925m
Éliminatoire642.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3925m
Buckle, Riley — 2003
Finale1Or5:03.7625m
Éliminatoire15:14.7425m
Finale1Or10:34.5225m
Finale3Bronze36.0925m
Éliminatoire436.6725m
Finale2Argent39.3225m
Éliminatoire239.3725m
Finale2Argent3:06.3025m
Éliminatoire23:06.7525m
Finale1Or2:42.5125m
Éliminatoire12:47.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4825m
Charness, Grace — 2003
Finale3Bronze30.6525m
Éliminatoire430.9925m
Éliminatoire111:10.8425m
Éliminatoire202:40.2825m
Éliminatoire938.2925m
Éliminatoire231:25.5325m
Finale1Or39.0125m
Éliminatoire139.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9025m
Charness, Hannah — 2000
Éliminatoire2028.4125m
Éliminatoire281:15.3825m
Éliminatoire131:21.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5925m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8125m
Finale3Bronze33.7825m
Éliminatoire634.9225m
Éliminatoire141:16.4125m
Finale2Argent37.6525m
Éliminatoire239.8825m
Finale1Or1:22.0225m
Éliminatoire51:25.6625m
Finale43:02.2725m
Éliminatoire83:07.5725m
Finale1Or2:37.7425m
Éliminatoire32:45.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8825m
Derouin, Chanel — 2001
Éliminatoire521:10.8125m
Éliminatoire155:20.4725m
Éliminatoire2436.6725m
Éliminatoire481:36.8125m
Éliminatoire211:22.6025m
Finale65:53.8025m
Éliminatoire75:59.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2925m
Doner-Freire, Alicia — 2002
Éliminatoire2344.0625m
Éliminatoire353:29.5525m
Éliminatoire186:33.8725m
Earl, Maddy — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0825m
Éliminatoire321:09.0725m
Éliminatoire462:37.0925m
Éliminatoire275:39.0325m
Éliminatoire3238.0125m
Éliminatoire123:10.5825m
Éliminatoire362:55.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3425m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.3625m
Finale1112:17.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5925m
Éliminatoire341:29.5325m
Éliminatoire2148.1725m
Éliminatoire391:40.4825m
Éliminatoire243:35.8125m
Éliminatoire393:10.6425m
Gruson, Karina — 2003
Éliminatoire432:48.5125m
Finale911:53.1525m
Finale642.5225m
Éliminatoire743.3325m
Finale434.8225m
Éliminatoire234.9125m
Finale2Argent1:20.3825m
Éliminatoire11:19.9725m
Éliminatoire143:00.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5525m
Joab, Alexandra — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.6225m
Finale1012:04.0625m
Éliminatoire321:29.3025m
Éliminatoire1745.9825m
Éliminatoire311:39.1225m
Éliminatoire263:38.3025m
Éliminatoire413:11.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.2025m
Karovitch, Romey — 2002
Éliminatoire811:15.6225m
Éliminatoire612:41.4125m
Éliminatoire4239.0125m
Éliminatoire2143.4525m
Éliminatoire613:11.3125m
Éliminatoire196:46.2425m
Karovitch, Sophie — 2001
Éliminatoire361:09.6325m
Éliminatoire242:30.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7625m
Finale1611:01.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7325m
Éliminatoire151:17.2225m
Éliminatoire1935.4225m
Éliminatoire131:20.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5625m
Lawson, Maya — 2003
Éliminatoire2433.9725m
Éliminatoire392:46.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.9925m
Finale811:46.8325m
Éliminatoire371:31.7025m
Éliminatoire1044.0525m
Éliminatoire1743.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2625m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Éliminatoire1732.8025m
Éliminatoire241:12.8325m
Éliminatoire256:04.7225m
Éliminatoire2440.8125m
Éliminatoire451:42.1125m
Éliminatoire313:44.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8125m
MacPhee, Julia — 2002
Éliminatoire4841.1625m
Éliminatoire411:24.5825m
Finale3Bronze38.7925m
Éliminatoire339.9825m
Finale71:25.5025m
Éliminatoire71:26.2625m
Éliminatoire163:12.2325m
Éliminatoire156:25.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8025m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Éliminatoire3131.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.0225m
Finale2111:23.5825m
Éliminatoire371:22.9625m
Finale63:01.8225m
Éliminatoire83:04.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
McGhan, Zoe — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4525m
Éliminatoire151:11.4825m
Éliminatoire142:38.9825m
Éliminatoire115:43.6025m
Éliminatoire1244.2025m
Éliminatoire191:35.8925m
Éliminatoire122:58.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5425m
Moss, Katrina — 2001
Éliminatoire1230.1825m
SOP-1:06.2525m
Éliminatoire101:06.3725m
Éliminatoire232:30.1525m
Éliminatoire2536.8925m
Finale71:13.5325m
Éliminatoire31:13.7725m
Finale72:44.8825m
Éliminatoire82:47.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8425m
Newton, Phoebe — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3325m
Éliminatoire2431.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.7825m
Finale1511:00.4125m
Éliminatoire3438.1125m
Éliminatoire232:50.7125m
Éliminatoire2336.6625m
Éliminatoire221:23.9425m
Plamondon, Megan — 2004
Éliminatoire3936.0325m
Éliminatoire346:53.4825m
Éliminatoire3244.8525m
Éliminatoire1846.5225m
Éliminatoire431:40.9225m
Éliminatoire643:28.6725m
Pucci, Olivia — 2001
Finale528.8825m
Éliminatoire629.3925m
Éliminatoire191:07.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.5525m
Finale1911:21.5525m
Éliminatoire1035.5925m
Éliminatoire262:53.2325m
Éliminatoire1835.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6425m
Scott, Martha — 2004
Éliminatoire2634.5525m
Éliminatoire611:24.2325m
Éliminatoire643:00.2625m
Éliminatoire2250.9725m
Éliminatoire591:51.2925m
Éliminatoire623:25.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5525m
Semeniuk, Katya — 2003
Éliminatoire302:44.9125m
Éliminatoire225:55.7825m
Éliminatoire201:36.1125m
Éliminatoire211:39.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9525m
Semenoff, Maya — 2003
Éliminatoire2934.8225m
Éliminatoire286:10.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4425m
Éliminatoire2340.8025m
Éliminatoire172:59.9525m
Éliminatoire441:41.0325m
Éliminatoire233:35.0625m
Shapansky, Teagan — 2001
Éliminatoire511:10.6925m
Éliminatoire245:34.7725m
Éliminatoire461:28.4725m
Éliminatoire221:29.7125m
Éliminatoire563:03.2525m
Éliminatoire176:29.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7325m
Smith, Leona — 2003
Éliminatoire221:12.6225m
Finale75:29.2925m
Éliminatoire55:31.6025m
Finale711:28.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0325m
Éliminatoire171:35.3025m
Éliminatoire113:21.7525m
Finale62:53.7625m
Éliminatoire62:56.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7225m
Smith, Mahaila — 1999
Finale1Or27.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
Éliminatoire128.3125m
Finale71:04.8225m
Éliminatoire31:03.8625m
Finale1435.6025m
Éliminatoire1435.6225m
Éliminatoire201:16.8625m
Finale832.8425m
Éliminatoire932.8125m
Éliminatoire91:18.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3825m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale91:01.8125m
Éliminatoire131:05.2725m
Finale102:19.4425m
Éliminatoire142:22.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7025m
Finale1Or31.8125m
Éliminatoire232.8825m
Finale1Or1:08.3725m
Éliminatoire21:09.8625m
Finale91:23.8825m
Éliminatoire101:24.2925m
Finale3Bronze2:33.7225m
Éliminatoire32:37.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale122:02.4025mMAKOS S., BEAUCHESNE A., TAHERZADEH A., MAKOS B.
Finale131:52.4725mDESBARATS-MBENTJEN S., COPELAND A., BLOOM H., KENDRICK C.
Finale112:08.7325mBLOOM H., COPELAND A., KENDRICK C., DESBARATS-MBENTJEN S.
Femmes
Finale3Bronze2:06.3825mMCGHAN Z., CHARNESS G., SMITH L., BUCKLE R.
Finale122:16.5625mJOAB A., GRUSON K., SCOTT M., LAWSON M.
Finale61:59.0825mEARL M., MOSS K., DELIMA-BARIL J., PUCCI O.
Finale172:05.6625mNEWTON P., KAROVITCH S., MCGEE WOODS R., DEROUIN C.
FinaleDisqualifié25mSHAPANSKY T., MACPHEE J., SEMENIUK K., KAROVITCH R.
Finale71:55.1925mSMITH M., ANZAI A., THOMPSON R., CHARNESS H.
Finale52:21.8025mSMITH L., CHARNESS G., BUCKLE R., BROUSSEAU A.
Finale112:30.7925mSEMENOFF M., LAWSON M., GRUSON K., MCGHAN Z.
Finale132:39.5525mENTICKNAP-SMITH E., JOAB A., SEMENIUK K., MACCHARLES-HALL L.
Finale92:17.3825mDELIMA-BARIL J., EARL M., MOSS K., PUCCI O.
Finale162:23.5525mKAROVITCH S., MACPHEE J., DEROUIN C., SHAPANSKY T.
FinaleDisqualifié25mNEWTON P., KAROVITCH R., MCGEE WOODS R., DONER-FREIRE A.
Finale82:09.2325mTHOMPSON R., CHARNESS H., ANZAI A., SMITH M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Grand Prix
Information des hôtels
HôtelRabais