Résultats des compétitions

# 5848 – Provinciale

Champ. Prov. AQUAM groupes d’âge, senior et NAUH

  • Hébergé par Association de natation Rive-Sud Ouest
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Louise Garand
450-677-6212
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bacon, Maxim — 1987
Finale3Bronze24.7650m
Éliminatoire325.2450m
Finale1Or28.5950m
Éliminatoire229.7350m
Éliminatoire101:07.2650m
Finale1Or25.9250m
Éliminatoire126.5050m
Beaudry, Simon — 1996
Éliminatoire3631.3650m
Éliminatoire3538.4750m
Éliminatoire1241.2050m
Finale103:04.2250m
Éliminatoire73:05.7250m
Éliminatoire3637.4850m
Éliminatoire252:53.6950m
Éliminatoire206:10.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4150m
Ben Abdesselam, Mohand — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1450m
Éliminatoire6633.4250m
Éliminatoire582:38.3650m
Éliminatoire465:30.5350m
Éliminatoire4039.1850m
Éliminatoire292:59.9050m
Éliminatoire3144.9950m
Éliminatoire413:00.1350m
Éliminatoire256:17.5150m
Bustamante, Kevin — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7550m
Finale1Or28.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1650m
Éliminatoire129.8950m
Finale1Or1:01.9750m
Éliminatoire11:03.7050m
Finale1Or2:16.6850m
Éliminatoire12:19.8250m
Finale2Argent1:12.2050m
Éliminatoire11:14.1450m
Finale2Argent27.8050m
Éliminatoire429.1750m
Finale2Argent1:01.4750m
Éliminatoire11:03.6950m
Finale1Or2:19.6350m
Éliminatoire12:25.8450m
Finale1Or4:56.5450m
Éliminatoire14:58.7250m
Chalut, Olivier — 1995
Éliminatoire1629.8850m
Finale62:14.8850m
Éliminatoire72:19.7450m
Finale54:46.4550m
Éliminatoire54:52.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.7750m
Finale418:33.6250m
Finale533.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5950m
Éliminatoire434.5750m
Finale3Bronze2:34.2950m
Éliminatoire52:38.3050m
Finale92:50.3750m
Éliminatoire103:03.1950m
Éliminatoire85:45.9550m
Dubois, Danny — 1992
Éliminatoire291:00.0550m
Éliminatoire272:11.5550m
Éliminatoire1329.3850m
Finale41:01.1350m
Éliminatoire51:02.8850m
Finale3Bronze2:14.3350m
Éliminatoire52:21.3850m
Éliminatoire162:28.5250m
Finale95:04.9350m
Éliminatoire85:04.3950m
Eid, Sami — 1993
Finale2Argent25.9850m
Éliminatoire326.7850m
Éliminatoire162:13.4750m
Finale2Argent4:24.4250m
Éliminatoire54:34.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.0150m
Finale3Bronze9:27.6550m
Finale3Bronze17:51.9250m
Finale530.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0650m
Éliminatoire732.1350m
Finale42:22.7950m
Éliminatoire62:29.3550m
Finale72:28.6650m
Éliminatoire72:30.7250m
Gagne, Gabriel — 1993
Finale526.7450m
Éliminatoire526.9450m
Finale457.9550m
Éliminatoire258.8550m
Finale3Bronze2:05.0350m
Éliminatoire92:11.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.5250m
Finale89:39.2150m
Éliminatoire1233.6350m
Finale71:08.7450m
Éliminatoire91:10.1650m
Éliminatoire162:34.0650m
Finale42:25.7050m
Éliminatoire62:30.4250m
Hardy, Nicolas — 1991
Éliminatoire301:00.2550m
Éliminatoire182:10.4450m
Éliminatoire164:35.5050m
Finale149:55.3750m
Finale1418:54.3850m
Jarry, Mirando — 1995
Éliminatoire1830.2350m
Éliminatoire232:31.0750m
Éliminatoire395:27.0850m
Finale1911:45.0650m
Éliminatoire3438.2450m
Éliminatoire2643.7750m
Éliminatoire293:26.4350m
Éliminatoire1934.4650m
Masmela, Diego — 1991
Finale64:18.9550m
Éliminatoire54:19.3050m
Finale59:02.2550m
Finale717:14.8950m
Éliminatoire1529.4750m
Finale91:02.9150m
Éliminatoire81:03.5550m
Finale92:21.2350m
Éliminatoire92:23.1250m
Mekallach, Ahmed Amir — 1991
Finale525.1050m
Éliminatoire525.6050m
Finale856.8450m
Éliminatoire857.2550m
Éliminatoire112:08.1950m
Éliminatoire224:45.2350m
Éliminatoire2730.8150m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1726.8650m
Éliminatoire1758.5950m
Éliminatoire152:09.6850m
Éliminatoire154:35.4150m
Éliminatoire182:30.0250m
Morin, Pascal — 1994
Éliminatoire431:06.3750m
Éliminatoire432:21.3450m
Éliminatoire315:04.0050m
Finale2010:39.3250m
Éliminatoire2131.2450m
Éliminatoire221:12.3250m
Éliminatoire182:41.3850m
Éliminatoire382:42.8450m
Parras, Frederico — 1991
Finale756.6650m
Éliminatoire656.8550m
Finale62:01.4350m
Éliminatoire32:03.2650m
Finale84:25.1450m
Éliminatoire94:24.9250m
Éliminatoire1433.6950m
Finale51:04.6850m
Éliminatoire51:05.9750m
Éliminatoire72:23.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8250m
Pessoa, Diego — 1987
Finale2Argent24.6950m
Éliminatoire124.6950m
Pressault, Vincent — 1993
Finale3Bronze26.0550m
Éliminatoire226.6350m
Finale54:32.3150m
Éliminatoire34:31.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.4950m
Finale2Argent17:49.1550m
Finale2Argent33.2750m
Éliminatoire233.8650m
Finale61:15.7050m
Éliminatoire31:15.7850m
Finale52:41.0450m
Éliminatoire72:47.1850m
Finale2Argent2:22.8550m
Éliminatoire22:26.3250m
Finale2Argent4:59.0950m
Éliminatoire35:06.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2750m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire224:49.1950m
Finale1410:02.2750m
Éliminatoire152:56.5850m
Éliminatoire2431.5050m
Éliminatoire151:10.3850m
Éliminatoire112:36.1450m
Éliminatoire312:39.1350m
Éliminatoire155:26.3950m
Roy-Lavallee, Julien — 1989
Finale654.0450m
Éliminatoire355.4550m
Terriault, David — 1992
Finale931.7650m
Éliminatoire932.3650m
Éliminatoire111:08.4350m
Finale102:31.2250m
Éliminatoire142:27.9550m
Finale828.5350m
Éliminatoire1028.9350m
Finale51:01.8450m
Éliminatoire31:02.1750m
Finale2Argent2:14.0350m
Éliminatoire72:21.7650m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette-Marcotte, Heloise — 1993
Éliminatoire2029.7250m
Éliminatoire361:06.3450m
Éliminatoire1735.1150m
Éliminatoire161:26.0850m
Éliminatoire1432.7050m
Éliminatoire191:14.9350m
Éliminatoire212:43.1950m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale628.1350m
Éliminatoire428.2150m
Finale51:00.7150m
Éliminatoire41:01.3350m
Finale52:12.5450m
Éliminatoire62:14.9850m
Finale84:45.2050m
Éliminatoire24:41.3950m
Éliminatoire1731.5950m
Éliminatoire131:10.8650m
Finale72:34.2150m
Éliminatoire82:36.4150m
Carroll, Jennifer — 1981
Finale2Argent57.4650m
Éliminatoire158.0250m
Charron, Raphaelle — 1995
Finale1Or28.9350m
Éliminatoire229.8750m
Finale2Argent2:17.0550m
Éliminatoire32:23.5050m
Finale2Argent4:52.7750m
Éliminatoire35:04.6150m
Éliminatoire2438.6450m
Éliminatoire232:54.7250m
Finale3Bronze31.9550m
Éliminatoire934.3650m
Éliminatoire142:50.1050m
Éliminatoire155:57.2750m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire142:28.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5250m
Éliminatoire175:14.1550m
Finale710:33.4150m
Éliminatoire182:52.4050m
Éliminatoire1842.0450m
Finale63:03.4650m
Éliminatoire33:02.3450m
Finale82:47.3150m
Éliminatoire102:49.4250m
Finale95:54.3150m
Éliminatoire105:52.1750m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire1829.6950m
Éliminatoire131:03.7950m
Éliminatoire272:21.9850m
Éliminatoire1935.3850m
Éliminatoire231:15.6850m
Finale62:37.6150m
Éliminatoire52:36.5050m
Finale3Bronze36.1750m
Éliminatoire236.5650m
Finale71:22.2750m
Éliminatoire61:22.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5650m
Colatrella, Serina — 1994
Éliminatoire341:06.1250m
Éliminatoire342:22.9150m
Éliminatoire274:57.9450m
Finale2310:19.3050m
Éliminatoire201:15.0750m
Éliminatoire162:43.3250m
Desrochers-Tasse, Vicki — 1992
Finale3Bronze27.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0450m
Éliminatoire328.0750m
Éliminatoire231:04.6650m
Finale42:09.8850m
Éliminatoire42:13.9750m
Finale44:37.9950m
Éliminatoire64:42.8750m
Finale2Argent9:34.9050m
Finale719:21.5350m
Éliminatoire145:47.6950m
Destouches, Cassandre — 1990
Finale84:55.5050m
Éliminatoire84:57.3550m
Duchesneau, Annabelle — 1995
Éliminatoire1931.1650m
Éliminatoire282:31.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.5150m
Éliminatoire325:23.5850m
Finale1010:39.5750m
Finale538.1050m
Éliminatoire638.8450m
Finale93:04.6550m
Éliminatoire53:03.7150m
Éliminatoire272:52.7650m
Éliminatoire175:58.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8250m
Gagne, Marie-Kim — 1990
Finale427.6950m
Éliminatoire227.1850m
Finale101:02.6150m
Éliminatoire71:01.4650m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Éliminatoire61:01.0850m
Finale1Or2:35.5750m
Éliminatoire12:34.7350m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale94:49.2850m
Éliminatoire94:45.4550m
Finale1Or1:13.7650m
Éliminatoire11:15.0850m
Finale1Or2:41.8550m
Éliminatoire12:45.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6950m
Jochems, Edith — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8050m
Finale2Argent9:41.1150m
Finale1Or18:57.1250m
Finale62:31.8550m
Éliminatoire72:35.5050m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale1Or56.8450m
Éliminatoire258.2250m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire121:03.7750m
Finale102:16.7450m
Éliminatoire52:14.8550m
Finale64:41.1950m
Éliminatoire74:43.3050m
Éliminatoire1931.7650m
Finale101:09.3650m
Éliminatoire101:09.6650m
Finale62:33.3350m
Éliminatoire42:33.9950m
Lalancette, Reane — 1996
Éliminatoire2131.2250m
Éliminatoire182:28.9350m
Éliminatoire125:10.7050m
Finale910:37.2550m
Éliminatoire1641.2450m
Éliminatoire123:09.0550m
Éliminatoire1334.8650m
Finale65:47.1550m
Éliminatoire65:49.7550m
Lalonde, Valerie — 1992
Éliminatoire362:25.6650m
Éliminatoire234:55.4050m
Finale730.6050m
Éliminatoire830.7150m
Éliminatoire171:12.0750m
Finale82:38.2750m
Éliminatoire62:34.8550m
Lamothe, Elyanne — 1995
Éliminatoire1830.9850m
Éliminatoire122:27.5450m
Finale54:58.0550m
Éliminatoire85:07.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5650m
Finale839.9650m
Éliminatoire839.6450m
Finale3Bronze3:01.6850m
Éliminatoire43:03.4650m
Finale62:46.8050m
Éliminatoire72:48.4650m
Éliminatoire236:05.6850m
Laprade, Michelle — 1981
Finale1Or32.9750m
Éliminatoire132.6450m
Lewis, Marie — 1996
Éliminatoire4933.3150m
Éliminatoire452:36.7150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.7350m
Finale2311:33.4350m
Éliminatoire3841.0150m
Éliminatoire396:27.4450m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire5134.0650m
Éliminatoire205:15.2850m
Finale1210:49.3950m
Éliminatoire2338.4350m
Éliminatoire2444.2650m
Éliminatoire2936.4950m
Éliminatoire133:00.0950m
Éliminatoire282:54.3550m
Mekallach, Yasmine — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6250m
Éliminatoire242:30.6350m
Éliminatoire2739.1650m
Finale940.5150m
Éliminatoire1039.8950m
Éliminatoire113:07.8550m
Éliminatoire1635.2850m
Éliminatoire212:51.9650m
Éliminatoire346:18.1650m
Noel, Camille — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2050m
Éliminatoire201:15.2250m
Éliminatoire172:40.9050m
Finale937.7650m
Éliminatoire937.8850m
Finale52:52.3450m
Éliminatoire72:58.1750m
Finale81:08.5950m
Éliminatoire71:09.9250m
Finale82:34.8550m
Éliminatoire82:35.6950m
Finale42:33.0350m
Éliminatoire92:38.8750m
Finale3Bronze5:22.2050m
Éliminatoire55:26.0450m
Renzo-Tousignant, Chanel — 1994
Éliminatoire6332.3250m
Éliminatoire641:12.1350m
Éliminatoire642:31.5250m
Éliminatoire435:11.8650m
Finale3010:32.7150m
Éliminatoire3735.4550m
Éliminatoire291:17.1050m
Éliminatoire172:44.4250m
Ryan, Kayla — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
Finale41:00.9650m
Éliminatoire81:03.0350m
Finale42:12.6950m
Éliminatoire82:16.5950m
Finale74:43.4150m
Éliminatoire84:45.1850m
Finale436.3250m
Éliminatoire737.4450m
Finale91:22.7250m
Éliminatoire81:22.9050m
Éliminatoire1232.2750m
Finale2Argent2:31.7650m
Éliminatoire62:37.8450m
Finale45:22.4050m
Éliminatoire85:29.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0750m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire3330.1450m
Éliminatoire221:04.8450m
Éliminatoire222:21.1750m
Éliminatoire304:59.2950m
Finale1810:11.0850m
Finale2Argent29.9050m
Éliminatoire230.0950m
Finale3Bronze1:04.8250m
Éliminatoire31:07.1950m
Finale3Bronze2:29.0850m
Éliminatoire32:33.6950m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire3832.2650m
Éliminatoire132:28.1550m
Éliminatoire185:15.0650m
Finale1110:40.3850m
Éliminatoire3339.6650m
Éliminatoire192:52.8150m
Éliminatoire222:52.1950m
Éliminatoire256:08.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6350m
Youakim, Brigitte — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0150m
Finale2210:41.2950m
Éliminatoire4335.6450m
Éliminatoire331:16.7750m
Éliminatoire242:51.7050m
Youakim, Gabriella — 1991
Éliminatoire312:23.9250m
Éliminatoire144:51.0050m
Finale79:53.2950m
Finale419:06.5550m
Éliminatoire3934.2750m
Éliminatoire301:15.8150m
Éliminatoire122:42.0350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:02.9350mBEN ABDESSELAM M., BEAUDRY S., JARRY M., CHALUT O.
Finale2Argent1:41.9150mBUSTAMANTE K., PRESSAULT V., EID S., GAGNE G.
Finale2Argent1:41.6850mBUSTAMANTE K., PARRAS F., EID S., MEKALLACH A.
Finale2Argent2:18.2650mCHALUT O., BEAUDRY S., JARRY M., BEN ABDESSELAM M.
Finale2Argent1:58.0650mEID S., PRESSAULT V., BUSTAMANTE K., GAGNE G.
Finale2Argent1:55.0450mBUSTAMANTE K., PRESSAULT V., DUBOIS D., MEKALLACH A.
Femmes
Finale3Bronze2:01.1950mMEKALLACH Y., TERRIAULT E., LALANCETTE R., CHARRON R.
Finale3Bronze1:54.8850mRYAN K., CIGNA M., BARRETTE-MARCOTTE H., CHARRON R.
Finale1Or1:52.3650mDESROCHERS-TASSE V., RYAN K., LALANCETTE K., C. LAPOINTE M.
Finale2Argent2:19.4550mLAMOTHE E., DUCHESNEAU A., MEKALLACH Y., CHARRON R.
Finale2Argent2:06.7950mNOEL C., CIGNA M., ST-DENIS A., RYAN K.
Finale42:06.8750mNOEL C., JEAN-LACHAPELLE M-S., LALANCETTE K., DESROCHERS-TASSE V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. Prov. AQUAM groupes d'âge, senior et NAUH