Résultats des compétitions

# 5848 – Provinciale

Champ. Prov. AQUAM groupes d’âge, senior et NAUH

  • Hébergé par Association de natation Rive-Sud Ouest
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Louise Garand
450-677-6212
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire2135.2850m
Éliminatoire121:15.6650m
Éliminatoire112:42.2550m
Éliminatoire312:45.3750m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale2Argent56.3250m
Éliminatoire158.1050m
Finale1Or2:02.2550m
Éliminatoire12:06.9650m
Boucher, Jerome — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2850m
Finale104:33.4550m
Éliminatoire104:25.3550m
Finale81:13.5950m
Éliminatoire71:13.2950m
Finale72:35.6350m
Éliminatoire62:37.9850m
Éliminatoire1129.0050m
Finale3Bronze1:00.5750m
Éliminatoire11:01.7050m
Finale1Or2:12.6650m
Éliminatoire12:15.3150m
Finale52:19.6150m
Éliminatoire42:20.9050m
Finale44:53.4150m
Éliminatoire24:50.4750m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire174:35.8150m
Finale99:30.3150m
Éliminatoire1829.6150m
Éliminatoire141:04.4850m
Finale82:20.0450m
Éliminatoire102:23.6250m
Éliminatoire165:17.8850m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire3128.4850m
Éliminatoire331:02.9850m
Éliminatoire142:13.3750m
Éliminatoire124:39.4750m
Finale119:46.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4550m
Éliminatoire141:12.5750m
Finale92:33.6450m
Éliminatoire112:31.9450m
Finale95:18.9250m
Éliminatoire95:18.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4650m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire2026.9650m
Éliminatoire2359.3350m
Éliminatoire242:11.3650m
Finale733.4350m
Éliminatoire633.2950m
Finale101:14.2850m
Éliminatoire91:13.8950m
Éliminatoire132:43.5150m
Finale102:28.2550m
Éliminatoire132:27.7650m
Ouellet, Alex — 1992
Finale52:00.7550m
Éliminatoire52:03.6950m
Finale54:16.9450m
Éliminatoire34:17.3850m
Finale3Bronze8:59.5550m
Finale517:03.7450m
Finale3Bronze32.6050m
Éliminatoire432.9050m
Finale71:12.1750m
Éliminatoire51:12.9050m
Finale92:37.7850m
Éliminatoire102:41.0650m
Finale82:24.0250m
Éliminatoire82:24.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1950m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Éliminatoire2030.3850m
Finale74:51.2250m
Éliminatoire74:53.7450m
Finale3Bronze10:09.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2850m
Éliminatoire1335.7950m
Éliminatoire32:37.9850m
Éliminatoire153:14.5650m
Éliminatoire123:05.6750m
Finale75:38.3650m
Éliminatoire55:39.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3750m
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire6032.9750m
Éliminatoire572:38.3350m
Éliminatoire415:27.2750m
Éliminatoire3838.9350m
Éliminatoire303:01.4350m
Éliminatoire2334.8650m
Éliminatoire143:11.7550m
Éliminatoire533:04.2050m
Plante, Jean-Michel — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
Éliminatoire2628.3350m
Éliminatoire234:49.3750m
Finale935.9550m
Éliminatoire1235.9050m
Finale91:16.7050m
Éliminatoire91:17.8150m
Finale82:43.2150m
Éliminatoire52:45.9750m
Éliminatoire161:10.6050m
Éliminatoire322:39.6850m
Éliminatoire145:26.3750m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Éliminatoire1627.8050m
Finale559.0850m
Éliminatoire459.6250m
Finale42:06.0250m
Éliminatoire82:11.4650m
Finale44:29.3950m
Éliminatoire64:35.7750m
Finale69:35.7850m
Finale3Bronze27.8350m
Éliminatoire228.7850m
Finale1Or1:01.1450m
Éliminatoire21:04.5650m
Finale2Argent2:18.3950m
Éliminatoire22:22.9750m
S. Tremblay, David — 1994
Éliminatoire244:49.6750m
Finale1036.0350m
Éliminatoire1135.5950m
Éliminatoire151:21.7550m
Finale42:40.3150m
Éliminatoire62:47.0250m
Éliminatoire122:37.7350m
Éliminatoire202:34.3050m
Finale75:14.3150m
Éliminatoire65:14.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8250m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Éliminatoire492:36.8250m
Éliminatoire345:25.1750m
Finale810:59.1750m
Éliminatoire1842.4450m
Finale93:03.9450m
Éliminatoire103:09.4250m
Éliminatoire2935.8450m
Éliminatoire173:18.4450m
Éliminatoire196:10.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5250m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale728.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
Éliminatoire729.0150m
Finale2Argent2:10.0350m
Éliminatoire22:13.9650m
Finale1Or4:34.4350m
Éliminatoire24:40.5950m
Finale1Or9:29.3050m
Finale1Or17:58.1350m
Éliminatoire2036.4450m
Finale92:43.7550m
Éliminatoire92:40.3350m
Finale72:40.8750m
Éliminatoire82:41.3750m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale2Argent4:37.2350m
Éliminatoire14:40.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.8550m
Finale2Argent17:59.7950m
Finale533.8250m
Éliminatoire1035.3750m
Finale2Argent2:32.5950m
Éliminatoire22:34.4250m
Finale83:02.0050m
Éliminatoire63:05.6650m
Finale2Argent2:32.1550m
Éliminatoire42:41.1750m
Finale3Bronze2:32.4450m
Éliminatoire32:36.5150m
Finale2Argent5:16.9350m
Éliminatoire25:20.2950m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale72:03.8650m
Éliminatoire72:04.3050m
Finale94:25.3350m
Éliminatoire74:22.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.2150m
Finale89:08.7850m
Finale617:06.2950m
Finale2Argent29.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1850m
Éliminatoire130.0150m
Finale2Argent1:01.8150m
Éliminatoire11:03.4750m
Finale2Argent2:14.9050m
Éliminatoire12:15.6450m
Finale74:56.4050m
Éliminatoire105:05.3350m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Éliminatoire1529.4050m
Éliminatoire131:03.7950m
Éliminatoire182:20.6250m
Éliminatoire244:55.6450m
Éliminatoire3733.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2150m
Cote, Marjorie — 1992
Éliminatoire134:50.5450m
Finale109:54.3750m
Finale619:10.4050m
Éliminatoire193:00.7350m
Éliminatoire152:43.7350m
Éliminatoire202:45.3850m
Finale75:28.4850m
Éliminatoire75:36.0150m
Dusablon, Jade — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3450m
Finale3Bronze1:00.2550m
Éliminatoire21:01.5650m
Finale2Argent2:08.8550m
Éliminatoire32:12.3150m
Finale2Argent4:33.1950m
Éliminatoire24:40.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.0250m
Finale418:38.5950m
Finale41:06.7550m
Éliminatoire51:09.1250m
Finale42:29.1650m
Éliminatoire72:35.6850m
Finale3Bronze2:31.9550m
Éliminatoire82:38.5250m
Finale55:22.6450m
Éliminatoire65:26.5950m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire2329.7650m
Éliminatoire261:05.2050m
Éliminatoire132:18.0150m
Finale64:43.1750m
Éliminatoire94:45.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7050m
Éliminatoire402:50.4950m
Finale430.2250m
Éliminatoire330.3350m
Finale61:07.2250m
Éliminatoire81:09.9350m
Éliminatoire122:38.7350m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale2Argent43.5750m
Éliminatoire244.4550m
Finale1Or1:32.0050m
Éliminatoire11:34.5750m
Finale2Argent3:10.4850m
Éliminatoire13:11.9250m
Finale2Argent54.1450m
Éliminatoire254.8350m
Finale2Argent1:54.0250m
Éliminatoire11:56.7250m
Finale2Argent59.4550m
Éliminatoire21:02.5050m
Finale2Argent4:15.0950m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale528.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
Éliminatoire628.4850m
Finale41:00.1850m
Éliminatoire51:01.7650m
Finale3Bronze2:09.3550m
Éliminatoire22:10.7650m
Finale54:38.1050m
Éliminatoire44:42.5150m
Finale2Argent29.1150m
Éliminatoire129.4150m
Finale1Or1:05.6350m
Éliminatoire11:07.1250m
Finale3Bronze2:27.1450m
Éliminatoire32:30.9050m
Finale1Or5:14.5250m
Éliminatoire15:17.7850m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire1929.5250m
Éliminatoire171:04.1350m
Éliminatoire302:23.6250m
Finale436.8050m
Éliminatoire837.2250m
Éliminatoire241:26.0050m
Finale1031.8050m
Éliminatoire1231.1750m
Éliminatoire211:12.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8750m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire321:05.6350m
Éliminatoire222:21.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.4850m
Éliminatoire204:54.6950m
Finale69:52.0150m
Finale833.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0350m
Éliminatoire1034.1050m
Finale61:12.0650m
Éliminatoire71:12.9250m
Finale3Bronze2:33.9450m
Éliminatoire32:36.1550m
Finale102:42.3950m
Éliminatoire122:43.6250m
Richard, Claudie — 1994
Finale828.8250m
Éliminatoire729.0950m
Finale101:02.4550m
Éliminatoire101:03.3650m
Finale82:16.6950m
Éliminatoire72:16.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7350m
Finale99:48.2450m
Finale731.1450m
Éliminatoire1031.8250m
Éliminatoire271:16.0650m
Éliminatoire402:48.1650m
Éliminatoire335:53.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1850m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or27.8750m
Éliminatoire128.2450m
Finale2Argent59.4150m
Éliminatoire51:02.0950m
Finale3Bronze2:10.5050m
Éliminatoire22:12.0750m
Finale44:39.3650m
Éliminatoire34:40.1250m
Finale2Argent9:35.6750m
Finale1Or28.7250m
Éliminatoire129.2550m
Finale2Argent1:04.2950m
Éliminatoire21:05.5650m
Finale1Or2:22.6550m
Éliminatoire12:28.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6850m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale62:25.3450m
Éliminatoire52:25.1350m
Finale95:03.5650m
Éliminatoire105:08.0350m
Finale1510:52.8750m
Éliminatoire1437.2250m
Finale102:48.2850m
Éliminatoire72:48.3850m
Finale532.2750m
Éliminatoire533.2450m
Finale103:01.2950m
Éliminatoire92:55.6050m
Finale52:44.9850m
Éliminatoire62:47.9350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:59.7450mVILLENEUVE A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P.
Finale71:53.5550mPLANTE J-M., DESJARDINS C., S. TREMBLAY D., ROBITAILLE P-O.
Finale41:43.7250mBOUCHER J., OUELLET A., VILLENEUVE S., LAVALLEE L.
Finale1Or2:18.1050mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale62:04.2450mDESJARDINS C., S. TREMBLAY D., ROBITAILLE P-O., PLANTE J-M.
Finale61:58.2650mVILLENEUVE S., OUELLET A., BOUCHER J., LAVALLEE L.
Femmes
Finale2Argent1:52.3150mDUSABLON J., RICHARD C., GUAY L-M., SAVARD K.
Finale71:56.6750mMARCOTTE S., BEN SAID M., MAYRAND M-P., PLANTE A-S.
Finale3Bronze2:09.3850mGUAY L-M., SAVARD K., DUSABLON J., RICHARD C.
Finale82:10.7750mPLANTE A-S., MAYRAND M-P., MARCOTTE S., BEN SAID M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. Prov. AQUAM groupes d'âge, senior et NAUH