Résultats des compétitions

# 5848 – Provinciale

Champ. Prov. AQUAM groupes d’âge, senior et NAUH

  • Hébergé par Association de natation Rive-Sud Ouest
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Louise Garand
450-677-6212
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubertin, Alexandre — 1990
Éliminatoire271:04.1350m
Éliminatoire1229.1850m
Éliminatoire142:47.5250m
Audet, Sylvain — 1992
Finale625.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6450m
Éliminatoire726.0750m
Éliminatoire1658.4850m
Finale630.9850m
Éliminatoire531.4950m
Finale1028.9850m
Éliminatoire828.6550m
Éliminatoire281:13.2850m
Audy, Dominique — 1990
Finale61:03.9750m
Éliminatoire71:05.4350m
Éliminatoire933.7250m
Finale3Bronze2:15.2650m
Éliminatoire22:21.9150m
Bastien, Philippe — 1989
Finale1025.9050m
Éliminatoire1026.2150m
Éliminatoire1858.1650m
Éliminatoire112:09.5750m
Finale927.6150m
Éliminatoire928.1950m
Éliminatoire131:05.8750m
Bosse, David — 1991
Éliminatoire1426.7150m
Éliminatoire1158.0650m
Éliminatoire122:08.7950m
Finale61:04.9650m
Éliminatoire81:07.4150m
Finale62:23.2750m
Éliminatoire102:26.6250m
Éliminatoire191:07.2550m
Charest, Simon — 1993
Éliminatoire1227.6050m
Éliminatoire151:00.9150m
Finale92:09.3650m
Éliminatoire102:11.7150m
Éliminatoire1536.7350m
Éliminatoire111:18.5450m
Éliminatoire122:54.4350m
Éliminatoire231:13.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7150m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Finale726.0850m
Éliminatoire826.2650m
Éliminatoire1258.2050m
Éliminatoire222:11.2250m
Éliminatoire1629.5050m
Éliminatoire271:11.2250m
Giroux, Gabriel — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8350m
Finale64:34.2850m
Éliminatoire74:35.8250m
Finale2Argent29.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1750m
Éliminatoire331.6250m
Finale2Argent1:03.8950m
Éliminatoire21:06.2350m
Finale2Argent2:21.7350m
Éliminatoire22:23.3950m
Finale3Bronze2:24.9150m
Éliminatoire32:28.8350m
Finale3Bronze5:00.7050m
Éliminatoire25:06.1350m
Guertin, Philippe — 1991
Finale2Argent4:14.5950m
Éliminatoire64:21.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8750m
Finale3Bronze2:18.1850m
Éliminatoire32:21.5750m
Éliminatoire161:05.2250m
Finale42:14.5450m
Éliminatoire42:20.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3050m
Houde, Olivier — 1993
Éliminatoire331:02.9850m
Éliminatoire212:16.5450m
Éliminatoire194:47.8850m
Éliminatoire241:27.1450m
Éliminatoire182:33.4950m
Martinez, Guillermo — 1995
Finale1029.2650m
Éliminatoire1029.2250m
Éliminatoire142:24.5450m
Éliminatoire2937.6350m
Éliminatoire1141.0950m
Éliminatoire1634.0950m
Éliminatoire182:50.9750m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire3027.8750m
Éliminatoire2259.1650m
Finale61:02.4650m
Éliminatoire61:03.2550m
Finale102:22.3450m
Éliminatoire32:19.7850m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Éliminatoire342:16.7350m
Éliminatoire2035.1750m
Éliminatoire111:15.6150m
Éliminatoire222:50.9450m
Éliminatoire211:07.7550m
Éliminatoire242:33.8750m
Scarborough, Raphael — 1993
Éliminatoire451:08.4350m
Éliminatoire342:18.7850m
Éliminatoire1434.3050m
Finale102:35.2950m
Éliminatoire102:31.4250m
Scarborough, Sebastien — 1993
Finale72:08.3750m
Éliminatoire62:11.2750m
Finale3Bronze4:24.6550m
Éliminatoire24:30.4250m
Finale2Argent9:18.4150m
Finale3Bronze1:03.2750m
Éliminatoire51:05.8450m
Finale1Or2:15.8550m
Éliminatoire12:19.1550m
Finale45:02.4750m
Éliminatoire45:06.8450m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire2827.6750m
Éliminatoire331:01.0050m
Éliminatoire252:11.5250m
Finale530.6350m
Éliminatoire832.2850m
Finale61:11.8450m
Éliminatoire81:13.6250m
Finale1Or2:28.1950m
Éliminatoire22:36.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6150m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Amelie — 1992
Finale933.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0650m
Éliminatoire833.8150m
Finale91:13.1850m
Éliminatoire61:12.8750m
Finale62:36.7850m
Éliminatoire22:36.1450m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale627.9650m
Éliminatoire528.0250m
Finale459.6450m
Éliminatoire31:00.5150m
Finale2Argent2:07.5050m
Éliminatoire12:08.2150m
Finale2Argent4:31.0050m
Éliminatoire24:39.2250m
Finale1Or5:13.6750m
Éliminatoire15:19.5750m
Bois, Amelie — 1989
Finale1029.3150m
Éliminatoire1029.0450m
Finale3Bronze35.8950m
Éliminatoire336.7450m
Finale61:21.1150m
Éliminatoire41:21.5750m
Finale72:58.6950m
Éliminatoire72:59.7950m
Éliminatoire1131.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7250m
Charron, Laurence — 1990
Finale3Bronze27.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5850m
Éliminatoire327.7450m
Finale559.8850m
Éliminatoire41:00.5650m
Finale3Bronze2:09.3250m
Éliminatoire22:10.2750m
Finale3Bronze4:38.3450m
Éliminatoire44:49.2850m
Éliminatoire121:10.3050m
Desjardins, Alexandra — 1991
Éliminatoire4631.6650m
Éliminatoire382:26.2250m
Éliminatoire131:22.9550m
Finale82:52.3650m
Éliminatoire92:56.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5150m
Gamache, Josyanne — 1992
Finale101:03.7850m
Éliminatoire101:03.5550m
Finale82:15.6450m
Éliminatoire72:16.2150m
Finale74:41.4850m
Éliminatoire34:41.6650m
Éliminatoire172:46.6050m
Éliminatoire173:00.5050m
Finale62:37.5850m
Éliminatoire92:41.9950m
Finale55:24.6550m
Éliminatoire45:27.7250m
Lafleur, Erika — 1993
Éliminatoire651:12.5350m
Éliminatoire672:34.6850m
Éliminatoire465:12.5650m
Finale2910:31.1450m
Éliminatoire232:54.2350m
Éliminatoire325:52.7850m
Lebeau, Justine — 1991
Éliminatoire1929.5250m
Finale71:01.8750m
Éliminatoire71:02.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.9550m
Finale99:54.1150m
Finale71:12.1750m
Éliminatoire51:12.3250m
Legault, Laurence — 1995
Éliminatoire5634.3550m
Éliminatoire562:40.4350m
Éliminatoire455:31.3350m
Éliminatoire3942.3850m
Éliminatoire413:04.6450m
Éliminatoire483:03.1250m
Levesque, Stephanie — 1994
Éliminatoire1829.6950m
Éliminatoire301:05.7550m
Éliminatoire252:21.5750m
Finale933.5150m
Éliminatoire933.8250m
Finale81:11.7550m
Éliminatoire91:13.0750m
Finale92:38.7950m
Éliminatoire102:38.8850m
Éliminatoire282:44.4350m
Mainville, Ariane — 1994
Finale528.2250m
Éliminatoire428.5850m
Éliminatoire121:03.5850m
Éliminatoire162:18.7050m
Éliminatoire171:14.6850m
Éliminatoire262:43.1350m
Finale72:37.2050m
Éliminatoire112:40.3150m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire431:07.4550m
Éliminatoire462:27.3850m
Finale831.4650m
Éliminatoire931.0250m
Éliminatoire201:12.7950m
Éliminatoire232:50.8750m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
Éliminatoire3630.6650m
Éliminatoire381:06.3850m
Éliminatoire533.6450m
Éliminatoire41:12.1750m
Éliminatoire311:16.1450m
Éliminatoire252:57.4950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:51.3750mGIROUX G., CHAREST S., SCARBOROUGH S., HOUDE O.
Finale51:44.2150mAUDET S., GUERTIN P., DESPREZ-LANGLOIS S., MCENIRY L.
Finale52:04.0350mGIROUX G., CHAREST S., SCARBOROUGH S., HOUDE O.
Finale41:56.2550mGUERTIN P., VALLERAND N., AUDET S., MCENIRY L.
Femmes
Finale61:56.3850mMAINVILLE A., LEVESQUE S., GAMACHE J., PERRON A.
Finale1Or1:50.5650mCHARRON L., BOIS A., BERUBE M-P., MAINVILLE A.
Finale62:09.9450mBEAULIEU A., DESJARDINS A., PERRON A., MAINVILLE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. Prov. AQUAM groupes d'âge, senior et NAUH