Résultats des compétitions

# 17840 – Championnat provincial

2016 Speedo Alberta Open 1

Hôtels
  • Hébergé par Swim Alberta
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Rob Farmer
[email protected]

Contact d’entrées

Lauren Wilson
7804151780
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Jobin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bilic, Jeremy — 1999
Éliminatoire4027.0050m
Finale1657.5850m
Éliminatoire1356.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.7450m
Finale92:03.1950m
Éliminatoire102:02.7150m
Finale44:17.6950m
Éliminatoire44:18.5150m
Finale3Bronze8:56.3450m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire2731.1250m
Finale112:19.8250m
Éliminatoire112:21.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8850m
Crocker, Gregory — 1998
Éliminatoire3726.9150m
Finale114:22.9550m
Éliminatoire144:32.3550m
Finale232:47.4450m
Éliminatoire252:51.8050m
Finale51:00.6750m
Éliminatoire71:02.3050m
Finale1Or2:13.5950m
Éliminatoire22:19.2050m
Finale112:16.5150m
Éliminatoire122:21.1050m
Finale2Argent4:50.4450m
Éliminatoire54:58.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5150m
Cyr, Mathieu — 2002
Éliminatoire532:12.8950m
Finale164:30.8950m
Éliminatoire154:32.5850m
Finale129:33.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.6950m
Finale417:52.1650m
Éliminatoire4232.8050m
Finale242:25.1250m
Éliminatoire242:27.6250m
Finale125:01.7550m
Éliminatoire125:15.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1250m
Dow, Spencer — 1999
Finale261:06.1450m
Éliminatoire291:06.5250m
Finale1433.9850m
Éliminatoire1233.7850m
Finale91:14.2750m
Éliminatoire111:14.8150m
Finale112:38.7750m
Éliminatoire122:45.3250m
Finale2428.7150m
Éliminatoire2729.1450m
Finale161:03.8250m
Éliminatoire201:04.1550m
Finale142:21.0650m
Éliminatoire162:21.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6750m
Gibbs, Daniel — 1999
Éliminatoire5627.8350m
Éliminatoire692:16.2850m
Éliminatoire541:14.1950m
Éliminatoire3936.8450m
Finale283:01.7850m
Éliminatoire373:05.4750m
Éliminatoire3329.2450m
Éliminatoire461:12.9650m
Latkovic, Paul — 1999
Finale1325.7750m
Éliminatoire1125.7750m
Finale1256.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4650m
Éliminatoire1557.0050m
Finale192:08.0150m
Éliminatoire212:07.1750m
Finale124:27.2550m
Éliminatoire114:28.5350m
Finale2631.2350m
Éliminatoire3031.3750m
Finale281:07.0450m
Éliminatoire321:07.1550m
Finale1328.2650m
Éliminatoire1328.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3750m
Low, Matthew — 2000
Éliminatoire3626.8550m
Éliminatoire5359.9450m
Éliminatoire502:12.2850m
Éliminatoire3431.6850m
Éliminatoire331:07.4850m
Finale2728.8450m
Éliminatoire2929.1650m
Éliminatoire381:08.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.9950m
Mather, Robert — 2001
Éliminatoire3526.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7250m
Éliminatoire4358.9050m
Éliminatoire472:11.2250m
Finale1329.7550m
Éliminatoire1730.6150m
Finale291:07.1450m
Éliminatoire301:06.5350m
Finale1127.5750m
Éliminatoire1128.0750m
Finale231:04.5950m
Éliminatoire291:05.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8250m
Qu, Allen — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.4550m
Éliminatoire372:09.8950m
Finale194:35.5250m
Éliminatoire204:34.2250m
Finale139:35.2450m
Finale818:35.6050m
Éliminatoire491:12.3650m
Éliminatoire3436.0650m
Finale302:29.1950m
Éliminatoire272:28.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6250m
Verjee, Chase — 2002
Éliminatoire5027.5950m
Éliminatoire691:01.5950m
Éliminatoire702:16.3250m
Finale1630.5250m
Éliminatoire1530.3850m
Finale101:03.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0050m
Éliminatoire101:04.0450m
Finale142:21.4350m
Éliminatoire142:23.1650m
Éliminatoire4730.4750m
Williams, Kenton — 1999
Finale1826.3050m
Éliminatoire1726.0150m
Éliminatoire4559.5350m
Finale629.2850m
Éliminatoire829.5150m
Finale733.0050m
Éliminatoire1133.2450m
Finale151:15.5950m
Éliminatoire131:16.4450m
Éliminatoire302:55.0450m
Finale527.4450m
Éliminatoire327.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7450m
Yang, Qing Yu — 2001
Éliminatoire4432.8450m
Éliminatoire431:10.1350m
Finale262:27.8850m
Éliminatoire272:31.0750m
Finale293:02.6150m
Éliminatoire363:01.7050m
Éliminatoire5731.4350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire522:37.3050m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aksenchuk, Charlotte — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9450m
Finale132:12.1350m
Éliminatoire162:14.7750m
Finale104:45.5550m
Éliminatoire114:46.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.5150m
Finale3Bronze18:38.5650m
Finale2033.2850m
Éliminatoire1933.2650m
Finale71:08.5250m
Éliminatoire51:08.0350m
Finale2Argent2:24.2650m
Éliminatoire12:23.2350m
Finale55:17.7550m
Éliminatoire65:20.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2650m
Albers, Laura — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.9950m
Éliminatoire602:25.0450m
Finale2237.0750m
Éliminatoire3338.9750m
Éliminatoire371:26.8450m
Finale1930.6250m
Éliminatoire2030.7950m
Finale151:07.5950m
Éliminatoire191:09.9450m
Finale102:36.8950m
Éliminatoire112:36.7150m
Finale242:35.1050m
Éliminatoire252:38.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5550m
Bennett, Emily — 2000
Éliminatoire862:34.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.9350m
Finale3311:09.9950m
Éliminatoire7437.7650m
Éliminatoire511:18.0050m
Éliminatoire392:46.9550m
Éliminatoire491:34.4550m
Éliminatoire612:52.4550m
Bennett, Hannah — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8150m
Éliminatoire401:04.6050m
Éliminatoire372:21.3650m
Finale1837.1250m
Éliminatoire2137.2950m
Finale181:21.4850m
Éliminatoire171:20.9950m
Finale122:50.3450m
Éliminatoire122:54.4850m
Éliminatoire3631.8750m
Finale172:32.6450m
Éliminatoire132:33.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.4950m
Brill, Kayla — 2000
Finale1428.5450m
Éliminatoire1228.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7250m
Finale1032.6450m
Éliminatoire1032.7250m
Finale201:12.0050m
Éliminatoire201:11.4350m
Finale829.9250m
Éliminatoire830.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3250m
Bugbee, Eryn — 2000
Éliminatoire6030.8850m
Éliminatoire601:07.2550m
Éliminatoire662:27.2750m
Éliminatoire6236.4050m
Finale2030.9050m
Éliminatoire1930.7550m
Éliminatoire451:13.8450m
Corson, Sarah — 2001
Finale2429.1450m
Éliminatoire2429.3350m
Finale261:03.3750m
Éliminatoire231:02.6550m
Finale152:13.5350m
Éliminatoire132:13.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.8050m
Finale89:35.8350m
Finale2934.3050m
Éliminatoire2733.6850m
Éliminatoire2531.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8750m
Cross, Kendel — 2000
Finale2729.2150m
Éliminatoire2329.3150m
Finale241:02.9650m
Éliminatoire301:03.6050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4950m
Finale232:15.4950m
Éliminatoire232:17.3950m
Finale1332.7450m
Éliminatoire1232.8250m
Finale131:09.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5350m
Éliminatoire111:09.5750m
Éliminatoire491:16.6450m
Finale192:33.4950m
Éliminatoire182:35.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4150m
Cyr, Emily — 2001
Éliminatoire4730.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3150m
Finale2610:14.4850m
Éliminatoire3832.1250m
Finale301:12.0450m
Éliminatoire311:11.4950m
Finale192:47.7350m
Éliminatoire222:45.9650m
Finale222:34.4850m
Éliminatoire222:36.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2950m
Daoud, Nadine — 2001
Finale171:02.2750m
Éliminatoire201:02.4450m
Finale162:13.5950m
Éliminatoire192:15.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3250m
Finale79:35.4650m
Finale2132.5350m
Éliminatoire2433.5450m
Finale101:09.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5150m
Éliminatoire71:08.7250m
Finale52:27.4350m
Éliminatoire82:31.0550m
Finale112:29.9650m
Éliminatoire172:35.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7850m
Dvojmoc, Chloe — 2001
Éliminatoire721:09.2450m
Éliminatoire4735.0550m
Finale251:12.5550m
Éliminatoire251:12.2950m
Finale132:32.0550m
Éliminatoire122:31.7850m
Éliminatoire4343.2050m
Éliminatoire412:43.7650m
Harper, Elizabeth — 2002
Finale154:46.8650m
Éliminatoire164:50.0850m
Éliminatoire311:24.4350m
Finale222:58.4250m
Éliminatoire223:00.5850m
Éliminatoire371:12.1750m
Finale122:35.3950m
Éliminatoire132:39.4550m
Finale102:34.7550m
Éliminatoire82:31.9050m
Finale85:21.8250m
Éliminatoire105:27.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8750m
Harper, Kathleen — 1998
Éliminatoire5830.7450m
Éliminatoire521:06.1350m
Éliminatoire642:26.2350m
Éliminatoire5536.0450m
Éliminatoire481:16.8750m
Éliminatoire5133.5450m
Éliminatoire431:12.9050m
Ikeda, Suna — 1999
Éliminatoire3329.7150m
Éliminatoire511:06.0650m
Éliminatoire512:23.8550m
Éliminatoire435:07.2950m
Éliminatoire6936.7550m
Éliminatoire591:21.2950m
Éliminatoire522:48.3450m
Knudson, Mickayla — 2000
Éliminatoire4329.9950m
Finale1933.2750m
Éliminatoire1733.2350m
Finale201:21.7050m
Éliminatoire191:21.8350m
Finale152:55.2150m
Éliminatoire182:57.5850m
Éliminatoire381:12.2050m
Finale152:31.9750m
Éliminatoire152:33.5950m
Finale95:26.6650m
Éliminatoire85:26.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.8250m
Kruger, Kellita — 2000
Finale1828.8850m
Éliminatoire2029.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6450m
Éliminatoire391:04.5450m
Finale192:17.8850m
Éliminatoire202:16.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1450m
Éliminatoire244:55.2550m
Finale169:59.7050m
Finale211:10.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8850m
Éliminatoire261:12.3250m
Finale122:31.6550m
Éliminatoire132:32.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8150m
McCloy, Allison — 1999
Finale62:11.4750m
Éliminatoire82:12.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.6150m
Finale3Bronze9:22.5050m
Éliminatoire3734.4350m
Finale81:17.9750m
Éliminatoire101:18.3750m
Finale81:07.2650m
Éliminatoire71:07.0750m
Finale3Bronze2:25.9450m
Éliminatoire32:27.9050m
Finale42:24.2750m
Éliminatoire32:27.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.0450m
Neise, Helena — 1999
Finale3030.1050m
Éliminatoire2929.5850m
Finale281:03.7050m
Éliminatoire211:02.5650m
Finale252:17.6150m
Éliminatoire252:17.8450m
Finale263:01.2150m
Éliminatoire263:02.0150m
Finale2730.9250m
Éliminatoire3131.6850m
Éliminatoire251:10.4250m
Finale262:36.8550m
Éliminatoire322:40.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7150m
Neufeld, Emelia — 1998
Éliminatoire7131.6250m
Éliminatoire701:08.9150m
Éliminatoire742:28.5050m
Éliminatoire4142.1150m
Éliminatoire501:35.5650m
Éliminatoire482:46.4550m
Pogany, Shayla — 1998
Finale1728.7150m
Éliminatoire1628.8250m
Finale2834.0550m
Éliminatoire3033.9650m
Finale181:11.0750m
Éliminatoire151:10.1850m
Finale1530.4050m
Éliminatoire1330.4150m
Finale131:06.8450m
Éliminatoire121:07.8750m
Finale82:31.5550m
Éliminatoire52:29.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4150m
Rasheed, Maiya — 2000
Éliminatoire7632.1150m
Éliminatoire811:14.4050m
Éliminatoire892:38.3850m
Éliminatoire535:37.4150m
Éliminatoire7838.5750m
Éliminatoire621:22.2850m
Éliminatoire6938.5450m
Rendall, Kate — 2000
Finale1228.1850m
Éliminatoire1428.3950m
Finale91:00.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0650m
Éliminatoire101:00.8050m
Finale2Argent4:33.0650m
Éliminatoire54:39.0450m
Finale3Bronze1:05.0050m
Éliminatoire61:06.8150m
Finale1Or2:23.0850m
Éliminatoire12:24.5550m
Finale52:27.0550m
Éliminatoire42:27.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7950m
Thorsen, Chanelle — 2001
Éliminatoire4430.0450m
Éliminatoire762:29.1150m
Finale1736.8450m
Éliminatoire1736.8550m
Finale251:22.9550m
Éliminatoire251:22.5250m
Finale283:01.4350m
Éliminatoire273:02.3550m
Éliminatoire3932.1850m
Éliminatoire461:14.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.1050m
Wang, Yinuo — 2002
Éliminatoire5530.5750m
Éliminatoire562:24.2450m
Éliminatoire325:00.0050m
Finale2710:16.2450m
Éliminatoire4733.2950m
Éliminatoire391:12.4450m
Finale182:42.1550m
Éliminatoire182:42.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.6250m
Wilfur, Samantha — 2000
Éliminatoire5330.3950m
Éliminatoire591:06.9250m
Éliminatoire542:24.1750m
Éliminatoire425:06.9550m
Finale3110:34.3650m
Éliminatoire6134.6950m
Wong, Samantha — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:44.6450m
Finale820:04.0650m
Finale3Bronze1:07.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6750m
Éliminatoire61:08.0750m
Finale2038.7650m
Éliminatoire2237.3450m
Éliminatoire351:26.2950m
Finale303:05.9250m
Éliminatoire303:06.7950m
Finale2130.4450m
Éliminatoire2230.8550m
Finale212:33.2450m
Éliminatoire242:37.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.0250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale73:48.3350mLATKOVIC P., BILIC J., CROCKER G., DOW S.
Finale133:56.5050mMATHER R., WILLIAMS K., LOW M., QU A.
Finale3Bronze8:22.2450mBILIC J., CROCKER G., LATKOVIC P., DOW S.
Finale108:50.3850mQU A., CYR M., MATHER R., LOW M.
Finale44:15.2850mVERJEE C., DOW S., CROCKER G., LATKOVIC P.
FinaleDisqualifié50mWILLIAMS K., MATHER R., GIBBS D., BILIC J.
Femmes
Finale44:05.3550mRENDALL K., AKSENCHUK C., POGANY S., DAOUD N.
Finale64:09.8050mBRILL K., CROSS K., MCCLOY A., NEISE H.
Finale94:13.1950mKRUGER K., WONG S., KNUDSON M., CYR E.
Finale154:19.7950mBENNETT H., HARPER E., ALBERS L., WANG Y.
Finale3Bronze8:48.1550mAKSENCHUK C., RENDALL K., MCCLOY A., DAOUD N.
Finale69:14.4250mCROSS K., KNUDSON M., KRUGER K., CYR E.
Finale119:22.5050mALBERS L., HARPER E., WONG S., WANG Y.
FinaleDisqualifié50mTHORSEN C., WILFUR S., BENNETT H., IKEDA S.
Finale54:35.7650mWONG S., MCCLOY A., RENDALL K., AKSENCHUK C.
Finale74:38.7350mDAOUD N., BENNETT H., POGANY S., BRILL K.
Finale104:45.7750mCROSS K., KNUDSON M., ALBERS L., CORSON S.
Finale124:48.9850mKRUGER K., THORSEN C., CYR E., NEISE H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Alberta Open 1
Information des hôtels
HôtelRabais
10155 105th Street Edmonton, Alberta T5J 1E2 Toll Free: 1-800-716-6199
One Thornton Court, 99 Street & Jasper Avenue Edmonton, Alberta T5J 2E7 Toll-Free: 1-866-441-7591