Résultats des compétitions

# 19002 – Invitation (ouvert)

Invitation Dernière Chance A-AA -Cégep de St-Jérôme

Site web
  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit St-Jérôme - Cégep
  • Adresse 455, rue Fournier, St-Jérôme, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 1
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification A-AA-AAA (11 ans et plus)

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annie Gauthier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andriyenko, Yaroslav — 2000
Finale3Bronze24.9625m
Finale61:06.9525m
Finale2Argent26.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5025m
Begin, Yourik — 2003
Finale51:13.4325m
Finale1Or2:38.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.9925m
Finale1Or11:35.9325m
Finale1Or37.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3525m
Finale2Argent1:21.8725m
Finale448.4425m
Finale51:27.1625m
Bernard, Christopher — 2003
Finale121:20.8725m
Finale3Bronze6:10.2725m
Finale413:03.5025m
Finale71:35.5625m
Finale444.0825m
Finale41:42.0625m
Finale61:35.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5625m
Chapman, Charly — 2004
Finale71:14.5325m
Finale3Bronze12:00.2725m
Finale41:30.0325m
Finale2Argent3:05.7525m
Finale1Or39.2525m
Finale41:25.3125m
Finale43:19.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2425m
Charest, Olivier — 1999
Finale1127.0525m
Finale61:14.6925m
Finale3Bronze2:30.1225m
Collins, Theo — 1998
Finale1027.0225m
Finale51:13.2325m
Finale3Bronze2:35.5625m
Davis, Tristan — 2001
Finale1Or27.2625m
Finale2Argent1:00.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5725m
Finale2Argent10:28.9325m
Finale2Argent32.1325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or1:04.9425m
Finale2Argent2:35.9625m
Finale42:38.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7825m
Desjarlais, Liam — 1996
Finale1Or1:58.0725m
Finale1Or2:11.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6325m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale3Bronze4:16.9325m
Finale3Bronze1:02.7225m
Finale3Bronze27.1025m
Donet, Andrei — 2003
Finale533.5525m
Finale91:15.3425m
Finale544.5725m
Finale81:37.8025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale71:36.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1125m
El Bos, Zyad — 2003
Finale634.6425m
Finale3Bronze1:12.6425m
Finale2Argent39.2525m
Finale3Bronze1:22.4225m
Finale53:27.5525m
Finale2Argent3:58.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0825m
Flamand, Jacob — 2003
Finale1Or1:18.9325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or1:20.7725m
Finale2Argent3:01.0725m
Finale2Argent2:51.1125m
Finale1Or6:07.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5025m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
Finale2Argent27.8325m
Finale3Bronze1:01.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3025m
Finale2Argent2:29.1925m
Finale61:27.2525m
Finale51:12.4625m
Finale2Argent2:36.5925m
Hornung, Anthony — 2001
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze2:19.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.3425m
Finale1Or18:36.7225m
Finale63:08.7025m
Finale1Or30.9125m
Finale61:14.0425m
Finale3Bronze2:37.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3125m
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
Finale1227.5525m
Finale51:00.0225m
Finale42:14.5825m
Finale42:54.7625m
Finale51:05.2425m
Finale52:32.2025m
Korobkin, Iaroslav — 2003
Finale81:14.9525m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5825m
Finale43:19.5025m
Lafille, Romain — 2004
Finale1140.9325m
Finale231:38.1325m
Finale1053.0925m
Finale559.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale101:53.3225m
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
Finale54:43.2225m
Finale1Or57.3225m
Laperle, Vincent — 1998
Finale2Argent24.6925m
Finale1Or4:05.6625m
Finale1Or1:07.9325m
Latinovic, Matea — 2003
Finale3Bronze32.7825m
Finale51:31.1025m
Finale91:43.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1825m
Le, Victor — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6925m
Finale201:29.8825m
Finale56:35.4225m
Finale849.5525m
Finale121:43.2825m
Finale544.3425m
FinaleDisqualifié-25m
Leblanc, Jacob — 2002
Finale81:03.3725m
Finale3Bronze1:10.2425m
Finale3Bronze2:34.5725m
Finale3Bronze1:11.1625m
Finale42:59.0125m
Finale62:39.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5625m
Lewis, Andrae — 2002
Finale1431.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3925m
Finale442.6925m
Finale91:39.6225m
Malouin, Samuel — 2002
Finale428.4725m
Finale51:02.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.4925m
Finale2Argent19:16.0325m
Finale433.4325m
Finale2Argent1:18.9025m
Finale3Bronze2:49.4325m
Finale433.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2925m
Melfi, Gabriel — 2001
Finale528.7025m
Finale101:04.3525m
Finale52:22.6825m
Finale3Bronze33.1825m
Finale41:13.4925m
Finale121:21.0125m
Melfi, Miguel — 2004
Finale1Or31.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7125m
Finale1Or1:07.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.8525m
Finale2Argent11:39.9125m
Finale1Or1:20.6425m
Finale1Or3:05.3925m
Finale2Argent1:22.7225m
Finale3Bronze3:07.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3825m
Pichette, Jordan — 2000
Finale626.1825m
Finale91:18.6425m
Finale829.5225m
Potvin, Mathieu — 2000
Finale1829.2025m
Finale3Bronze2:11.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.2425m
Finale44:28.7725m
Finale1Or8:57.4325m
Finale71:10.4225m
Finale3Bronze5:19.4725m
Simard-Dubeau, Colin — 2003
Finale628.7825m
Finale111:04.7625m
Finale72:23.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.3725m
Finale3Bronze10:29.5925m
Finale736.5725m
Finale51:17.4625m
Finale71:15.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
Toudji, Adam — 2001
Finale121:05.2625m
Finale44:58.2125m
Finale2Argent40.2425m
Finale51:25.5625m
Finale52:59.1325m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6325m
Toudji, Samy — 2004
Finale433.0825m
Finale41:12.7125m
Finale2Argent44.0325m
Finale41:35.6625m
Finale2Argent39.6525m
Finale2Argent1:27.0225m
Finale3Bronze1:23.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7325m
Voisine, Eli — 2003
Finale141:21.2325m
Finale42:56.9425m
Finale3Bronze44.0225m
Finale91:38.2925m
Finale3Bronze42.7825m
Finale51:42.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8125m
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arbadji, Melina May — 2003
FinaleDisqualifié-25m
Finale91:17.5925m
Finale1244.0325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale542.6125m
Finale3Bronze1:31.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4325m
Arcand, Alicia — 2001
Finale1Or2:13.4325m
Finale1Or4:45.3525m
Finale1Or9:57.8625m
Finale2Argent37.8025m
Arcand, Maurane — 1998
Finale1Or27.4525m
Finale3Bronze1:19.9625m
Finale3Bronze30.7425m
Finale3Bronze2:38.2925m
Auger, Anabelle — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1325m
Finale121:13.8625m
Finale82:45.7825m
Finale737.2925m
Finale81:21.9925m
Finale81:24.8325m
Finale43:08.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5725m
Baston, Katerina — 2002
Finale241:24.6325m
Finale66:29.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.1125m
Finale161:35.8925m
Finale113:31.8725m
Finale91:45.8225m
Finale93:53.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6725m
Bedard-Blanchet, Alexandra — 2003
Finale933.8125m
Finale81:16.6325m
Finale52:45.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7425m
Finale61:35.2025m
Finale53:23.4825m
Finale2Argent1:22.8525m
Belzile, Alexia — 1998
Finale728.9725m
Finale1Or2:13.1525m
Finale52:42.6125m
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998
Finale2Argent2:16.0025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or2:28.1325m
Boucher, Katherine — 2000
Finale71:07.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.1625m
Finale911:01.7325m
Finale81:20.3225m
Finale93:08.9925m
Finale82:49.5925m
Finale2Argent6:00.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6225m
Boulet, Catherine — 1998
Finale121:20.9025m
Finale1043.5825m
Finale131:32.9525m
Bourque, Victoria — 2003
Finale1Or30.7325m
Finale2Argent1:10.6625m
Finale1Or5:33.9825m
Finale3Bronze38.5125m
Finale41:22.5225m
Finale71:33.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7525m
Caron-Guay_, Sara-Jane — 2002
Finale1858.9325m
Finale272:09.1425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale182:31.0425m
Finale51:11.9425m
FinaleDisqualifié-25m
Cousineau, Anne-Sara — 2000
Finale51:06.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.1425m
Finale810:58.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7025m
Finale3Bronze2:42.6325m
Finale41:14.3625m
Finale62:43.7525m
Finale52:45.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5625m
Cousineau, Juliette — 1999
Finale929.1325m
Finale2Argent1:02.0025m
Finale2Argent31.9625m
Finale1Or1:10.2225m
Finale1Or29.3725m
Finale1Or29.1325m
Finale1Or1:06.4025m
Davidson, Juliette — 2003
Finale1Or2:24.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.0625m
Finale1Or10:43.5325m
Finale1Or2:36.4725m
Finale1Or40.7425m
Finale2Argent1:29.9225m
Finale2Argent3:09.8125m
Finale1Or5:36.6725m
Davidson, Rosalie — 2000
Finale1129.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.9525m
Finale1Or9:18.2425m
Finale1Or18:04.7025m
Finale42:42.3925m
Davis, Talia — 2002
Finale201:20.6625m
Finale132:55.7225m
Finale1443.2325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or3:11.0325m
Finale73:15.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8925m
Deraspe, Lauranne — 2002
Finale531.4925m
Finale41:09.4625m
Finale52:32.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.8625m
Finale411:02.9125m
Finale435.4025m
Finale51:15.1525m
Finale2Argent6:11.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5125m
Desjarlais, Mia — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.4025m
Finale2Argent9:44.3825m
Finale3Bronze18:51.1925m
Finale538.6925m
FinaleDisqualifié-25m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Finale628.7825m
Finale61:22.3625m
Finale2Argent2:34.3725m
Ducas, Stephanie — 1996
Finale151:22.7525m
Finale142:56.8725m
Finale76:19.8325m
Finale1342.1925m
Finale171:29.9625m
Finale63:16.1625m
Dumoulin, Emma — 2000
Finale62:24.4725m
Finale45:04.4325m
Finale71:16.0225m
Gingras, Cindy — 2000
Finale51:06.3525m
Finale3Bronze37.4525m
Finale41:20.2425m
Finale1Or2:54.5925m
Finale2Argent2:38.7525m
Girard_, Sarah — 1998
Finale2Argent4:54.6125m
Finale41:14.7525m
Finale91:24.7425m
Guemar, Dalia — 1999
Finale1531.3325m
Finale61:15.9025m
Finale1034.6725m
Kovaluk, Eva — 2004
Finale1Or37.1825m
Finale2Argent1:21.9525m
Finale63:04.3725m
Finale1Or1:29.5425m
Finale41:26.1925m
Finale3Bronze3:09.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1225m
Lachaine, Audrey-Pier — 1999
Finale428.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.1725m
Finale3Bronze10:11.6425m
Finale531.8725m
Finale82:47.6925m
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
Finale1Or27.9525m
Finale1Or1:07.3525m
Finale1Or30.4125m
Laliberte, Olivia — 2001
Finale2Argent1:08.1225m
Finale3Bronze40.9425m
Finale1Or2:40.0625m
Larochelle, Leila — 1999
Finale1832.8725m
Finale131:12.3125m
Finale1239.4425m
Finale161:29.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1134.9525m
Lavoie, Gabrielle — 2001
Finale72:40.1525m
Finale1039.5025m
Finale81:42.0225m
Finale53:38.4425m
Lavoie, Tricia — 2000
Finale72:25.0825m
Finale636.2125m
Finale81:17.5025m
Finale42:47.1925m
Finale51:18.0325m
Finale62:46.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7125m
Leduc, Juliette — 2000
Finale829.0925m
Finale1Or31.7325m
Finale3Bronze1:12.5025m
Finale431.0325m
Lemelin, Beatrice — 2002
Finale2Argent1:07.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9625m
Finale2Argent5:00.8325m
Finale2Argent10:07.5025m
Finale1Or1:30.9825m
Finale1Or1:17.8825m
Finale1Or2:51.9925m
Finale1Or5:39.5325m
Lepine, Marie-Anne — 2000
Finale528.7125m
Finale2Argent1:11.0525m
Finale1Or2:32.3525m
Finale2Argent35.3925m
Finale51:21.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2925m
Lounes, Sara — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0225m
Finale101:42.8225m
Finale181:56.8225m
Olivier, Annabelle — 2000
Finale1229.7525m
Finale52:24.4025m
Finale834.0725m
Raymond, Emy — 2000
Finale1Or4:53.7425m
Finale510:30.6225m
Finale141:32.9725m
Finale72:47.1425m
Roy, Lea — 1997
Finale101:08.7825m
Finale82:27.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9625m
Finale55:13.3025m
Finale610:33.9425m
Finale936.6025m
Finale52:51.1925m
Finale161:35.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9725m
Saint-Jacques, Magali — 2003
Finale1235.2225m
Finale141:20.8725m
Finale943.2325m
Finale131:45.2125m
Finale442.5725m
FinaleDisqualifié-25m
Savoie, Carol-Ann — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7725m
Finale410:22.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.9325m
Finale2Argent18:39.0725m
Finale839.9725m
Finale121:26.5525m
Tremblay, Myriam — 2003
Finale151:24.8525m
Finale1447.4925m
Finale2Argent48.2125m
Finale101:43.6325m
Finale746.7025m
Finale51:40.3225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale-2:04.6625mMELFI M., EL BOS Z., CHAPMAN C., DESJARLAIS L.
Finale-2:07.0125mLE V., LATINOVIC M., DAVIS T., ANDRIYENKO Y.
Finale1Or2:03.3725mLEWIS A., SIMARD-DUBEAU C., LEBLANC J., TOUDJI A.
Finale1Or2:29.5725mKOROBKIN I., FLAMAND J., MELFI M., DONET A.
Finale2Argent2:41.4525mBEGIN Y., TOUDJI S., BERNARD C., VOISINE E.
Finale1Or2:07.6825mFULLUM-HUOT E., MALOUIN S., DAVIS T., HORNUNG A.
Femmes
Finale-2:28.1425mAUGER A., SAINT-JACQUES M., TREMBLAY M., LAROCHELLE L.
Finale-2:17.7625mLOUNES S., BASTON K., COUSINEAU A-S., DERASPE L.
Finale-2:40.6325mBASTON K., ROY L., KOVALUK E., ARBADJI M.
Finale1Or2:34.9525mBEDARD-BLANCHET A., DAVIS T., BOURQUE V., AUGER A.
Finale2Argent2:16.3225mCOUSINEAU A-S., LEPINE M-A., BOUCHER K., LAVOIE T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Dernière Chance Dev-A-AA