Résultats des compétitions

# 18234 – Invitation (fermée)

Eastern Ontario Short Course Regional Championships

  • Hébergé par Belleville Beast Swim Team
  • Endroit Quinte Sports & Wellness Centre
  • Adresse 265 Cannifton Road, Belleville, ON, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Leanne Latter
613-849-9116
[email protected]

Contact d’entrées

Leanne Latter
613-849-9116
[email protected]

Responsable des officiels

Michelle Jiwa, Tammy Shiers
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caie, Kyle — 1999
Éliminatoire471:06.4225m
Éliminatoire282:15.9225m
Finale174:48.4625m
Finale129:58.1625m
Éliminatoire1940.5225m
Éliminatoire291:28.8425m
Éliminatoire223:02.5625m
Cundell-Gervais, Colin — 2000
Finale1326.5225m
Éliminatoire1426.8325m
Éliminatoire2359.7625m
Éliminatoire192:09.9325m
Finale634.2225m
Éliminatoire634.9025m
Finale141:15.7825m
Éliminatoire151:17.4225m
Éliminatoire182:58.3725m
Éliminatoire212:31.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7425m
Doucette, Owen — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
Finale430.7025m
Finale51:07.0825m
Finale52:27.3525m
Finale55:18.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8925m
Finale71:23.7225m
Finale102:55.5925m
Finale83:00.0525m
Finn, James — 2000
Finale1226.4425m
Éliminatoire1627.0225m
Finale1157.7125m
Éliminatoire1558.1925m
Finale122:05.7925m
Éliminatoire132:07.9925m
Finale104:32.6525m
Finale1636.9425m
Éliminatoire1737.2825m
Finale1229.1425m
Éliminatoire1529.8625m
Éliminatoire181:08.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5625m
Gonthier, Jacob — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9525m
Jackson, Elliott — 2004
Finale632.8225m
Finale41:12.3625m
Finale62:39.3625m
Finale3Bronze5:37.2225m
Finale2Argent39.8125m
Finale2Argent1:21.6625m
Finale2Argent2:55.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6025m
Jones, Liam — 2000
Éliminatoire4128.4825m
Éliminatoire401:02.6425m
Éliminatoire312:17.0225m
Finale1536.6325m
Éliminatoire1536.9725m
Éliminatoire231:21.7725m
Éliminatoire202:59.8325m
Éliminatoire272:36.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
Liao, Patrick — 2000
Éliminatoire2127.1925m
Finale1358.3025m
Éliminatoire1357.8225m
Finale112:04.4125m
Éliminatoire102:05.5525m
Finale84:30.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4925m
Finale141:09.3025m
Éliminatoire151:09.6625m
Finale141:05.9225m
Éliminatoire151:06.4525m
Éliminatoire132:29.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5425m
Martin, Braxton — 2000
Éliminatoire4528.8025m
Éliminatoire381:02.4225m
Éliminatoire302:16.7525m
Finale184:48.8125m
Finale1335.9225m
Éliminatoire1637.0225m
Éliminatoire201:20.7025m
Éliminatoire172:58.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2025m
Martin, Rhys — 2003
Finale731.5325m
Finale61:08.5625m
Finale62:31.5825m
Finale45:15.2925m
Finale51:31.7625m
Finale83:21.5625m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4025m
Perreault, Alexandre — 1998
Finale1Or23.7625m
Éliminatoire124.0625m
Finale1Or51.3225m
Éliminatoire152.0825m
Finale1Or26.1425m
Éliminatoire227.2225m
Finale1Or57.8125m
Éliminatoire31:00.7325m
Finale1Or24.9125m
Éliminatoire125.3725m
Finale1Or2:07.9025m
Éliminatoire22:12.2125m
Finale1Or2:07.2025m
Éliminatoire12:13.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2325m
Richardson, Ian — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
Éliminatoire2727.7425m
Éliminatoire291:01.1625m
Éliminatoire272:13.6325m
Finale164:41.3425m
Finale79:38.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3225m
Finale121:08.2225m
Éliminatoire111:07.5425m
Finale122:27.3525m
Éliminatoire152:28.9225m
Shelp, North — 2000
Finale826.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0825m
Éliminatoire825.8825m
Finale957.0425m
Éliminatoire1458.0125m
Finale162:12.1725m
Éliminatoire112:06.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8625m
Finale69:12.5025m
Éliminatoire211:20.8225m
Éliminatoire201:08.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7825m
Tejada, Gabriel — 2001
Finale1Or26.1025m
Éliminatoire126.4725m
Finale2Argent57.4025m
Éliminatoire157.9625m
Finale62:10.1925m
Éliminatoire62:11.2525m
Finale54:36.4025m
Finale429.1525m
Éliminatoire429.5825m
Finale2Argent1:03.3625m
Éliminatoire11:05.7925m
Finale72:32.0025m
Éliminatoire82:34.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8325m
Telea, Alexandru — 2002
Éliminatoire2029.5425m
Éliminatoire171:03.6125m
Éliminatoire232:18.1925m
Finale124:53.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6425m
Éliminatoire211:28.6525m
Éliminatoire1234.7325m
Finale162:40.1425m
Éliminatoire162:42.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
Tucker, Declan — 2001
Finale3Bronze26.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4025m
Éliminatoire427.1125m
Finale1Or57.0325m
Éliminatoire258.1525m
Finale1Or2:03.0425m
Éliminatoire12:05.2025m
Finale1Or32.7825m
Éliminatoire132.9525m
Finale2Argent1:09.4825m
Éliminatoire21:11.0025m
Finale3Bronze29.1225m
Éliminatoire329.3725m
Finale2Argent2:20.3825m
Éliminatoire22:22.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3225m
Tucker, Finn — 2001
Finale82:12.4425m
Éliminatoire72:11.5725m
Finale1Or4:30.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.2625m
Finale1Or17:27.3425m
Finale1334.5425m
Éliminatoire1234.1125m
Finale72:34.7625m
Éliminatoire52:31.3025m
Finale82:37.7325m
Éliminatoire72:31.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0025m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
D'Brox, Ellecia — 2001
Éliminatoire3030.8725m
Finale145:04.5425m
Éliminatoire281:18.3125m
Éliminatoire282:48.4025m
Finale1439.8825m
Éliminatoire1239.2725m
Éliminatoire211:28.2225m
Éliminatoire183:06.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6525m
Gonthier, Natacha — 2001
Finale162:24.3925m
Éliminatoire152:21.5625m
Finale124:59.9125m
Finale810:05.4225m
Éliminatoire171:15.2725m
Finale122:38.4025m
Éliminatoire132:39.4225m
Éliminatoire171:16.4125m
Finale72:44.9825m
Éliminatoire72:41.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2225m
Gonthier, Roxanne — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6325m
Éliminatoire1829.4525m
Éliminatoire241:04.7925m
Éliminatoire202:20.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.5725m
Finale619:09.0025m
Éliminatoire181:13.6225m
Finale162:37.2525m
Éliminatoire182:36.4125m
Éliminatoire221:13.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6225m
Harper, Kaitlyn — 2000
Éliminatoire372:26.4825m
Finale104:54.2525m
Éliminatoire292:40.6625m
Finale1438.7225m
Éliminatoire1338.4825m
Éliminatoire231:26.6625m
Éliminatoire163:03.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8425m
Lafleur, Cloe — 2000
Éliminatoire3430.5425m
Finale165:07.4825m
Finale2010:35.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1125m
Éliminatoire1833.5225m
Finale161:12.6425m
Éliminatoire131:11.5325m
Éliminatoire192:36.5725m
Éliminatoire371:20.7425m
Lapierre, Emilie — 2003
Finale1832.4025m
Finale191:11.4925m
Finale192:37.9025m
Finale235:37.7425m
Finale181:22.7625m
Finale223:01.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2525m
Smith, Charlotte — 2000
Éliminatoire302:23.9525m
Finale1633.2125m
Éliminatoire1632.9525m
Finale131:11.3225m
Éliminatoire121:11.5025m
Finale112:32.8425m
Éliminatoire122:32.3325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale72:34.7325m
Éliminatoire82:36.2225m
Finale115:37.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Tucker, Keelin — 1998
Finale132:15.2025m
Éliminatoire132:17.3025m
Finale54:36.8625m
Finale59:29.8125m
Éliminatoire242:38.2225m
Finale1231.6925m
Éliminatoire1232.0625m
Finale111:09.3025m
Éliminatoire141:10.5725m
Finale62:31.5825m
Éliminatoire82:36.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1525m
Weare, Kaitlyn — 1998
Éliminatoire271:05.2125m
Éliminatoire192:20.2225m
Éliminatoire2834.6125m
Éliminatoire221:14.6825m
Éliminatoire212:37.2625m
SOP-31.4425m
Éliminatoire1732.7425m
Éliminatoire231:14.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4425m
Weare, Sydney — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
Finale1029.5125m
Éliminatoire1129.7725m
Finale111:04.1925m
Éliminatoire101:05.0925m
Finale122:18.0325m
Éliminatoire112:20.0425m
Finale74:49.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6725m
Finale61:11.6025m
Éliminatoire71:12.4025m
Éliminatoire191:27.8425m
Finale123:04.6425m
Éliminatoire153:05.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:50.2025mTUCKER D., TEJADA G., TUCKER F., TELEA A.
Finale1Or1:41.2925mSHELP N., CUNDELL-GERVAIS C., FINN J., PERREAULT A.
Finale91:49.7825mRICHARDSON I., LIAO P., MARTIN B., JONES L.
Finale3Bronze2:10.9725mDOUCETTE O., MARTIN R., JACKSON E., GONTHIER J.
Finale42:06.3725mTELEA A., TUCKER D., TEJADA G., TUCKER F.
Finale61:58.2425mLIAO P., CUNDELL-GERVAIS C., PERREAULT A., SHELP N.
Finale112:06.7525mRICHARDSON I., MARTIN B., FINN J., JONES L.
Finale62:36.4125mDOUCETTE O., MARTIN R., JACKSON E., GONTHIER J.
Femmes
Finale132:04.7025mWEARE S., GONTHIER N., D'BROX E., LAPIERRE E.
Finale81:57.5125mGONTHIER R., WEARE K., SMITH C., TUCKER K.
Finale112:20.3825mWEARE S., D'BROX E., GONTHIER N., LAPIERRE E.
Finale82:11.7225mLAFLEUR C., HARPER K., TUCKER K., GONTHIER R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Eastern Ontario Short Course Regional Championships