Résultats des compétitions

# 18234 – Invitation (fermée)

Eastern Ontario Short Course Regional Championships

  • Hébergé par Belleville Beast Swim Team
  • Endroit Quinte Sports & Wellness Centre
  • Adresse 265 Cannifton Road, Belleville, ON, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Leanne Latter
613-849-9116
[email protected]

Contact d’entrées

Leanne Latter
613-849-9116
[email protected]

Responsable des officiels

Michelle Jiwa, Tammy Shiers
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Éliminatoire3031.3425m
Éliminatoire321:09.1825m
Éliminatoire402:36.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.5425m
Finale2011:26.5725m
Éliminatoire2037.3025m
Éliminatoire251:21.0225m
Éliminatoire242:54.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5525m
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire391:02.5225m
Éliminatoire332:18.2925m
Éliminatoire221:21.5925m
Éliminatoire2031.1225m
Éliminatoire142:39.3425m
Éliminatoire242:34.7525m
Finale145:29.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5225m
Brown, Alex — 2007
Finale1237.8725m
Finale61:23.6425m
Finale52:54.7925m
Finale53:26.9725m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire4929.2825m
Finale122:51.6225m
Éliminatoire162:57.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Éliminatoire3428.0025m
Finale134:38.1925m
Finale109:48.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.8225m
Finale818:26.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9925m
Éliminatoire1933.2225m
Éliminatoire181:11.0825m
Finale162:36.1625m
Éliminatoire172:31.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
Kendrick, Cameron — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1225m
Éliminatoire1827.1025m
Finale194:52.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.8625m
Finale918:36.6925m
Finale1235.1225m
Éliminatoire1035.1325m
Finale91:14.4925m
Éliminatoire131:16.5625m
Finale112:46.9525m
Éliminatoire92:44.9725m
Finale135:27.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7725m
Makos, Brian — 2002
Finale1434.5525m
Éliminatoire1435.2225m
Éliminatoire202:43.0225m
Finale143:01.7425m
Éliminatoire153:06.7625m
Finale131:12.2025m
Éliminatoire111:12.7325m
Finale142:43.9225m
Éliminatoire152:50.9625m
Finale115:31.6425m
Makos, Scott — 2002
Finale1228.2725m
Éliminatoire1428.6325m
Finale151:02.9825m
Éliminatoire151:03.0425m
Éliminatoire342:23.4325m
Éliminatoire1735.7425m
Finale131:22.2525m
Éliminatoire121:22.3225m
Finale91:11.2125m
Éliminatoire91:11.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8525m
McKee, Jozsi — 2005
Finale950.9925m
Finale91:45.8325m
Finale113:49.8225m
Finale101:53.1625m
Morales, Xavier — 2004
Finale111:19.3225m
Finale102:51.8825m
Finale66:00.6925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale71:45.8525m
Finale3Bronze41.4225m
Finale41:41.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8025m
Shapansky, Eli — 2003
Finale1234.3825m
Finale151:14.5425m
Finale162:41.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9325m
Taherzadeh, Arian — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2325m
Finale131:13.6825m
Finale142:40.0625m
Finale95:30.7025m
Finale611:37.8725m
Finale940.3925m
Finale81:25.3425m
Finale122:59.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2925m
Zaitlin, Rowan — 2004
Finale834.7625m
Finale141:20.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2925m
Finale441.4225m
Finale81:30.8425m
Finale83:13.3525m
Finale51:42.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5325m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire2029.6325m
Finale142:16.0725m
Éliminatoire142:17.8025m
Finale1432.8725m
Éliminatoire1532.9125m
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale152:58.1525m
Finale542.7125m
Finale91:32.1125m
Finale63:10.1625m
Finale441.7925m
Finale111:40.7525m
Finale101:31.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2325m
Brousseau, Abby — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6925m
Finale135:28.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5325m
Finale537.5525m
Finale151:21.6025m
Finale142:53.3625m
Finale842.2525m
Finale161:34.1325m
Finale153:15.9325m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or32.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8225m
Finale1Or1:14.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1125m
Finale2Argent39.5225m
Finale1Or1:23.6225m
Finale2Argent3:03.6125m
Finale1Or1:26.7625m
Finale1Or3:01.3125m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale1736.8725m
Finale743.3525m
Finale547.8025m
Finale91:47.0725m
Finale643.1725m
Finale131:45.1125m
Finale121:32.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1525m
Brown, Catherine — 2005
Finale2838.3525m
Finale193:03.0425m
Finale96:27.9925m
Finale3Bronze46.9025m
Finale2Argent1:38.3925m
Finale845.9525m
Finale141:32.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2325m
Buckle, Riley — 2003
Finale85:13.7325m
Finale811:04.4525m
Finale103:09.5925m
Finale71:19.6625m
Finale123:12.9125m
Finale92:50.2925m
Finale56:02.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1925m
Charness, Grace — 2003
Finale731.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4525m
Finale161:10.7425m
Finale275:40.3925m
Finale1Or38.4925m
Finale41:25.5925m
Finale93:09.0325m
Finale837.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3425m
Charness, Hannah — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3225m
Éliminatoire1929.5925m
Éliminatoire272:23.1725m
Finale936.8825m
Éliminatoire1037.9225m
Finale161:22.0725m
Éliminatoire161:21.8825m
Finale133:00.7425m
Éliminatoire143:02.6225m
Finale1532.1325m
Éliminatoire1532.5425m
Éliminatoire212:42.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3325m
Chiumera, Alivia — 2005
Finale1136.0225m
Finale121:23.0325m
Finale263:09.2825m
Finale116:48.2125m
Finale141:50.7725m
Finale241:37.3025m
Finale163:28.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4625m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale1236.2725m
Finale843.8725m
Finale161:37.0525m
Finale849.9125m
Finale1Or38.3625m
Finale91:36.3025m
Finale81:30.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6525m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8725m
Finale633.3725m
Éliminatoire433.6325m
Finale101:12.0225m
Éliminatoire111:13.4025m
Finale42:30.9425m
Éliminatoire42:33.4225m
Finale937.9825m
Éliminatoire1139.0225m
Finale101:23.3125m
Éliminatoire101:24.0325m
Éliminatoire173:06.3225m
Finale142:38.9825m
Éliminatoire162:41.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7725m
Derouin, Chanel — 2001
Éliminatoire261:08.1225m
Finale420:21.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3625m
Éliminatoire1735.9425m
Éliminatoire222:46.7825m
Finale156:01.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5825m
Earl, Maddy — 2001
Éliminatoire1430.1025m
Éliminatoire271:08.1625m
Éliminatoire392:33.7125m
Éliminatoire201:28.0925m
Éliminatoire263:14.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8425m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale1040.2925m
Finale103:02.7525m
Finale647.1025m
Finale71:40.2225m
Finale1239.1325m
Finale131:29.9925m
Finale103:04.6725m
Gruson, Karina — 2003
Finale1042.9925m
Finale101:31.5325m
Finale3Bronze35.2125m
Finale81:19.6725m
Finale62:56.1325m
Finale142:54.5025m
Finale86:09.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3225m
Joab, Alexandra — 2004
Finale832.8925m
Finale92:43.1825m
Finale85:50.9825m
Finale82:57.6025m
Finale3Bronze45.2525m
Finale51:39.3725m
Finale62:57.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5125m
Karovitch, Romey — 2002
Éliminatoire5332.4525m
Éliminatoire501:11.8825m
Éliminatoire522:41.5725m
Éliminatoire2543.0125m
Éliminatoire341:33.3025m
Éliminatoire353:23.0525m
Éliminatoire563:07.6425m
Karovitch, Sophie — 2001
Éliminatoire311:09.1525m
Éliminatoire322:30.7225m
Finale205:19.4925m
Éliminatoire2136.8125m
Éliminatoire301:18.8825m
Éliminatoire202:46.0925m
Éliminatoire232:47.8225m
Lawson, Maya — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5125m
Finale341:16.0125m
Finale272:43.2925m
Finale305:44.9425m
Finale1211:43.5925m
Finale541.1325m
Finale71:29.3625m
Finale203:17.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5625m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale732.6025m
Finale91:11.4325m
Finale437.9925m
Finale445.7025m
Finale81:41.4025m
Finale1036.8025m
Finale111:27.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1025m
MacPhee, Julia — 2002
Éliminatoire4731.8925m
Éliminatoire411:10.7725m
Éliminatoire482:37.8425m
Finale1540.1125m
Éliminatoire1440.0625m
Finale161:27.3425m
Éliminatoire161:26.8425m
Éliminatoire213:12.1425m
Éliminatoire432:57.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0425m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Éliminatoire402:33.9925m
Finale245:28.6225m
Finale721:06.5225m
Éliminatoire1934.3625m
Éliminatoire231:19.5325m
Finale112:58.6325m
Éliminatoire123:00.3725m
Éliminatoire502:59.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4025m
McGhan, Zoe — 2003
Finale1532.1925m
Finale181:11.1925m
Finale1143.0925m
Finale141:32.7825m
Finale213:17.6225m
Finale636.9525m
Finale101:24.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0625m
Metuzals, Kali — 2003
Finale428.5225m
Éliminatoire328.5425m
Finale51:03.6525m
Éliminatoire41:02.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1525m
Finale3Bronze32.5425m
Éliminatoire232.8725m
Finale41:09.0525m
Éliminatoire41:10.4025m
Finale52:31.8225m
Éliminatoire62:34.6925m
Finale1031.7425m
Éliminatoire1031.9925m
Finale111:12.4325m
Éliminatoire121:13.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
Moss, Katrina — 2001
Éliminatoire1930.4125m
Finale161:07.6225m
Éliminatoire161:06.1725m
Éliminatoire201:16.6725m
Finale430.7125m
Éliminatoire430.9625m
Finale101:11.7125m
Éliminatoire91:11.0725m
Éliminatoire282:49.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3925m
Newton, Phoebe — 2001
Finale175:16.9025m
Finale1810:57.9025m
Finale520:54.3625m
Éliminatoire2236.8925m
Éliminatoire321:19.3025m
Éliminatoire301:21.3825m
Éliminatoire292:49.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
Pucci, Olivia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
Finale729.5025m
Éliminatoire829.4125m
Finale71:05.2425m
Éliminatoire81:04.8525m
Éliminatoire242:27.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.1025m
Finale1510:41.7425m
Éliminatoire1835.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4625m
Scott, Martha — 2004
Finale1234.5725m
Finale181:20.5525m
Finale162:51.0925m
Finale141:31.3025m
Finale836.4725m
Finale71:25.8425m
Finale143:11.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3625m
Semeniuk, Anna — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7925m
Finale93:18.1825m
Finale171:55.5125m
Finale291:41.9525m
Semeniuk, Katya — 2003
Finale213:00.9525m
Finale191:37.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2325m
Semenoff, Maya — 2003
Finale3635.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6825m
Finale1240.1325m
Finale161:22.2025m
Finale1745.7225m
Finale323:31.5025m
Shapansky, Teagan — 2001
Éliminatoire4931.9325m
Éliminatoire381:09.8825m
Éliminatoire321:31.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2625m
Smith, Leona — 2003
Finale115:21.4425m
Finale1011:14.3225m
Finale183:16.9225m
Finale536.2525m
Finale151:28.9025m
Finale132:54.1825m
Finale106:19.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5925m
Smith, Mahaila — 1999
Finale1228.7925m
Éliminatoire1228.7825m
Éliminatoire251:05.0625m
Éliminatoire352:25.3325m
Éliminatoire2040.6025m
SOP-31.5425m
Éliminatoire1832.7425m
Éliminatoire351:18.8125m
Éliminatoire182:40.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1525m
Stewart, Fiona — 2003
Finale102:30.4725m
Finale75:13.2725m
Finale510:40.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5025m
Finale91:18.5325m
Finale42:40.1325m
Finale102:52.6225m
Finale66:02.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8825m
Thompson, Rebecca — 2000
Éliminatoire2930.1525m
Finale131:03.1425m
Éliminatoire161:04.2625m
Éliminatoire332:25.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3925m
Finale931.6725m
Éliminatoire1132.4325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale95:36.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0725m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale1936.9725m
Finale161:24.8725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale111:32.3525m
Finale1353.4325m
Finale161:54.3225m
Finale271:40.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.0125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale111:51.0525mKENDRICK C., MAKOS S., COPELAND A., DESBARATS-MBENTJEN S.
Finale72:18.0425mTAHERZADEH A., MORALES X., ZAITLIN R., SHAPANSKY E.
Finale122:10.8325mDESBARATS-MBENTJEN S., KENDRICK C., BLOOM H., BEAUCHESNE A.
Finale72:44.3125mZAITLIN R., SHAPANSKY E., MORALES X., TAHERZADEH A.
Femmes
Finale3Bronze1:56.5825mPUCCI O., MOSS K., EARL M., METUZALS K.
Finale102:02.8225mDELIMA-BARIL J., DEROUIN C., MCGEE WOODS R., NEWTON P.
Finale91:58.9025mCHARNESS H., THOMPSON R., SHAPANSKY T., SMITH M.
Finale2Argent2:22.3825mBROUSSEAU J., CHIUMERA A., DELIMA-BARIL A., BROUSSEAU M.
Finale62:31.5025mSEMENIUK A., BROWN C., BEAUCHESNE S., WETTLAUFER-WANG I.
Finale42:05.5825mCHARNESS G., STEWART F., MCGHAN Z., BUCKLE R.
Finale102:10.8425mBROUSSEAU A., MACCHARLES-HALL L., JOAB A., SMITH L.
Finale182:16.1325mLAWSON M., GRUSON K., SEMENIUK K., SCOTT M.
Finale3Bronze2:09.7725mMETUZALS K., DELIMA-BARIL J., MOSS K., PUCCI O.
Finale132:21.6125mDEROUIN C., MACPHEE J., MCGEE WOODS R., NEWTON P.
Finale92:12.7625mTHOMPSON R., CHARNESS H., SMITH M., SHAPANSKY T.
Finale2Argent2:41.4225mBROUSSEAU J., BROWN C., DELIMA-BARIL A., CHIUMERA A.
Finale42:20.7925mBROUSSEAU A., CHARNESS G., GRUSON K., BUCKLE R.
Finale82:27.4825mSTEWART F., LAWSON M., SMITH L., MCGHAN Z.
Finale132:32.0725mSEMENOFF M., JOAB A., SCOTT M., MACCHARLES-HALL L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Eastern Ontario Short Course Regional Championships