Résultats des compétitions

# 18449 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale groupe d’âge

  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Martin Moreau
418-802-6360
[email protected]

Contact d’entrées

Dominique Bigras
418 653-5327
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Bourassa
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Ste-Foy Haute St-Charles
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amyot, Thomas — 2002
Finale835.6625m
Éliminatoire530.6425m
Éliminatoire52:30.2525m
Finale741.6225m
Éliminatoire534.6425m
Finale2Argent1:18.2525m
Finale41:20.8025m
Arteau, Thomas — 2003
Éliminatoire1541.1125m
Benouari, Tristan — 2002
Finale51:06.3625m
Finale943.3825m
Finale3Bronze1:24.3325m
Desjardins, Michel — 1999
Éliminatoire1728.7225m
Finale81:01.9525m
Finale1134.9025m
Finale61:14.1425m
Éliminatoire91:13.7025m
Finale81:25.9125m
Éliminatoire121:29.0425m
Finale71:16.2125m
Dussault, Francis — 1999
Éliminatoire131:18.8325m
Éliminatoire91:18.5525m
Éliminatoire1634.6925m
Fallu, Nicolas — 2003
Finale111:16.3625m
Finale545.0925m
Éliminatoire71:34.0425m
Éliminatoire1038.9325m
Finale61:26.4025m
Éliminatoire33:04.4325m
Ivanov, Aleksandar — 2003
Finale2Argent36.6525m
Finale3Bronze1:21.5725m
Éliminatoire51:26.2125m
Finale1Or42.7225m
Finale1Or1:35.3425m
Éliminatoire11:36.0425m
Finale43:01.3325m
Éliminatoire53:08.1725m
Finale3Bronze6:38.6225m
Juneau-Rochette, Thierry — 2002
Éliminatoire1135.4225m
Finale131:23.6925m
Finale56:12.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale71:41.6825m
Éliminatoire81:38.4525m
Finale71:31.9725m
Langlois, Raphael — 2002
Finale3Bronze2:19.0825m
Éliminatoire32:19.3225m
Finale3Bronze4:56.5025m
Finale2Argent34.6325m
Finale3Bronze1:12.9025m
Éliminatoire31:13.6425m
Finale539.0225m
Finale3Bronze31.7925m
Éliminatoire232.2325m
Lavoie, Olivier — 1999
Éliminatoire1828.7325m
Finale91:02.1025m
Finale45:03.9325m
Finale71:14.2825m
Éliminatoire101:15.3225m
Finale2Argent1:11.8325m
Éliminatoire31:10.9425m
Finale3Bronze1:11.8625m
Lebrun, Philippe — 2000
Éliminatoire2433.2625m
Finale161:15.7125m
Finale841.4125m
Éliminatoire141:33.4325m
Éliminatoire1943.0125m
Finale101:27.7525m
Mercier, Gabriel — 2002
Finale632.0525m
Éliminatoire931.7425m
Finale91:11.1925m
Finale842.3125m
Finale2Argent1:28.7725m
Éliminatoire41:30.7825m
Finale638.5825m
Éliminatoire838.3725m
Finale51:21.9525m
Paquet, Laurence-Olivier — 2000
Éliminatoire1427.6625m
Finale3Bronze2:10.3525m
Éliminatoire32:14.0825m
Finale71:23.6525m
Éliminatoire111:22.9625m
Phan, Wilson — 2002
Finale71:11.1625m
Finale3Bronze38.7725m
Finale2Argent1:15.5025m
Saint-Jacques, Gaultier — 2004
Éliminatoire1137.2525m
Finale71:24.0425m
Finale62:55.4325m
Éliminatoire72:58.2825m
Finale106:16.5325m
Éliminatoire101:31.7525m
Finale61:35.1625m
Femmes – Natation Ste-Foy Haute St-Charles
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asri, Malika — 2000
Éliminatoire2433.0825m
Finale101:11.4225m
Finale1039.8225m
Finale61:24.4325m
Éliminatoire91:22.1325m
Finale111:17.8625m
Finale3Bronze2:47.4825m
Éliminatoire42:46.4025m
Carrier-Gagne, Mariane — 1999
Finale91:10.7225m
Finale81:39.3725m
Éliminatoire121:40.0425m
Finale838.2425m
Éliminatoire1437.0025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale151:25.2825m
Finale42:57.0825m
Éliminatoire62:54.9425m
Cloutier Annanack, Ijukka — 2001
Finale51:08.4725m
Finale3Bronze34.3025m
Finale2Argent1:12.0525m
Éliminatoire41:12.6125m
Finale3Bronze33.5625m
Éliminatoire733.9425m
Finale51:14.2225m
Finale1Or2:41.4525m
Éliminatoire32:45.5925m
Cote, Rosalie — 2001
Finale81:17.3125m
Finale81:27.9025m
Finale181:27.3125m
Dionne, Jeanne — 2000
Éliminatoire2232.7225m
Finale111:12.1525m
Finale644.0425m
Éliminatoire91:32.9925m
Éliminatoire1136.0225m
Finale121:20.6325m
Dorion, Frederique — 2004
Éliminatoire1937.4925m
Finale211:26.6425m
Éliminatoire133:11.9325m
Éliminatoire271:57.7825m
Finale101:45.2425m
Finale191:40.0825m
Dorval, Alice — 2003
Éliminatoire1435.9225m
Finale191:23.7625m
Éliminatoire82:59.2325m
Éliminatoire121:37.0625m
Finale81:41.0925m
Finale151:37.7425m
Fournier, Emma — 2004
Finale1250.2925m
Finale1651.1025m
Finale251:44.4625m
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale2Argent1:09.9925m
Finale3Bronze38.7025m
Éliminatoire171:44.0125m
Finale536.3625m
Éliminatoire537.3925m
Finale41:23.5825m
Finale72:57.0125m
Éliminatoire73:02.3925m
Gallego, Olivia — 2003
Éliminatoire2140.2325m
Finale1352.1525m
Finale1951.7325m
Éliminatoire1848.6825m
Finale201:41.5025m
Éliminatoire183:37.1125m
Grigorova, Emilia — 2002
Finale731.3025m
Éliminatoire631.0825m
Finale1Or1:07.8825m
Finale2Argent1:13.6725m
Éliminatoire11:13.7025m
Finale2Argent38.4325m
Finale61:18.3125m
Finale2Argent2:39.2325m
Éliminatoire22:41.5425m
Guay, Gabrielle — 2001
Finale71:14.8125m
Éliminatoire132:49.7725m
Finale839.2925m
Éliminatoire91:34.3725m
Éliminatoire1236.6325m
Finale111:21.7625m
Julien, Elsa — 2000
Éliminatoire1831.9325m
Finale41:20.2925m
Éliminatoire81:21.5425m
Finale434.1325m
Éliminatoire533.6025m
Kennedy, Justine — 2001
Finale101:18.0525m
Éliminatoire122:47.6425m
Finale939.3825m
Finale61:25.5125m
Éliminatoire61:24.5725m
Éliminatoire1437.0825m
Finale171:25.2325m
Lalancette, Ariane — 2000
Éliminatoire2132.4225m
Finale2Argent2:34.6825m
Éliminatoire82:36.2925m
Finale65:28.6825m
Finale939.7725m
Finale61:33.8725m
Éliminatoire111:34.1125m
Finale131:22.8825m
Moreau, Ariane — 2003
Éliminatoire162:58.0625m
Finale71:28.6325m
Éliminatoire71:27.5525m
Éliminatoire241:51.1125m
Finale101:28.3725m
Finale201:28.4225m
Finale106:53.5925m
Ouellet, Florence — 2002
Finale151:22.8625m
Éliminatoire173:04.0625m
Finale2150.1725m
Éliminatoire251:51.5525m
Éliminatoire1940.6425m
Finale241:33.7325m
Pellerin, Camille — 2001
Éliminatoire2434.7625m
Éliminatoire152:51.6625m
Éliminatoire101:29.6425m
Rochette, Marianne — 1999
Finale51:32.3625m
Éliminatoire81:30.0525m
Finale736.0725m
Éliminatoire835.7425m
Finale2Argent2:42.7225m
Éliminatoire22:41.5925m
Saint-Jacques, Marine — 2002
Éliminatoire2535.0525m
Finale111:18.2125m
Finale135:53.4025m
Finale1043.7025m
Éliminatoire101:34.4725m
Finale83:04.0525m
Éliminatoire103:08.9025m
Savard, Marie — 2000
Éliminatoire2533.2725m
Finale51:22.3325m
Éliminatoire101:25.8525m
Finale2Argent1:26.9125m
Éliminatoire41:27.8125m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale groupe d'âge