Résultats des compétitions

# 18224 – Invitation (ouvert)

Challenge printemps Provincial A-AA-AAA 2016

Site web
  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification A-AA-AAA (11 ans et plus)

Information de contact

Directeur de compétition

Josée Tessier
514-944-9838
[email protected]

Contact d’entrées

Josée Tessier
514-944-9838
[email protected]

Responsable des officiels

Pascale Plisson
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Cormier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barbatano, Jonathan — 2003
Finale282:38.0750m
Finale175:51.5550m
Finale739.6550m
Éliminatoire151:25.8250m
Éliminatoire143:11.2650m
Éliminatoire181:36.5950m
Bojaca, Juan Camilo — 2004
Finale1335.6550m
Finale61:15.0350m
Éliminatoire61:16.4750m
Finale45:38.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:09.8350m
Finale423:01.1150m
Finale3Bronze2:56.0450m
Éliminatoire43:03.1750m
Finale839.4550m
Finale83:07.3450m
Éliminatoire53:06.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.2050m
Cote, Thomas P — 1999
Finale125:16.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:07.3350m
Finale720:53.7850m
Finale91:19.9250m
Éliminatoire111:21.9750m
Finale91:24.8450m
Éliminatoire101:26.0250m
Finale1732.5950m
Éliminatoire181:21.6250m
Finale106:03.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.8950m
Desrochers, Ian — 2002
Finale95:19.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:40.7750m
Finale1521:56.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.3350m
Éliminatoire121:41.1650m
Finale1537.5050m
Éliminatoire161:28.3650m
Éliminatoire243:03.5350m
Finale66:14.5550m
Diourane, Oussama — 2000
Finale85:45.7050m
Durand, Charles Olivier — 2001
Finale1530.5750m
Éliminatoire201:08.9250m
Finale262:37.4450m
Éliminatoire153:12.7050m
Finale842.5650m
Éliminatoire253:03.6650m
Finale76:45.8050m
Freire, Felix — 1995
Éliminatoire81:00.4750m
Éliminatoire42:34.9550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1Or5:12.4750m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Finale252:36.7650m
Finale115:20.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:17.7750m
Finale1221:11.9850m
Finale82:50.0950m
Éliminatoire112:56.3050m
Finale73:26.0850m
Éliminatoire73:24.4150m
Éliminatoire222:59.6150m
Finale56:10.8650m
Heroux, Maxime — 2000
Finale729.1250m
Éliminatoire181:04.7350m
Finale84:55.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2950m
Finale1532.2950m
Éliminatoire151:14.6250m
Finale72:39.1850m
Éliminatoire82:40.1150m
Finale75:44.7750m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
Finale1Or5:15.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:29.8750m
Finale2Argent21:19.7350m
Finale3Bronze1:19.9050m
Éliminatoire31:22.1050m
Finale2Argent1:29.8450m
Éliminatoire21:34.8650m
Finale2Argent3:17.3750m
Éliminatoire23:21.4150m
Finale2Argent3:16.4850m
Finale1Or5:57.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:37.4750m
Lambert, Julien — 2002
Finale1731.7250m
Éliminatoire271:12.8850m
Finale302:41.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:15.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:39.8050m
Finale2023:33.5550m
Finale1444.3050m
Éliminatoire131:41.5150m
Éliminatoire333:25.8550m
Latendresse, Louka — 2002
Finale1329.9550m
Éliminatoire191:08.1550m
Finale135:33.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:04.7150m
Finale1822:34.2050m
Éliminatoire111:23.0350m
Éliminatoire123:00.6450m
Finale1136.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.0850m
Leclerc, Xavier — 2001
Finale1832.1650m
Éliminatoire241:10.2950m
Finale242:36.6550m
Finale155:38.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:43.7150m
Finale1622:10.8650m
Finale71:34.8450m
Éliminatoire101:38.0750m
Éliminatoire263:03.9350m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale105:20.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:23.3050m
Finale1421:23.5950m
Finale51:12.0750m
Éliminatoire71:13.9350m
Finale1343.2050m
Finale81:34.8550m
Éliminatoire91:36.4550m
Finale93:06.4250m
Finale3Bronze6:04.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4550m
Lussier, David — 2003
Finale1936.5450m
Éliminatoire171:25.9350m
Finale116:13.4050m
Finale749.6950m
Finale71:42.9150m
Éliminatoire101:47.9250m
Éliminatoire162:01.1150m
Finale107:24.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.3950m
Martel, Hugo — 2001
Finale1Or27.1550m
Finale51:01.3950m
Éliminatoire51:02.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.9350m
Finale719:52.8850m
Finale439.7150m
Finale51:08.9450m
Éliminatoire71:12.7250m
Finale1Or2:43.6250m
Finale2Argent2:34.4650m
Éliminatoire42:41.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.8550m
Montpetit, Simon — 2003
Finale3Bronze5:22.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:56.7150m
Finale3Bronze22:21.3850m
Finale1Or1:14.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.6850m
Éliminatoire11:17.8850m
Finale1Or2:38.9950m
Éliminatoire12:42.6650m
Finale649.2050m
Finale1Or2:53.7350m
Éliminatoire12:56.1950m
Finale2Argent6:11.2450m
Moreau, Mikael — 2004
Finale2039.6650m
Finale183:11.0850m
Finale156:46.9350m
Éliminatoire101:43.8150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1051.7150m
Éliminatoire141:54.5350m
Pasquier, Thomas — 2003
Finale3Bronze1:10.8550m
Éliminatoire21:10.5750m
Finale1Or2:33.3050m
Finale2Argent5:16.6950m
Finale41:38.5950m
Éliminatoire41:37.5950m
Finale51:23.2850m
Éliminatoire51:27.5950m
Finale3Bronze6:12.5750m
Phillips, James — 2001
Finale2132.3350m
Éliminatoire311:14.4450m
Finale342:48.7250m
Finale1639.0950m
Éliminatoire171:35.0650m
Éliminatoire313:17.0250m
Ratelle, Maxime — 2002
Éliminatoire281:13.2150m
Finale145:37.6750m
Finale102:59.1750m
Éliminatoire102:55.9450m
Finale1645.7250m
Finale1437.3250m
Éliminatoire233:00.8850m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale627.7550m
Finale659.8250m
Éliminatoire659.7750m
Finale74:52.9750m
Finale1331.3150m
Éliminatoire131:11.6950m
Finale52:33.6950m
Éliminatoire62:33.4450m
Finale55:30.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9950m
Robillard, Michael — 1994
Finale81:00.6850m
Éliminatoire121:01.0850m
Finale94:57.1750m
Finale2Argent31.7050m
Finale1Or1:08.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8450m
Éliminatoire21:09.2050m
Finale3Bronze33.9550m
Finale61:17.7850m
Éliminatoire81:19.5950m
Finale2Argent5:20.0550m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire171:04.5150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.2750m
Finale620:41.0650m
Finale937.7650m
Éliminatoire111:28.0350m
Finale1632.3850m
Finale83:11.2650m
Finale95:52.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.1150m
Terrault, Jeremy — 2003
Finale186:08.0850m
Finale840.2650m
Éliminatoire161:25.8850m
Éliminatoire171:53.0450m
Éliminatoire114:08.2350m
Finale2245.1550m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale1029.6750m
Finale115:12.1950m
Finale101:20.7450m
Éliminatoire101:20.4050m
Finale1431.4050m
Éliminatoire141:14.1450m
Finale92:42.5450m
Éliminatoire102:44.0550m
Finale65:41.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5150m
Theriault, Joey — 2004
Éliminatoire161:24.0150m
Finale163:03.6950m
Finale136:39.6350m
Finale747.3550m
Éliminatoire183:34.6050m
Finale1354.1750m
Éliminatoire161:57.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.6050m
Tran, Jonathan — 2004
Finale213:14.9650m
Finale146:44.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage14:27.0850m
Finale1227:07.4250m
Finale1048.7850m
Éliminatoire121:44.6550m
Éliminatoire131:52.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.7150m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale91:06.9450m
Éliminatoire81:07.4350m
Finale41:15.5650m
Éliminatoire31:14.9950m
Finale944.2450m
Finale933.7150m
Finale91:18.3750m
Éliminatoire101:19.7450m
Finale3Bronze2:54.5250m
Finale56:03.8850m
Anton, Theodora — 2004
Éliminatoire311:27.7650m
Finale246:55.9750m
Finale1242.2050m
Éliminatoire183:21.5750m
Éliminatoire143:53.0050m
Finale2545.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.3250m
Barnes, Audrey — 2000
Finale1431.9950m
Éliminatoire171:10.6950m
Finale65:14.1850m
Finale2Argent2:45.3550m
Éliminatoire32:50.7350m
Finale71:33.7550m
Éliminatoire121:36.8750m
Finale1635.3750m
Finale45:57.3850m
Barrette, Alicia — 2004
Finale203:02.5050m
Finale196:17.0350m
Finale2112:44.8150m
Finale2045.7950m
Éliminatoire131:32.4150m
Éliminatoire173:20.2750m
Finale93:38.5450m
Éliminatoire83:41.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:42.9950m
Beaulne, Sarah Maude — 2005
Finale2439.7250m
Éliminatoire331:27.9250m
Finale213:07.6150m
Éliminatoire151:36.1050m
Finale2048.9950m
Éliminatoire141:48.4750m
Beland, Cassy — 2004
Finale233:08.1350m
Finale2146.1550m
Éliminatoire211:54.8750m
Finale2242.9450m
Éliminatoire161:47.4550m
Éliminatoire273:34.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.7850m
Bernier, Dylane — 2000
Finale2535.4750m
Éliminatoire291:21.4450m
Finale213:01.7450m
Finale1345.1850m
Finale91:37.6050m
Éliminatoire111:36.6050m
Éliminatoire213:23.0350m
Bertacchini, Mila — 2000
Éliminatoire91:19.3950m
Chatel, Daryle — 2000
Finale830.5150m
Finale41:04.3350m
Éliminatoire71:06.9150m
Finale55:07.6550m
Finale1234.4650m
Finale61:15.0450m
Éliminatoire71:17.3150m
Finale92:45.9350m
Éliminatoire92:48.3650m
Finale3Bronze5:47.7650m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale1Or28.6350m
Finale3Bronze1:04.6850m
Éliminatoire31:05.6250m
Finale72:31.5350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale71:19.6150m
Éliminatoire51:19.3050m
Claude, Sandrine — 2002
Éliminatoire301:19.2450m
Finale1741.0450m
Finale81:23.3950m
Éliminatoire91:26.8450m
Éliminatoire143:02.2650m
Finale535.4850m
Finale3Bronze6:10.4050m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale1Or37.0150m
Finale1Or1:21.0350m
Éliminatoire11:26.5750m
Finale1Or2:56.7050m
Éliminatoire13:03.3150m
Finale1Or31.4250m
Finale2Argent1:09.8050m
Éliminatoire31:17.1350m
Finale2Argent2:54.8550m
Finale1Or5:38.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0750m
Cote, Alice — 2000
Finale2639.6750m
Éliminatoire311:31.1050m
Finale157:19.8850m
Finale1449.7750m
Éliminatoire131:47.3150m
Éliminatoire223:49.1950m
D astous Lepage, Laurence — 2001
Éliminatoire401:33.5250m
Finale423:23.2050m
Finale267:20.9750m
Finale2248.8450m
Éliminatoire141:43.1950m
Éliminatoire193:38.1250m
Dassylva, Juliette — 2004
Finale2Argent31.9150m
Finale2Argent1:08.5750m
Éliminatoire31:11.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.2450m
Finale1011:50.1650m
Finale2Argent35.2150m
Finale41:17.9750m
Éliminatoire81:27.1450m
Finale3Bronze3:23.3350m
Finale62:57.9650m
Éliminatoire93:02.8350m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale2032.9250m
Éliminatoire231:14.0350m
Finale146:05.7050m
Éliminatoire141:47.5250m
Finale2337.4550m
Éliminatoire161:29.5550m
Finale86:33.6750m
De Miras, Coralie — 2003
Finale2037.9250m
Éliminatoire281:23.7250m
Finale243:08.3650m
Finale1442.9350m
Éliminatoire141:35.3750m
Éliminatoire213:26.4350m
Descombes, Sarah — 2002
Finale112:34.3850m
Finale95:29.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.2350m
Finale113:23.5650m
Desroches, Noemie — 2003
Finale3Bronze32.6250m
Finale45:34.9750m
Finale611:35.2950m
Finale51:26.2650m
Éliminatoire61:25.0350m
Finale42:56.4950m
Éliminatoire53:03.4550m
Finale1239.0450m
Finale1Or6:20.4150m
Forget, Marilou — 2000
Finale1732.4350m
Éliminatoire151:09.9150m
Finale95:28.5950m
Finale2Argent1:12.8450m
Éliminatoire21:14.5350m
Finale1334.6150m
Finale101:21.5950m
Éliminatoire111:21.8350m
Finale76:15.3850m
Gauthier, Maeva — 2005
Éliminatoire421:36.2550m
Finale277:07.2350m
Finale1342.8050m
Éliminatoire203:23.1850m
Éliminatoire204:07.1950m
Finale3552.0950m
Gervais, Kamille — 2004
Éliminatoire141:15.7350m
Finale115:52.4750m
Finale1512:22.1550m
Finale540.1950m
Finale61:37.2450m
Éliminatoire61:41.8950m
Finale937.3450m
Éliminatoire123:06.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:42.8050m
Gignac, Anne Sophie — 2004
Finale273:10.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:42.1850m
Finale2613:29.9750m
Finale2546.9550m
Éliminatoire171:42.5250m
Éliminatoire181:52.4050m
Finale2645.7450m
Éliminatoire263:32.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.1750m
Godin, Sarah Maude — 2004
Éliminatoire221:18.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:20.1050m
Finale2212:45.3250m
Finale1648.1150m
Finale51:36.5050m
Éliminatoire81:42.9650m
Finale2042.0750m
Finale43:37.5550m
Éliminatoire183:15.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:41.5250m
Grimard Beaulieu, Kelly Anne — 2004
Éliminatoire401:35.8650m
Finale287:32.6450m
Finale2748.0350m
Éliminatoire293:48.1950m
Finale3652.9750m
Éliminatoire353:52.2150m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Éliminatoire141:12.6550m
Finale105:40.2250m
Finale1012:09.1050m
Finale91:25.6750m
Éliminatoire61:23.5250m
Finale93:00.7950m
Éliminatoire92:57.8050m
Finale1137.8750m
Finale133:32.5250m
Finale56:26.0150m
Hervieux, Catherine — 2001
Finale3540.1550m
Éliminatoire391:29.9650m
Finale257:13.9750m
Finale2549.8950m
Éliminatoire201:49.7850m
Éliminatoire233:57.2350m
Kirac, Dilara — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.2750m
Finale156:03.5650m
Finale1612:25.3250m
Finale2Argent2:52.3550m
Éliminatoire22:54.5750m
Finale43:31.2250m
Éliminatoire43:29.1450m
Finale736.6350m
Finale2Argent3:17.0850m
Finale56:34.0550m
Labaune, Melanie — 1981
Finale1Or27.9150m
Finale3Bronze1:03.7550m
Éliminatoire11:03.3050m
Finale2Argent38.9450m
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale-34.1750m
Éliminatoire-1:18.4650m
Finale-5:59.5050m
Finale-12:34.4750m
Éliminatoire-3:27.7950m
Finale-39.8950m
Éliminatoire-1:42.9850m
Lariviere, Chanel — 1998
Finale2133.5650m
Éliminatoire261:17.3150m
Finale135:49.0150m
Finale811:57.8350m
Finale62:58.3050m
Éliminatoire63:04.6050m
Finale2539.3750m
Éliminatoire183:15.1750m
Larochelle, Florence — 2002
Finale2836.2950m
Éliminatoire341:21.6550m
Finale236:47.6550m
Finale2043.7450m
Éliminatoire221:36.0250m
Éliminatoire373:46.0350m
Laurier, Arianne — 2003
Éliminatoire241:21.6250m
Finale216:36.2550m
Finale103:14.3250m
Éliminatoire103:10.7850m
Finale3Bronze3:21.7850m
Éliminatoire23:21.3450m
Finale2746.2250m
Finale86:53.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:35.8950m
Legault, Eve — 2001
Finale3Bronze29.9750m
Finale41:05.9750m
Éliminatoire51:08.4150m
Finale2Argent5:01.8250m
Finale1Or10:25.6150m
Finale2Argent39.0750m
Finale3Bronze2:40.2950m
Éliminatoire72:49.1250m
Finale2Argent5:44.6150m
Legault, Marguerite — 2003
Finale2138.5350m
Éliminatoire291:25.9950m
Finale223:07.9850m
Éliminatoire161:42.5150m
Finale2847.2850m
Éliminatoire151:46.0250m
Lemire, Jeanne — 2001
Finale1339.8850m
Finale61:21.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.2750m
Éliminatoire81:25.8550m
Éliminatoire173:05.7650m
Finale2448.9050m
Éliminatoire223:45.4650m
Finale123:27.6050m
Finale46:14.9350m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale1833.5050m
Finale115:45.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.5350m
Éliminatoire151:44.1050m
Finale1941.4950m
Éliminatoire101:35.7850m
Martel, Matilda — 1999
Finale125:43.5050m
Finale1012:47.9850m
Finale71:21.0950m
Éliminatoire71:21.3650m
Finale52:56.9350m
Éliminatoire53:03.2850m
Finale43:18.7650m
Éliminatoire53:24.7250m
Finale53:09.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.2050m
Messier, Megan — 2003
Finale2334.4050m
Finale332:56.7650m
Finale206:26.1850m
Éliminatoire141:28.6850m
Éliminatoire243:16.1750m
Éliminatoire323:23.2350m
Morel, Noemie — 2003
Finale1636.2650m
Éliminatoire171:16.9150m
Finale135:58.7250m
Finale52:56.9250m
Éliminatoire43:02.2950m
Finale1539.3250m
Finale103:02.8250m
Éliminatoire103:04.0950m
Finale2Argent6:22.3250m
Parent, Daphne — 2000
Finale1131.8450m
Éliminatoire141:09.4550m
Finale75:23.2350m
Finale3Bronze2:46.1250m
Éliminatoire22:46.8950m
Finale1033.9350m
Finale102:51.1650m
Éliminatoire102:49.5950m
Finale66:05.0250m
Patoine, Emilie — 1999
Finale115:37.3450m
Finale611:39.0950m
Finale840.2450m
Finale1045.6350m
Finale96:36.0250m
Phillips, Kelly — 2004
Finale2238.6750m
Éliminatoire361:31.7750m
Finale303:13.4150m
Finale2246.3350m
Éliminatoire273:41.1950m
Éliminatoire313:47.1850m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale2Argent29.5250m
Éliminatoire111:08.6550m
Finale45:06.6050m
Finale42:50.4650m
Éliminatoire42:52.9850m
Finale1Or1:18.3550m
Éliminatoire21:20.8250m
Finale2Argent31.3850m
Finale2Argent5:41.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0150m
Roy, Elodie — 2001
Finale3338.7750m
Éliminatoire361:26.5950m
Finale216:36.3450m
Finale2547.9950m
Éliminatoire261:46.0450m
Éliminatoire383:50.9450m
Roy, Mathilde — 2004
Finale2539.7850m
Finale333:18.7350m
Éliminatoire304:02.2550m
Finale2149.1450m
Éliminatoire171:51.3450m
Éliminatoire163:55.1950m
Savard, Eloise — 2004
Finale3347.1750m
Éliminatoire471:44.6550m
Finale3151.3450m
Éliminatoire211:56.4250m
Finale341:10.9950m
Senterre, Anne — 2003
Finale2339.2050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale2652.6350m
Soucy, Catherine — 2002
Finale222:48.8050m
Finale135:48.5350m
Finale812:05.3250m
Finale1440.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.6150m
Éliminatoire203:09.6650m
Éliminatoire153:31.0550m
Éliminatoire203:04.4050m
Tavares, Agatha — 2003
Éliminatoire321:27.8750m
Finale257:02.7050m
Finale2948.4950m
Éliminatoire191:47.8850m
Finale3857.1350m
Éliminatoire333:48.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.6950m
Tremblay, Maelle — 2003
Finale2735.3250m
Éliminatoire281:19.1650m
Finale302:54.9850m
Éliminatoire121:27.9450m
Finale1439.6650m
Éliminatoire293:16.4450m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1331.9550m
Finale51:06.0150m
Éliminatoire61:06.7950m
Finale2Argent4:59.0550m
Finale1Or2:31.8050m
Éliminatoire12:33.5850m
Finale833.2450m
Finale52:40.1550m
Éliminatoire52:38.4350m
Finale1Or5:31.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0350m
Venne, Maite — 2004
Éliminatoire411:36.0050m
Finale267:07.1850m
Finale2647.7450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire123:50.3550m
Finale3148.4950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze5:23.4950mMONTPETIT S., SICARD A., RICHE R., TRAN J.
Finale45:31.2150mHEROUX M., LABOISSONNIERE B., MARTEL H., THERIAULT J.
Finale1Or5:21.8250mROBILLARD M., LATENDRESSE L., TETREAULT G., LUSSIER D.
Finale2Argent5:22.8750mDESROCHERS I., COTE T., LECOURS GIRARD E., BOJACA J.
Femmes
Finale55:54.5550mLEMIRE J., GODIN S., CORMIER C., TAVARES A.
Finale2Argent5:47.4050mLUSSIER CABRAL S., LAURIER A., MARTEL M., BELAND C.
Finale3Bronze5:48.5950mSOUCY C., GERVAIS K., RHEAUME S., GIGNAC A.
Finale1Or5:45.5750mDESCOMBES S., BARRETTE A., TROTTIER L., ANTON T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge printemps A et + 2016