Résultats des compétitions

# 19001 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Canadian Olympic Swimming Trials

  • Hébergé par Swim Ontario
  • Endroit Toronto Pan Am Sport Centre - Competition Pool
  • Adresse 875 Morningside, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Parent
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Corkum
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Alexander — 1997
Éliminatoire7724.5250m
Champagne, Montana — 1996
Finale172:20.2750m
Éliminatoire172:19.7250m
Finale62:02.0850m
Éliminatoire102:03.0750m
Finale102:05.5650m
Éliminatoire142:05.9150m
Finale94:28.1050m
Éliminatoire64:25.5750m
Cormier, James — 1996
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:16.2850m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:37.6950m
Éliminatoire2516:13.6050m
Finale directe1Or2:24.7650m
Finale162:07.6050m
Éliminatoire242:07.3150m
Finale174:33.1050m
Éliminatoire154:30.2450m
Dans, Matthew — 1995
Éliminatoire6458.2050m
Parsons, Trae — 1996
Éliminatoire4023.8850m
Éliminatoire4351.5450m
Finale directe3Bronze1:06.3450m
Ruttan, Miles — 1996
Éliminatoire4659.1250m
Veregin, Liam — 1998
Éliminatoire4559.0450m
Éliminatoire292:07.4250m
Finale directe1Or2:08.5450m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Josee — 1997
Finale directe1028.1850m
Finale directe241:00.1250m
Éliminatoire701:05.8350m
Prayal-Brown, Audrey — 1987
Éliminatoire461:14.1450m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire254:24.0650m
Éliminatoire159:04.8550m
Éliminatoire402:21.2650m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Éliminatoire102:01.1650m
Finale2Argent2:12.4750m
Éliminatoire22:14.3350m
Finale3Bronze4:43.8750m
Éliminatoire34:47.4050m
Smith, Emma — 1996
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:32.1450m
Éliminatoire249:10.8850m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Canadian Olympic & Para-swimming Trials