Résultats des compétitions

# 19001 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Canadian Olympic Swimming Trials

  • Hébergé par Swim Ontario
  • Endroit Toronto Pan Am Sport Centre - Competition Pool
  • Adresse 875 Morningside, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Parent
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Corkum
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Unattached Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baumann, Ashton — 1993
Finale3Bronze1:01.5650m
Éliminatoire31:01.0850m
Finale1Or2:10.6950m
Éliminatoire42:14.7150m
Éliminatoire472:10.6650m
Condorelli, Santo — 1995
Finale2Argent22.2550m
Éliminatoire222.3450m
Finale1Or48.1650m
Éliminatoire148.0950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.6050m
DeZwirek, Jeremie — 1993
Finale455.0050m
Éliminatoire355.2850m
Finale1Or1:58.3150m
Éliminatoire41:59.0650m
Furlong, Jacob — 2000
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:18.4850m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:45.1250m
Éliminatoire4116:31.9150m
Hewett, Max — 1995
Finale171:03.6850m
Éliminatoire171:03.3350m
Éliminatoire292:22.1650m
Kananowicz, Bryce — 1995
Finale956.9950m
Éliminatoire1157.0350m
Finale62:02.6550m
Éliminatoire72:02.8750m
Éliminatoire272:07.6450m
Kawaguchi, Toshihiro — 1997
Finale directe2Argent58.3250m
Finale202:09.6750m
Éliminatoire222:06.2050m
Éliminatoire364:44.4450m
Femmes – Unattached Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angus, Sophie — 1999
Finale171:11.3650m
Éliminatoire181:11.3350m
Finale directe152:31.3950m
Baumann, Tabitha — 1995
Éliminatoire372:06.5050m
Finale74:16.0950m
Éliminatoire54:15.3050m
Finale3Bronze8:40.6750m
Éliminatoire38:45.2650m
Buscher, Alexandra — 1997
Éliminatoire262:04.8150m
Éliminatoire234:23.6750m
Éliminatoire402:21.2650m
Finale72:16.3250m
Éliminatoire72:16.5950m
Holman, Hannah — 1996
Éliminatoire281:12.0950m
Éliminatoire252:37.2350m
Éliminatoire251:02.0050m
Finale182:19.3850m
Éliminatoire162:18.0150m
Minnes, Asia — 2003
Finale directe91:15.9150m
Éliminatoire472:40.6750m
Finale directe52:24.5350m
Patz, Elena — 1996
Éliminatoire292:21.4150m
Ruck, Taylor — 2000
Finale1125.6650m
Éliminatoire1626.3850m
Finale1155.7750m
Éliminatoire1155.8850m
Finale51:58.6750m
Éliminatoire11:58.2750m
Finale2Argent4:09.9350m
Éliminatoire74:16.7850m
Éliminatoire171:02.8550m
Éliminatoire122:14.3850m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Canadian Olympic & Para-swimming Trials