Résultats des compétitions

# 19465 – Invitation (fermée)

Championnat des Équipes de l’ANQCA

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 2
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stephane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale2Argent59.3850m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale557.2150m
Finale1Or2:01.3050m
Finale51:07.5650m
Finale81:16.3950m
Brossard, Matis — 2002
Finale71:14.1550m
Finale181:34.0450m
Finale81:16.8550m
Finale132:47.7550m
Cote, Jonathan — 2002
Finale3Bronze2:31.3050m
Finale2Argent2:56.3750m
Finale41:13.4450m
Finale2Argent2:33.3350m
Couillard, Louis — 1997
Finale81:02.7850m
Couture, Philippe — 2002
Finale1Or2:12.6850m
Finale111:17.1450m
Finale3Bronze1:11.4550m
Finale52:38.5150m
Couture, Simon — 2003
Finale42:56.1850m
Finale3Bronze1:30.9750m
Finale2Argent3:21.0650m
Finale52:55.9050m
Daigle, Brandon — 1998
Finale251:08.5850m
Finale231:25.6650m
Deloye, Simon — 2000
Finale1159.9650m
Finale152:15.2950m
Finale281:30.2750m
Desautels, Thomas — 2001
Finale41:04.6050m
Finale112:28.8550m
Finale3Bronze1:21.7150m
Finale102:41.3850m
Detraz, Mathieu — 1995
Finale1Or54.5050m
Finale3Bronze2:04.7650m
Fiset, Antonin — 2003
Finale111:10.7550m
Finale152:37.3450m
Finale151:26.2350m
Finale171:33.7950m
Gendron-Tremblay, Wilfrid — 1999
Finale261:08.7850m
Finale321:34.7850m
Finale251:17.7750m
Finale172:53.8450m
Grandmont, Olivier — 1995
Finale111:05.9050m
Guerin, Etienne — 1995
Finale41:14.9050m
Masse, Alexandre — 2004
Finale42:41.8350m
Finale73:39.3050m
Finale61:25.7650m
Finale83:06.5050m
Massicotte, Henri — 2002
Finale3Bronze1:03.6850m
Finale112:46.0750m
Finale61:23.7250m
Finale62:39.4750m
Minier, Jonathan — 1997
Finale91:16.6150m
Paquet, Bruno — 2002
Finale91:16.0150m
Finale62:39.8550m
Finale101:18.3150m
Finale142:48.8150m
Paquin, Samuel — 1998
Finale2Argent55.8550m
Finale3Bronze59.8450m
Finale1Or2:15.2350m
Perron, Victor — 2002
Finale81:06.7550m
Finale82:23.2150m
Finale71:24.4650m
Finale3Bronze2:57.3250m
Picard, Charles — 2000
Finale221:07.0050m
Finale222:28.6150m
Finale151:24.8850m
Finale271:29.2550m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale858.6250m
Finale41:06.2050m
Finale141:19.9050m
Finale91:04.0750m
Turbis, Guillaume — 2001
Finale81:25.3150m
Finale73:08.2750m
Finale111:20.3350m
Finale122:45.2750m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale171:07.0750m
Finale252:31.6450m
Finale221:21.1750m
Finale222:59.1650m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale1Or2:31.0850m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Finale291:10.5050m
Finale362:39.1150m
Finale351:29.3950m
Finale211:42.4850m
Belanger, Jennifer — 1997
Finale71:05.1750m
Finale171:20.4250m
Belanger, Justine — 1999
Finale271:09.5350m
Finale162:27.4550m
Finale281:23.6250m
Finale91:20.9050m
Belisle, Dania — 1992
Finale242:31.3350m
Finale211:21.1050m
Finale192:53.1150m
Bepouang, Shannon — 1999
Finale141:06.6950m
Finale152:26.0950m
Finale111:18.2650m
Finale2Argent1:23.0550m
Bouchard, Lea — 2002
Finale202:41.9650m
Finale321:41.6150m
Finale153:32.6950m
Finale233:06.2750m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale61:05.1450m
Finale3Bronze2:18.8450m
Finale51:26.5850m
Finale41:12.7250m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale82:22.0050m
Finale1Or1:08.1650m
Castonguay, Laurie — 2003
Finale301:18.2750m
Finale322:59.7350m
Finale251:34.4750m
Finale181:35.6050m
Cote, Juliette — 1998
Finale241:08.8750m
Finale282:33.0650m
Finale191:20.8850m
Finale101:21.8750m
Deloye, Doriane — 2002
Finale121:09.9950m
Finale142:31.3750m
Finale2Argent1:14.1250m
Finale2Argent2:38.8650m
Drouin, Natasha — 2003
Finale261:16.0650m
Finale292:50.0050m
Finale191:26.8150m
Finale201:36.3550m
Dube, Felicia — 1998
Finale281:10.2450m
Finale271:23.4850m
Filion, Annabelle — 2001
Finale321:11.8950m
Finale332:36.8450m
Finale131:31.9450m
Finale2Argent3:14.6350m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale51:06.1650m
Finale41:15.6050m
Finale52:46.7650m
Finale91:29.5850m
Gagne, Emilie — 2002
Finale171:12.7450m
Finale252:45.7450m
Finale181:25.6750m
Finale173:02.4150m
Hammami, Amira — 2003
Finale3Bronze1:09.0050m
Finale2Argent1:19.2050m
Finale3Bronze2:50.4550m
Finale2Argent1:33.0050m
Harvey, Olivia — 2003
Finale71:36.4550m
Finale63:29.6850m
Finale81:25.0250m
Finale52:53.6850m
Harvey, Penelope — 2003
Finale121:14.6350m
Finale153:05.0350m
Finale121:40.4950m
Finale93:49.4550m
Kirouac, Amanda — 1997
Finale161:06.9750m
Finale272:32.9650m
Finale241:21.5350m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Finale231:08.6550m
Finale182:28.1750m
Finale161:19.6150m
Finale142:48.7050m
Lavoie, Cameron — 2000
Finale2Argent1:03.2350m
Finale102:22.1950m
Finale61:14.4350m
Finale52:37.1150m
Lavoie, Veronique — 1995
Finale261:22.1950m
Finale202:56.0350m
Finale71:19.5750m
Finale3Bronze2:49.9650m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale271:16.6550m
Finale262:46.2350m
Finale211:29.9450m
Finale213:03.8250m
Perron, Jennie — 2004
Finale81:12.1850m
Finale82:37.2450m
Finale81:26.3650m
Finale102:59.5250m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Finale201:07.8150m
Finale132:24.6350m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale1Or1:08.0850m
Finale1Or2:28.9250m
Finale1Or2:48.7950m
Finale3Bronze3:15.0950m
Rodgers, Alicia — 1999
Finale131:06.2750m
Finale142:25.7250m
Finale151:19.0650m
Finale81:27.5450m
Soucy, Mathylde — 2005
Finale101:13.6250m
Finale112:59.8350m
Finale3Bronze3:24.0250m
FinaleDisqualifié-50m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat des Équipes de l'ANQCA