Résultats des compétitions

# 19465 – Invitation (fermée)

Championnat des Équipes de l’ANQCA

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 2
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stephane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Finale122:29.5050m
Finale161:32.9550m
Finale123:21.9450m
Finale152:50.2850m
Bedard, Alexandre — 2002
Finale91:07.1450m
Finale122:49.3950m
Finale2Argent1:20.3850m
Finale1Or2:54.3650m
Belanger, Christophe — 2000
Finale82:36.5850m
Finale111:17.5750m
Finale92:39.2050m
Finale82:30.9450m
Belanger, Edouard — 1998
Finale959.0250m
Finale52:06.8250m
Finale101:05.1050m
Finale3Bronze2:19.4350m
Belanger, Guillaume — 2003
Finale1Or1:26.4450m
Finale51:20.1550m
Belanger, Raphael — 1999
Finale2Argent1:11.0950m
Finale1Or2:38.5450m
Finale61:01.0150m
Finale2Argent2:19.3650m
Belanger, Thomas — 2002
Finale101:09.7050m
Finale132:33.7650m
Finale141:31.1650m
Finale113:20.1450m
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale102:44.5850m
Finale291:31.6150m
Finale132:53.3250m
Finale132:42.8650m
Blanchard, Felix — 1999
Finale758.4950m
Finale62:28.0150m
Blouin, Alex — 2004
Finale2Argent2:38.7550m
Finale3Bronze1:22.4550m
Finale3Bronze2:54.0350m
Finale2Argent2:52.1250m
Boily, Nicolas — 2000
Finale121:18.2350m
Finale191:11.7550m
Finale102:39.2250m
Finale102:34.6050m
Brault, Mathias — 2003
Finale51:23.6950m
Finale41:31.9250m
Finale91:30.4150m
Finale3Bronze2:55.3050m
Brochu, William — 2000
Finale181:03.8350m
Finale112:51.7750m
Finale241:16.6150m
Finale122:53.2750m
Buisson, Victor — 2002
Finale61:05.4650m
Finale92:24.3550m
Finale81:15.6950m
Finale61:14.7650m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale658.4750m
Carrier, William — 2004
FinaleDisqualifié-50m
Finale91:46.0250m
Finale93:47.4450m
Finale133:19.7850m
Caudal, Francois — 1999
Finale3Bronze56.1850m
Finale62:06.9550m
Finale2Argent1:04.5950m
Finale51:00.6550m
Chouinard, Arnaud — 2001
Finale81:11.1650m
Finale122:38.6950m
Cote, Jean-Dominic — 1999
Finale212:27.0950m
Finale251:26.2350m
Finale83:02.2250m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale1Or1:00.6150m
Finale1Or1:08.8150m
Finale1Or2:28.7950m
Finale1Or1:13.2850m
Couillard, Samuel — 2001
Finale242:31.3750m
Finale221:25.6550m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale2Argent2:02.4950m
Finale1Or58.9650m
Finale2Argent2:16.9150m
Demers, Antoine — 1997
Finale192:22.7050m
Finale201:12.5550m
Dion, Maxime — 2000
Finale201:06.2050m
Finale141:23.3850m
Finale241:25.7250m
Finale281:22.6750m
Drolet, Thomas — 2000
Finale102:11.1650m
Finale3Bronze1:06.0550m
Finale42:24.5550m
Finale52:26.9450m
Dubois, Emile — 2004
Finale72:43.6550m
Finale83:06.2650m
Finale2Argent3:15.0850m
Finale93:08.1250m
Duguay, Antoine — 2001
Finale72:21.0450m
Finale92:42.1950m
Finale83:10.0150m
Finale2Argent2:37.6750m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale122:12.5850m
Finale121:17.3350m
Finale171:08.1850m
Finale112:36.3550m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale131:29.5550m
Finale2Argent1:08.3050m
Finale1Or2:31.9250m
Finale72:39.9850m
Gosselin, Alex — 2003
Finale1Or1:09.4150m
Finale2Argent1:27.1050m
Finale1Or1:16.3650m
Finale1Or2:55.2650m
Hebert, Felix — 2002
Finale2Argent1:09.7450m
Finale41:21.8650m
Finale1Or1:06.2650m
Finale1Or2:31.2150m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale151:06.7550m
Labarre, Tristan — 2004
Finale82:46.3350m
Finale63:34.6050m
Finale121:39.8450m
Finale103:09.3350m
Laberge, Olivier — 2002
Finale132:52.3750m
Finale151:31.6950m
Finale93:15.8450m
Finale53:00.5750m
Lambert, Lucas — 2004
Finale152:51.9550m
Finale91:35.7850m
Finale111:37.7150m
Finale3Bronze3:25.7050m
Lamothe, Felix — 2003
Finale172:57.0150m
Finale111:37.5250m
Finale113:22.6750m
Finale143:24.1350m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale71:06.5550m
FinaleDisqualifié-50m
Legault, Cedric — 2000
Finale161:02.5950m
Finale162:16.2450m
Finale191:22.6650m
Finale82:36.8750m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale142:14.1350m
Finale161:07.4850m
Finale72:32.0050m
Finale62:29.5950m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Finale61:13.6250m
Finale82:41.5750m
Finale51:22.5650m
FinaleDisqualifié-50m
Marcotte, Felix — 2002
Finale121:28.6950m
Finale63:07.6750m
Finale131:21.8250m
Finale42:58.4050m
Marcotte, Olivier — 2000
Finale301:31.9750m
Finale211:12.8650m
Finale112:46.5950m
Finale152:47.1150m
Masse, Gabriel — 1999
Finale1059.3150m
Finale1Or1:10.1350m
Finale121:06.0050m
Finale42:26.8150m
Normand, Samuel — 2004
Finale92:46.4750m
Finale53:00.9850m
Finale43:31.8350m
Finale62:58.1450m
Paquet, Felix — 1999
Finale62:29.1450m
Pellegrini, Leonardo — 2001
Finale131:24.3150m
Finale111:27.1050m
Finale53:07.3450m
Finale121:21.6650m
Pouliot, David — 1999
Finale1Or1:03.3450m
Finale1Or2:17.1450m
Finale71:16.3250m
Finale1Or2:18.1950m
Pronovost, Raphael — 2000
Finale281:10.2550m
Finale272:36.5850m
Finale123:12.0450m
Finale182:59.9150m
Proulx-Begin, Nicolas — 1992
Finale72:10.3850m
Finale72:29.5950m
Reid, Antoine — 2001
Finale121:20.9150m
Finale162:52.2950m
Roy, Andre — 1996
Finale51:15.8550m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale131:18.4050m
Finale52:54.1250m
Finale231:15.3950m
Finale142:57.4750m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale42:05.9750m
Finale41:00.4150m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale132:14.1150m
Finale2Argent2:23.5250m
Voicu, Christian — 2004
Finale122:49.3350m
Finale101:31.1050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale123:15.2450m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale41:05.8750m
Finale71:18.7750m
Finale141:33.2250m
Finale41:13.8750m
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale181:22.1250m
Finale181:36.6250m
Finale261:58.0350m
Finale182:03.7950m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale51:09.9250m
Finale1Or1:17.4350m
Finale1Or1:23.4750m
Finale1Or1:17.1450m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale372:40.7350m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale91:20.3050m
Finale41:26.1050m
Finale81:17.6850m
Finale62:44.5250m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Finale371:16.2350m
Finale382:41.1850m
Finale361:31.3050m
Finale313:13.5650m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale211:08.1150m
Finale131:18.4550m
Finale102:43.9850m
Finale1Or1:22.2350m
Boily, Roxanne — 1999
Finale3Bronze1:04.4350m
Finale52:20.2350m
Finale81:15.2650m
Finale62:38.3650m
Brousseau, Jeanne — 2004
FinaleDisqualifié-50m
Finale71:24.9450m
Finale2Argent3:10.3550m
Finale42:53.1050m
Cantin, Myriam — 2004
Finale191:23.0550m
Finale243:19.0250m
Finale191:49.8250m
FinaleDisqualifié-50m
Cardeau, Amaelle — 2003
Finale2Argent1:08.2450m
Finale3Bronze2:34.5950m
Finale41:34.1850m
Finale3Bronze2:51.8050m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale1Or1:03.1150m
Finale1Or2:18.3050m
Finale1Or1:14.0950m
Finale3Bronze1:13.0150m
Charron, Samie — 1997
Finale1Or2:13.9150m
Cloutier, Felina — 1999
Finale261:09.4350m
Finale222:29.4950m
Finale141:18.9950m
Corneau, Emy — 2004
Finale62:35.8850m
Finale92:56.3050m
Finale53:19.8950m
Finale83:01.0750m
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale112:52.4850m
Deschenes, Roxanne — 2003
Finale101:28.6450m
Finale183:09.8750m
Finale151:45.2150m
Finale133:12.6050m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale3Bronze1:04.7150m
Finale1Or2:34.6650m
Finale1Or1:24.2750m
Finale1Or3:00.0250m
Dionne, Florence — 2000
Finale111:06.1550m
Finale121:30.6150m
Dubeau, Laurence — 2000
Finale101:06.0550m
Finale1Or2:42.4950m
Duguay, Justine — 2004
Finale173:01.1650m
Finale253:27.3850m
Finale113:42.1450m
Finale153:16.2450m
Filion, RoseMarie — 2002
Finale211:14.1750m
Finale232:44.0850m
Finale183:02.6150m
Finale63:39.5850m
Fortier, Viviane — 2004
Finale193:13.7350m
Finale91:36.8350m
Finale83:32.2350m
Finale103:09.7650m
Gagne, Clara — 1999
Finale121:06.2150m
Finale112:22.7750m
Gagnon, Lea — 2004
Finale251:27.9550m
Finale221:44.0050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale171:48.0550m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Finale62:26.7450m
Finale81:20.1250m
Finale72:49.4050m
Finale3Bronze2:52.5850m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale81:05.4150m
Finale2Argent1:12.9850m
Finale41:24.5450m
Finale2Argent1:09.6550m
Genois, Catherine — 1997
Finale172:27.6050m
Finale111:30.3150m
Gregoire, Maxime — 2003
Finale71:08.0450m
Finale111:20.6250m
Finale221:36.5650m
Finale131:21.0550m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale3Bronze1:10.6550m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale1Or1:02.0850m
Finale1Or1:11.3650m
Finale2Argent2:31.8450m
Finale71:26.8150m
Lachance, Emily — 2004
Finale3Bronze1:20.6750m
Finale61:35.3050m
Finale61:23.5750m
Finale2Argent2:50.0150m
Lafond Beaudry, Noemie — 2003
Finale151:19.4650m
Finale92:49.1550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale143:14.8050m
Lamothe, Veronique — 2001
Finale141:11.2450m
Finale132:30.8550m
Finale201:26.9150m
Finale71:16.8950m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale121:21.0150m
Finale162:59.5550m
Finale121:20.5050m
Finale53:05.4650m
Lamy, Justine — 2003
Finale281:17.7650m
Finale231:36.7750m
Finale143:30.5250m
Finale161:26.2550m
Laprise, Justine — 2001
Finale131:32.8050m
Finale2Argent1:12.9350m
Finale1Or2:41.4450m
Finale52:44.1050m
Larochelle, Lydia — 2001
Finale111:30.2250m
Finale73:11.3250m
Finale201:29.7750m
Finale162:53.5850m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale52:20.2350m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale3Bronze1:23.7650m
Lefrancois, Emma — 2002
Finale102:30.5350m
Finale122:52.7650m
Finale103:21.0650m
Finale112:49.6250m
Lemieux, Felicia — 2004
Finale123:01.2250m
Finale141:44.2150m
Finale93:39.8250m
Finale63:20.0650m
Lord, Catherine — 2001
Finale82:28.8750m
Finale151:33.7950m
Finale93:16.3950m
Finale2Argent2:44.3550m
Lortie, Maryanne — 2003
FinaleDisqualifié-50m
Finale81:36.6550m
Finale43:25.6550m
Finale83:29.1750m
Malenfant, Leane — 2001
Finale52:24.7250m
Finale42:45.1950m
Finale53:10.1150m
Finale42:44.0450m
Martel, Amandine — 2002
Finale2Argent2:23.5550m
Finale151:22.8550m
Finale102:50.7050m
Finale152:53.2350m
Menard, Sandrine — 1999
Finale152:49.6750m
Morel, Alexandra — 2003
Finale72:36.3250m
Finale42:50.7450m
Finale43:15.8850m
Finale1Or2:49.5750m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale3Bronze2:24.6150m
Finale51:16.8450m
Finale171:34.5950m
Finale82:46.5250m
Paquet, Daphnee — 1999
Finale301:10.9050m
Finale231:21.4950m
Finale212:56.6650m
Finale121:27.0450m
Pellegrini, Emma — 2000
Finale91:29.2650m
Finale3Bronze3:20.3450m
Finale111:22.1650m
Finale42:50.0250m
Phouttama, Sidonie — 2002
Finale3Bronze2:24.6150m
Finale61:27.8350m
Finale63:10.1450m
Finale102:46.9850m
Pouliot, Florence — 2002
Finale291:17.8250m
Finale282:49.1450m
Finale331:41.9750m
Finale243:06.8450m
Richard, Myriam — 1998
Finale232:30.4350m
Finale162:49.6950m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale52:35.1350m
Finale51:22.8950m
Finale62:54.0150m
Finale73:28.7150m
Royer, Alyson — 2003
Finale161:19.5350m
Finale102:49.9650m
Finale173:09.7750m
Finale113:10.6350m
Thibault, Virginie — 2003
Finale132:53.3650m
Finale141:32.5450m
Finale121:36.9550m
FinaleDisqualifié-50m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale222:43.9150m
Finale141:22.0450m
Finale121:31.5750m
Finale172:54.2450m
Turcotte, Simone — 2003
Finale111:14.0150m
Finale3Bronze1:33.6450m
Finale51:21.4050m
Finale1Or3:04.2950m
Valcourt, Sophie — 2000
Finale321:26.6350m
Finale253:05.1450m
Finale63:17.2750m
Vasquez, Ilyana — 2003
Finale91:26.6450m
Finale143:04.0550m
Finale101:30.6150m
Finale93:06.0850m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat des Équipes de l'ANQCA