Résultats des compétitions

# 18372 – Championnat provincial

Festival par équipe – Section 5 sud

  • Hébergé par CNMM Club de natation Memphrémagog
  • Endroit Magog - Centre sportif régional de Memphrémagog
  • Adresse 1255, boul. des Étudiants, Magog, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

François Desmarais
819-446-5615
[email protected]

Contact d’entrées

Amélie Roy
819-843-3202
[email protected]

Responsable des officiels

François Desmarais
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Unik Pont-Rouge
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brousseau, Gabriel — 2000
Éliminatoire2031.6625m
Éliminatoire171:09.2425m
Éliminatoire182:35.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1425m
Éliminatoire1636.0625m
Éliminatoire141:19.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7825m
Cyr, Albert — 2001
Finale2Argent27.2125m
Éliminatoire127.2825m
Finale1Or32.3425m
Éliminatoire133.2725m
Finale1Or35.8625m
Éliminatoire135.9925m
Finale1Or1:20.1825m
Éliminatoire11:20.0325m
Finale2Argent31.1825m
Éliminatoire231.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1325m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire1734.4425m
Éliminatoire161:19.0025m
Éliminatoire131:34.2325m
Finale3Bronze1:34.9025m
Éliminatoire31:34.1525m
Finale2Argent3:30.4525m
Éliminatoire23:35.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6025m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire926.6125m
Finale757.4025m
Éliminatoire557.2225m
Finale62:05.0625m
Éliminatoire52:05.0025m
Éliminatoire1331.8125m
Éliminatoire1029.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8125m
Gagnon, David — 2003
Éliminatoire2038.9625m
Éliminatoire113:11.5625m
Finale51:46.2025m
Éliminatoire51:44.8825m
Finale43:55.0225m
Éliminatoire43:53.3025m
Garneau, Olivier — 2002
Éliminatoire1431.7225m
Éliminatoire101:11.9325m
Finale82:43.4625m
Éliminatoire82:47.1225m
Éliminatoire101:25.4725m
Finale51:36.3725m
Éliminatoire51:36.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2825m
Kingsborough, Hugo — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4925m
Finale81:13.6725m
Éliminatoire81:16.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:58.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:16.9925m
Finale3Bronze23:23.7725m
Finale61:31.1725m
Éliminatoire61:35.2125m
Finale848.0725m
Éliminatoire748.9625m
Éliminatoire91:47.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6925m
Ouellet, Antoine — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7425m
Éliminatoire1331.6725m
Éliminatoire151:16.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7725m
Finale41:17.9525m
Éliminatoire71:19.6225m
Finale42:58.1725m
Éliminatoire43:03.5625m
Finale737.1825m
Éliminatoire839.4725m
Vromet, Louis-Emile — 2004
Finale61:12.3325m
Éliminatoire71:15.3625m
Finale42:39.2525m
Éliminatoire42:44.5225m
Finale3Bronze38.0525m
Éliminatoire338.4225m
Finale41:22.3325m
Éliminatoire31:21.8725m
Finale437.7825m
Éliminatoire438.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3425m
Femmes – Unik Pont-Rouge
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berger, Camille — 2004
Éliminatoire1635.9525m
Éliminatoire131:21.2125m
Éliminatoire93:10.2725m
Éliminatoire91:41.3425m
Finale740.5625m
Éliminatoire640.0925m
Bride, Leane — 2001
Éliminatoire2533.3425m
Éliminatoire191:12.3825m
Éliminatoire142:41.2225m
Éliminatoire1436.7125m
Éliminatoire91:30.3525m
Bujold, Juliette — 2004
Éliminatoire1035.2425m
Finale41:14.0825m
Éliminatoire41:15.9325m
Éliminatoire102:52.4625m
Éliminatoire113:10.9625m
Finale639.2225m
Éliminatoire539.9625m
Carbery, Mathilde — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2925m
Finale1Or2:28.6825m
Éliminatoire12:28.8125m
Finale1Or5:08.8425m
Finale1Or2:41.2425m
Éliminatoire12:43.3025m
Finale1Or2:45.5225m
Éliminatoire12:49.1425m
Finale1Or2:44.0525m
Éliminatoire12:48.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6525m
Cote, Joelle — 2004
Éliminatoire2539.2725m
Éliminatoire231:27.4325m
Éliminatoire183:13.7125m
Éliminatoire211:47.1725m
Finale51:41.6225m
Éliminatoire51:40.1825m
Delage, Marie-Julie — 2000
Éliminatoire2633.5925m
Éliminatoire1140.3025m
Éliminatoire101:21.5225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale86:46.3125m
Denis, Beatrice — 2000
Éliminatoire1231.3125m
Éliminatoire1143.4025m
Éliminatoire101:34.0525m
Éliminatoire103:22.3025m
Éliminatoire1235.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4825m
Dore, Rose-Emy — 2004
Éliminatoire934.9725m
Éliminatoire201:25.6725m
Éliminatoire203:14.7825m
Éliminatoire131:44.1625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Drouin, Ariane — 1999
Éliminatoire2031.9325m
Éliminatoire1344.3925m
Éliminatoire131:36.2725m
Éliminatoire1135.9225m
Éliminatoire101:30.6225m
Dubuc, Alexia — 1999
Finale636.1225m
Éliminatoire636.3225m
Finale51:17.3125m
Éliminatoire61:18.8325m
Finale834.1725m
Éliminatoire834.7825m
Finale41:18.5225m
Éliminatoire51:19.9825m
Finale42:49.6525m
Éliminatoire52:51.8025m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Éliminatoire2839.7525m
Éliminatoire271:29.6225m
Éliminatoire233:20.5225m
Éliminatoire211:52.0225m
Éliminatoire133:49.6325m
Filion, Marie-Eve — 2002
Finale531.6425m
Éliminatoire531.5225m
Finale41:12.1525m
Éliminatoire41:10.8725m
Finale2Argent38.3525m
Éliminatoire238.2225m
Finale2Argent1:24.8425m
Éliminatoire21:24.4725m
Finale434.1425m
Éliminatoire333.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2125m
Gingras, Alice — 2002
Finale832.9925m
Éliminatoire832.6525m
Finale51:13.1725m
Éliminatoire51:13.1525m
Éliminatoire102:39.1225m
Éliminatoire944.6225m
Finale82:59.2925m
Éliminatoire82:58.7025m
Gingras, Annabelle — 2000
Finale730.1825m
Éliminatoire830.4325m
Éliminatoire111:08.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4625m
Finale61:19.3925m
Éliminatoire51:18.0825m
Éliminatoire112:59.8025m
Éliminatoire1336.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2525m
Gingras, Marie-Lydia — 2000
Éliminatoire221:15.7125m
Éliminatoire141:38.4825m
Éliminatoire123:33.2325m
Éliminatoire123:08.7125m
Gingras-Lavoie, Beatrice — 2002
Finale534.4125m
Éliminatoire534.7425m
Finale2Argent1:17.9425m
Éliminatoire21:18.0825m
Finale3Bronze2:55.7125m
Éliminatoire22:51.5025m
Finale3Bronze2:46.0625m
Éliminatoire42:49.9925m
Finale2Argent5:55.2925m
Gomez, Selena — 2003
Finale81:18.1125m
Éliminatoire81:18.8625m
Finale61:26.3325m
Éliminatoire81:29.2925m
Éliminatoire103:10.3425m
Éliminatoire161:46.4025m
Finale73:14.4725m
Éliminatoire63:15.8425m
Huard, Alice — 2003
Finale534.0525m
Éliminatoire434.1825m
Finale41:25.8225m
Éliminatoire61:26.9925m
Finale643.9625m
Éliminatoire544.2825m
Finale41:34.0125m
Éliminatoire51:33.5725m
Finale53:24.8325m
Éliminatoire63:26.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0725m
Huard, Aryanne — 2001
Finale737.3025m
Éliminatoire537.2425m
Éliminatoire91:34.0925m
Éliminatoire93:18.7725m
Finale3Bronze33.6525m
Éliminatoire434.7225m
Finale52:49.2925m
Éliminatoire72:55.8725m
Jobin, Bianca — 2004
Éliminatoire2238.3325m
Éliminatoire251:28.2725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire201:46.8025m
Éliminatoire1150.9925m
Kingsborough, Emy — 2002
Finale45:15.6125m
Finale511:09.4425m
Finale3Bronze2:47.0925m
Éliminatoire52:58.9025m
Finale3Bronze1:26.8025m
Éliminatoire31:29.9525m
Finale3Bronze6:03.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5425m
Laroche, Emmy — 2002
Finale1Or37.3925m
Éliminatoire137.3725m
Finale1Or1:21.6225m
Éliminatoire11:24.1325m
Finale1Or2:58.9925m
Éliminatoire13:04.5025m
Finale2Argent2:48.8025m
Éliminatoire32:52.9925m
Finale2Argent2:39.2425m
Éliminatoire22:41.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3425m
Lavoie, Coralie — 2004
Finale634.0825m
Éliminatoire634.2225m
Finale71:17.5225m
Éliminatoire71:18.1425m
Finale3Bronze39.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6125m
Éliminatoire239.5225m
Éliminatoire101:41.7125m
Finale538.4825m
Éliminatoire741.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1525m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
Finale2Argent1:21.2025m
Éliminatoire21:21.4225m
Finale3Bronze2:50.4925m
Éliminatoire22:51.4725m
Finale43:20.3925m
Éliminatoire43:24.1325m
Finale3Bronze3:11.2925m
Éliminatoire33:12.7925m
Finale2Argent2:55.8025m
Éliminatoire22:58.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9125m
Lessard, Anne-Sophie — 2003
Finale734.1525m
Éliminatoire834.6225m
Éliminatoire91:18.9025m
Éliminatoire92:51.7125m
Éliminatoire181:50.7725m
Finale3Bronze1:36.4925m
Éliminatoire41:36.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1325m
Linteau, Maude — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3625m
Éliminatoire1030.7425m
Finale82:30.5225m
Éliminatoire82:29.4325m
Éliminatoire941.7725m
Finale73:12.1925m
Éliminatoire83:14.4125m
Finale53:16.7125m
Éliminatoire53:14.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5725m
Noel, Anne-Marie — 2000
Éliminatoire1831.7225m
Éliminatoire211:12.4725m
Finale736.8025m
Éliminatoire736.7525m
Finale81:21.2525m
Éliminatoire71:19.6425m
Éliminatoire1536.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1925m
Petit, Karina — 2002
Finale1Or27.9925m
Éliminatoire128.4025m
Finale1Or1:02.5025m
Éliminatoire11:02.6225m
Finale1Or31.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4625m
Éliminatoire132.2525m
Finale1Or1:07.6125m
Éliminatoire11:09.6825m
Finale1Or2:32.4625m
Éliminatoire12:38.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale2Argent28.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
Éliminatoire229.6525m
Finale2Argent32.6625m
Éliminatoire233.3825m
Finale1Or30.9025m
Éliminatoire131.9025m
Finale1Or1:12.7425m
Éliminatoire11:13.9925m
Finale1Or2:43.4825m
Éliminatoire12:49.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6625m
St-Pierre, Alyce — 2004
Éliminatoire2639.3925m
Éliminatoire281:30.2725m
Éliminatoire141:39.4325m
Éliminatoire171:48.2725m
Éliminatoire113:43.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:13.2125mKINGSBOROUGH H., DUPUIS AZIZAH N., GARNEAU O., VROMET L-E.
Finale101:57.1825mOUELLET A., BROUSSEAU G., DUVAL R., CYR A.
Finale1Or2:16.5225mOUELLET A., CYR A., VROMET L-E., GARNEAU O.
Finale102:24.2425mBROUSSEAU G., DUPUIS AZIZAH N., DUVAL R., KINGSBOROUGH H.
Femmes
Finale2Argent2:14.5225mCARBERY M., LESSARD A-S., LEBOEUF M-L., LAVOIE C.
Finale1Or1:57.2425mPICHE A-G., LAROCHE E., PETIT K., KINGSBOROUGH E.
Finale52:04.2425mLINTEAU M., NOEL A-M., GINGRAS A., DENIS B.
Finale1Or2:30.2425mLAVOIE C., HUARD A., CARBERY M., LEBOEUF M-L.
Finale1Or2:10.0025mPETIT K., LAROCHE E., PICHE A-G., KINGSBOROUGH E.
Finale42:17.7225mGINGRAS A., FILION M-E., LINTEAU M., DENIS B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - Section 5 sud