Résultats des compétitions

# 19309 – Championnat provincial

2016 Ontario Div. II Team Championships

  • Hébergé par Brantford Aquatic Club
  • Endroit Wayne Gretzky Sports Centre
  • Adresse 254 North Park St., Brantford, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 19
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jeff Smith & Shannon Scheffel
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Crosby Gibson & John Vallee
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale directe2229.77
Finale245:12.46
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:07.13
Finale2020:56.02
Finale directe251:18.03
Finale directe262:54.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.00
Bloom, Hayden — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.97
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.76
Finale919:39.13
Finale directe112:57.68
Finale directe141:09.96
Finale directe92:42.20
Finale75:33.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.19
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.39
Brown, Alex — 2007
Finale111:24.00
Finale92:56.23
Finale845.85
Finale61:48.35
Finale3Bronze3:25.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.03
Copeland, Alex — 1999
Finale directe2728.36
Finale directe301:04.19
Finale directe171:17.05
Finale directe182:48.99
Finale directe262:36.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.79
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.16
Finale directe192:11.66
Finale174:41.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.13
Finale1118:15.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.95
Finale directe231:12.68
Finale185:26.58
Kendrick, Cameron — 1998
Finale114:37.86
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.39
Finale618:14.76
Finale71:15.38
Finale directe71:12.85
Finale72:46.84
Finale directe72:44.23
Finale directe92:29.80
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.73
Lungu, Philip — 2006
Finale3Bronze34.28
Finale844.62
Finale51:39.08
Finale849.54
Finale71:34.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.13
Makos, Brian — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.01
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.24
Finale919:11.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.20
Finale directe162:38.98
Finale directe111:09.50
Finale72:41.90
Finale directe82:40.75
Finale125:28.71
Makos, Scott — 2002
Finale directe132:18.79
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.04
Finale1619:50.79
Finale directe111:23.92
Finale directe121:09.58
Finale62:37.63
Finale directe82:35.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.27
Morales, Xavier — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.13
Finale231:31.68
Finale161:40.53
Finale101:28.30
Finale103:07.87
Finale96:31.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.01
Shapansky, Eli — 2003
Finale2634.47
Finale132:37.06
Finale135:35.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.91
Taherzadeh, Arian — 2003
Finale2433.81
Finale121:13.41
Finale142:39.61
Finale125:35.13
Finale203:03.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.56
Zaitlin, Rowan — 2004
Finale3034.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.19
Finale221:30.69
Finale223:16.21
Finale131:37.06
Finale133:13.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.08
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Finale directe1829.63
Finale directe122:18.13
Finale74:47.04
Finale610:12.13
Finale directe121:12.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.88
Anzai, Emily — 1995
Finale directe1128.65
Finale1Or1:05.77
Finale directe3Bronze1:06.17
Finale1Or2:23.20
Finale directe2Argent2:24.44
Finale3Bronze1:06.67
Finale directe3Bronze1:05.02
Finale62:38.23
Finale directe82:38.37
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.78
Brousseau, Abby — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.53
Finale161:10.33
Finale135:19.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.07
Finale82:47.62
Finale103:03.22
Finale75:55.19
Brousseau, Julie — 2006
Finale2Argent33.79
Finale2Argent1:13.16
Finale2Argent2:37.91
Finale41:24.79
Finale3Bronze2:57.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.39
Brousseau, Merielle — 2006
Finale541.62
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.51
Finale647.92
Finale940.44
Finale91:36.71
Finale61:30.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.56
Brown, Catherine — 2005
Finale91:35.75
Finale547.35
Finale61:40.14
Finale101:34.94
Finale113:22.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.24
Buckle, Riley — 2003
Finale2Argent2:20.98
Finale65:11.08
Finale410:47.17
Finale42:45.44
Finale146:09.00
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.37
Charness, Grace — 2003
Finale430.50
Finale141:09.28
Finale161:20.25
Finale3Bronze1:22.89
Finale43:06.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.81
Charness, Hannah — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.41
Finale directe1228.47
Finale directe111:21.89
Finale directe143:02.44
Finale directe112:40.87
Finale135:42.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.59
Chiumera, Alivia — 2005
Finale434.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.86
Finale41:19.26
Finale748.83
Finale81:44.20
Finale1143.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.96
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale directe3230.07
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.49
Finale1210:13.35
Finale1Or2:33.73
Finale directe52:33.64
Finale directe131:25.46
Finale directe132:41.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.08
Derouin, Chanel — 2001
Finale directe202:24.18
Finale185:00.89
Finale directe221:16.00
Finale directe182:44.89
Earl, Maddy — 2001
Finale directe2830.01
Finale directe281:07.54
Finale directe282:28.78
Finale directe211:28.26
Finale directe213:11.58
Gruson, Karina — 2003
Finale112:49.44
Finale81:16.63
Finale42:55.27
Finale122:51.95
Finale105:57.49
Karovitch, Sophie — 2001
Finale directe4131.24
Finale directe371:08.93
Finale225:08.86
Finale directe202:44.82
Finale175:56.87
Lawson, Maya — 2003
Finale242:40.29
Finale215:31.00
Finale1411:17.33
Finale151:31.54
Finale113:14.76
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale1231.53
Finale191:11.71
Finale181:20.50
Finale222:57.24
Finale121:21.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.71
McGhan, Zoe — 2003
Finale111:08.85
Finale122:31.68
Finale101:30.41
Finale93:13.40
Finale191:24.81
Metuzals, Kali — 2003
Finale directe1228.88
Finale directe91:03.73
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.54
Finale directe151:12.45
Finale directe162:43.49
Finale directe141:12.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.85
Moss, Katrina — 2001
Finale directe2529.89
Finale directe181:05.50
Finale directeDisqualifié-
Finale directe121:11.26
Finale directe162:43.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.69
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.01
Newton, Phoebe — 2001
Finale directe441:09.64
Finale directe292:29.01
Finale385:21.37
Finale directe281:18.68
Finale directe192:45.11
Pucci, Olivia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.46
Finale directe1729.34
Finale directe121:04.46
Finale directe182:23.13
Finale275:09.73
Finale directe331:20.81
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.57
Smith, Leona — 2003
Finale115:19.23
Finale910:52.32
Finale123:11.12
Finale132:52.73
Finale136:03.38
Smith, Mahaila — 1999
Finale directe1528.58
Finale directe161:03.77
Finale directe182:42.67
Finale directe281:19.72
Finale directe202:47.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.55
Stewart, Fiona — 2003
Finale315:13.59
Finale2210:45.38
Finale directe231:16.54
Finale directe142:41.48
Thompson, Rebecca — 2000
Finale directe171:04.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.28
Finale directe101:10.46
Finale directe112:36.08
Finale directe92:39.01
Finale75:30.69
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale837.37
Finale51:22.17
Finale82:54.90
Finale842.18
Finale101:36.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.70
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale102:18.11MORALES X., ZAITLIN R., LUNGU P., SHAPANSKY E.
FinaleDisqualifiéMAKOS B., BEAUCHESNE A., TAHERZADEH A., MAKOS S.
Finale161:52.99DESBARATS-MBENTJEN S., COPELAND A., BLOOM H., KENDRICK C.
Finale132:52.36ZAITLIN R., LUNGU P., MORALES X., BROWN A.
Finale122:21.03MAKOS B., MAKOS S., BEAUCHESNE A., TAHERZADEH A.
Finale142:06.86DESBARATS-MBENTJEN S., KENDRICK C., BLOOM H., COPELAND A.
Femmes
Finale1Or2:18.98CHIUMERA A., BROUSSEAU M., WETTLAUFER-WANG I., BROUSSEAU J.
Finale42:04.49BROUSSEAU A., MACCHARLES-HALL L., BUCKLE R., CHARNESS G.
Finale2Argent1:56.50PUCCI O., DELIMA-BARIL J., MOSS K., METUZALS K.
Finale91:56.96CHARNESS H., ANZAI A., ANZAI E., SMITH M.
Finale1Or2:40.10BROUSSEAU M., BROWN C., BROUSSEAU J., CHIUMERA A.
Finale3Bronze2:19.96BROUSSEAU A., CHARNESS G., BUCKLE R., MACCHARLES-HALL L.
Finale2Argent2:11.20METUZALS K., DELIMA-BARIL J., MOSS K., PUCCI O.
Finale72:09.20THOMPSON R., CHARNESS H., ANZAI E., SMITH M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Ontario Div. II Team Championships