Résultats des compétitions

# 18369 – Invitation (ouvert)

Festival par équipe – Section 3

  • Hébergé par CALAC Club de Natation Calac Lasalle
  • Endroit Lasalle - Aquadôme
  • Adresse 1411, Lapierre, Lasalle, Quebec, Lasalle, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Mireille Séguin
514-794-5481
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Lebel
514-891-6530
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Christine Potvin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Francis-Olivier — 2001
Finale51:10.04
Finale directe51:08.18
Finale534.95
Finale directe535.25
Finale41:18.22
Finale directe61:17.34
Finale3Bronze2:48.57
Finale directe2Argent2:44.54
Finale3Bronze2:28.43
Finale directe3Bronze2:27.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.26
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.09
Beauchamp, Jean-Nicolas — 2004
Finale directe1543.43
Finale directe221:36.38
Finale directe1750.66
Finale directe201:49.06
Finale directe203:52.62
Beaumadier, Cyprien — 2005
Finale directe2239.79
Finale directe231:36.66
Finale directe173:22.11
Finale directe1649.86
Finale directe173:35.70
Belkhala, Reda — 2004
Finale directe1437.05
Finale directe2055.80
Finale directe251:54.98
Finale directe203:40.78
Bonnoyer, Charles — 1991
Finale526.35
Finale directe525.98
Finale directe755.76
Finale2Argent29.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.15
Finale directe2Argent28.43
Finale3Bronze1:03.98
Finale directe2Argent1:01.11
Finale51:03.50
Finale directe51:01.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.18
Bouri, Rayane — 2000
Finale85:02.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.13
Finale719:32.26
Finale directe1233.27
Finale directe71:12.59
Finale63:05.33
Finale directe62:50.80
Bourlard, Nathaniel — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.78
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.53
Finale3Bronze18:12.86
Finale42:34.98
Finale directe52:27.75
Finale2Argent2:48.42
Finale directe42:45.91
Finale52:52.57
Finale directe42:40.50
Finale2Argent5:09.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.77
Caux, William — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.93
Finale2Argent26.65
Finale directe2Argent26.39
Finale1Or59.21
Finale directe1Or59.13
Finale3Bronze32.59
Finale directe3Bronze31.24
Finale2Argent28.81
Finale directe2Argent28.37
Finale1Or1:06.79
Finale directe1Or1:06.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.66
Charbonneau, Philippe-Mathieu — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.59
Finale directe1729.29
Finale directe161:02.81
Finale directe132:19.60
Finale105:00.71
Finale directe82:44.67
Croteau, Benjamin — 2005
Finale directe231:32.94
Finale directe273:12.57
Finale directe241:36.93
Finale directe1851.35
Finale directe151:57.59
Geffert, Colin Paul — 2001
Finale directe1229.85
Finale directe111:05.60
Finale directe122:25.52
Finale directe735.08
Finale directe71:16.12
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.22
Girard, Justin — 1999
Finale directe727.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.93
Finale3Bronze1:06.79
Finale directe3Bronze1:06.88
Finale3Bronze2:29.98
Finale directe42:27.26
Goldman, Nicolas — 2004
Finale633.78
Finale directe533.29
Finale directe71:14.74
Finale directe102:48.49
Finale95:53.18
Finale directe939.47
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.10
Hade, William Andre — 2004
Finale directe2440.59
Finale directe293:13.75
Finale206:56.87
Finale directe281:42.82
Finale directe213:30.61
Hadj, Adel — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.03
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:01.73
Finale920:35.59
Finale directe132:46.17
Finale directe71:14.34
Finale52:59.54
Finale directe52:52.17
Finale65:44.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.69
Kietler, Alex — 2003
Finale directe2432.23
Finale directe201:12.37
Finale directe1341.31
Finale directe161:29.75
Finale directe2040.16
L'Allier, Nathan — 2004
Finale directe1034.76
Finale directe131:30.31
Finale directe1248.20
Finale directe123:17.72
Legault, Justin — 2005
Finale directe141:30.73
Finale directe93:04.06
Finale directe1349.00
Finale directe113:15.80
Finale136:54.16
Lujan, Carlos — 2004
Finale directe313:14.49
Finale186:50.95
Finale directe331:47.80
Finale directeDisqualifié-
Marois, William — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.32
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.45
Finale1Or16:49.83
Finale1Or2:10.53
Finale directe1Or2:07.58
Finale2Argent2:15.01
Finale directe1Or2:14.24
Finale2Argent2:14.56
Finale directe3Bronze2:12.03
Finale1Or4:34.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.85
Mimouni-Michaud, Ismail — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.70
Finale426.43
Finale directe3Bronze26.12
Finale2Argent56.52
Finale directe2Argent56.35
Finale2Argent2:05.56
Finale directe2Argent2:03.04
Finale2Argent4:23.05
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.16
Finale2Argent17:51.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.29
Mourinet, Luther — 2001
Finale directe1631.19
Finale directe181:10.86
Finale directe121:20.81
Finale directe193:05.01
Finale directeDisqualifié-
Raposo-Dalbec, Zak — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.55
Finale1Or29.72
Finale directe1Or29.75
Finale2Argent1:05.82
Finale directe2Argent1:04.90
Finale3Bronze33.80
Finale directe3Bronze34.20
Finale3Bronze1:14.44
Finale directe3Bronze1:13.52
Finale3Bronze1:27.25
Finale directe3Bronze1:25.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.17
Riquier, Charles — 2004
Finale directe1838.85
Finale directe333:16.18
Finale216:57.47
Finale directe321:45.94
Finale directe283:55.97
Rocheleau, Jeremy — 2003
Finale1Or2:23.02
Finale directe1Or2:20.73
Finale1Or4:57.83
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.05
Finale2Argent19:40.25
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.02
Finale2Argent2:45.71
Finale directe2Argent2:40.93
Finale3Bronze3:09.47
Finale directe3Bronze3:05.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.61
Stan, Luca — 2001
Finale1Or2:08.38
Finale directe1Or2:09.03
Finale2Argent1:06.30
Finale directe3Bronze1:06.56
Finale1Or2:48.36
Finale directe1Or2:42.77
Finale1Or2:24.83
Finale directe1Or2:21.42
Finale1Or5:04.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.35
Tremblay, Brendon — 2004
Finale directe733.82
Finale directe111:20.69
Finale directe739.18
Finale directe71:24.55
Finale63:10.20
Finale directe63:01.75
Trepanier, Loic — 2004
Finale directe2340.58
Finale directe263:12.28
Finale227:13.24
Finale directe311:45.71
Finale directe263:45.97
Vigneault, Cedrik — 2002
Finale1Or4:38.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.57
Finale1Or18:31.32
Finale3Bronze1:19.83
Finale directe3Bronze1:16.48
Finale2Argent2:41.77
Finale directe1Or2:35.05
Finale2Argent5:15.53
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.05
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.98
Whittom, Julien — 2001
Finale directe828.58
Finale51:02.75
Finale directe51:02.18
Finale533.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.94
Finale directe534.27
Finale51:15.05
Finale directe61:15.19
Finale directe1132.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.13
Wilkinson, Kieran — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:27.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:01.53
Finale520:36.13
Finale3Bronze34.63
Finale directe435.50
Finale2Argent1:18.36
Finale directe3Bronze1:21.54
Finale2Argent3:04.39
Finale directe3Bronze3:02.48
Finale66:10.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.72
Zocadagui, Luis-Daniel — 2000
Finale directe928.67
Finale directe92:18.24
Finale directe938.06
Finale directe113:07.04
Finale62:45.74
Finale directe62:41.06
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.37
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.85
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aloise, Alexa — 2004
Finale directe2335.32
Finale directe939.36
Finale directe141:24.70
Finale directe183:08.06
Finale116:40.85
Aradj, Maria — 2003
Finale directe2034.97
Finale directe293:03.26
Finale directe1946.72
Finale directe281:44.67
Finale directe273:42.13
Bouri, Ikrame — 2001
Finale directe831.85
Finale directe91:08.73
Finale directe1036.78
Finale directe211:23.29
Finale directe172:55.88
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.68
Brun, Elodie — 2003
Finale directe1333.72
Finale directe151:18.49
Finale directe2044.89
Finale directe283:42.37
Champagne, Francoise — 1999
Finale directe829.04
Finale directe101:03.37
Finale42:19.04
Finale directe52:17.18
Finale directe111:12.76
Finale directe1533.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.81
Crepeau, Florence — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.54
Finale directe731.96
Finale directe81:12.05
Finale2Argent37.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.69
Finale directe2Argent36.54
Finale61:23.46
Finale directe61:20.27
Finale directe123:00.10
Dumais, Juliette — 2004
Finale directe3638.92
Finale directe341:31.44
Finale directe373:17.96
Finale directe371:38.85
Finale directe273:45.01
Dupuis, Rosalie — 2001
Finale directe2239.69
Finale directe1443.31
Finale directe161:35.88
Finale directe143:24.64
Finale directe2339.24
El Hila, Nisrine — 2003
Finale65:30.88
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.40
Finale2Argent11:00.49
Finale directe101:20.72
Finale directeDisqualifié-
Finale66:21.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.75
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.35
Facal, Mathilde — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.77
Finale2Argent37.34
Finale directe2Argent36.19
Finale3Bronze1:20.53
Finale directe3Bronze1:18.95
Finale3Bronze2:54.17
Finale directe1Or2:45.81
Finale2Argent2:42.41
Finale directe1Or2:41.39
Finale1Or5:23.74
Forget-Besnard, Laurence — 1993
Finale529.21
Finale directe628.96
Finale42:22.27
Finale directe42:19.98
Finale2Argent1:08.15
Finale directe3Bronze1:07.72
Finale2Argent2:32.34
Finale directe3Bronze2:29.22
Finale directe732.00
Fortier, Marylou — 2002
Finale directe1233.03
Finale directe201:13.40
Finale directe232:45.45
Finale145:43.21
Finale1911:51.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.54
Fournier, Leiya — 1999
Finale directe91:03.34
Finale directe122:22.09
Finale directe733.18
Finale directe92:37.53
Finale531.67
Finale directe431.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.19
Ghio, Laurence — 2001
Finale534.07
Finale directe532.58
Finale41:13.36
Finale directe3Bronze1:08.91
Finale62:44.45
Finale directe52:32.97
Finale62:47.25
Finale directe52:40.54
Finale85:40.91
Guilbault, Justine — 2003
Finale directe2235.10
Finale directe141:18.20
Finale directe172:51.31
Finale216:26.03
Finale directe201:30.30
Henault_, Miori — 1995
Finale directe1332.49
Finale directe91:10.00
Finale directe72:37.79
Finale75:24.98
Finale611:03.84
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.08
Houmad, Sarah — 2003
Finale directe3739.12
Finale directe353:12.32
Finale directe361:38.28
Finale directe283:31.76
Finale directe263:44.83
Kingsbury, Sarah — 1999
Finale directe1429.67
Finale directe191:06.06
Finale directe172:29.13
Finale165:19.31
Finale directeDisqualifié-
Lachapelle, Selene — 1999
Finale directe1830.29
Finale directe1836.56
Finale directe171:16.56
Finale directe1142.03
Finale directe932.55
Lacoste, Coralie — 2004
Finale directe1944.22
Finale directe1545.90
Finale directe171:38.19
Finale directe183:33.39
Finale directe1341.73
Larocque, Marianne — 2003
Finale directe1534.10
Finale directe211:20.25
Finale directe262:59.26
Finale directe2450.52
Finale directe333:53.09
Leveillee, Anabelle — 2004
Finale directe111:16.16
Finale directe162:50.91
Finale135:55.44
Finale1112:15.52
Finale directe251:32.36
Maille, Jade — 1998
Finale directe1038.08
Finale directe91:25.21
Finale directe73:02.01
Finale directe1233.87
Finale directe91:17.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.39
Moisan, Jenny — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.98
Finale2Argent28.77
Finale directe1Or27.58
Finale1Or1:01.08
Finale directe1Or59.52
Finale1Or2:12.75
Finale directe1Or2:11.35
Finale51:12.75
Finale directe51:09.54
Finale2Argent2:38.51
Finale directe2Argent2:32.41
Nolet, Gabrielle — 2003
Finale3Bronze30.34
Finale directe3Bronze29.85
Finale directe71:09.36
Finale1Or32.36
Finale directe1Or32.63
Finale3Bronze1:21.29
Finale directe2Argent1:17.99
Finale53:18.31
Finale directe63:14.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.34
Paul-Chowdhury, Andreanne — 2000
Finale directe1530.17
Finale directe181:05.99
Finale directe162:26.84
Finale directe940.19
Finale directe121:30.73
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002
Finale42:28.26
Finale directe62:26.57
Finale3Bronze5:08.55
Finale1110:51.82
Finale directe81:17.03
Finale directe82:54.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.95
Pepin, Sarajeanne — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.83
Finale3Bronze28.54
Finale directe3Bronze28.07
Finale1Or1:01.06
Finale directe1Or1:00.17
Finale1Or2:12.60
Finale directe2Argent2:13.71
Finale2Argent4:38.51
Finale2Argent9:34.84
Planque, Laura — 2003
Finale85:37.09
Finale611:33.70
Finale directe1143.85
Finale directe191:40.14
Finale106:39.43
Saint-Pierre, Rose-Alice — 2004
Finale3Bronze38.45
Finale directe537.75
Finale directe82:56.33
Finale644.23
Finale directe642.44
Finale directe161:38.17
Finale directe153:27.06
Salagean, Gabriela — 2003
Finale52:34.34
Finale directe52:33.78
Finale3Bronze5:16.13
Finale511:10.08
Finale directe131:36.26
Finale directe73:14.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.41
Seguin, Daphnee — 2004
Finale directe940.20
Finale directe101:31.75
Finale directe93:29.15
Finale directe133:11.20
Finale126:41.37
Thual, Clara — 2001
Finale115:01.41
Finale910:13.06
Finale directe211:17.40
Finale directe122:40.08
Finale directe92:54.05
Traversy-Drolet, Laurie — 2000
Finale directe92:19.18
Finale54:47.21
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.31
Finale3Bronze9:40.47
Finale directe1332.71
Finale75:37.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.20
Wilkinson, Breanna — 2000
Finale directe111:03.50
Finale directe72:17.91
Finale74:52.58
Finale1210:16.89
Finale directe121:14.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.49
Zencovich-Fajardo, Sarah-Patricia — 2004
Finale directe181:19.80
Finale directe212:56.20
Finale196:13.90
Finale1312:43.64
Finale directe1643.13
Zocadagui-Otero, Mariana — 2004
Finale directe2147.19
Finale directe211:41.67
Finale directe233:38.63
Finale directe143:12.83
Finale146:54.44
Zouaoui, Yasmine — 2004
Finale directe2635.75
Finale directe303:44.01
Finale directe2249.99
Finale directe361:54.91
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:03.18RAPOSO-DALBEC Z., WILKINSON K., GOLDMAN N., ROCHELEAU J.
Finale1Or1:49.90CAUX W., VIGNEAULT C., WHITTOM J., STAN L.
Finale41:51.55MIMOUNI-MICHAUD I., BEAUCHAMP F-O., ZOCADAGUI L-D., GEFFERT C.
Finale61:48.35CHARBONNEAU P-M., BONNOYER C., MAROIS W., BOURLARD N.
Finale1Or2:22.01ROCHELEAU J., RAPOSO-DALBEC Z., WILKINSON K., GOLDMAN N.
Finale42:11.96WHITTOM J., VIGNEAULT C., HADJ A., STAN L.
Finale3Bronze2:00.97GIRARD J., BEAUCHAMP F-O., CAUX W., MIMOUNI-MICHAUD I.
Finale62:01.62BONNOYER C., ZOCADAGUI L-D., MAROIS W., BOURLARD N.
Femmes
Finale3Bronze2:08.33CREPEAU F., SALAGEAN G., EL HILA N., NOLET G.
Finale2Argent2:03.94FACAL M., BOURI I., FORTIER M., PAUL-CHOWDHURY C.
Finale2Argent1:57.18MOISAN J., CHAMPAGNE F., FOURNIER L., TRAVERSY-DROLET L.
Finale52:01.79PEPIN S., WILKINSON B., MAILLE J., HENAULT_, Miori
Finale52:27.79CREPEAU F., SALAGEAN G., NOLET G., EL HILA N.
Finale52:21.94BOURI I., FACAL M., PAUL-CHOWDHURY C., FORTIER M.
Finale42:14.59GHIO L., PAUL-CHOWDHURY A., FOURNIER L., MOISAN J.
Finale72:20.91FORGET-BESNARD L., MAILLE J., HENAULT_, Miori, PEPIN S.
Finale1Or2:00.88RAPOSO-DALBEC Z., ROCHELEAU J., CREPEAU F., NOLET G.
Finale1Or1:53.17CAUX W., STAN L., PAUL-CHOWDHURY C., FACAL M.
Finale2Argent1:50.58MIMOUNI-MICHAUD I., BEAUCHAMP F-O., CHAMPAGNE F., MOISAN J.
Finale2Argent1:47.15BONNOYER C., MAROIS W., PEPIN S., FORGET-BESNARD L.
Finale2Argent2:18.72ROCHELEAU J., RAPOSO-DALBEC Z., NOLET G., CREPEAU F.
Finale1Or2:07.20STAN L., FACAL M., CAUX W., PAUL-CHOWDHURY C.
FinaleDisqualifiéGHIO L., BEAUCHAMP F-O., MIMOUNI-MICHAUD I., MOISAN J.
FinaleDisqualifiéFORGET-BESNARD L., BONNOYER C., MAROIS W., MAILLE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - Section 3