Résultats des compétitions

# 18369 – Invitation (ouvert)

Festival par équipe – Section 3

  • Hébergé par CALAC Club de Natation Calac Lasalle
  • Endroit Lasalle - Aquadôme
  • Adresse 1411, Lapierre, Lasalle, Quebec, Lasalle, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Mireille Séguin
514-794-5481
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Lebel
514-891-6530
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Christine Potvin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barbatano, Jonathan — 2003
Finale directe1330.56
Finale directe131:08.48
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:53.63
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:07.13
Finale1323:04.53
Finale directe1240.83
Finale directe151:29.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.67
Cote, Thomas P — 1999
Finale directeDisqualifié-
Finale directe181:03.81
Finale directe1336.07
Finale directe131:19.00
Finale directe92:55.43
Desrochers, Ian — 2002
Finale directe191:11.29
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.01
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:15.48
Finale1121:12.14
Finale directe1236.96
Finale directe111:20.64
Finale directe162:51.82
Freire, Felix — 1995
Finale2Argent31.62
Finale directe2Argent30.48
Finale1Or1:09.53
Finale directe1Or1:07.73
Finale1Or2:32.32
Finale directe1Or2:30.35
Finale42:18.36
Finale directe42:13.32
Finale3Bronze4:40.59
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Finale105:16.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:45.09
Finale820:09.70
Finale directe112:44.71
Finale directe73:01.13
Finale116:00.96
Heroux, Maxime — 2000
Finale54:49.11
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.69
Finale418:43.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.41
Finale61:13.67
Finale directe61:10.83
Finale62:35.59
Finale directe62:29.50
Finale45:25.06
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.29
Laboissonniere, Benjamin — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.07
Finale2Argent5:14.36
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.96
Finale3Bronze19:55.19
Finale43:09.78
Finale directe43:09.86
Finale1Or2:44.20
Finale directe1Or2:43.60
Finale2Argent5:39.69
Latendresse, Louka — 2002
Finale directe929.34
Finale directe101:19.40
Finale directe181:31.13
Finale directe163:24.17
Finale directe1835.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.34
Leclerc, Xavier — 2001
Finale directe1036.41
Finale directe152:50.65
Finale directe1543.13
Finale directe201:33.94
Finale directe173:25.16
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale directe81:04.43
Finale432.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.78
Finale directe432.11
Finale41:10.02
Finale directe41:08.72
Finale52:35.22
Finale directe52:29.78
Finale directe831.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.52
Leroux, Frederick — 1988
Finale2Argent53.71
Finale directe1Or52.11
Finale2Argent4:16.78
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.43
Leroux_, James — 1998
Finale425.93
Finale directe3Bronze25.15
Finale556.45
Finale directe454.81
Finale42:05.65
Finale directe42:01.54
Finale41:04.56
Finale directe3Bronze1:02.27
Finale62:26.86
Finale directe62:19.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.91
Lussier, David — 2003
Finale105:57.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:41.77
Finale923:48.69
Finale directe1047.22
Finale directe141:41.92
Finale directe153:40.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.40
Martel, Hugo — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.61
Finale3Bronze27.06
Finale directe3Bronze26.94
Finale3Bronze1:01.55
Finale directe2Argent59.54
Finale3Bronze29.84
Finale directe3Bronze29.72
Finale2Argent1:08.79
Finale directe51:10.63
Finale1Or2:40.22
Finale directe2Argent2:35.14
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.00
Montpetit, Simon — 2003
Finale2Argent2:28.04
Finale directe2Argent2:22.89
Finale2Argent33.66
Finale directe2Argent32.95
Finale2Argent1:10.97
Finale directe2Argent1:12.94
Finale1Or2:35.59
Finale directe1Or2:30.59
Finale1Or1:16.01
Finale directe1Or1:20.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.23
Pasquier, Thomas — 2003
Finale3Bronze2:30.04
Finale directe3Bronze2:27.43
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.61
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.33
Finale419:58.75
Finale43:07.22
Finale directe1Or2:58.20
Finale3Bronze2:53.73
Finale directe3Bronze2:48.25
Finale45:55.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.02
Phillips, James — 2001
Finale directe2332.07
Finale directe171:10.24
Finale directe172:40.73
Finale directe1339.13
Finale136:30.96
Ratelle, Maxime — 2002
Finale directe141:08.79
Finale directe82:28.33
Finale directe936.38
Finale directe81:17.75
Finale directe1735.51
Riche, Rony Junior — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.86
Finale659.58
Finale directe558.33
Finale42:11.27
Finale directe42:07.54
Finale51:19.32
Finale directe41:15.64
Finale42:49.04
Finale directe3Bronze2:45.23
Finale42:29.14
Finale directe2Argent2:25.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.23
Robillard, Michael — 1994
Finale directe102:09.69
Finale directe730.98
Finale427.08
Finale directe527.64
Finale41:00.68
Finale directe41:01.29
Finale3Bronze2:23.09
Finale directe3Bronze2:19.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.03
Sicard, Alexandre — 1999
Finale directe1028.69
Finale directe81:01.00
Finale directe736.04
Finale directe71:22.07
Finale directe103:04.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.40
Terrault, Jeremy — 2003
Finale directe2633.85
Finale directe261:16.06
Finale196:02.24
Finale directe141:22.00
Finale directe172:52.69
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale directe102:21.62
Finale directe1139.80
Finale630.92
Finale directe630.97
Finale41:06.06
Finale directe41:10.11
Finale3Bronze2:38.98
Finale directe52:46.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.60
Villeneuve, Jason — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.21
Finale directe141:00.61
Finale3Bronze32.30
Finale directe3Bronze31.77
Finale directeDisqualifié-
Finale628.08
Finale directe627.70
Finale directe82:27.92
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.51
Finale directe1329.37
Finale directe81:02.35
Finale433.42
Finale directe3Bronze31.88
Finale1Or1:10.59
Finale directe1Or1:07.85
Finale1Or2:31.86
Finale directe1Or2:27.51
Barnes, Audrey — 2000
Finale135:04.42
Finale directe111:30.18
Finale directe113:07.57
Finale directe82:44.85
Finale115:45.32
Barrette, Alicia — 2004
Finale directe221:31.26
Finale directe221:41.77
Finale directe173:32.96
Beaulne, Sarah Maude — 2005
Finale directe271:23.14
Finale directe232:57.40
Finale directe231:31.91
Finale directe303:44.30
Finale directe203:28.33
Beland, Cassy — 2004
Finale directe2135.03
Finale directe201:20.22
Finale directe202:55.31
Finale directe1040.66
Finale directe163:18.40
Bernier, Dylane — 2000
Finale directe2935.27
Finale directe291:19.03
Finale directe1041.77
Finale directe131:32.04
Finale directe123:16.55
Bertacchini, Mila — 2000
Finale2Argent2:15.24
Finale directe3Bronze2:12.45
Finale44:44.59
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.94
Finale2Argent9:35.91
Finale1Or2:34.07
Finale directe42:36.21
Finale45:23.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.90
Bourgeois, Camille — 1999
Finale directe101:12.99
Finale directe1337.36
Finale directe131:23.15
Finale directe1239.79
Finale directe131:32.79
Charland, Sarah Maude — 2003
Finale directe1433.12
Finale directe221:14.00
Finale directe1538.28
Finale directe201:22.60
Finale directe162:55.61
Chatel, Daryle — 2000
Finale61:04.32
Finale directe51:01.44
Finale52:19.68
Finale directe42:15.52
Finale2Argent4:40.77
Finale49:41.91
Finale55:32.29
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.68
Chiasson, Laurie — 2001
Finale3Bronze28.98
Finale directe2Argent27.94
Finale41:02.72
Finale directe61:01.95
Finale directe112:20.40
Finale directe934.17
Finale directe1232.65
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.71
Claude, Sandrine — 2002
Finale directeDisqualifié-
Finale directe123:03.20
Finale directe132:59.86
FinaleDisqualifié-
Cormier, Charlotte — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.06
Finale1Or35.54
Finale directe1Or35.29
Finale2Argent1:19.83
Finale directe1Or1:17.14
Finale1Or2:51.98
Finale directe2Argent2:47.24
Finale1Or30.77
Finale directe1Or30.65
Finale1Or1:10.15
Finale directe1Or1:10.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.01
Dassylva, Juliette — 2004
Finale530.98
Finale directe530.72
Finale41:08.75
Finale directe51:07.98
Finale55:20.84
Finale2Argent33.64
Finale directe2Argent33.52
Finale2Argent1:20.19
Finale directe3Bronze1:19.42
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.42
Dassylva, Laurence — 2000
Finale directe1630.18
Finale directe1234.54
Finale directe141:14.56
Finale directe102:39.08
Finale directe112:50.26
De Miras, Coralie — 2003
Finale directe3036.76
Finale directe261:21.90
Finale directe242:57.57
Finale directe1442.19
Finale directe331:34.98
Deriger, Anne Sophie — 2003
Finale430.83
Finale directe430.41
Finale3Bronze1:06.34
Finale directe3Bronze1:05.51
Finale2Argent2:25.21
Finale directe3Bronze2:29.22
Finale45:16.63
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.64
Descombes, Sarah — 2002
Finale65:18.17
Finale910:47.45
Finale directe93:11.62
Finale42:47.88
Finale directe62:47.18
Finale56:00.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.79
Desroches, Noemie — 2003
Finale directe932.50
Finale directe72:35.89
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.99
Finale411:09.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.26
Finale directe121:24.08
Finale directe92:56.46
Forget, Marilou — 2000
Finale3Bronze33.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.10
Finale directe431.95
Finale3Bronze1:13.31
Finale directe61:10.56
Finale52:40.56
Finale directe62:33.58
Finale directe832.31
Finale directe101:13.94
Fournier, Anne Helene — 2003
Finale directe1933.84
Finale directe261:15.98
Finale directe936.43
Finale directe181:25.09
Finale directe163:20.87
Gauthier, Maeva — 2005
Finale directe393:23.29
Finale directe1743.56
Finale directe271:32.82
Finale directe263:21.74
Finale directe2350.48
Gervais, Kamille — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.51
Finale directe932.50
Finale directe82:36.64
Finale438.48
Finale directe3Bronze37.17
Finale41:20.78
Finale directe41:18.52
Finale directe72:55.44
Gignac, Anne Sophie — 2004
Finale186:08.61
Finale directe2550.70
Finale directe311:46.97
Finale directe313:45.57
Finale directe1442.60
Godin, Sarah Maude — 2004
Finale51:21.04
Finale directe3Bronze1:17.95
Finale42:53.47
Finale directe52:48.16
Finale directe743.11
Finale61:35.56
Finale directe51:30.09
Finale directe113:20.62
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Finale directe731.18
Finale directe101:08.94
Finale directe112:32.25
Finale directe1037.23
Finale directe231:30.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.03
Kirac, Dilara — 2003
Finale directe81:08.48
Finale3Bronze35.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.42
Finale directe3Bronze34.19
Finale directe111:17.05
Finale52:47.50
Finale directe42:40.94
Finale directe101:18.85
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.30
Labaune, Melanie — 1981
Finale2Argent28.14
Finale directe2Argent26.89
Finale41:03.32
Finale directe3Bronze1:00.82
Finale537.02
Finale directe636.65
Finale61:26.10
Finale directe61:23.10
Finale directe832.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.55
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.40
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale directe181:12.96
Finale directe222:43.73
Finale165:52.73
Finale directeDisqualifié-
Lariviere, Chanel — 1998
Finale directe1237.31
Finale directe121:19.11
Finale directe112:49.55
Finale directe1543.06
Finale directe1538.92
Laurier, Arianne — 2003
Finale directe161:25.98
Finale directe112:58.37
Finale441.36
Finale directe541.91
Finale51:31.81
Finale directe61:30.14
Finale directe93:17.85
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.38
Legault, Eve — 2001
Finale429.33
Finale directe528.27
Finale64:47.68
Finale43:00.14
Finale directe3Bronze2:54.23
Finale3Bronze2:39.03
Finale directe3Bronze2:34.86
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.79
Legault, Marguerite — 2003
Finale directe2839.52
Finale directe341:25.30
Finale directe333:06.76
Finale directe2048.64
Finale directe281:50.34
Lemire, Jeanne — 2001
Finale directe111:09.09
Finale directe102:30.57
Finale directe122:50.42
Finale directe141:22.36
Finale directe103:00.61
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale75:19.12
Finale1211:07.45
Finale directe735.23
Finale directe121:18.26
Finale42:47.35
Finale directe62:41.23
Martel, Matilda — 1999
Finale directe201:16.98
Finale631.74
Finale directe531.66
Finale directe131:14.84
Finale62:57.29
Finale directe62:44.74
Finale directe72:42.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.37
Mercier, Karianne — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.80
Finale1Or27.06
Finale directe1Or26.41
Finale3Bronze2:18.08
Finale directe3Bronze2:14.64
Finale41:12.13
Finale directe41:09.58
Finale1Or28.59
Finale directe1Or28.21
Finale1Or1:06.66
Finale directe1Or1:03.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.41
Messier, Megan — 2003
Finale directe1833.70
Finale directe211:13.43
Finale directe242:48.03
Finale directe1437.93
Finale directe1338.09
Moreau, Audreane — 1993
Finale629.44
Finale directe428.43
Finale directe933.74
Finale directe81:12.29
Finale436.63
Finale directe536.48
Finale41:22.61
Finale directe41:19.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.28
Morel, Noemie — 2003
Finale directe91:20.59
Finale directe81:26.27
Finale63:19.01
Finale directe53:13.12
Finale42:56.22
Finale directe42:52.97
Finale56:19.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.20
Nieto, Jimena — 2000
Finale directe251:11.34
Finale directe1935.09
Finale directe141:20.48
Finale directe132:55.64
Finale136:03.48
Parent, Daphne — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.58
Finale1110:16.48
Finale directe91:12.36
Finale42:39.11
Finale directe42:32.68
Finale directe732.29
Finale52:47.27
Finale directe52:40.96
Patoine, Emilie — 1999
Finale directe71:07.27
Finale directe1136.86
Finale directe111:18.44
Finale directe102:47.55
Finale directe101:21.27
Phillips, Kelly — 2004
Finale directe2836.54
Finale directe142:49.04
Finale directe223:14.48
Finale directe2047.07
Finale directe223:38.58
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale1Or34.22
Finale directe1Or33.91
Finale1Or1:15.96
Finale directe1Or1:13.11
Finale1Or2:48.63
Finale directe1Or2:40.16
Finale3Bronze31.18
Finale directe2Argent30.74
Finale2Argent2:34.45
Finale directe2Argent2:27.34
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.79
Roy, Mathilde — 2004
Finale directe311:29.44
Finale directe363:15.10
Finale directe411:47.48
Finale directe301:46.91
Soucy, Catherine — 2002
Finale directe936.68
Finale directe131:19.77
Finale directe111:30.16
Finale directe113:15.11
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.43
Tavares, Agatha — 2003
Finale directe3438.26
Finale directe343:11.68
Finale directe351:37.65
Finale directe2251.85
Finale directe283:49.00
Tremblay, Maelle — 2003
Finale directe1939.92
Finale directe231:23.76
Finale directe192:57.23
Finale directe1237.84
Finale directe173:06.75
Trottier, Lu Yanne — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.53
Finale3Bronze9:35.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.13
Finale1Or1:07.71
Finale directe1Or1:04.96
Finale1Or2:23.90
Finale directe1Or2:18.88
Finale41:10.04
Finale directe3Bronze1:07.50
Finale1Or5:06.95
Venne, Maite — 2004
Finale directe321:34.69
Finale directe1645.95
Finale directe201:41.09
Finale directe293:44.13
Finale directe253:42.46
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:12.72LABOISSONNIERE B., PASQUIER T., MONTPETIT S., LUSSIER D.
Finale3Bronze1:55.38MARTEL H., LECOURS GIRARD E., LATENDRESSE L., BARBATANO J.
Finale51:54.32RICHE R., SICARD A., HEROUX M., TETREAULT G.
Finale1Or1:40.58VILLENEUVE J., LEROUX_, James, ROBILLARD M., LEROUX F.
Finale42:29.57MONTPETIT S., LABOISSONNIERE B., PASQUIER T., LUSSIER D.
Finale62:14.79LECOURS GIRARD E., BARBATANO J., MARTEL H., LATENDRESSE L.
Finale52:07.64HEROUX M., RICHE R., TETREAULT G., SICARD A.
FinaleDisqualifiéLEROUX_, James, FREIRE F., ROBILLARD M., VILLENEUVE J.
Femmes
Finale2Argent2:08.17GERVAIS K., DERIGER A., MOREL N., DASSYLVA J.
Finale42:05.49CORMIER C., KIRAC D., SOUCY C., GRIMARD BEAULIEU M.
Finale1Or1:55.26ALLARD L., BERTACCHINI M., LEGAULT E., CHIASSON L.
Finale1Or1:50.54MERCIER K., RHEAUME S., LABAUNE M., MOREAU A.
Finale2Argent2:25.70DESROCHES N., LAURIER A., DASSYLVA J., DERIGER A.
Finale3Bronze2:19.65KIRAC D., DESCOMBES S., CORMIER C., SOUCY C.
Finale3Bronze2:10.86FORGET M., CHATEL D., MARTEL M., CHIASSON L.
Finale1Or2:02.73TROTTIER L., RHEAUME S., MERCIER K., LABAUNE M.
Finale2Argent2:03.68DASSYLVA J., PASQUIER T., MONTPETIT S., DERIGER A.
Finale3Bronze1:56.32MARTEL H., LECOURS GIRARD E., CORMIER C., KIRAC D.
Finale51:53.16RICHE R., CHIASSON L., LEGAULT E., SICARD A.
Finale1Or1:45.28LEROUX_, James, ROBILLARD M., LABAUNE M., MERCIER K.
Finale3Bronze2:21.23MONTPETIT S., LABOISSONNIERE B., DASSYLVA J., DERIGER A.
Finale42:10.89KIRAC D., CORMIER C., LECOURS GIRARD E., MARTEL H.
Finale42:07.18RICHE R., LEGAULT E., TETREAULT G., CHIASSON L.
Finale1Or1:57.17LEROUX_, James, FREIRE F., MERCIER K., LABAUNE M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - Section 3