Résultats des compétitions

# 18114 – Championnat provincial

2016 Ontario Div III Team Championships

Hôtels
  • Hébergé par Whitby Swimming
  • Endroit Markham Pan Am Pool - LC
  • Adresse 16 Main Street, Unionville, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 36
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Leslie Cvitkovic
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Liz Nickerson
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Lawrie
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Sarnia Rapids Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Austin — 2000
Finale3Bronze25.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.59
Finale directe3Bronze24.64
Finale457.09
Finale directe555.55
Finale82:10.84
Finale directe52:02.53
Finale44:21.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.19
Finale518:02.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.06
Biggar, Jack — 2002
Finale directe1630.02
Finale directe111:05.62
Finale91:15.38
Finale directe91:12.86
FinaleDisqualifié-
Finale directe102:41.07
Finale directe161:26.40
Boily-Dufour, Samuel — 1998
Finale1Or24.65
Finale directe1Or23.80
Finale1Or53.06
Finale directe1Or53.51
Finale1Or2:03.49
Finale directe1Or1:56.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.13
Finale2Argent1:01.14
Finale directe2Argent59.77
Finale1Or59.76
Finale directe1Or58.10
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.57
Girardi, Jack — 2005
Finale1732.96
Finale121:13.29
Finale71:18.87
Finale62:51.84
Finale163:05.13
Jones, Isaac — 2005
Finale2144.15
Finale281:42.63
Finale163:36.61
Finale1259.68
Finale102:01.94
Passingham, Tyson — 2000
Finale directe4930.70
Finale directe292:28.93
Finale directeDisqualifié-
Finale directe162:57.33
Finale directeDisqualifié-
Small, Hunter — 1999
Finale directe272:24.12
Finale directe141:17.14
Finale directe172:57.79
Finale directe271:10.09
Finale directe182:37.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.56
Sundby, Allan — 1991
Finale2Argent24.98
Finale directe2Argent24.47
Finale41:02.66
Finale directe51:00.96
Finale61:01.36
Finale directe559.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.96
Wiersma, Caleb — 2001
Finale directe142:12.14
Finale154:45.09
Finale3Bronze1:12.51
Finale directe51:12.13
Finale52:41.47
Finale directe62:38.04
Finale directe132:29.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.15
Femmes – Sarnia Rapids Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Danielle — 1997
Finale628.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.87
Finale directe527.98
Finale3Bronze2:15.18
Finale directe2Argent2:11.01
Finale1Or4:40.03
Finale2Argent9:27.73
Finale2Argent2:36.90
Finale directe2Argent2:29.65
Boily-Dufour, Maude — 2000
Finale1Or1:05.46
Finale directe1Or1:03.90
Finale1Or2:26.88
Finale directe1Or2:22.06
Finale2Argent1:06.41
Finale directe2Argent1:04.13
FinaleDisqualifié-
Finale directe52:29.90
Finale3Bronze5:10.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.41
Branton, Shona — 2002
Finale directe2531.49
Finale2Argent1:19.53
Finale directe1Or1:17.21
Finale2Argent2:54.09
Finale directe2Argent2:54.00
Finale directe151:20.33
Finale directe182:52.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.53
Brown, Ciara — 2002
Finale1031.00
Finale directe829.97
Finale directe161:08.60
Finale directe201:17.33
Finale directe171:29.64
Finale directe112:48.75
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.03
Burgess, Paetah — 2004
Finale7941.83
Finale741:31.12
Finale503:15.23
FinaleDisqualifié-
Finale433:54.62
Jones, Gabrielle — 2005
Finale641.93
Finale101:31.48
Finale2Argent47.15
Finale41:43.88
Finale51:30.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.64
Kita, Maggie — 2005
Finale5637.31
Finale671:27.87
Finale463:07.79
Finale393:28.53
FinaleDisqualifié-
Klingbeil, Paige — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.40
Finale directe1730.65
Finale61:06.78
Finale directe81:06.29
Finale72:27.23
Finale directe72:24.52
Finale95:07.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.38
Finale directe151:15.56
Marshall, Kayla — 2003
Finale730.20
Finale51:06.17
Finale112:30.18
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.28
Finale3Bronze1:15.34
Finale52:40.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.56
Marut, Taylor — 2004
Finale241:12.93
Finale162:36.77
Finale301:41.88
Finale213:34.51
Finale121:22.85
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.89
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.26
Murphy, Staisya — 2001
Finale directe231:16.62
Finale directe121:21.87
FinaleDisqualifié-
Finale directe102:59.49
Finale directe231:19.12
Finale directe152:41.00
Robertson, Hayley — 1999
Finale directe1629.68
Finale101:06.36
Finale directe101:05.21
Finale directe112:23.21
Finale directe201:15.61
Finale directe192:46.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.94
Robinson, Bethany — 1998
Finale3Bronze28.11
Finale directe1Or27.05
Finale42:20.82
Finale directe3Bronze2:11.47
FinaleDisqualifié-
Finale directe2Argent1:13.01
Finale2Argent2:51.17
Finale directe2Argent2:43.71
Finale3Bronze2:32.96
Finale directe42:28.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.30
Victor, Sophie — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.05
Finale352:54.28
Finale266:10.69
Finale401:31.80
Finale333:12.24
Finale413:24.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.42
Visser, Sarah — 2002
Finale directe3932.22
Finale directe491:13.80
Finale directe392:44.18
Finale355:50.47
Finale directe262:56.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.01
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:40.71ADAMS A., SMALL H., SUNDBY A., BOILY-DUFOUR S.
Finale1Or1:55.30BOILY-DUFOUR S., WIERSMA C., SUNDBY A., ADAMS A.
Femmes
Finale122:18.33VICTOR S., MARUT T., JONES G., MARSHALL K.
Finale102:06.11KLINGBEIL P., VISSER S., BRANTON S., BROWN C.
Finale2Argent1:54.52ADAMS D., ROBERTSON H., BOILY-DUFOUR M., ROBINSON B.
Finale92:41.60MARSHALL K., JONES G., MARUT T., VICTOR S.
Finale52:19.95KLINGBEIL P., BRANTON S., BROWN C., VISSER S.
Finale2Argent2:06.82BOILY-DUFOUR M., ROBINSON B., ADAMS D., ROBERTSON H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division 3 Team Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Holiday Inn Express Toronto EastToronto, ON M1H 2Z1 Rate: $125.99 Free continental breakfast Free parking & WIFI 416-439-9666 Release of rooms: March 30, 2016 Group: swimming Ont Code ONT