Résultats des compétitions

# 19308 – Championnat provincial

2016 Ontario Div. I Team Championships

Hôtels
  • Hébergé par Windsor Aquatic Club
  • Endroit Windsor International Aquatic and Training Centre
  • Adresse 401 Pitt Street West, Windsor, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Teresa Tennant and Bethany
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Jennifer Potma
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Carol McNiece
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bevington, Andrew — 2005
Finale936.70
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.73
Finale132:56.83
Finale549.94
Finale141:51.70
Finale540.75
Broadway, Benjamin — 2001
Finale74:26.11
Finale617:26.72
Finale72:27.94
Finale directe92:23.74
Finale directe122:26.97
Finale65:03.17
Clarke, Robert — 1998
Finale directe142:11.03
Finale84:36.18
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.79
Finale517:54.83
Finale101:18.67
Finale directe101:13.72
Finale62:43.97
Finale directe62:36.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.52
Cockell, Ryan — 1992
Finale3Bronze24.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.00
Finale directe523.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.33
Finale1Or58.55
Finale directe1Or56.41
Finale2Argent2:13.50
Finale directe1Or2:05.96
Finale81:12.69
Finale directe51:06.63
Finale41:00.26
Finale directe1Or56.59
Ding, Bryan — 2000
Finale directe142:10.55
Finale2Argent1:05.07
Finale directe2Argent1:02.68
Finale42:20.61
Finale directe3Bronze2:17.53
Finale directe241:07.11
Finale directe142:28.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.35
Downing, Kevin — 2002
Finale directe181:13.21
Finale directe172:39.28
Finale directe152:56.44
Finale101:10.76
Finale directe101:07.94
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.89
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale directe1728.40
Finale directe141:01.42
Finale directe161:12.28
Finale directe121:08.49
FinaleDisqualifié-
Finale directe92:37.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.08
Fiorin, Mirco — 2006
Finale181:29.48
Finale1347.01
Finale241:51.29
Finale1552.62
Giggey, Alejandro — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.08
Finale3Bronze4:50.68
Finale49:56.77
Finale42:30.90
Finale41:25.33
Finale55:27.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.24
Ibrahim, Omar — 2000
Finale directe1928.75
Finale directe202:20.33
Finale directe131:15.68
Finale directe152:46.36
Finale directe172:33.95
Lai Meng, Andry — 2005
Finale203:17.24
Finale171:41.38
Finale3Bronze48.99
Finale71:46.44
Finale93:34.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.31
Loghmani, Barman — 2003
Finale1031.42
Finale191:13.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.74
Finale181:23.26
Finale202:57.63
Finale233:04.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.58
Milne, Colton — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:15.12
Finale1019:12.19
Finale81:11.43
Finale directe81:09.99
Finale directe132:31.32
Finale105:22.84
Perkins, Lucas — 2001
Finale directe202:18.03
Finale directe151:09.14
Finale62:37.25
Finale directe72:34.50
Finale directe142:35.54
Finale125:29.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.88
Pilieci, Alex — 2006
Finale141:23.42
Finale112:54.63
Finale449.45
Finale61:46.23
Finale41:30.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.75
Quirie, David — 2002
Finale52:07.96
Finale directe42:04.95
Finale54:20.29
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.86
Finale617:25.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.91
Finale41:07.09
Finale directe3Bronze1:03.31
Finale42:23.87
Finale directe42:16.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.41
Robinson, Keegan — 2003
Finale830.86
Finale201:13.16
Finale232:35.80
Finale231:34.69
Finale132:55.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.66
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale62:03.99
Finale directe72:00.52
Finale44:16.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.64
Finale1Or16:55.67
Finale81:05.74
Finale directe101:03.06
Finale62:19.88
Finale directe52:14.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.26
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.94
Tischer, Joseph — 1999
Finale81:07.48
Finale directe91:05.56
Finale72:25.22
Finale directe42:17.82
Finale directe231:07.02
Finale directe112:26.72
Finale95:06.82
Treurniet, Kyle — 2000
Finale2Argent2:05.00
Finale directe42:02.70
Finale64:23.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.98
Finale517:26.42
Finale3Bronze1:01.39
Finale directe91:02.07
Finale52:22.10
Finale directe62:18.86
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.55
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.46
Yan, Andrew — 2005
Finale534.39
Finale101:19.77
Finale92:49.51
Finale91:47.64
Finale51:31.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.94
Yarmolau, Eugene — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.65
Finale directe121:17.23
Finale92:59.36
Finale directe92:50.87
Finale61:07.05
Finale directe61:05.77
Finale42:31.64
Finale directe42:27.04
Finale72:31.63
Finale directe92:32.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.72
Yu, Kevin — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.03
Finale2311:20.76
Finale211:25.28
Finale191:21.35
Finale113:03.22
Finale112:52.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.77
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boyuk, Olivia — 2000
Finale directe1628.79
Finale directe211:04.14
Finale directe122:16.24
Finale104:57.44
Finale directe132:35.23
Breault, Katie — 1998
Finale2Argent2:07.97
Finale directe2Argent2:04.19
Finale1Or4:19.95
Finale1Or9:04.14
Finale1Or2:21.90
Finale directe1Or2:16.16
Finale1Or2:23.42
Finale directe1Or2:16.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.62
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.96
Bui, Morgan — 2001
Finale directe1428.57
Finale61:18.75
Finale directe51:15.83
Finale92:58.16
Finale directe72:48.18
Finale directe121:08.90
Finale82:38.39
Finale directe102:34.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.59
Egorov, Catherine — 2003
Finale831.22
Finale51:05.74
Finale52:23.03
Finale65:04.32
Finale3Bronze10:19.86
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.27
Egorov, Dina — 2003
Finale730.59
Finale221:12.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.88
Finale61:13.68
Finale42:34.15
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.12
Farrell, Kiera — 2000
Finale directe211:12.63
Finale directe141:20.60
Finale82:56.45
Finale directe82:48.27
Finale directe171:09.79
Finale92:40.02
Finale directe82:33.16
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale54:37.31
Finale2Argent9:37.45
Finale42:31.24
Finale directe42:28.06
Finale82:37.37
Finale directe72:33.15
Finale65:16.50
Ho, Antonia — 2005
Finale432.90
Finale61:16.20
Finale839.43
Finale91:27.34
Finale53:02.94
Houston, Mackenzie — 1999
Finale directe1228.37
Finale directe121:19.07
Finale103:06.43
Finale directe102:54.15
Finale51:06.72
Finale directe91:07.31
Finale72:38.08
Finale directe92:34.18
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale124:50.93
Finale directe131:09.92
Finale62:35.17
Finale directe72:32.73
Finale42:33.41
Finale directe62:32.31
Finale75:18.25
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale directe1729.34
Finale71:04.07
Finale directe91:02.70
Finale directe151:13.40
Finale directe171:10.18
Finale72:40.27
Finale directe102:39.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.11
Krogh, Emily — 2003
Finale51:12.82
Finale112:43.41
Finale231:32.97
Finale101:18.66
Finale92:47.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.97
Laquerre, Hannah — 2003
Finale directe331:18.27
Finale directe262:50.92
Finale directe201:25.99
Finale directe112:57.05
Finale directe421:21.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.91
Li, Rosa — 2003
Finale directe2530.22
Finale directe251:07.36
Finale directe201:14.34
Finale directe202:44.33
Finale directe251:12.60
Liu, Beidi — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.37
Finale71:06.07
Finale3Bronze1:12.22
Finale1Or1:09.27
Finale1Or2:35.34
Finale2Argent2:37.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.34
MacDonald, Reagan — 2001
Finale42:13.30
Finale directe42:10.93
Finale directe111:07.75
Finale42:31.32
Finale directe42:23.16
Finale61:08.44
Finale directe71:06.71
Finale62:34.00
Finale directe62:29.80
Mckendry, Victoria — 1996
Finale828.56
Finale directe927.89
Finale directe221:06.01
Finale71:19.79
Finale directe3Bronze1:14.93
Finale72:53.07
Finale directe42:44.23
Finale directe142:35.57
Mouat, Savanna — 2001
Finale2Argent28.47
Finale directe3Bronze28.27
Finale2Argent1:01.64
Finale directe2Argent1:01.25
Finale42:17.81
Finale directe3Bronze2:12.89
Finale3Bronze4:36.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.60
Finale directe141:13.23
Moustgaard, Ella — 2005
Finale51:16.10
Finale72:40.88
Finale738.82
Finale61:28.02
Finale63:06.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:46.02
Nguyen, Tram — 2002
Finale directe191:25.32
Finale directe243:06.87
Finale directe222:41.44
Finale185:42.18
Nielsen, Amelia — 2000
Finale directe1128.26
Finale1Or59.95
Finale directe1Or59.10
Finale1Or2:09.20
Finale directe1Or2:05.63
Finale1Or4:22.90
Finale1Or9:09.10
Yang, Chuchu — 1998
Finale928.90
Finale directe827.87
Finale81:02.98
Finale directe71:00.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.79
Finale2Argent1:07.17
Finale directe3Bronze1:03.76
Finale1Or2:26.08
Finale directe2Argent2:21.78
Finale71:08.06
Finale directe3Bronze1:04.25
Yang, Kristine — 2005
Finale2745.96
Finale311:39.89
Finale1950.85
FinaleDisqualifié-
Finale231:35.67
You, Sherry — 2001
Finale directe251:15.86
Finale directe162:40.48
Finale directe263:10.99
Finale directe401:19.28
Finale245:53.01
Young, Montana — 2005
Finale939.47
Finale61:24.81
Finale2Argent1:30.25
Finale41:24.96
Finale51:22.85
Yu, Jessica — 1998
Finale2Argent27.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.32
Finale directe3Bronze26.78
Finale1Or59.16
Finale directe1Or57.99
Finale62:14.16
Finale directe3Bronze2:06.89
Finale1Or1:03.66
Finale directe1Or1:02.05
Finale42:28.15
Finale directe2Argent2:20.69
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.67
Zahab, Mia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.78
Finale1Or4:28.51
Finale1Or9:07.18
Finale2Argent1:04.94
Finale directe2Argent1:03.99
Finale directeDisqualifié-
Finale1Or5:00.40
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:26.73BEVINGTON A., LAI MENG A., YAN A., PILIECI A.
Finale52:06.61GIGGEY A., ROBINSON K., YU K., LOGHMANI B.
Finale61:52.74YARMOLAU E., PERKINS L., ERISOGLU-AKYILDIZ K., QUIRIE D.
Finale91:45.16COCKELL R., TREURNIET K., TANASIJEVIC M., DING B.
Finale52:47.05PILIECI A., LAI MENG A., BEVINGTON A., YAN A.
Finale72:27.41LOGHMANI B., GIGGEY A., YU K., ROBINSON K.
Finale72:08.60QUIRIE D., YARMOLAU E., DOWNING K., ERISOGLU-AKYILDIZ K.
Finale81:56.25COCKELL R., CLARKE R., TREURNIET K., TANASIJEVIC M.
Femmes
Finale3Bronze2:20.10YOUNG M., YANG K., HO A., MOUSTGAARD E.
Finale2Argent2:03.06LIU B., EGOROV C., KROGH E., EGOROV D.
Finale3Bronze1:54.45ZAHAB M., KOVACEVIC S., KENNEDY M., GORDON-EL-BIHBETY S.
Finale2Argent1:50.66YU J., BREAULT K., YANG C., MCKENDRY V.
FinaleDisqualifiéYOUNG M., YANG K., MOUSTGAARD E., HO A.
Finale52:21.46EGOROV D., EGOROV C., LIU B., KROGH E.
Finale3Bronze2:11.24MOUAT S., LAQUERRE H., ZAHAB M., KENNEDY M.
Finale3Bronze2:03.01YANG C., BUI M., BREAULT K., YU J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Ontario Div. I Team Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Holiday Inn Downtown Windsor430 Ouellette Ave - N9A 1B2 519-256-4656 Rate: $119 + taxes Free Parking Free WIFI Free Hospitality Room for teams Group: Division I Team Championships 2016 Reservation required by: Wednesday, March 30, 2016