Résultats des compétitions

# 18200 – Championnat provincial

Festival par équipe section 2

  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-534-2024
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Mathieu Laforme
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale52:00.49
Finale directe71:58.00
Finale44:11.36
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.56
Finale416:52.84
Finale82:19.44
Finale directe82:15.05
Finale44:45.81
Belanger, Samuel — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.87
Finale1Or52.62
Finale directe1Or51.40
Finale1Or1:52.87
Finale directe1Or1:51.06
Finale2Argent3:57.27
Finale458.70
Finale directe3Bronze58.21
Finale3Bronze2:11.44
Finale directe2Argent2:06.19
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale1Or30.19
Finale directe1Or29.12
Finale2Argent1:06.22
Finale directe1Or1:04.62
Finale1Or2:24.86
Finale directe42:26.77
Finale directe959.63
Finale42:13.87
Finale directe62:09.99
Boily_, Danick — 1991
Finale directe2837.26
Finale directe251:27.20
Finale directe213:52.92
Brossard, Matis — 2002
Finale634.27
Finale directe532.33
Finale81:15.04
Finale directe61:09.77
FinaleDisqualifié-
Finale directe72:32.30
Finale71:17.38
Finale directe71:15.29
Finale62:55.27
Finale directe62:48.01
Cote, Jonathan — 2002
Finale3Bronze32.55
Finale directe3Bronze31.44
Finale3Bronze1:09.16
Finale directe41:07.87
Finale3Bronze2:28.65
Finale directe3Bronze2:24.46
Finale3Bronze2:40.62
Finale directe3Bronze2:37.99
Finale2Argent5:11.85
Couillard, Louis — 1997
Finale directe1225.24
Finale directe1255.87
Finale directe1329.86
Finale727.07
Finale directe626.71
Finale71:00.54
Finale directe859.36
Couture, Philippe — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.71
Finale3Bronze27.52
Finale directe3Bronze27.58
Finale3Bronze59.57
Finale directe459.54
Finale2Argent2:09.19
Finale directe2Argent2:07.54
Finale2Argent4:34.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.77
Finale1Or17:58.06
Couture, Simon — 2003
Finale1Or35.19
Finale directe1Or34.56
Finale1Or1:15.06
Finale directe1Or1:15.27
Finale2Argent2:49.24
Finale directe2Argent2:46.19
Finale2Argent3:18.08
Finale directe2Argent3:15.28
Finale3Bronze2:53.20
Finale directe3Bronze2:51.90
Daigle, Brandon — 1998
Finale directe2729.95
Finale directe241:05.84
Finale directe2036.31
Finale directe221:22.35
Finale directe2434.54
Deloye, Simon — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.23
Finale directe1127.18
Finale759.17
Finale directe557.88
Finale62:09.40
Finale directe62:05.62
Finale728.60
Finale directe728.33
Finale directe91:04.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.48
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale1Or1:05.33
Finale directe2Argent1:05.16
Finale2Argent2:25.58
Finale directe1Or2:22.93
Finale directe1728.20
Finale directe171:03.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.54
Desautels, Thomas — 2001
Finale528.46
Finale directe427.94
Finale536.29
Finale directe535.42
Finale51:20.57
Finale directe51:17.44
Finale42:57.34
Finale directe52:54.20
Finale3Bronze30.27
Finale directe2Argent30.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.01
Detraz, Mathieu — 1995
Finale725.23
Finale directe424.25
Finale454.86
Finale directe2Argent52.58
Finale3Bronze31.29
Finale directe2Argent29.98
Finale51:11.23
Finale directe61:07.17
Finale426.79
Finale directe426.52
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.64
Drogo, Theo — 1995
Finale1Or24.15
Finale directe3Bronze24.06
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.12
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.33
Finale3Bronze16:27.89
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.35
Fiset, Antonin — 2003
Finale directe171:08.98
Finale directe161:24.01
Finale directe1341.86
Finale directe121:28.92
Finale directe123:15.65
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale528.75
Finale directe527.54
Finale3Bronze1:01.17
Finale directe3Bronze57.34
Finale3Bronze2:13.74
Finale directe3Bronze2:05.18
Finale directe1127.15
Finale62:14.54
Finale directe42:09.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.49
Gagne, Jeremy — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.78
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.85
Finale2Argent16:20.05
Finale1Or27.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.70
Finale directe427.17
Finale3Bronze2:29.95
Finale directe52:27.46
Finale2Argent2:11.21
Finale directe52:09.60
Finale1Or4:32.87
Gendron-Tremblay, Wilfrid — 1999
Finale directe2129.57
Finale directe211:06.09
Finale directe222:27.95
Finale directe161:13.56
Finale directe92:50.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.34
Grandmont, Olivier — 1995
Finale directe2226.95
Finale directe1756.93
Finale directe162:05.10
Finale directe1828.31
Finale directe201:04.67
Guerin, Etienne — 1995
Finale directe1325.25
Finale directe1556.65
Finale directe1131.48
Finale directe131:10.21
Masse, Alexandre — 2004
Finale directe934.00
Finale71:14.10
Finale directe71:13.92
Finale45:24.39
Finale61:24.61
Finale directe51:23.93
Finale3Bronze6:20.98
Massicotte, Henri — 2002
Finale directe91:11.76
Finale637.22
Finale directe636.61
Finale61:22.65
Finale directe71:21.98
Finale42:37.56
Finale directe52:35.92
Finale75:35.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.52
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.56
Minier, Jonathan — 1997
Finale directe1857.71
Finale832.64
Finale directe831.02
Finale directe141:10.32
Finale directe112:40.17
Finale directe2129.31
Mohammadi, Shervin — 2001
Finale directe2630.83
Finale directe251:08.27
Finale directe232:30.81
Finale directe1341.83
Finale directe111:33.73
Paquet, Bruno — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.22
Finale720:11.61
Finale835.26
Finale directe734.15
Finale directe101:14.84
Finale62:37.84
Finale directe82:34.69
Finale61:15.36
Finale directe61:14.87
Paquin, Samuel — 1998
Finale directe1055.21
Finale directe101:59.93
Finale directe926.91
Finale559.03
Finale directe558.53
Finale42:13.56
Finale directe3Bronze2:08.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.16
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.35
Perron, Victor — 2002
Finale74:56.01
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.52
Finale519:34.86
Finale63:02.57
Finale directe72:59.57
Finale2Argent2:38.42
Finale directe52:42.09
Finale65:32.43
Picard, Charles — 2000
Finale directe2229.73
Finale directe201:06.01
Finale directe202:24.14
Finale144:59.15
Finale directe151:16.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.58
Pleau, Alexandre — 2003
Finale directe151:20.60
Finale directe112:50.17
Finale directe1243.26
Finale directe111:29.73
Finale directe1143.47
St-Germain, Jacob — 2000
Finale430.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.86
Finale directe3Bronze29.26
Finale2Argent1:03.65
Finale directe2Argent1:00.53
Finale2Argent2:17.91
Finale directe2Argent2:18.14
Finale directe928.39
Finale2Argent2:20.00
Finale directe42:23.39
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.42
Thivierge, Mathieu — 1998
Finale825.84
Finale directe824.91
Finale857.22
Finale directe754.40
Finale directe1229.79
Finale directe1527.45
Finale directeDisqualifié-
Turbis, Guillaume — 2001
Finale628.65
Finale directe528.28
Finale directe91:02.04
Finale737.34
Finale directe837.18
Finale71:25.21
Finale directe61:21.54
Finale532.34
Finale directe532.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.89
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale directe1329.86
Finale directe141:05.30
Finale directe172:24.67
Finale directe1135.83
Finale directe151:17.76
Arnautovitch, Beatrice — 1995
Finale82:15.51
Finale directe82:13.74
Finale432.37
Finale directe832.11
Finale51:08.66
Finale directe41:05.42
Finale3Bronze2:27.19
Finale directe3Bronze2:20.43
Finale42:29.10
Finale directe52:27.65
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale1Or27.33
Finale directe427.61
Finale3Bronze2:10.10
Finale directe42:09.34
Finale2Argent28.86
Finale directe3Bronze29.05
Finale1Or1:05.41
Finale directe3Bronze1:06.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.77
Bedard, Lori-Jane — 2001
Finale directe2131.62
Finale directe211:09.84
Finale directe212:30.61
Finale directe1837.12
Finale72:58.52
Finale directe92:59.50
Belanger, Jennifer — 1997
Finale directe2229.84
Finale directe211:05.38
Finale directe192:22.24
Finale144:56.22
Finale directe141:16.71
Belanger, Justine — 1999
Finale directe1530.42
Finale directe131:04.97
Finale directe112:18.18
Finale94:43.70
Finale directe1333.45
Belisle, Dania — 1992
Finale directe2731.52
Finale directe212:24.38
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.02
Finale1310:27.09
Finale directe1736.05
Finale directe122:44.44
Bepouang, Shannon — 1999
Finale directe1029.50
Finale3Bronze36.41
Finale directe3Bronze35.60
Finale3Bronze1:20.28
Finale directe3Bronze1:18.20
Finale42:54.48
Finale directe3Bronze2:49.91
Finale directe1133.15
Bouchard, Lea — 2002
Finale directe252:37.83
Finale directe231:25.53
Finale directe233:02.83
Finale directe1644.24
Finale directe133:04.07
Bougie, Alexandra — 1999
Finale64:34.60
Finale69:31.38
Finale52:55.86
Finale directe42:50.35
Finale3Bronze2:32.86
Finale directe3Bronze2:28.98
Finale3Bronze5:14.62
Bourassa-Denis, Eloise — 1999
Finale directe3234.96
Finale directe261:13.58
Finale directe1645.33
Finale directe161:38.46
Finale directe3338.03
Cantin, Genevieve — 1991
Finale1Or2:05.77
Finale directe1Or2:03.08
Finale1Or4:15.86
Finale1Or8:45.36
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.14
Finale1Or2:19.28
Finale directe1Or2:18.79
Finale1Or4:46.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.34
Carriere, Stephanie — 1996
Finale directe1028.54
Finale directe151:03.31
Finale directe930.35
Finale41:08.19
Finale directe41:07.12
Finale72:36.78
Finale directe82:33.49
Chalifour, Justine — 2002
Finale directe4236.34
Finale directe361:19.12
Finale directe302:49.54
Finale directe271:29.87
Finale directe253:15.73
Cote, Juliette — 1998
Finale directe221:06.84
Finale directe222:24.73
Finale165:06.05
Finale1410:28.08
Finale directe151:17.01
Deloye, Doriane — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.25
Finale directe92:21.77
Finale84:57.68
Finale533.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.17
Finale directe532.80
Finale41:11.81
Finale directe51:10.61
Finale2Argent2:33.86
Finale directe2Argent2:29.19
Drouin, Natasha — 2003
Finale directe2138.24
Finale directe201:22.59
Finale directe202:57.05
Finale directe1141.92
Finale directe181:36.80
Dube, Felicia — 1998
Finale directe2129.71
Finale directe202:22.72
Finale directe1431.45
Finale71:09.79
Finale directe61:08.50
Finale directe102:37.42
Duchesne, Megan — 1998
Finale directe1929.55
Finale directe112:15.15
Finale directe1531.68
Finale61:09.45
Finale directe81:08.95
Finale52:35.49
Finale directe72:32.51
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale directe3236.62
Finale directe242:43.05
Finale195:33.43
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.51
Finale1610:55.55
Finale directe113:18.67
Filion, Annabelle — 2001
Finale directe221:09.88
Finale directe192:28.01
Finale directe1040.10
Finale directe151:29.53
Finale directeDisqualifié-
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale directe928.89
Finale432.98
Finale directe3Bronze32.28
Finale51:12.14
Finale directe41:09.60
Finale3Bronze2:38.58
Finale directe3Bronze2:31.31
Finale2Argent5:25.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.64
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.11
Gagne, Emilie — 2002
Finale directe3133.42
Finale directe341:18.08
Finale directe2338.78
Finale directe181:21.58
Finale directe192:53.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.62
Girouard, Marie-Alice — 1999
Finale directe171:06.16
Finale directe132:21.03
Finale134:52.50
Finale89:52.62
Finale directe1533.95
Hammami, Amira — 2003
Finale3Bronze36.15
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.13
Finale directe3Bronze35.89
Finale41:20.00
Finale directe41:18.52
Finale42:49.90
Finale directe3Bronze2:43.79
Finale43:12.30
Finale directe43:08.38
Finale46:01.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.36
Harvey, Olivia — 2003
Finale2Argent5:00.72
Finale1Or10:14.96
Finale52:49.95
Finale directe52:50.11
Finale2Argent3:00.48
Finale directe3Bronze3:00.37
Finale3Bronze6:01.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.14
Harvey, Peneloppe — 2003
Finale832.80
Finale directe632.38
Finale51:11.74
Finale directe61:12.11
Finale72:33.98
Finale directe82:34.71
Finale837.05
Finale directe837.28
Finale directe111:31.58
Hodge, Caitlin — 1994
Finale2Argent2:09.31
Finale directe62:12.12
Finale2Argent4:22.98
Finale2Argent8:58.88
Finale42:27.58
Finale directe42:29.54
Finale2Argent5:02.75
Isbister, Anna — 2003
Finale directe1234.48
Finale directe121:18.74
Finale86:00.99
Finale directe944.36
Finale directe151:32.56
Kirouac, Amanda — 1997
Finale directe1729.29
Finale directe201:04.97
Finale directe182:21.75
Finale directe1635.59
Finale directe2833.54
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale directe2029.68
Finale directe111:02.48
Finale62:15.00
Finale directe72:12.72
Finale74:40.38
Finale69:32.29
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Finale directe122:18.79
Finale114:48.58
Finale99:53.66
Finale directe111:13.07
Finale55:35.54
Lagace, Sabrina — 1993
Finale directe1328.85
Finale directe101:02.26
Finale733.34
Finale directe732.09
Finale71:10.11
Finale directe71:07.67
Finale72:35.85
Finale directe62:28.27
Lavoie, Cameron — 2000
Finale428.56
Finale directe3Bronze27.88
Finale61:02.17
Finale directe61:01.01
Finale82:16.51
Finale directe52:13.31
Finale534.61
Finale directe533.74
Finale71:13.08
Finale directe81:11.92
Lavoie, Veronique — 1995
Finale directe2132.17
Finale directe161:12.54
Finale directe132:42.35
Finale directe112:36.71
Finale65:37.87
Lemieux, Elaine — 1994
Finale41:02.41
Finale directe71:01.86
Finale833.60
Finale directe531.87
Finale535.98
Finale directe535.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.25
Lemieux, Rosalie — 2003
Finale1Or5:00.51
Finale2Argent10:16.98
Finale1Or37.73
Finale directe1Or37.58
Finale1Or1:22.82
Finale directe1Or1:21.73
Finale1Or2:59.48
Finale directe1Or2:56.68
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.85
Lortie, Marie-Laurence — 1995
Finale directe2329.99
Finale directe181:04.00
Finale64:40.21
Finale89:34.73
Finale72:38.35
Finale directe72:33.82
Michaud-Valcourt, Marie-Anne — 2001
Finale directe1430.64
Finale directe131:07.87
Finale directe162:29.93
Finale directe941.19
Finale directe111:31.59
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale directe311:15.86
Finale directe2038.24
Finale directe171:27.12
Finale directe123:02.55
Finale156:13.90
Perron, Jennie — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.14
Finale610:59.56
Finale3Bronze34.42
Finale directe435.33
Finale41:17.02
Finale directe41:19.16
Finale1Or2:55.33
Finale directe1Or2:54.88
Finale1Or5:54.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.64
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Finale directe1829.35
Finale directe161:03.54
Finale directe152:17.84
Finale104:43.03
Finale49:30.74
Poudrier, Magalie — 1995
Finale2Argent27.41
Finale directe3Bronze27.42
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.75
Finale-9:21.40
Finale41:08.50
Finale directe61:07.28
Finale42:49.32
Finale directe42:45.81
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.31
Rochon, Julie-Ann — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.93
Finale1Or30.56
Finale directe2Argent31.31
Finale3Bronze1:07.96
Finale directe3Bronze1:07.44
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.83
Finale3Bronze10:21.71
Finale2Argent2:46.03
Finale directe2Argent2:42.56
Finale46:01.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.87
Rodgers, Alicia — 1999
Finale directe121:04.51
Finale directe92:15.21
Finale104:45.07
Finale637.34
Finale directe837.95
Finale61:23.21
Finale directe61:20.68
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.14
Finale628.37
Finale directe527.68
Finale61:09.10
Finale directe51:06.70
Finale42:31.64
Finale directe52:27.10
Finale directe1130.73
Finale51:09.32
Finale directe51:07.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.18
Soucy, Mathylde — 2005
Finale3Bronze31.30
Finale directe431.71
Finale41:10.75
Finale directe41:11.38
Finale81:24.22
Finale directe71:21.11
Finale741.17
Finale directe740.81
Finale71:32.49
Finale directe71:28.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.32
Vachon, Florence — 1999
Finale2Argent27.95
Finale directe428.07
Finale3Bronze1:00.25
Finale directe2Argent59.40
Finale3Bronze2:08.02
Finale directe2Argent2:04.73
Finale2Argent4:22.05
Finale3Bronze9:04.06
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:53.13COUTURE P., MASSICOTTE H., DESAUTELS T., TURBIS G.
Finale51:52.01DELOYE S., ST-GERMAIN J., PICARD C., GENDRON-TREMBLAY W.
Finale3Bronze1:40.16BELANGER S., DETRAZ M., FORTIER-MORISSET L., PAQUIN S.
Finale2Argent2:07.25COTE J., DESAUTELS T., COUTURE P., TURBIS G.
Finale72:05.24ST-GERMAIN J., MASSICOTTE H., DELOYE S., GENDRON-TREMBLAY W.
Finale1Or1:46.94GAGNE J., DERY-BERGERON J., PAQUIN S., DROGO T.
Femmes
Finale2Argent2:06.88ROCHON J-A., HAMMAMI A., LEMIEUX R., HARVEY O.
Finale72:05.57DELOYE D., GAGNE E., PERRON J., FRECHETTE G.
Finale2Argent1:55.85VACHON F., BOUGIE A., LAVOIE C., ANDRIANARISON I.
Finale2Argent1:48.24SHEEDY A-S., LEMIEUX E., ARNAUTOVITCH M., CANTIN G.
Finale1Or2:20.49HAMMAMI A., LEMIEUX R., PERRON J., ROCHON J-A.
Finale42:18.74DELOYE D., SOUCY M., FRECHETTE G., HARVEY O.
Finale3Bronze2:09.66LAVOIE C., BEPOUANG S., BOUGIE A., VACHON F.
Finale2Argent2:00.40CANTIN G., POUDRIER M., ARNAUTOVITCH M., SHEEDY A-S.
Finale3Bronze2:09.05COUTURE S., ROCHON J-A., MASSE A., HARVEY O.
Finale2Argent1:54.32COUTURE P., TURBIS G., DELOYE D., FRECHETTE G.
Finale2Argent1:48.82ST-GERMAIN J., DELOYE S., LAVOIE C., VACHON F.
Finale1Or1:41.76BELANGER S., DROGO T., POUDRIER M., CANTIN G.
Finale1Or2:22.36COUTURE S., LEMIEUX R., MASSE A., ROCHON J-A.
Finale3Bronze2:08.41DELOYE D., DESAUTELS T., FRECHETTE G., COUTURE P.
Finale1Or2:00.43ST-GERMAIN J., BEPOUANG S., DELOYE S., VACHON F.
Finale1Or1:52.52CANTIN G., DERY-BERGERON J., ARNAUTOVITCH M., DROGO T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe section 2