Résultats des compétitions

# 18304 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale Développement ¨TYR¨ toi l’eau 2015

Hôtels
  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 2
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jonathan Lacharité
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Admane, Zakaria — 2005
Finale1037.6825m
Finale71:25.3425m
Finale123:07.2625m
Finale76:15.2825m
Finale63:15.6025m
Finale163:35.1025m
Alaoui, Rayan — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1425m
Finale1Or34.6225m
Finale1Or5:49.9225m
Finale2Argent1:28.1225m
Finale2Argent3:04.0925m
Finale2Argent1:46.6725m
Finale3Bronze3:12.9725m
Alibenali, Slimane — 2004
Finale91:30.9325m
Finale113:12.1225m
Finale86:43.8525m
Finale61:40.4525m
Finale3Bronze1:37.1125m
Finale83:31.3125m
Aouf, Mohammed — 2007
Finale441.0125m
Finale1Or1:27.1025m
Finale43:14.2025m
Finale2Argent1:48.5025m
Finale2Argent1:55.3525m
Finale1Or1:44.0825m
Ayoubi, Mahmoud — 2004
Finale3Bronze29.9225m
Finale2Argent1:06.7325m
Finale1Or35.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8125m
Finale1Or39.5825m
Finale1Or3:02.5425m
Finale1Or2:42.8625m
Besbes, Zacharye — 2003
Finale2Argent29.2725m
Finale3Bronze1:07.4025m
Finale3Bronze2:22.1925m
Finale1Or1:15.4025m
Finale2Argent2:43.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5725m
Boulaajoul, Malik — 2006
Finale3Bronze36.0825m
Finale1Or2:51.8325m
Finale2Argent5:56.8825m
Finale1Or44.2525m
Finale3Bronze3:13.8625m
Finale2Argent3:11.6225m
Boulaajoul, Zackariah — 2004
Finale2Argent32.7425m
Finale42:38.5625m
Finale2Argent5:32.1825m
Finale1Or1:35.9925m
Finale1Or1:29.3125m
Finale1Or3:02.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4925m
Cortez, David — 2007
Finale2Argent35.5725m
Finale1Or1:17.5625m
Finale3Bronze6:01.7125m
Finale1Or1:24.1525m
Finale1Or2:55.7925m
Finale1Or3:10.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9025m
D'Amour, Louis-Thomas — 2006
Finale3Bronze33.9125m
Finale2Argent2:42.9325m
Finale55:53.1925m
Finale1Or40.1025m
Finale2Argent3:05.6525m
Finale53:10.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8125m
David, Francois — 2004
Finale633.5625m
Finale41:17.9925m
Finale2Argent2:36.3925m
Finale45:45.3125m
Finale2Argent1:29.5325m
Finale2Argent1:40.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2325m
Duffy, Edouard — 2005
Finale3Bronze5:32.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:13.1125m
Finale1Or21:03.2325m
Finale2Argent40.7125m
Finale2Argent3:10.7225m
Finale2Argent3:02.5925m
Finale2Argent6:27.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.1925m
Duong, Elven — 2008
Finale744.7225m
Finale71:44.4225m
Finale3Bronze1:01.1425m
Finale3Bronze50.1825m
Finale41:52.5525m
Duong, Felix — 2005
Finale92:59.6025m
Finale443.2825m
Finale51:32.7925m
Finale53:13.4125m
Finale3Bronze1:46.4425m
Finale83:19.5225m
Favre, Zachary — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1025m
Finale1Or31.2725m
Finale1Or1:11.8725m
Finale1Or2:32.8725m
Finale2Argent11:26.8525m
Finale1Or1:26.4625m
Finale1Or38.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5625m
Fehri, Hamza — 2006
Finale838.5625m
Finale51:26.7425m
Finale53:10.8025m
Finale3Bronze50.6625m
Finale1Or50.2425m
Finale53:25.7825m
Gonzalez Barboza, Sebastian — 2005
Finale2Argent32.7525m
Finale1Or1:27.5225m
Finale1Or3:03.6525m
Finale1Or2:54.0225m
Finale1Or2:48.0725m
Finale1Or5:45.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4725m
Leblanc, Alexandre — 2003
Finale42:33.8525m
Finale3Bronze1:23.2225m
Finale2Argent1:36.7325m
Finale1Or33.3325m
Finale1Or1:19.3325m
Finale3Bronze2:52.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0725m
Leblanc, Olivier — 2006
Finale434.4525m
Finale1Or1:13.2425m
Finale1Or2:40.1925m
Finale2Argent5:35.3125m
Finale1Or3:05.1625m
Finale43:04.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7625m
Longere, Gabriel — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1225m
Finale432.8525m
Finale2Argent1:12.6325m
Finale3Bronze2:36.9125m
Finale1Or46.9325m
Finale3Bronze1:41.2725m
Madrid, Miguel — 2007
Finale945.5225m
Finale83:32.0525m
Finale2Argent51.9925m
Finale1Or1:00.1725m
Finale453.9625m
Finale2Argent1:46.9825m
Marion, Dominic — 2005
Finale635.4625m
Finale3Bronze2:45.1025m
Finale3Bronze5:50.4125m
Finale43:11.3225m
Finale1Or38.5325m
Finale63:11.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7825m
Morin, William — 2005
Finale535.1525m
Finale51:20.8725m
Finale103:01.3925m
Finale106:24.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3825m
Finale91:38.5225m
Finale123:27.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3525m
Pilon, Hubert — 2003
Finale2Argent5:02.9425m
Finale2Argent36.3125m
Finale2Argent1:17.8325m
Finale1Or1:25.3625m
Finale2Argent3:04.5325m
Finale2Argent5:45.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4625m
Pilon, Victor — 2005
Finale2Argent1:13.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:35.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:17.4425m
Finale1Or21:05.8425m
Finale3Bronze41.9125m
Finale1Or1:26.6325m
Finale2Argent2:56.0625m
Finale2Argent6:08.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3525m
Sauve, Antoine — 2005
Finale1Or32.2925m
Finale1Or5:32.1825m
Finale41:46.6125m
Finale1Or1:34.6825m
Finale3Bronze3:03.1625m
Finale3Bronze6:32.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3625m
Simonov, Dennis — 2003
Finale1Or28.4425m
Finale1Or1:00.5525m
Finale1Or2:17.5025m
Finale1Or4:49.3825m
Finale1Or5:34.2225m
Vicol-Teleman, Gabriel-John — 2005
Finale2341.1525m
Finale141:33.6225m
Finale183:19.5925m
Finale177:07.8325m
Finale161:47.0725m
Finale952.3225m
Volodin, Artiom — 2003
Finale530.5625m
Finale2Argent2:21.0825m
Finale3Bronze5:03.0925m
Finale1Or10:24.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8625m
Finale1Or2:45.1625m
Finale52:59.5525m
Zakem, Matthew — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3325m
Finale633.4325m
Finale51:13.3425m
Finale3Bronze40.3425m
Finale41:23.8225m
Finale2Argent2:59.6325m
Finale63:02.4325m
Zakri, Sidisaad — 2007
Finale2Argent40.0525m
Finale3Bronze1:28.4225m
Finale3Bronze3:11.6425m
Finale1Or6:29.7325m
Finale1Or1:44.0525m
Finale2Argent3:39.6025m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Abdesselam, Mekioussa — 2004
Finale638.0425m
Finale121:29.5625m
Finale113:12.9925m
Finale76:51.5125m
Finale41:47.8425m
Finale73:56.3725m
Boutin-Guenette, Madrid — 2006
Finale535.2025m
Finale51:17.2625m
Finale3Bronze2:48.0325m
Finale3Bronze5:53.6125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale53:09.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2525m
Brousseau, Charlotte — 2007
Finale1046.5725m
Finale51:41.0525m
Finale2Argent3:23.8925m
Finale3Bronze51.0125m
Finale51:55.2325m
Finale3Bronze1:47.9925m
Brunet, Rose — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0825m
Finale3Bronze37.7425m
Finale3Bronze1:26.7425m
Finale2Argent3:02.2525m
Finale2Argent45.3325m
Finale2Argent3:22.0125m
Finale3Bronze3:26.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1325m
Demers, Enya — 2008
Finale645.1925m
Finale121:50.0825m
Finale114:02.8625m
Finale853.6225m
Finale71:58.5425m
Finale162:03.9425m
Destounis, Despina — 2006
Finale2146.2225m
Finale301:47.0125m
Finale313:49.6625m
Finale251:01.7025m
Finale151:01.7625m
Finale212:00.9925m
Do, Alexandra — 2006
Finale538.5325m
Finale53:10.4625m
Finale46:37.8225m
Finale3Bronze3:27.6325m
Finale2Argent44.9125m
Finale43:28.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.3925m
Drouin, Penelope — 2008
Finale3Bronze43.2525m
Finale71:41.6825m
Finale43:36.4825m
Finale557.5525m
Finale2Argent50.0625m
Finale2Argent1:46.6325m
Dubois, Raphaelle — 2008
Finale2Argent42.1225m
Finale1Or1:28.6025m
Finale1Or3:16.8325m
Finale1Or47.3025m
Finale1Or1:38.3825m
Finale1Or3:38.4325m
Folea, Maya — 2004
Finale1Or34.0825m
Finale2Argent2:46.3325m
Finale1Or5:51.6725m
Finale443.9425m
Finale547.9025m
Finale3Bronze3:11.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7425m
Fortier, Romane — 2004
Finale837.4325m
Finale141:25.0625m
Finale92:59.3625m
Finale3Bronze6:16.5525m
Finale71:37.3225m
Finale73:22.9425m
Fortin, Sandrine — 2004
Finale81:19.8425m
Finale62:49.3025m
Finale1Or46.8225m
Finale51:41.7425m
Finale540.0825m
Finale2Argent1:33.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3025m
Gagne, Rose — 2007
Finale740.5725m
Finale43:06.3825m
Finale2Argent6:32.6825m
Finale111:45.3525m
Finale132:01.1425m
Finale41:45.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.7025m
Gonzalez, Daniella — 2009
Finale845.5425m
Finale61:41.2925m
Finale3Bronze3:33.9725m
Finale71:00.4125m
Finale1Or49.7125m
Finale41:49.7025m
Gratton, Romy — 2007
Finale438.4225m
Finale61:31.6825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze46.8325m
Finale51:40.1325m
Finale83:40.9625m
Hsab, Jana — 2003
FinaleDisqualifié-25m
Finale72:51.6525m
Finale2Argent50.4225m
Khellaf, Lydia — 2003
Finale432.5625m
Finale3Bronze2:36.0225m
Finale3Bronze1:34.5325m
Finale2Argent3:17.9525m
Finale3Bronze35.9725m
Finale52:56.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4525m
Kisiov, Isabel — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4125m
Finale71:15.7525m
Finale52:47.8925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or1:31.0525m
Finale1Or3:16.5225m
Finale63:03.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6125m
Lapierre, Justine — 2007
Finale1248.6525m
Finale91:46.5025m
Finale83:56.5625m
Finale1358.8025m
Finale1Or54.0525m
Finale71:51.8225m
Le, Christine — 2005
Finale3Bronze34.1325m
Finale3Bronze1:12.2425m
Finale1Or3:03.0125m
Finale2Argent44.1325m
Finale1Or3:23.5725m
Finale2Argent6:16.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2725m
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Finale3Bronze1:08.0225m
Finale1Or1:18.5025m
Finale1Or34.8325m
Finale1Or1:21.9125m
Finale1Or2:44.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Nardelli, Emma — 2005
Finale41:13.6925m
Finale1Or5:33.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3925m
Finale2Argent3:05.5225m
Finale1Or43.3925m
Finale3Bronze2:57.7325m
Finale1Or6:13.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Pahal, Kerian Ivanovna — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6025m
Finale3Bronze31.4025m
Finale51:10.8425m
Finale51:23.8125m
Finale3Bronze3:00.3625m
Finale436.7525m
Finale42:55.6125m
Pahal, Kezia Ivanovna — 2003
Finale2Argent30.9725m
Finale41:08.9025m
Finale2Argent2:27.9125m
Finale3Bronze1:22.0425m
Finale2Argent1:34.2425m
Finale2Argent2:49.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9225m
Pham-Spickler, Alexia — 2003
Finale61:14.7725m
Finale42:38.5825m
Finale2Argent5:29.0325m
Finale1Or38.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9625m
Finale61:25.2025m
Finale1Or2:52.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3125m
Roussel, Emy — 2005
Finale1238.0425m
Finale191:31.1025m
Finale173:11.9425m
Finale126:36.6925m
Finale181:45.2825m
Finale153:27.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1725m
Shostko-Datch, Yuliya — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Finale2Argent32.0925m
Finale1Or1:09.2025m
Finale1Or36.1725m
Finale1Or1:25.3625m
Finale1Or2:54.4025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4025m
Siah, Kenza — 2006
Finale82:58.4625m
Finale96:30.8625m
Finale3Bronze43.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5725m
Finale51:32.9125m
Finale73:16.2625m
Finale123:25.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5825m
St-Fleur, Norah — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9425m
Finale2Argent1:20.1925m
Finale42:53.7625m
Finale3Bronze6:07.5125m
Finale2Argent3:32.5625m
Finale43:12.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.2025m
St-Fleur, Sarah — 2006
Finale1338.0625m
Finale123:04.0425m
Finale116:35.8125m
Finale643.1125m
Finale3Bronze1:43.8025m
Finale113:25.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3825m
Utillano Lemyre, Maina Maud — 2006
Finale1844.7725m
Finale201:40.4725m
Finale203:34.5825m
Finale453.4425m
Finale91:57.8025m
Finale141:54.7625m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale1Or1:04.8725m
Finale1Or2:24.7125m
Finale1Or5:06.6425m
Finale2Argent1:19.4825m
Finale2Argent35.2425m
Finale1Or5:55.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3325m
Zaiche, Kaouthar — 2005
Finale51:24.5325m
Finale53:00.2725m
Finale46:22.0525m
Finale1Or1:35.5725m
Finale43:25.3125m
Finale83:26.9225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:58.4725mSIMONOV D., BESBES Z., AYOUBI M., VOLODIN A.
Finale2Argent2:06.7425mFAVRE Z., BOULAAJOUL Z., SAUVE A., PILON H.
Finale3Bronze2:09.5625mLONGERE G., LEBLANC A., PILON V., GONZALEZ BARBOZA S.
Finale42:14.1325mZAKEM M., DAVID F., LEBLANC O., D'AMOUR L-T.
Finale52:20.1725mALAOUI R., MARION D., CORTEZ D., MORIN W.
Finale1Or2:18.0625mAYOUBI M., GONZALEZ BARBOZA S., LEBLANC A., SIMONOV D.
Finale2Argent2:24.2425mVOLODIN A., PILON H., PILON V., BESBES Z.
Finale42:43.4925mMORIN W., DUFFY E., FAVRE Z., SAUVE A.
Finale3Bronze2:35.9925mLEBLANC O., BOULAAJOUL Z., MARION D., LONGERE G.
Femmes
Finale1Or2:02.5025mPAHAL K., VITHOULKAS K., LEBLANC-ROUZIER A., PAHAL K.
Finale2Argent2:09.0325mSHOSTKO-DATCH Y., NARDELLI E., PHAM-SPICKLER A., KHELLAF L.
Finale3Bronze2:18.2225mKISIOV I., BOUTIN-GUENETTE M., FORTIN S., FOLEA M.
Finale52:28.7825mST-FLEUR N., LE C., GAGNE R., SIAH K.
Finale92:32.0225mBRUNET R., DO A., ROUSSEL E., ST-FLEUR S.
Finale1Or2:26.7325mPAHAL K., VITHOULKAS K., LEBLANC-ROUZIER A., PAHAL K.
Finale2Argent2:32.8525mNARDELLI E., KISIOV I., SHOSTKO-DATCH Y., KHELLAF L.
Finale3Bronze2:37.2725mPHAM-SPICKLER A., LE C., FORTIN S., FOLEA M.
Finale52:44.1525mSIAH K., ST-FLEUR N., BRUNET R., BOUTIN-GUENETTE M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale Développement ¨TYR¨ toi l’eau 2015
Information des hôtels
HôtelRabais