Résultats des compétitions

# 18970 – Invitation (ouvert)

Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Ahmed Abdelfattah
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Yik Hon Yu
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale1Or1:00.1450m
Éliminatoire11:00.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7450m
Finale2Argent10:11.1550m
Finale2Argent2:34.7850m
Éliminatoire22:37.4850m
Almangush, Taha — 2007
Finale131:32.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0150m
Finale3Bronze1:37.8450m
Finale61:58.5750m
Finale452.7750m
Finale63:43.4150m
Aronovici, Alex — 2001
Finale42:17.7050m
Éliminatoire62:23.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9150m
Finale410:22.8050m
Finale1Or1:18.6250m
Éliminatoire11:21.8150m
Finale1Or2:53.9550m
Éliminatoire12:59.6050m
Finale1Or2:30.6550m
Éliminatoire12:33.1750m
Basler, Seth — 2004
Finale639.4250m
Finale61:29.0250m
Finale83:28.4550m
Finale81:43.7450m
Finale83:55.0950m
Broad, Ryan — 2002
Finale71:12.1550m
Éliminatoire81:11.6050m
Finale52:29.1650m
Éliminatoire62:29.1350m
Finale45:12.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:46.5050m
Finale2Argent20:09.9850m
Finale53:00.9750m
Éliminatoire53:03.5050m
Burr, Thomas — 2005
Finale81:32.0150m
Finale73:27.7050m
Finale91:47.6550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale44:10.1550m
Busaev, Denis — 2000
Finale427.6750m
Éliminatoire628.6850m
Finale61:01.7850m
Éliminatoire81:02.6950m
Éliminatoire112:22.6250m
Finale2Argent1:12.1950m
Éliminatoire21:13.8650m
Éliminatoire42:40.5450m
Byers, Dylan — 2000
Éliminatoire12:02.4250m
Cardamone, Dante — 2003
Finale221:29.2750m
Finale143:14.8750m
Finale191:56.3650m
Finale172:05.1150m
Finale183:50.8150m
Charlebois, Damien — 2005
Finale841.6350m
Finale181:45.7350m
Finale656.7050m
Finale142:00.0650m
Finale114:00.4350m
Chen, Jonathan — 2007
Finale741.5350m
Finale151:36.1050m
Finale93:36.9850m
Finale554.8650m
Finale144:28.8750m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale2Argent1:00.2650m
Éliminatoire21:00.4650m
Finale2Argent2:10.6850m
Éliminatoire32:11.4550m
Finale2Argent1:11.9550m
Éliminatoire21:10.9750m
Finale3Bronze2:35.5650m
Éliminatoire32:37.5850m
Finale51:11.5450m
Éliminatoire41:10.6350m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale1Or2:57.5250m
Finale1Or3:12.3250m
Finale1Or1:16.8750m
Finale1Or2:58.2450m
Finale1Or2:53.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9550m
Deng, Houyu — 2001
Finale71:10.0350m
Éliminatoire71:08.3750m
Finale72:37.9750m
Éliminatoire82:36.8350m
Finale71:34.3450m
Éliminatoire71:31.2850m
Finale43:22.4550m
Éliminatoire53:26.2650m
Dixon, Noah — 2003
Finale181:24.0850m
Finale123:11.3050m
Finale181:45.0250m
Finale83:36.6450m
Finale133:30.5950m
Dufour, Eric — 2006
Finale111:31.2250m
Finale41:55.6450m
Finale3Bronze4:04.0450m
Finale2Argent49.7650m
Finale53:42.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.0650m
Dufour, Leo — 2004
Finale1Or1:22.2550m
Finale3Bronze1:27.3950m
Finale2Argent3:33.4750m
Finale43:07.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8950m
Gagnon, Etienne — 2002
Finale41:03.5050m
Éliminatoire51:06.1350m
Finale2Argent2:17.4050m
Éliminatoire22:20.4750m
Finale1Or4:48.9750m
Finale3Bronze10:25.8450m
Finale3Bronze1:10.2650m
Éliminatoire41:13.3350m
Gana, Aly — 2006
Finale41:27.0050m
Finale91:46.7550m
Finale1Or3:53.1450m
Finale41:52.2850m
Finale3Bronze3:34.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1150m
Grenier, Samuel — 2003
Finale1736.8350m
Finale111:33.5750m
Finale3Bronze1:38.3750m
Finale2Argent3:31.2850m
FinaleDisqualifié-50m
Hallen, Oliver — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8350m
Finale3Bronze1:18.8350m
Finale2Argent2:44.2150m
Finale1Or1:32.2850m
Finale1Or3:18.4550m
Finale42:55.1150m
Han, Yifan — 2006
Finale43:15.1350m
Finale448.7250m
Finale111:49.5250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale54:08.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.2350m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale3Bronze32.0050m
Finale41:08.2950m
Finale42:28.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.4750m
Finale1Or10:43.4750m
Finale52:55.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9050m
Jalili, Aidan — 2003
Finale2Argent1:05.5450m
Finale1Or2:17.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.2350m
Finale2Argent19:27.5650m
Finale2Argent1:16.8950m
Finale3Bronze2:44.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4250m
Johnson, James — 2004
Finale3Bronze2:39.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:05.2550m
Finale3Bronze12:08.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5750m
Finale2Argent1:25.0450m
Finale41:36.6250m
Finale3Bronze3:03.0050m
Knight, Duncan — 2002
Finale432.8250m
Éliminatoire532.7750m
Éliminatoire112:54.0750m
Éliminatoire81:42.0750m
Finale63:33.3250m
Éliminatoire73:44.2650m
Éliminatoire103:27.7950m
Knight, James — 2004
Finale81:46.9750m
Finale203:56.5150m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale1Or28.8150m
Éliminatoire129.3350m
Finale51:04.4750m
Éliminatoire41:04.6250m
Finale42:22.3750m
Éliminatoire42:23.7550m
Finale61:36.1050m
Éliminatoire61:34.8750m
Finale51:13.8950m
Éliminatoire51:14.4750m
Lett, Steven — 2004
Finale2Argent2:39.3350m
Finale2Argent1:23.9950m
Finale2Argent3:01.1150m
Finale1Or6:34.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7750m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Finale728.4850m
Éliminatoire528.6350m
Finale82:21.0550m
Éliminatoire82:19.6950m
Finale61:22.3450m
Éliminatoire61:24.4350m
Finale42:35.7650m
Éliminatoire52:37.6750m
Finale45:35.4150m
Miller, Jonathan — 2001
Éliminatoire121:08.6450m
Éliminatoire93:01.3950m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire1035.7950m
Finale72:36.7950m
Éliminatoire82:37.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.6350m
Finale511:29.1550m
Finale42:55.8350m
Éliminatoire53:01.3550m
Éliminatoire91:28.4250m
Mohamed, Hazim — 2003
Éliminatoire1338.8250m
Éliminatoire181:24.2350m
Éliminatoire131:41.5450m
Éliminatoire121:56.1150m
Éliminatoire123:48.0650m
Mullen, Evan — 2004
Finale436.7950m
Finale101:50.2050m
Finale2Argent1:58.9650m
Finale3Bronze4:09.4450m
Finale93:59.2550m
Nitschke, Matthew — 2000
Finale628.2650m
Éliminatoire729.0550m
Finale81:02.1850m
Éliminatoire71:01.4450m
Finale72:17.8750m
Éliminatoire92:22.0150m
Finale45:08.9450m
Finale51:14.7850m
Éliminatoire71:13.9050m
Pan, James — 2000
Finale1Or1:13.3350m
Éliminatoire11:15.0150m
Finale3Bronze2:33.8750m
Éliminatoire52:36.2950m
Pezacki, Cole — 2006
Finale943.7050m
Finale141:35.3850m
Finale83:33.0250m
Piche, Ryan — 2004
Finale1236.1250m
Finale3Bronze5:44.3850m
Finale101:33.3850m
Finale91:49.3750m
Finale51:41.6950m
Shimazaki, Yuta — 2003
Finale1Or5:00.3450m
Terrah, Ahmed — 2005
Finale739.5150m
Finale91:38.0450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale42:05.3850m
Terrah, Moemen — 2003
Finale1034.8050m
Finale161:22.5150m
Finale141:35.3950m
Finale71:46.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2550m
Van Eyk, Henry — 2001
Finale530.7650m
Éliminatoire630.9950m
Finale61:08.3950m
Éliminatoire51:06.6650m
Finale52:25.8350m
Éliminatoire62:23.5350m
Finale3Bronze5:10.3350m
Finale72:51.7350m
Éliminatoire72:47.3450m
Van Straaten, Aidan — 2004
Finale1837.0850m
Finale151:22.2250m
Finale103:00.7650m
Finale71:31.8750m
Finale103:18.2650m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire111:03.7250m
Finale2Argent2:09.7250m
Éliminatoire42:15.1650m
Finale3Bronze5:04.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.7050m
Finale3Bronze20:04.9950m
Finale2Argent2:33.5750m
Éliminatoire42:37.5650m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Mia — 2004
Finale3443.1950m
Finale321:39.4950m
Finale301:54.4750m
Finale194:05.7350m
Finale222:17.9150m
Basler, Tess — 2006
Finale273:44.4550m
Finale650.7350m
Finale3Bronze58.7950m
Finale232:14.1950m
Finale121:05.7750m
Beauchesne, Brooke — 2006
Finale2643.6550m
Finale243:38.2750m
Finale201:46.9250m
Finale133:53.2250m
Finale142:02.9350m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale1Or2:29.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.9950m
Finale1Or11:29.0050m
Finale1Or2:48.4550m
Finale1Or3:18.3850m
Finale1Or2:53.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7250m
Bordovsky, Ashley — 2003
Finale1833.3350m
Finale112:40.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:48.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:52.0050m
Finale522:21.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2950m
Finale153:07.7650m
Finale133:08.3350m
Bracq, Laurence — 2003
Finale101:08.9650m
Finale42:27.0350m
Finale3Bronze1:28.4650m
Finale3Bronze3:08.4050m
Finale62:48.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3450m
Broad, Kaitlyn — 2005
Finale1239.4450m
Finale201:35.6450m
Finale1Or47.7350m
Finale211:47.7950m
Finale172:05.0150m
Burke, Charlotte — 2001
Finale2Argent1:09.3950m
Éliminatoire21:10.0850m
Finale42:38.9050m
Éliminatoire42:39.0850m
Finale2Argent5:39.2450m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire141:11.3650m
Finale72:36.8650m
Éliminatoire62:34.6950m
Éliminatoire141:22.2150m
Finale72:51.7850m
Éliminatoire82:52.7550m
Éliminatoire142:55.1750m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire1231.1150m
Éliminatoire101:06.3450m
Finale42:23.5150m
Éliminatoire52:24.0450m
Finale82:50.2350m
Éliminatoire82:49.2950m
Campbell, Maya — 2003
Finale371:27.0450m
Finale363:15.3250m
Finale351:37.0750m
Finale331:53.3950m
Finale313:35.6950m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale1232.5650m
Finale171:13.3650m
Finale132:41.4050m
Finale115:48.3150m
Finale153:09.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0650m
Chu, Lixin — 2001
Finale631.6950m
Éliminatoire732.8550m
Finale81:10.1150m
Éliminatoire81:10.6350m
Éliminatoire112:32.7950m
Finale41:29.0250m
Éliminatoire41:30.3650m
Finale73:14.5550m
Éliminatoire73:14.3450m
Conrad, Hayley — 2002
Éliminatoire1333.0550m
Éliminatoire171:17.0250m
Éliminatoire141:31.9550m
Éliminatoire193:14.8250m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire171:11.1850m
Éliminatoire232:30.7950m
Éliminatoire142:40.5750m
Éliminatoire172:38.6850m
Culhane, Meredith — 2002
Finale3Bronze1:16.5650m
Éliminatoire31:17.2050m
Finale52:49.7050m
Éliminatoire42:49.5350m
Finale81:33.5950m
Éliminatoire91:32.8450m
Finale3Bronze3:11.8550m
Éliminatoire33:11.3650m
Finale72:50.1950m
Éliminatoire82:51.5050m
Cyr, Emma — 2006
Finale738.2650m
Finale91:24.4350m
Finale81:35.5450m
Finale63:27.4450m
Finale83:34.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2950m
Cyr, Gracie — 2006
Finale1Or33.7450m
Finale2Argent2:52.7450m
Finale3Bronze3:19.1450m
Finale43:44.8750m
Finale43:23.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2650m
Dave, Anushka — 2005
Finale2443.3650m
Finale271:40.6850m
Finale550.4650m
Finale321:57.0250m
FinaleDisqualifié-50m
David, Grace — 2004
Finale434.5850m
Finale62:51.1650m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9650m
Finale51:37.1350m
Finale43:12.0750m
Davis, Madeleine — 2006
Finale938.9250m
Finale191:33.3850m
Finale233:35.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9150m
Finale192:05.6150m
Finale143:57.6350m
Davis, Olivia — 2005
Finale61:21.2950m
Finale143:01.2450m
Finale3Bronze6:22.5850m
Finale73:44.9950m
Finale143:29.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.3750m
Dechman, Georgia — 2006
Finale2543.5950m
Finale251:38.3850m
Finale952.5350m
Finale331:57.7550m
Finale212:10.1350m
Deng, Mirella — 2001
Finale3Bronze29.8050m
Éliminatoire330.2550m
Finale2Argent1:04.5150m
Éliminatoire31:05.2850m
Finale71:18.3750m
Éliminatoire91:19.8950m
Finale2Argent1:23.5850m
Éliminatoire21:23.1550m
Dobson, Gabrielle — 2005
Finale838.7450m
Finale161:30.7150m
Finale143:17.4750m
Finale61:54.9550m
Finale103:43.4950m
Downes, Reagan — 2005
Finale151:29.3350m
Finale133:14.9850m
Finale101:59.7950m
Finale1Or46.5050m
Finale72:01.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.2050m
Dupuis, Erika — 2005
Finale3543.6750m
Finale341:45.2850m
Finale323:53.1350m
Finale202:12.1150m
Finale284:22.2250m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale3Bronze30.7550m
Finale1Or1:05.7850m
Finale52:29.1450m
Finale3Bronze1:16.9050m
Finale42:44.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6250m
Elliott, Breeana — 2002
Finale82:37.0650m
Éliminatoire82:35.6850m
Éliminatoire141:37.9150m
Finale63:27.5150m
Éliminatoire63:26.5050m
Éliminatoire183:00.9950m
Elliott, Taylor — 2003
Finale1533.0850m
Finale151:11.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.6150m
Finale1Or11:28.8450m
Finale81:32.1250m
Finale3Bronze3:31.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9650m
Ellis, Eva — 2004
Finale3638.5150m
Finale421:30.1450m
Finale383:17.5750m
Finale311:51.5550m
Finale213:52.6750m
Fazakas, Emma — 2004
Finale2Argent34.2850m
Finale171:24.1950m
Finale253:13.6450m
FinaleDisqualifié-50m
Fisher, Adeline — 2003
Finale2835.8850m
Finale321:23.8050m
Finale301:34.9450m
Finale181:42.2850m
Finale323:35.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.4650m
Fisher, Nicola — 2006
Finale4250.3250m
Finale391:51.9450m
Finale382:00.6550m
Finale61:01.5150m
Finale222:11.2450m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale161:11.7050m
Finale201:26.7050m
Finale143:41.6050m
Finale163:09.7050m
Finale67:01.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1850m
Girvan, Josie — 2004
Finale1436.3550m
Finale271:28.6050m
Finale263:13.9950m
Finale182:07.1650m
Finale253:54.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8150m
Greenham, Emmey — 2002
Éliminatoire191:18.5150m
Éliminatoire162:54.5750m
Éliminatoire151:32.7850m
Éliminatoire131:37.8550m
Éliminatoire173:10.6650m
Grenier, Sophie — 2005
Finale1139.3750m
Finale131:27.3250m
Finale103:10.3850m
Finale73:27.8650m
Finale51:54.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.2550m
Guido, Annabella — 2004
Finale2238.0350m
Finale251:26.6650m
Finale283:25.3850m
Finale131:54.7950m
Finale193:45.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.9150m
Hagadorn, Lydia — 2007
Finale3648.8250m
Finale361:47.5050m
Finale201:04.6350m
Finale91:10.6050m
Finale81:02.1550m
Hagadorn, Merriam — 1999
Finale530.0150m
Éliminatoire830.3450m
Éliminatoire111:06.5650m
Finale61:16.8250m
Éliminatoire71:17.7450m
Éliminatoire91:20.3850m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire62:49.3250m
Hallen, Frances — 2001
Finale62:34.1150m
Éliminatoire52:31.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.1950m
Finale410:58.5450m
Éliminatoire71:31.4750m
Finale43:12.1150m
Éliminatoire43:12.2650m
Éliminatoire112:53.3850m
Hatchard, Amelie — 2001
Éliminatoire1536.7850m
Éliminatoire191:18.4550m
Éliminatoire132:51.4550m
Éliminatoire171:34.2650m
Éliminatoire171:51.0550m
Howe, Olivia — 2005
Finale3Bronze33.9050m
Finale1Or1:16.1050m
Finale2Argent6:05.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9350m
Finale63:47.0850m
Finale3Bronze3:21.4050m
Jones, Eloise — 2002
Éliminatoire1032.7150m
Éliminatoire121:10.9450m
Finale61:18.2150m
Éliminatoire51:17.9650m
Éliminatoire92:53.9750m
Finale71:15.0150m
Éliminatoire71:15.5350m
Kindree, Devin — 2002
Éliminatoire143:01.0750m
Éliminatoire181:36.8150m
Kulik, Barbara — 2001
Finale430.3550m
Éliminatoire430.6850m
Finale41:05.1950m
Éliminatoire41:06.0750m
Finale41:17.5750m
Éliminatoire61:18.3250m
Finale51:13.2950m
Éliminatoire51:13.3250m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Finale1841.6750m
Finale181:33.2850m
Finale171:42.8750m
Finale182:05.2350m
Finale113:51.9350m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire221:17.1750m
Éliminatoire151:36.2750m
Éliminatoire123:15.4650m
Lawford, Molly — 2005
Finale1039.0550m
Finale121:40.9850m
Finale103:40.3450m
Finale71:55.0650m
Finale61:54.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8350m
Le, Cattuong — 1999
Finale61:03.6050m
Éliminatoire71:04.4850m
Finale1Or1:19.1650m
Éliminatoire11:21.0150m
Leeson, Emily — 2003
Finale4142.1550m
Finale461:34.4350m
Finale441:55.2850m
Finale253:57.5550m
Finale382:01.0950m
Leger, Paige — 2005
Finale2243.1350m
Finale852.2050m
Finale251:52.4650m
Finale2Argent57.8250m
Finale262:18.5050m
Leighton, Erica — 2001
Finale832.4850m
Éliminatoire833.0450m
Finale71:08.8850m
Éliminatoire71:10.0750m
Finale52:25.7450m
Éliminatoire62:29.2350m
Finale65:15.4550m
Finale71:35.8450m
Éliminatoire71:33.6050m
McKee, Ruth-Ann — 2004
Finale3747.6050m
Finale291:53.6850m
Finale183:52.9250m
Finale121:54.7650m
Finale134:08.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.4450m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire1030.5950m
Éliminatoire102:33.9350m
Éliminatoire111:24.0350m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire1131.0450m
Éliminatoire171:08.5850m
Finale72:29.0050m
Éliminatoire82:30.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.9650m
Finale510:46.1550m
Finale52:41.9750m
Éliminatoire62:45.4050m
Morin, Emma — 2004
Finale4442.9750m
Finale471:35.9750m
Finale403:23.9350m
Finale351:56.0750m
Finale363:47.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.2750m
Morin, Vanessa — 2004
Finale4242.5250m
Finale431:51.4250m
Finale291:50.9550m
Finale223:58.4850m
Finale373:56.0050m
Netten, Teagan — 1999
Éliminatoire121:06.7950m
Finale3Bronze2:20.5150m
Éliminatoire42:20.8350m
Finale2Argent4:57.0550m
Finale81:18.5550m
Éliminatoire81:18.3450m
Finale72:48.7550m
Éliminatoire72:48.1950m
Nguyen, Kaitlin — 2004
Finale3136.8250m
Finale351:26.1950m
Finale331:36.5650m
Finale243:32.2850m
Finale341:53.8250m
Northey, Alexandria — 2003
Finale3Bronze31.0650m
Éliminatoire932.3250m
Finale236:37.2250m
Éliminatoire131:29.4650m
Éliminatoire103:10.6350m
Éliminatoire153:08.8950m
Paraskevas, Willow — 2005
Finale3141.5150m
Finale241:47.6350m
Finale153:47.1150m
Finale172:03.3450m
Finale263:57.9250m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire92:31.0850m
Finale85:24.2950m
Finale51:17.3450m
Éliminatoire51:18.4750m
Finale42:45.2050m
Éliminatoire52:46.2450m
Finale52:43.5350m
Éliminatoire52:42.6550m
Robert, Danika — 2002
Finale81:07.9850m
Éliminatoire81:08.2750m
Finale42:25.6950m
Éliminatoire42:28.6550m
Finale81:20.3950m
Éliminatoire81:19.6050m
Finale42:49.6450m
Éliminatoire62:50.6550m
Éliminatoire132:54.1150m
Rostom, Dahlia — 2005
Finale3749.2950m
Finale321:43.2850m
Finale1152.9050m
Finale351:58.7250m
Finale152:02.9750m
Rudnicki, Gemma — 2005
Finale101:25.1150m
Finale163:25.9250m
Finale191:45.6250m
Finale153:54.9450m
Finale1Or54.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3050m
Sadaka, Gabriella — 2005
Finale3246.3350m
Finale311:42.2150m
Finale303:50.0850m
Finale301:53.8450m
Finale162:04.9350m
Saville, Renee — 2000
Finale830.3750m
Éliminatoire930.3750m
Éliminatoire161:08.5650m
Finale62:28.8050m
Éliminatoire92:31.0750m
Finale3Bronze5:11.9050m
Finale51:25.9850m
Éliminatoire61:27.9750m
Smith, Annika — 2003
Éliminatoire151:15.3650m
Finale226:30.2650m
Éliminatoire111:27.9050m
Éliminatoire171:40.9150m
Finale83:34.8350m
Éliminatoire93:36.4350m
Stintzi, Gabrielle — 2003
Finale2234.3850m
Finale231:16.9650m
Finale231:28.7150m
Finale161:39.7850m
Finale263:27.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7650m
Taker, Madison — 2003
Finale931.7450m
Finale61:07.7750m
Finale3Bronze2:25.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7550m
Finale81:19.2250m
Finale52:48.0150m
Tingley, Zoe — 2005
Finale2037.7450m
Finale141:23.9750m
Finale243:13.3250m
Finale211:43.9250m
Finale161:59.5550m
Veilleux, Emily — 2002
Finale3Bronze2:25.2350m
Éliminatoire22:27.4650m
Finale55:16.3150m
Finale71:33.2050m
Éliminatoire61:31.4050m
Finale53:12.1250m
Éliminatoire53:13.9050m
Finale52:47.4450m
Éliminatoire52:43.1550m
Walker, Kailey — 2003
Finale2134.1150m
Finale221:16.3250m
Finale211:26.8350m
Finale203:14.9450m
Finale223:16.5950m
Walker, Sasha — 2008
Finale3045.1650m
Finale301:41.7350m
Finale751.9650m
Finale291:53.7250m
Finale292:27.5950m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire191:09.5550m
Éliminatoire101:31.6650m
Éliminatoire92:53.5550m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale3Bronze1:19.1550m
Finale3Bronze2:47.9750m
Finale51:43.7050m
Finale1Or3:38.0550m
Finale2Argent6:56.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9350m
White, Quinby — 1998
Éliminatoire181:09.0950m
Finale82:32.2950m
Éliminatoire72:30.3450m
Finale45:13.0450m
Éliminatoire111:32.3450m
Éliminatoire102:54.4650m
Wild, Zoe — 2003
Éliminatoire131:15.0150m
Éliminatoire122:46.3250m
Finale145:55.6050m
Éliminatoire93:09.0950m
Finale73:28.9550m
Éliminatoire83:31.0950m
Finale1Or6:31.9450m
Wong, Siena — 2002
Finale1Or1:04.2850m
Éliminatoire11:04.5950m
Finale1Or2:18.8650m
Éliminatoire12:18.6850m
Finale2Argent4:53.5350m
Finale1Or10:12.5750m
Woods, Abigail — 2005
Finale2840.6050m
Finale291:33.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9350m
Finale221:45.0050m
Finale212:12.6650m
Finale274:08.2550m
Xu, Angela — 2000
Finale732.3850m
Éliminatoire632.8150m
Éliminatoire102:31.7050m
Finale75:22.8950m
Finale61:33.9350m
Éliminatoire51:30.5250m
Finale72:53.8150m
Éliminatoire72:51.8150m
You, Alanna — 2004
Finale3041.1650m
Finale311:35.3150m
Finale313:35.9850m
Finale281:50.9350m
Finale203:47.3450m
You, Anita — 2002
Éliminatoire1233.0450m
Éliminatoire111:11.8650m
Finale62:35.7250m
Éliminatoire72:34.7450m
Finale81:25.0650m
Éliminatoire91:24.9250m
Finale51:18.4750m
Éliminatoire51:17.9350m
Yuan, Emily — 2005
Finale52:50.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:18.2250m
Finale3Bronze12:47.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1950m
Finale3Bronze3:09.2050m
Finale93:53.2750m
Finale3Bronze3:09.8350m
Zhou, Christina — 2006
Finale3146.1550m
Finale341:46.2350m
Finale41:00.3350m
Finale242:14.4050m
FinaleDisqualifié-50m
Zhou, Nadia — 2004
Finale91:22.0750m
Finale112:58.7650m
Finale161:38.1750m
Finale111:56.4950m
Finale173:35.7550m
Zou, Selena — 2003
Finale1032.1650m
Finale81:08.3450m
Finale62:29.3450m
Finale2Argent5:12.0150m
Finale131:36.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:08.4150mALMANGUSH T., HAN Y., DUFOUR E., GANA A.
Finale1Or2:20.1050mHALLEN O., DAHLGREN M., HUANG J., JALILI A.
Finale3Bronze2:35.4850mJOHNSON J., TERRAH M., DUFOUR L., LETT S.
FinaleDisqualifié50mPICHE R., GRENIER S., VAN STRAATEN A., DIXON N.
FinaleDisqualifié50mTERRAH A., BURR T., MULLEN E., BASLER S.
Femmes
Finale1Or2:49.3150mHOWE O., CYR G., LAWFORD M., CYR E.
Finale3Bronze3:04.6650mDAVIS M., GRENIER S., DOWNES R., RUDNICKI G.
Finale3Bronze2:24.7750mTAKER M., CATTELAN A., BRACQ L., EL DANASOURY L.
Finale82:35.3250mDAVID G., FISHER A., BENSEBAA L., FORCESE M.
Finale62:33.3050mBORDOVSKY A., ELLIOTT T., ZOU S., STINTZI G.
FinaleDisqualifié50mYOU A., TINGLEY Z., ZHOU N., WALKER K.
Finale193:02.6450mYUAN E., MORIN E., DAVIS O., GIRVAN J.
Finale223:11.2150mWOODS A., MCKEE R-A., GUIDO A., WEISS-REID B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival of Spring