Résultats des compétitions

# 18970 – Invitation (ouvert)

Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Ahmed Abdelfattah
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Yik Hon Yu
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Éliminatoire131:09.9250m
Finale51:21.9850m
Éliminatoire51:18.9150m
Finale72:54.4050m
Éliminatoire72:54.8450m
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire929.8450m
Éliminatoire141:04.5850m
Éliminatoire122:22.9150m
Finale51:18.6350m
Éliminatoire51:20.9850m
Finale72:43.2750m
Éliminatoire72:42.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1250m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire132:28.3850m
Finale55:12.9350m
Finale41:16.2150m
Éliminatoire41:18.6950m
Finale62:38.4450m
Éliminatoire62:40.2750m
Finale55:39.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3150m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Finale528.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1050m
Éliminatoire428.2350m
Finale71:02.0650m
Éliminatoire61:01.1750m
Finale42:12.9250m
Éliminatoire32:13.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9650m
Finale3Bronze2:41.2450m
Éliminatoire32:39.4750m
Finale3Bronze2:34.4750m
Éliminatoire22:34.3050m
Karovitch, Ian — 1999
Finale65:50.6150m
Lungu, Philip — 2006
Finale1Or44.9050m
Finale2Argent53.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3750m
Makos, Brian — 2002
Finale629.5350m
Éliminatoire629.4950m
Finale81:06.8250m
Éliminatoire81:05.3050m
Finale62:22.0250m
Éliminatoire52:22.5850m
Finale2Argent5:04.5550m
Finale62:46.3450m
Éliminatoire52:41.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5150m
Makos, Scott — 2002
Finale1Or28.1650m
Éliminatoire128.0250m
Finale61:02.9850m
Éliminatoire41:02.0650m
Finale3Bronze5:11.7450m
Finale62:46.5750m
Éliminatoire62:49.1350m
Finale1Or5:35.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6050m
Morales, Xavier — 2004
Finale2Argent1:15.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:00.4650m
Finale2Argent12:07.3650m
Finale51:34.6750m
Finale1Or1:42.1750m
Finale2Argent3:37.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8350m
Shaaban, Adam — 2003
Éliminatoire123:02.9750m
Finale96:39.9250m
Éliminatoire111:39.0050m
Éliminatoire101:43.0150m
Éliminatoire121:46.7950m
Shapansky, Eli — 2003
Finale101:15.1350m
Finale45:50.3350m
Finale92:07.1650m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.1450m
Taherzadeh, Arian — 2003
Finale91:14.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.9150m
Finale2Argent11:58.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7950m
Finale71:58.9550m
Finale123:25.3750m
Zaitlin, Rowan — 2004
Finale934.7750m
Finale82:54.1350m
Finale76:16.8750m
Finale121:34.0050m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale835.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7350m
Finale92:56.6550m
Finale2Argent6:16.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5350m
Finale41:35.0150m
Finale93:15.0450m
Bonham-Carter, Poppy — 2003
Finale3939.6750m
Finale186:39.2950m
Finale203:50.6650m
Finale161:51.5550m
Finale303:35.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.6850m
Brousseau, Abby — 2003
Finale131:10.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9750m
Finale101:21.8750m
Finale61:31.1350m
Finale63:15.0150m
Finale1Or6:07.1350m
Brousseau, Julie — 2006
Finale2Argent1:16.8050m
Finale1Or5:52.4950m
Finale1Or1:25.4750m
Finale2Argent3:28.2350m
Finale1Or1:24.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8950m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale81:22.7950m
Finale56:29.1250m
Finale41:31.3850m
Finale53:26.0750m
Finale53:46.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6650m
Brown, Catherine — 2005
Finale213:10.7950m
Finale46:31.5150m
Finale73:25.6250m
Finale43:35.8350m
Finale81:48.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0350m
Buckle, Riley — 2003
Finale3Bronze5:19.1250m
Finale72:55.4350m
Finale51:30.5750m
Finale41:23.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7150m
Charness, Grace — 2003
Finale152:42.4150m
Finale53:14.1950m
Finale46:36.4350m
Charness, Hannah — 2000
Finale41:06.6850m
Éliminatoire51:07.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.4650m
Finale511:12.6150m
Finale62:48.0150m
Éliminatoire62:48.4650m
Finale62:45.7850m
Éliminatoire62:44.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2450m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale1035.6850m
Finale193:06.9450m
Finale171:38.5250m
Finale3Bronze1:34.4950m
Finale73:14.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5350m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale3Bronze2:22.2850m
Éliminatoire42:25.2450m
Finale45:11.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1550m
Finale1Or1:13.3850m
Éliminatoire11:15.6350m
Finale61:31.5950m
Éliminatoire41:27.9350m
Finale3Bronze1:13.2350m
Éliminatoire21:13.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1250m
Derouin, Chanel — 2001
Finale71:07.8750m
Éliminatoire71:07.1650m
Finale3Bronze5:07.3650m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire81:18.7750m
Finale82:54.3650m
Éliminatoire92:52.0550m
Earl, Maddy — 2001
Éliminatoire143:04.6950m
Finale61:32.2150m
Éliminatoire81:32.2650m
Éliminatoire152:55.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2850m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale2935.9550m
Finale222:49.2450m
Finale113:02.9250m
Finale151:38.7650m
Finale3Bronze6:34.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9950m
Gruson, Karina — 2003
Finale1433.0050m
Finale141:11.3050m
Finale72:34.8650m
Finale65:29.3150m
Finale41:29.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8750m
Joab, Alexandra — 2004
Finale181:13.7050m
Finale105:47.9150m
Finale131:25.2450m
Finale171:41.5650m
Finale133:39.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5450m
Jordan, Anna — 2004
Finale2535.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4950m
Finale313:03.7950m
Finale176:18.9550m
Karovitch, Romey — 2002
Éliminatoire1634.7450m
Finale196:11.1550m
Éliminatoire161:34.7250m
Éliminatoire101:34.1350m
Éliminatoire183:13.1650m
Karovitch, Sophie — 2001
Finale82:56.5250m
Éliminatoire72:51.7950m
Finale61:24.4050m
Éliminatoire71:25.2250m
Finale82:57.6750m
Éliminatoire82:54.3250m
Finale46:09.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0050m
Lawson, Maya — 2003
Finale142:41.5650m
Finale85:42.9950m
Finale223:18.4650m
Finale111:34.4150m
Finale141:39.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3650m
Lefresne, Tiah — 2003
Éliminatoire1735.9450m
Éliminatoire231:23.5050m
Éliminatoire173:00.2250m
Finale216:23.1450m
Éliminatoire201:47.6850m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale102:37.4150m
Finale75:34.6850m
Finale151:25.7950m
Finale191:43.7750m
Finale61:26.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6950m
MacPhee, Julia — 2002
Finale731.4150m
Éliminatoire431.8150m
Finale135:50.1150m
Éliminatoire111:34.6650m
Finale43:23.4150m
Éliminatoire33:18.1350m
Éliminatoire143:05.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9650m
McBride, Lilian — 2003
Éliminatoire221:22.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:33.9550m
Finale613:12.5650m
Éliminatoire113:34.0550m
Éliminatoire211:49.3350m
McGhan, Zoe — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0350m
Finale111:10.0450m
Finale171:26.0850m
Finale73:17.5250m
Finale71:26.1950m
Finale2Argent6:15.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6050m
Moss, Katrina — 2001
Éliminatoire631.2250m
Éliminatoire111:10.3750m
Éliminatoire92:39.9750m
Éliminatoire101:33.5250m
Finale3Bronze6:04.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6250m
Newton, Phoebe — 2001
Éliminatoire122:57.5350m
Éliminatoire101:26.1550m
Éliminatoire122:53.9550m
Finale46:09.2450m
Plamondon, Megan — 2004
Finale1737.2050m
Finale161:24.1450m
Finale233:12.2950m
Finale91:48.3250m
Finale123:22.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.4550m
Pucci, Olivia — 2001
Finale2Argent29.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1950m
Éliminatoire229.2550m
Finale3Bronze1:04.7350m
Éliminatoire21:05.0750m
Finale85:32.8750m
Éliminatoire112:55.6850m
Éliminatoire102:52.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9350m
Semeniuk, Katya — 2003
Finale2034.0850m
Finale95:46.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4950m
Finale123:03.4750m
Finale141:36.8050m
Finale93:03.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0350m
Semenoff, Maya — 2003
Finale1934.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:26.4550m
Finale412:55.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4350m
Finale91:21.1450m
Finale231:45.0950m
Finale121:36.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5150m
Shapansky, Teagan — 2001
Finale82:30.7050m
Éliminatoire82:30.7550m
Finale95:27.4450m
Finale411:12.5250m
Finale71:28.6850m
Éliminatoire71:31.2150m
Éliminatoire113:02.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4650m
Smith, Leona — 2003
Finale1132.4550m
Finale82:35.0950m
Finale55:28.4150m
Finale93:00.6050m
Finale121:35.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8750m
Smith, Mahaila — 1999
Finale2Argent28.6850m
Éliminatoire328.9950m
Éliminatoire91:05.9350m
Éliminatoire101:19.7250m
Finale81:21.7450m
Éliminatoire81:18.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2750m
Stewart, Fiona — 2003
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale42:29.9750m
Éliminatoire62:32.0050m
Finale63:26.9950m
Éliminatoire73:29.7650m
Finale61:25.3850m
Éliminatoire61:25.0050m
Finale3Bronze2:51.6850m
Éliminatoire42:51.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7350m
Tackaberry, Morgan — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage6:40.9650m
Finale713:19.3650m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale2Argent29.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4950m
Éliminatoire430.1950m
Finale3Bronze2:22.1750m
Éliminatoire42:25.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2150m
Finale53:05.6750m
Éliminatoire53:13.2550m
Finale41:14.9750m
Éliminatoire41:16.7050m
Finale3Bronze2:37.4450m
Éliminatoire42:41.0750m
Weller, Sophie — 2003
Finale3437.2050m
Finale311:22.9450m
Finale311:35.1150m
Finale221:44.9450m
Finale163:47.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2450m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1650m
Finale71:22.7350m
Finale52:58.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4350m
Finale71:33.6550m
Finale41:49.2150m
Finale73:53.8450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:53.1450mDESBARATS-MBENTJEN S., BLOOM H., COPELAND A., MAKOS S.
Finale62:44.1350mTAHERZADEH A., SHAPANSKY E., MORALES X., LUNGU P.
Finale42:07.9050mDESBARATS-MBENTJEN S., COPELAND A., BLOOM H., MAKOS B.
Femmes
Finale2Argent2:02.0050mPUCCI O., DELIMA-BARIL J., MACPHEE J., STEWART F.
Finale3Bronze1:58.9350mTHOMPSON R., CHARNESS H., SHAPANSKY T., SMITH M.
FinaleDisqualifié50mBROUSSEAU A., SMITH L., MACCHARLES-HALL L., CHARNESS G.
Finale3Bronze2:12.6350mMCGHAN Z., GRUSON K., SEMENIUK K., JOAB A.
Finale102:22.9350mJORDAN A., ENTICKNAP-SMITH E., SEMENOFF M., LAWSON M.
Finale132:32.8150mWETTLAUFER-WANG I., BROWN C., WELLER S., PLAMONDON M.
Finale92:22.2550mBEAUCHESNE S., DELIMA-BARIL A., BROUSSEAU M., BROUSSEAU J.
Finale42:27.2450mBROUSSEAU A., SMITH L., MACCHARLES-HALL L., BUCKLE R.
Finale52:27.2650mSEMENOFF M., LAWSON M., GRUSON K., MCGHAN Z.
Finale102:39.0550mSEMENIUK K., BROWN C., ENTICKNAP-SMITH E., JOAB A.
Finale142:45.4050mBEAUCHESNE S., PLAMONDON M., DELIMA-BARIL A., BROUSSEAU J.
Finale162:56.0150mWETTLAUFER-WANG I., BONHAM-CARTER P., BROUSSEAU M., WELLER S.
Finale1Or2:15.9850mDELIMA-BARIL J., EARL M., MOSS K., PUCCI O.
Finale3Bronze2:16.7250mTHOMPSON R., CHARNESS H., SMITH M., KAROVITCH S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival of Spring