Résultats des compétitions

# 18516 – Invitation (ouvert)

Invitation A-AA-AAA CS Parc Olympique

Site web Hôtels
  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 9
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification A-AA-AAA (11 ans et plus)

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annie Gauthier
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barbatano, Jonathan — 2003
Éliminatoire442:41.3250m
Éliminatoire363:05.8250m
Bojaca, Juan Camilo — 2004
Finale2334.2850m
Finale91:24.9350m
Finale838.1450m
Cote, Thomas P — 1999
Éliminatoire4129.2250m
Éliminatoire581:06.4650m
Éliminatoire422:22.0750m
Finale1737.2650m
Éliminatoire2537.4050m
Finale161:23.3650m
Éliminatoire201:23.4750m
Éliminatoire4032.2550m
Desrochers, Ian — 2002
Éliminatoire342:34.5850m
Éliminatoire232:56.5350m
Finale161:24.6050m
Éliminatoire191:23.1050m
Diourane, Oussama — 2000
Éliminatoire3929.0750m
Éliminatoire341:01.6450m
Éliminatoire292:17.3550m
Finale205:03.8250m
Éliminatoire2729.4350m
Finale101:07.6050m
Éliminatoire121:05.5950m
Finale115:38.2250m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire312:32.0750m
Éliminatoire162:50.7050m
Éliminatoire171:22.7150m
Heroux, Maxime — 2000
Éliminatoire3128.3650m
Éliminatoire431:03.4450m
Finale144:51.6350m
Finale710:15.2950m
Éliminatoire112:37.0250m
Éliminatoire3240.3350m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
Finale42:30.6250m
Finale3Bronze3:18.3250m
Finale535.9250m
Lambert, Julien — 2002
Éliminatoire372:35.1450m
Éliminatoire393:13.0850m
Finale1842.5350m
Éliminatoire1843.4350m
Leclerc, Xavier — 2001
Éliminatoire272:30.6550m
Éliminatoire262:59.0550m
Finale1540.7550m
Éliminatoire1441.5450m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Éliminatoire302:31.4150m
Éliminatoire132:45.1950m
Finale111:15.3250m
Éliminatoire131:17.1750m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire132:10.1650m
Finale104:39.1650m
Finale59:37.6150m
Finale82:35.2950m
Éliminatoire132:38.6250m
Finale434.0150m
Éliminatoire533.2550m
Finale111:16.2850m
Éliminatoire131:20.5950m
Finale103:01.7050m
Éliminatoire102:56.0650m
Éliminatoire2429.0850m
Montpetit, Simon — 2003
Finale1031.6450m
Finale2Argent2:28.9950m
Finale2Argent1:15.8650m
Pasquier, Thomas — 2003
Finale931.4550m
Finale3Bronze2:29.8250m
Finale41:20.1050m
Finale1Or5:56.9250m
Ratelle, Maxime — 2002
Éliminatoire332:34.2650m
Éliminatoire172:51.4650m
Finale2045.1450m
Éliminatoire2244.0550m
Riche, Rony Junior — 2000
Éliminatoire3628.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.9850m
Finale719:20.0350m
Finale1632.5750m
Éliminatoire1233.0350m
Éliminatoire311:10.5450m
Éliminatoire182:32.7850m
Robillard, Michael — 1994
Finale2027.7650m
Éliminatoire1327.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.1050m
Finale1110:47.2750m
Finale1532.1050m
Éliminatoire1633.8950m
Éliminatoire734.0250m
Éliminatoire1328.0450m
Éliminatoire41:02.6650m
Éliminatoire152:30.3950m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire4529.5350m
Éliminatoire451:03.6450m
Éliminatoire392:21.5050m
Éliminatoire2938.6650m
Éliminatoire271:29.2750m
Éliminatoire153:14.4850m
Terrault, Jeremy — 2003
Éliminatoire562:50.8850m
Éliminatoire272:59.1550m
Tetreault, Gabriel — 2000
Éliminatoire382:21.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:10.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:29.8450m
Finale1019:45.5450m
Finale1838.2850m
Éliminatoire2738.4950m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale2135.8450m
Éliminatoire1134.5850m
Finale51:11.6550m
Éliminatoire111:13.9250m
Finale52:34.2450m
Éliminatoire102:40.5250m
Éliminatoire3642.9050m
Finale1531.4250m
Éliminatoire2332.8150m
Éliminatoire242:47.0150m
Barnes, Audrey — 2000
Éliminatoire3531.8650m
Éliminatoire411:12.4550m
Finale165:15.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:00.1050m
Finale820:44.2050m
Éliminatoire391:26.1050m
Éliminatoire5045.4950m
Barrette, Alicia — 2004
Finale332:52.9250m
Finale73:28.9350m
Finale2941.4850m
Beaulne, Sarah Maude — 2005
Finale351:34.1750m
Finale243:50.4750m
Finale4851.6850m
Beland, Cassy — 2004
Finale593:03.6150m
Finale501:39.8350m
Finale2741.3850m
Bernier, Dylane — 2000
Éliminatoire6035.6350m
Éliminatoire581:23.5450m
Éliminatoire673:05.8450m
Finale286:30.4850m
Éliminatoire501:41.3850m
Éliminatoire4543.8350m
Éliminatoire253:27.7050m
Éliminatoire463:17.9750m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale54:51.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.4350m
Finale2Argent19:56.0250m
Finale141:11.7750m
Éliminatoire141:12.5650m
Éliminatoire132:39.9350m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire5333.8450m
Éliminatoire3341.3050m
Éliminatoire4443.7850m
Éliminatoire311:42.6150m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale91:04.3450m
Éliminatoire101:03.8250m
Finale633.6250m
Éliminatoire733.8250m
Éliminatoire292:56.4450m
Éliminatoire3041.1350m
Éliminatoire222:45.5450m
FinaleDisqualifié-50m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale435.8550m
Éliminatoire536.5450m
Finale2Argent1:18.3550m
Éliminatoire21:20.3350m
Finale52:53.0550m
Éliminatoire72:56.4850m
Finale630.1550m
Éliminatoire930.6450m
Finale111:09.1650m
Éliminatoire131:11.8650m
Finale62:35.0750m
Éliminatoire82:36.5050m
Dassylva, Juliette — 2004
Finale122:39.4250m
Finale1245.9650m
Finale835.9950m
Dassylva, Laurence — 2000
Éliminatoire3932.0350m
Éliminatoire2838.8350m
Éliminatoire332:58.4850m
Éliminatoire4945.3750m
Éliminatoire423:05.5350m
Deriger, Anne Sophie — 2003
Éliminatoire152:25.7450m
Éliminatoire203:01.4850m
Finale1443.7250m
Éliminatoire1442.5550m
Descombes, Sarah — 2002
Éliminatoire282:33.6150m
Finale941.5550m
Éliminatoire1242.0250m
Éliminatoire291:26.4350m
Desroches, Noemie — 2003
Finale82:34.9350m
Finale121:25.4550m
Finale103:29.6050m
Forget, Marilou — 2000
Éliminatoire2530.5250m
Éliminatoire311:08.5350m
Éliminatoire392:31.2150m
Finale125:08.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:14.7750m
Finale1121:18.5750m
Finale1034.4650m
Éliminatoire934.3050m
Finale131:14.7750m
Éliminatoire201:16.7450m
Fournier, Anne Helene — 2003
Éliminatoire672:56.5550m
Éliminatoire463:35.3450m
Éliminatoire461:37.5150m
Gervais, Kamille — 2004
Finale1145.6450m
Finale143:36.7150m
Finale1238.4050m
Gignac, Anne Sophie — 2004
Finale422:56.2250m
Finale551:41.5550m
Finale3543.1750m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Éliminatoire372:38.6650m
Éliminatoire223:02.3850m
Éliminatoire341:29.1350m
Kirac, Dilara — 2003
Éliminatoire152:56.6950m
Finale1140.6250m
Éliminatoire1743.1350m
Éliminatoire301:26.4650m
Labaune, Melanie — 1981
Finale427.3750m
Éliminatoire528.1550m
Éliminatoire1538.4250m
Éliminatoire201:28.6150m
Laurier, Arianne — 2003
Finale321:32.3550m
Finale113:29.8850m
Finale3944.3450m
Legault, Eve — 2001
Finale171:05.8750m
Éliminatoire191:06.0450m
Éliminatoire182:22.4950m
Éliminatoire261:18.3150m
Éliminatoire132:42.6250m
Finale837.0050m
Éliminatoire1037.3250m
Finale81:22.7150m
Éliminatoire91:24.6650m
Éliminatoire272:47.4450m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire4032.1150m
Éliminatoire552:43.7250m
Éliminatoire301:41.7450m
Éliminatoire5038.3350m
Éliminatoire411:33.7950m
Finale53:14.6350m
Éliminatoire73:13.6150m
Finale166:35.1850m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Éliminatoire382:39.6950m
Éliminatoire172:59.5050m
Éliminatoire3146.5550m
Mercier, Karianne — 1995
Finale3Bronze27.3550m
Éliminatoire227.2450m
Finale155:11.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:14.4350m
Finale921:09.7350m
Finale533.4350m
Éliminatoire533.4650m
Finale41:07.5550m
Éliminatoire31:07.1150m
Morel, Noemie — 2003
Finale201:27.2650m
Finale163:42.0350m
Finale1338.4250m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale1029.6750m
Éliminatoire1029.3250m
Finale94:58.6150m
Finale710:33.1450m
Finale1435.2150m
Éliminatoire1234.6150m
Éliminatoire311:20.7650m
Éliminatoire252:50.1450m
Finale171:13.5850m
Éliminatoire171:13.9150m
Soucy, Catherine — 2002
Éliminatoire213:01.9550m
Éliminatoire1542.6950m
Éliminatoire411:34.8850m
Tremblay, Maelle — 2003
Éliminatoire642:54.6350m
Éliminatoire293:09.1750m
Éliminatoire4354.6350m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1830.0850m
Éliminatoire1229.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.2850m
Finale420:07.8450m
Finale3Bronze31.9350m
Éliminatoire332.3050m
Finale3Bronze1:08.5950m
Éliminatoire91:13.1750m
Finale2Argent2:28.4650m
Éliminatoire32:27.2050m
Éliminatoire183:11.2850m
Finale92:38.2250m
Éliminatoire42:32.3950m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique avec finales
Information des hôtels
HôtelRabais