Résultats des compétitions

# 19061 – Invitation (ouvert)

Open de Gatineau LC

  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Richard Dagenais
819-778-3200
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marie-Josee Durand
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale72:31.1050m
Éliminatoire92:33.4950m
Finale55:30.2550m
Finale3Bronze11:44.8950m
Finale81:34.9750m
Éliminatoire91:34.6150m
Finale61:23.2050m
Éliminatoire71:20.0050m
Finale52:56.7650m
Éliminatoire62:57.5650m
Bloom, Hayden — 1999
Finale124:56.9850m
Finale710:22.2350m
Éliminatoire1135.1950m
Finale62:50.6750m
Éliminatoire72:51.6050m
Éliminatoire1339.4050m
Éliminatoire121:24.6450m
Finale1430.7250m
Éliminatoire1731.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9650m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire2630.4850m
Finale185:21.4750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1950m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4250m
Finale84:44.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2350m
Éliminatoire1235.2050m
Finale836.2150m
Éliminatoire835.7050m
Finale43:02.4350m
Éliminatoire42:58.3750m
Éliminatoire2131.5950m
Éliminatoire83:13.4650m
Finale72:36.9050m
Éliminatoire92:37.0550m
Kendrick, Cameron — 1998
Éliminatoire182:22.8950m
Finale145:03.7450m
Éliminatoire1637.1450m
Éliminatoire91:19.4550m
Finale735.6650m
Éliminatoire534.9550m
Éliminatoire2031.4350m
Éliminatoire72:48.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5050m
Makos, Brian — 2002
Finale2Argent1:17.3850m
Éliminatoire31:18.1250m
Finale61:31.2150m
Éliminatoire71:28.6750m
Finale41:12.3250m
Éliminatoire31:11.5450m
Finale2Argent2:44.0150m
Éliminatoire22:49.6650m
Finale42:44.8550m
Éliminatoire42:43.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3250m
Makos, Scott — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.9550m
Finale1Or10:42.7150m
Finale3Bronze1:17.6250m
Éliminatoire21:16.5550m
Finale51:27.7350m
Éliminatoire51:26.1050m
Finale3Bronze1:11.5250m
Éliminatoire21:10.5550m
Finale1Or2:42.0550m
Éliminatoire12:48.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2350m
Morales, Xavier — 2004
Éliminatoire1534.9850m
Éliminatoire122:46.0450m
Éliminatoire1344.2650m
Finale1Or49.0550m
Éliminatoire148.8850m
Finale741.1050m
Éliminatoire539.7650m
Finale51:34.1750m
Éliminatoire51:30.9250m
Finale2Argent6:51.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8950m
Shapansky, Eli — 2003
Éliminatoire1634.9950m
Éliminatoire112:44.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:17.7150m
Finale412:32.4650m
Finale63:36.4450m
Éliminatoire93:34.7650m
Taherzadeh, Arian — 2003
Éliminatoire1233.4450m
Finale72:42.4050m
Éliminatoire92:43.0350m
Finale85:47.7950m
Éliminatoire1142.1350m
Finale73:04.1350m
Éliminatoire73:09.9250m
Finale81:58.4750m
Éliminatoire112:08.9550m
Éliminatoire1147.9250m
Zaitlin, Rowan — 2004
Éliminatoire192:53.8450m
Éliminatoire1242.7250m
Éliminatoire161:38.3650m
Finale41:43.1750m
Éliminatoire61:42.9850m
Éliminatoire71:42.9450m
Éliminatoire43:16.7050m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Éliminatoire1435.1150m
Éliminatoire151:21.7650m
Éliminatoire1241.7650m
Éliminatoire101:30.3950m
Éliminatoire101:48.5650m
Éliminatoire1040.4950m
Bonham-Carter, Poppy — 2003
Éliminatoire4040.5650m
Éliminatoire3047.9750m
Éliminatoire1753.6750m
Éliminatoire211:49.6550m
Finale83:52.2850m
Éliminatoire73:51.6250m
Éliminatoire2752.3350m
Éliminatoire183:35.1750m
Brousseau, Abby — 2003
Éliminatoire431.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8950m
Finale437.7450m
Éliminatoire438.1150m
Finale2Argent2:50.5150m
Éliminatoire12:53.8150m
Finale3Bronze42.8750m
Éliminatoire343.4850m
Finale41:32.8650m
Éliminatoire31:34.5350m
Éliminatoire41:22.2750m
Brown, Catherine — 2005
Éliminatoire201:27.4950m
Éliminatoire2144.9650m
Finale51:39.4850m
Éliminatoire51:38.8850m
Éliminatoire1244.0150m
Buckle, Riley — 2003
Finale1Or30.1450m
Éliminatoire130.4150m
Finale2Argent1:07.0950m
Éliminatoire21:08.3650m
Finale2Argent2:28.0350m
Éliminatoire22:31.8250m
Finale3Bronze1:21.8850m
Éliminatoire31:22.5050m
Finale1Or32.6150m
Éliminatoire133.5950m
Finale1Or3:17.5450m
Éliminatoire13:17.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
Charness, Grace — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1050m
Finale537.8250m
Éliminatoire538.4450m
Finale71:25.1950m
Éliminatoire81:26.9050m
Finale1Or1:26.1850m
Éliminatoire11:27.0850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale2Argent2:55.0850m
Éliminatoire32:58.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4250m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale76:36.3850m
Éliminatoire1442.8050m
Éliminatoire131:32.6050m
Éliminatoire153:36.5450m
Éliminatoire111:50.0750m
Finale3Bronze3:54.6150m
Éliminatoire44:01.9050m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Éliminatoire1130.8250m
Finale61:06.0750m
Éliminatoire51:06.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4550m
Finale3Bronze33.7750m
Éliminatoire434.1550m
Finale2Argent1:11.6350m
Éliminatoire31:12.4050m
Finale41:27.7250m
Éliminatoire51:29.2650m
Finale2Argent31.8950m
Éliminatoire633.5050m
Éliminatoire22:44.6750m
Derouin, Chanel — 2001
Éliminatoire1431.1250m
Finale62:25.4350m
Éliminatoire62:27.1650m
Finale75:11.5650m
Finale535.7050m
Éliminatoire635.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7550m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale81:17.2850m
Éliminatoire91:18.3950m
Finale2Argent5:55.1950m
Éliminatoire71:26.5750m
Finale646.0050m
Éliminatoire748.1950m
Éliminatoire938.1850m
Gruson, Karina — 2003
Éliminatoire632.8450m
Finale3Bronze36.7350m
Éliminatoire237.2650m
Finale42:53.3650m
Éliminatoire32:56.3450m
Finale1Or40.8350m
Éliminatoire141.5350m
Finale2Argent33.3650m
Éliminatoire234.1550m
Éliminatoire11:17.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0250m
Joab, Alexandra — 2004
Finale52:37.8650m
Éliminatoire52:40.8850m
Finale840.8550m
Éliminatoire639.4950m
Finale52:58.2750m
Éliminatoire52:59.3350m
Finale746.4050m
Éliminatoire646.1550m
Finale837.8550m
Éliminatoire837.6150m
Jordan, Anna — 2004
Éliminatoire81:17.6050m
Éliminatoire153:01.4750m
Éliminatoire1943.5450m
Éliminatoire151:59.3850m
Éliminatoire54:07.5050m
Éliminatoire91:46.0250m
Éliminatoire123:21.5050m
Lawson, Maya — 2003
Éliminatoire1134.8150m
Finale51:13.5550m
Éliminatoire71:14.7150m
Éliminatoire151:35.6950m
Éliminatoire1142.3550m
Éliminatoire63:07.9550m
Finale46:34.4950m
Lefresne, Tiah — 2003
Éliminatoire3837.4050m
Éliminatoire281:24.6650m
Éliminatoire293:04.4550m
Éliminatoire2442.5750m
Éliminatoire251:33.9350m
Finale83:15.3350m
Éliminatoire93:24.2550m
Éliminatoire2648.3250m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale71:14.7750m
Éliminatoire51:11.2950m
Finale63:04.2350m
Éliminatoire63:02.8750m
Finale56:38.9350m
MacPhee, Julia — 2002
Éliminatoire152:37.1550m
Éliminatoire211:28.8350m
Finale73:12.5750m
Éliminatoire83:15.2450m
Finale642.3350m
Éliminatoire642.3650m
Éliminatoire101:33.3650m
Éliminatoire111:34.1250m
Finale96:32.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3450m
McBride, Lilian — 2003
Éliminatoire3737.1550m
Éliminatoire273:03.3550m
Finale216:26.3750m
Éliminatoire2845.3750m
Éliminatoire271:37.3050m
Éliminatoire201:48.9750m
McGee Woods, Rebecca — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.2650m
Finale511:16.6850m
Éliminatoire131:24.5450m
Finale63:06.0050m
Éliminatoire73:05.8050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale833.8650m
Éliminatoire833.9150m
Éliminatoire113:00.9950m
Finale86:25.5450m
McGhan, Zoe — 2003
Finale432.2850m
Éliminatoire532.3150m
Finale740.0250m
Éliminatoire840.3050m
Finale2Argent42.7850m
Éliminatoire242.6650m
Finale2Argent1:30.8050m
Éliminatoire21:32.7350m
Finale737.4550m
Éliminatoire737.4150m
Finale1Or2:52.8550m
Éliminatoire12:56.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8550m
Metuzals, Kali — 2003
Finale2Argent33.5450m
Éliminatoire334.1150m
Éliminatoire161:39.8250m
Moss, Katrina — 2001
Finale730.4750m
Éliminatoire830.6950m
Finale145:39.6150m
Finale711:30.8550m
Éliminatoire91:20.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7950m
Newton, Phoebe — 2001
Éliminatoire2133.1450m
Finale125:31.7650m
Éliminatoire1640.3050m
Éliminatoire181:42.7250m
Éliminatoire13:23.7250m
Plamondon, Megan — 2004
Éliminatoire221:27.8550m
Éliminatoire143:35.1250m
Éliminatoire23:39.4650m
Semenoff, Maya — 2003
Éliminatoire1234.9350m
Éliminatoire112:55.8650m
Éliminatoire940.4450m
Finale61:24.8050m
Éliminatoire61:25.1550m
Éliminatoire91:47.4450m
Éliminatoire103:17.3350m
Shapansky, Teagan — 2001
Éliminatoire2532.6850m
Éliminatoire182:35.4350m
Éliminatoire2343.5750m
Éliminatoire121:42.0950m
Éliminatoire123:10.6850m
Smith, Leona — 2003
Finale639.3450m
Éliminatoire739.9950m
Finale41:23.9150m
Éliminatoire51:25.0950m
Finale536.4550m
Éliminatoire436.8550m
Finale41:29.3050m
Éliminatoire61:28.0450m
Finale2Argent3:21.5150m
Éliminatoire23:24.7750m
Finale1Or6:10.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6750m
Smith, Mahaila — 1999
Finale729.5950m
Éliminatoire529.2150m
Finale125:15.9150m
Finale936.4250m
Éliminatoire1237.2250m
Finale3Bronze40.4550m
Éliminatoire842.3450m
Finale41:30.6550m
Éliminatoire41:29.9050m
Finale43:15.4150m
Éliminatoire53:21.3650m
Éliminatoire1033.0750m
Stewart, Fiona — 2003
Éliminatoire1731.7250m
Éliminatoire1044.2750m
Éliminatoire1335.7950m
Finale56:06.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1450m
Thompson, Rebecca — 2000
Éliminatoire32:55.6050m
Weller, Sophie — 2003
Éliminatoire132:57.4250m
Finale56:20.0150m
Éliminatoire1543.0550m
Éliminatoire113:22.7250m
Finale849.7550m
Éliminatoire849.7550m
Éliminatoire1549.3350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:56.1650mDESBARATS-MBENTJEN S., MAKOS B., COPELAND A., MAKOS S.
Finale3Bronze2:18.5850mDESBARATS-MBENTJEN S., KENDRICK C., BLOOM H., MORALES X.
Femmes
Finale1Or2:05.6750mCHARNESS G., MCGHAN Z., SMITH L., BUCKLE R.
Finale2Argent1:59.8550mDELIMA-BARIL J., MCGEE WOODS R., DEROUIN C., MOSS K.
Finale1Or2:22.3250mBROUSSEAU A., CHARNESS G., GRUSON K., BUCKLE R.
Finale3Bronze2:19.7250mDELIMA-BARIL J., MACPHEE J., MOSS K., STEWART F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Gatineau LC