Résultats des compétitions

# 17708 – Invitation (ouvert)

CSI: 2016

  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Christina Huynh
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Cascade Office
4032637946
[email protected]

Responsable des officiels

Tanya Claggett
4032637946
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jackie Snodgrass
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Devin — 1999
Éliminatoire4228.4750m
Éliminatoire481:02.0050m
Éliminatoire2734.3250m
Éliminatoire2929.6550m
Éliminatoire352:37.8850m
Baethke, Alexander — 2003
Éliminatoire341:19.8650m
Éliminatoire222:50.8950m
Éliminatoire2844.9250m
Éliminatoire351:34.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.0650m
Baird, Troy — 2001
Éliminatoire2731.4950m
Éliminatoire291:08.5350m
Éliminatoire212:28.4750m
Éliminatoire165:04.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.3450m
Finale1119:33.2550m
Éliminatoire2835.8850m
Éliminatoire231:20.0150m
Bissett, William — 2002
Éliminatoire281:07.5850m
Éliminatoire175:15.9050m
Éliminatoire2937.9950m
Éliminatoire281:22.7150m
Éliminatoire232:52.1750m
Éliminatoire2443.5150m
Éliminatoire222:57.6150m
Bobrosky, Chad — 1993
Finale2Argent23.8350m
Finale424.7350m
Éliminatoire424.2150m
Finale1Or51.2250m
Éliminatoire353.5350m
Finale1Or1:52.8250m
Éliminatoire31:57.2150m
Finale430.7150m
Éliminatoire431.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4050m
Brown, Maclean — 2004
Éliminatoire2340.6850m
Éliminatoire291:26.8350m
Éliminatoire171:36.2050m
Éliminatoire153:21.9150m
Éliminatoire203:00.4750m
Finale76:20.4150m
Éliminatoire76:23.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9550m
Brown, Parker — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4950m
Finale1532.1750m
Éliminatoire1231.2650m
Finale835.0750m
Éliminatoire634.0450m
Finale51:15.0850m
Éliminatoire61:16.9950m
Finale42:39.9650m
Éliminatoire52:45.4250m
Éliminatoire2130.5650m
Finale62:26.7250m
Éliminatoire72:29.8150m
Finale55:20.9550m
Éliminatoire45:17.5750m
Burton, Marcus — 2002
Éliminatoire301:13.3950m
Éliminatoire222:46.2850m
Éliminatoire3142.7250m
Éliminatoire291:29.9950m
Éliminatoire271:43.7250m
Éliminatoire2940.6950m
Éliminatoire243:06.7350m
Cariaga, Sebastian — 2002
Finale2Argent27.3250m
Éliminatoire427.9050m
Éliminatoire81:02.9050m
Finale72:17.1850m
Éliminatoire62:15.7250m
Finale84:54.6250m
Éliminatoire84:50.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.9550m
Finale719:06.5750m
Finale61:10.9450m
Éliminatoire61:11.9550m
Finale832.4650m
Éliminatoire731.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5950m
Chan, Philip — 2002
Finale732.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8450m
Éliminatoire632.9750m
Finale161:16.1450m
Éliminatoire141:14.1950m
Éliminatoire182:43.9650m
Éliminatoire1138.5250m
Finale530.0950m
Éliminatoire430.1950m
Finale41:07.1450m
Éliminatoire41:07.3450m
Finale3Bronze2:30.3050m
Éliminatoire22:32.8150m
Finale102:36.3250m
SOP-2:37.4150m
Éliminatoire92:40.4750m
Connell, Adam — 2003
Finale1630.1750m
Éliminatoire1329.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0650m
Finale101:03.4050m
Éliminatoire151:04.6050m
Finale92:17.6250m
Éliminatoire92:17.7850m
Finale44:43.6550m
Éliminatoire44:46.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.2050m
Finale619:04.0750m
Éliminatoire152:41.1950m
Éliminatoire163:22.3650m
Finale45:33.2450m
Éliminatoire45:39.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6250m
Curdov, Daniel — 2003
Éliminatoire1730.2950m
Finale111:03.4450m
Éliminatoire101:03.5050m
Finale151:15.3250m
Éliminatoire161:16.2350m
Éliminatoire937.6850m
Éliminatoire101:22.7550m
Finale83:01.8950m
Éliminatoire82:59.1350m
Finale112:36.6450m
Éliminatoire102:40.8050m
Del Prado, Wrencelle — 2002
Éliminatoire2834.9750m
Finale1636.1650m
Éliminatoire1736.7350m
Éliminatoire171:20.1650m
Éliminatoire142:54.5850m
SOP-29.9850m
Éliminatoire1830.1650m
Éliminatoire181:08.5550m
Finale152:35.3650m
Éliminatoire182:38.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0050m
Domes, Cameron — 1999
Éliminatoire2834.6950m
Éliminatoire2735.9250m
Éliminatoire251:20.3550m
Éliminatoire202:55.9250m
Éliminatoire362:43.1150m
Eccles, Noah — 1999
Éliminatoire2226.1050m
Éliminatoire3759.0350m
Éliminatoire342:16.2050m
Éliminatoire1931.6450m
Éliminatoire251:09.4450m
Éliminatoire2028.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0450m
Fehr, Ethen — 2001
Éliminatoire2329.4150m
Éliminatoire2433.0750m
Éliminatoire261:14.7650m
Éliminatoire1837.4650m
Éliminatoire231:24.5950m
Éliminatoire173:04.6750m
Éliminatoire212:45.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
Gaine, Caleb — 2004
Éliminatoire321:17.5850m
Éliminatoire243:02.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7750m
Éliminatoire2238.9050m
Éliminatoire301:27.8650m
Éliminatoire1945.0450m
Éliminatoire183:41.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.5750m
Gramatke, Adrian — 2000
Finale425.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0450m
Éliminatoire325.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9650m
Finale456.1950m
Éliminatoire356.5950m
Finale42:05.1450m
Éliminatoire32:05.6050m
Finale54:32.6050m
Éliminatoire64:38.7550m
Finale1030.6250m
Éliminatoire1131.1750m
Finale81:09.0950m
Éliminatoire71:06.2950m
Finale929.3250m
Éliminatoire1029.3650m
Hallett, Nikolas — 1999
Éliminatoire2726.4350m
Éliminatoire2857.9850m
Éliminatoire2533.6050m
Éliminatoire281:11.9250m
Finale1628.5850m
Éliminatoire1728.5350m
Éliminatoire211:04.0250m
Éliminatoire102:28.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8650m
Hogan, Derek — 2001
Finale1327.2250m
Éliminatoire1126.9250m
Finale161:02.6150m
Éliminatoire161:00.5950m
Finale62:10.1850m
Éliminatoire82:11.6850m
SOP-4:42.1750m
Éliminatoire94:41.0150m
Éliminatoire2333.0150m
Finale1129.4350m
Éliminatoire929.1750m
Finale81:07.0550m
Éliminatoire71:06.0550m
Finale62:33.1150m
Éliminatoire62:30.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6150m
Hou, Stephen — 2001
Finale1126.6350m
Éliminatoire1126.9250m
Finale1459.7350m
Éliminatoire1359.3850m
Éliminatoire112:12.8950m
Finale3Bronze29.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1950m
Éliminatoire229.0750m
Finale51:04.6750m
Éliminatoire41:04.6350m
Finale728.6550m
Éliminatoire628.8350m
Finale111:06.5050m
Éliminatoire101:06.7050m
Finale52:23.7650m
Éliminatoire42:25.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6350m
Jantz, Graham — 1997
Éliminatoire2926.5650m
Éliminatoire3358.2950m
Éliminatoire332:15.4450m
Éliminatoire2333.1150m
Éliminatoire301:12.2550m
Éliminatoire2635.9150m
Éliminatoire261:20.9250m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire3658.5950m
Éliminatoire192:06.5950m
Finale64:25.9850m
Éliminatoire54:28.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.7150m
Finale3Bronze17:43.4850m
Éliminatoire2629.5050m
Éliminatoire301:08.1050m
Jubenvill, Jacob — 2000
Éliminatoire4027.8650m
Éliminatoire181:06.2350m
Éliminatoire2334.5550m
Éliminatoire181:17.0550m
Éliminatoire142:46.1850m
Éliminatoire112:29.1550m
Finale152:21.3650m
Éliminatoire132:21.6250m
Katelnikoff, Alexander — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3150m
Finale656.4550m
Éliminatoire657.2150m
Finale2Argent4:14.0950m
Éliminatoire24:24.6950m
Éliminatoire2132.9850m
Finale42:23.0550m
Éliminatoire52:26.8850m
Katelnikoff, Justin — 1998
Éliminatoire2426.1450m
Finale1256.0850m
Éliminatoire1556.2950m
Finale72:08.5550m
Éliminatoire92:03.8950m
Éliminatoire2231.8550m
Éliminatoire2328.9850m
Éliminatoire271:06.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8350m
Kennedy, Carson — 2002
Éliminatoire2031.1350m
Éliminatoire291:12.7850m
Éliminatoire2038.3250m
Éliminatoire271:22.8350m
Éliminatoire2045.2750m
Éliminatoire191:42.8250m
Éliminatoire2538.2550m
Ketchin, Matthew — 1998
Finale112:02.7350m
Éliminatoire152:05.6750m
Éliminatoire132:24.7150m
Finale51:09.5350m
Éliminatoire61:11.6450m
Finale2Argent2:29.6350m
Éliminatoire32:35.2850m
Finale1Or2:14.3250m
Éliminatoire32:19.9450m
Finale42:15.7350m
Éliminatoire62:18.7450m
Finale1Or4:43.8950m
Éliminatoire14:53.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1850m
Kirov, Toddor — 2004
Éliminatoire3136.4550m
Éliminatoire361:26.0050m
Éliminatoire253:09.6950m
Éliminatoire2744.7650m
Éliminatoire341:34.3950m
Éliminatoire3056.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4950m
Kobrusev, Aleksandr — 2002
Finale1529.7550m
Éliminatoire1429.6050m
Éliminatoire251:08.8750m
Éliminatoire172:34.5650m
Éliminatoire2138.4050m
Éliminatoire261:20.7750m
Finale1232.9550m
Éliminatoire1233.2750m
Éliminatoire161:21.8350m
Éliminatoire182:54.3950m
Lochrie, Cooper — 2000
Finale72:10.2150m
Éliminatoire62:08.9150m
Finale64:32.7150m
Éliminatoire44:31.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.2150m
Finale2Argent17:32.2250m
Finale429.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9650m
Éliminatoire429.9950m
Finale41:04.4450m
Éliminatoire61:05.3050m
Finale42:18.0150m
Éliminatoire32:18.2050m
Finale91:05.9850m
Éliminatoire91:06.6450m
Madeyski, Jonathan — 1999
Éliminatoire411:00.2250m
Finale1533.9250m
Éliminatoire1934.0550m
Éliminatoire172:51.1250m
Éliminatoire311:12.6250m
Maksoud, Ali — 2004
Éliminatoire3238.5550m
Éliminatoire371:28.6950m
Éliminatoire2947.0350m
Éliminatoire2252.8450m
Éliminatoire2641.1950m
Éliminatoire201:44.7750m
Éliminatoire243:32.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0550m
Maksoud, Youssef — 2000
Finale1427.3350m
Éliminatoire1627.6750m
Finale1158.2550m
Éliminatoire1459.8850m
Finale52:05.5850m
Éliminatoire42:06.3950m
Finale3Bronze4:23.9950m
Éliminatoire34:30.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.1350m
Finale1Or17:30.2650m
Finale628.1450m
Éliminatoire729.0150m
Finale41:02.7850m
Éliminatoire51:03.7750m
Finale2Argent2:20.8350m
Éliminatoire82:33.3250m
McCallum, Alexander — 1998
Éliminatoire3526.8650m
Éliminatoire2958.0850m
Éliminatoire232:09.1950m
Éliminatoire94:45.9450m
Éliminatoire3137.9850m
Éliminatoire2429.0050m
Éliminatoire281:07.1550m
McGurk, Kieran — 2000
Éliminatoire4328.6550m
Éliminatoire471:01.9650m
Éliminatoire312:14.4350m
Éliminatoire2836.1050m
Éliminatoire241:19.1050m
Éliminatoire182:52.6550m
Éliminatoire332:32.3650m
Mirkovic, Strahinja — 2002
Éliminatoire2131.1950m
Éliminatoire241:08.5550m
Éliminatoire182:37.2850m
Finale1535.5950m
Éliminatoire1436.1050m
Éliminatoire251:20.0250m
Éliminatoire1833.8850m
Éliminatoire171:22.5550m
Nash, Isak — 2000
Finale556.4450m
Éliminatoire757.5550m
Finale929.9150m
Éliminatoire930.6750m
Finale2Argent1:03.7350m
Éliminatoire21:03.9550m
Finale1Or2:13.9950m
Éliminatoire12:16.5650m
Éliminatoire1937.5850m
Éliminatoire2030.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8550m
Neilson, Achilles — 1999
Finale454.9550m
Éliminatoire654.8850m
Finale52:01.1050m
Éliminatoire62:02.1950m
Finale429.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9150m
Éliminatoire629.1350m
Finale41:01.2450m
Éliminatoire21:01.4050m
Finale3Bronze2:11.0050m
Éliminatoire12:13.6150m
Finale102:19.4750m
Éliminatoire122:21.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3950m
Neilson, Atticus — 2002
Éliminatoire2529.7050m
Éliminatoire271:07.0250m
Éliminatoire3040.8950m
Éliminatoire2238.9450m
Éliminatoire251:38.8050m
Éliminatoire2632.7750m
Éliminatoire221:19.6750m
Nelson, Kevin — 1994
Finale824.7150m
Finale3Bronze24.6250m
Éliminatoire824.5150m
Pan, Spencer — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire211:07.7450m
Éliminatoire152:26.5650m
Finale1227.3550m
Éliminatoire1628.5350m
Finale91:00.4050m
Éliminatoire171:02.9950m
Finale2Argent2:15.1050m
Éliminatoire22:19.0450m
Éliminatoire202:23.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0350m
Pratt, Cole — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5450m
Finale1Or57.1650m
Éliminatoire157.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.5550m
Finale2Argent18:02.8750m
Finale1Or30.2350m
Éliminatoire130.9150m
Finale1Or1:03.9150m
Éliminatoire11:03.7750m
Finale1Or2:18.5650m
Éliminatoire12:19.6650m
Finale1Or1:00.8850m
Éliminatoire11:02.2550m
Finale1Or2:19.7550m
Éliminatoire12:21.4350m
Pratt, Kian — 2002
Finale71:01.2750m
Éliminatoire71:02.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.0750m
Finale819:12.0450m
Finale81:13.6350m
Éliminatoire71:12.0250m
Éliminatoire1641.0850m
Éliminatoire161:30.4750m
Finale1032.2350m
Éliminatoire1032.8150m
Éliminatoire101:15.5650m
Finale92:35.4550m
Éliminatoire132:41.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2550m
Rothe-Chelich, Davis — 2001
Éliminatoire2630.6750m
Éliminatoire202:26.1850m
Éliminatoire2545.9550m
Éliminatoire261:42.0550m
Éliminatoire241:23.2850m
Éliminatoire233:01.1150m
Sheehan, Dawson — 2004
Éliminatoire2532.6750m
Éliminatoire281:12.7150m
Éliminatoire202:43.1950m
Éliminatoire281:24.1450m
Éliminatoire1843.5450m
Éliminatoire181:41.8350m
Éliminatoire173:33.0650m
Éliminatoire2437.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0250m
Somerset, Sebastian — 2001
Finale1Or28.3850m
Éliminatoire128.9850m
Éliminatoire22:16.7750m
Tevelein, Jack — 2004
Éliminatoire3036.2950m
Éliminatoire351:20.0250m
Éliminatoire2644.1050m
Éliminatoire202:00.4050m
Éliminatoire2948.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8450m
Tham, Nathan — 2000
Éliminatoire421:00.4950m
Éliminatoire2633.8050m
Éliminatoire311:14.5550m
Éliminatoire3036.8150m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire3126.6350m
Éliminatoire1957.1250m
Finale132:04.9750m
Éliminatoire172:06.1350m
Éliminatoire2729.5250m
Éliminatoire221:04.8550m
Éliminatoire142:33.0550m
Éliminatoire322:30.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1650m
Van Vliet, Ethan — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6750m
Éliminatoire2833.6550m
Éliminatoire311:15.3850m
Éliminatoire212:45.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0750m
Éliminatoire2543.3850m
Éliminatoire331:34.0850m
Éliminatoire2741.4350m
Éliminatoire233:22.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.4050m
Wei, Linghan — 2002
Éliminatoire2128.6250m
Éliminatoire231:02.9150m
Éliminatoire231:12.5750m
Finale533.5250m
Éliminatoire534.0050m
Finale61:15.2350m
Éliminatoire81:17.9050m
Éliminatoire132:52.8950m
Finale141:07.7450m
Éliminatoire141:07.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0750m
Werner Enns, Kadin — 2005
Éliminatoire2732.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.1850m
Éliminatoire331:17.6350m
Éliminatoire232:55.4850m
Éliminatoire2442.4050m
Éliminatoire321:33.9850m
Éliminatoire2841.7050m
Éliminatoire213:18.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0650m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire3126.6350m
Éliminatoire2557.6950m
Éliminatoire262:10.1050m
Finale84:43.4650m
Éliminatoire84:41.6250m
Finale1632.0550m
Éliminatoire1831.4750m
Éliminatoire2936.7850m
Éliminatoire252:27.9450m
Woodrow, Hayden — 2003
Finale828.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3650m
Éliminatoire728.8650m
Finale141:04.1350m
Éliminatoire121:04.0750m
Éliminatoire122:39.2250m
Finale837.2650m
Éliminatoire636.5850m
Finale51:19.1650m
Éliminatoire51:19.3650m
Finale3Bronze2:46.3350m
Éliminatoire12:48.7350m
Finale55:40.9650m
Éliminatoire55:42.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4450m
Zering, Matthaus — 2003
Éliminatoire361:37.3150m
Éliminatoire2149.3650m
Éliminatoire223:21.3350m
Zhao, Bradley — 2002
Finale1329.5950m
Éliminatoire1529.6150m
Finale161:04.6250m
Éliminatoire171:05.1250m
Finale132:24.1950m
Éliminatoire132:25.2150m
Éliminatoire105:05.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:39.0350m
Finale1020:13.5850m
Éliminatoire241:19.4150m
Éliminatoire1934.2150m
Éliminatoire121:17.9750m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Naomi — 2001
Éliminatoire3033.1350m
Éliminatoire351:13.5450m
Éliminatoire2637.5950m
Éliminatoire341:23.2750m
Éliminatoire1140.2150m
Éliminatoire121:30.7250m
Éliminatoire103:04.9150m
Angus, Devon — 2005
Éliminatoire4233.2850m
Éliminatoire331:13.8150m
Éliminatoire272:40.2350m
Éliminatoire95:32.8650m
Éliminatoire2338.3050m
Éliminatoire271:24.8450m
Éliminatoire133:02.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.4150m
Auch, Kaitlyn — 2003
Finale1129.3050m
Éliminatoire1029.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6450m
Éliminatoire241:06.9350m
Éliminatoire292:38.2250m
Finale1234.2150m
Éliminatoire1635.0750m
Éliminatoire182:53.2350m
Éliminatoire2834.4350m
Éliminatoire171:20.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5450m
Baethke, Olivia — 2005
Éliminatoire5537.7450m
Éliminatoire353:03.5850m
Éliminatoire371:33.5450m
Éliminatoire3053.6050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire3846.6550m
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire181:03.6550m
Éliminatoire212:22.3050m
Finale1532.7350m
Éliminatoire1232.4850m
Finale81:09.9150m
Éliminatoire81:09.2050m
Éliminatoire132:33.3850m
Finale930.2450m
Éliminatoire1030.8150m
Finale111:10.0550m
Éliminatoire121:10.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8050m
Baker, Jenna — 2002
Éliminatoire3134.0050m
Éliminatoire341:13.2350m
Éliminatoire342:45.4950m
Éliminatoire3040.6550m
Éliminatoire2251.4250m
Éliminatoire3641.6550m
Éliminatoire133:20.9050m
Bergen, Paige — 1998
Finale427.4250m
Éliminatoire227.7850m
Finale71:01.1650m
Éliminatoire41:00.8850m
Finale52:13.5850m
Éliminatoire52:13.1950m
Éliminatoire2133.2650m
Éliminatoire211:13.6650m
Finale429.9750m
Éliminatoire629.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9350m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire4233.2150m
Éliminatoire471:13.5150m
Éliminatoire302:40.8950m
Éliminatoire4343.0950m
Éliminatoire4436.9250m
Brown, Ella — 2003
Éliminatoire4333.4850m
Éliminatoire451:19.4250m
Éliminatoire361:32.4950m
Éliminatoire1743.6450m
Éliminatoire221:40.0250m
Éliminatoire213:38.5650m
Éliminatoire3544.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1250m
Brown, Jada — 2005
Éliminatoire4935.7550m
Éliminatoire3242.2550m
Éliminatoire401:38.8550m
Éliminatoire2144.6750m
Éliminatoire231:40.6850m
Éliminatoire203:37.0850m
Éliminatoire183:24.2450m
Campbell, Sydne — 2001
Éliminatoire3932.6650m
Éliminatoire461:11.9050m
Éliminatoire292:40.4550m
Éliminatoire4238.7550m
Éliminatoire331:24.2550m
Éliminatoire4335.5850m
Éliminatoire331:25.0350m
Éliminatoire223:03.3950m
Charles, Anna — 2001
Éliminatoire3130.6950m
Éliminatoire4037.7250m
Éliminatoire321:22.5550m
Finale2Argent34.5950m
Éliminatoire335.2950m
Finale111:18.7050m
Éliminatoire111:19.8050m
Éliminatoire122:53.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3650m
Charles, Olivia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3050m
Éliminatoire1929.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9450m
Éliminatoire201:03.9650m
Finale112:15.9050m
Éliminatoire122:15.9150m
Finale74:49.5850m
Éliminatoire74:49.5250m
Finale810:04.1250m
Éliminatoire2340.3550m
Claggett, Tillie — 2003
Éliminatoire321:13.4750m
Finale1Or35.9650m
Éliminatoire137.6650m
Finale1Or1:21.5250m
Éliminatoire21:25.3750m
Finale1Or2:54.8950m
Éliminatoire23:00.7050m
Finale1333.5650m
Éliminatoire1434.3250m
Finale141:20.9450m
Éliminatoire121:21.8750m
Finale82:52.6550m
Éliminatoire82:52.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9750m
Edwards, Nolen — 2004
Éliminatoire391:16.9850m
Éliminatoire322:49.1550m
Éliminatoire145:58.3050m
Éliminatoire2538.5950m
Éliminatoire241:24.0350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire163:15.0150m
Eldelebshany, Lujaina — 2003
Éliminatoire401:17.1150m
Éliminatoire332:50.1850m
Éliminatoire3744.0850m
Éliminatoire2851.6950m
Éliminatoire271:37.0650m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire272:27.9650m
Éliminatoire3736.4750m
Éliminatoire281:18.0750m
Éliminatoire202:47.7850m
Éliminatoire2440.8050m
Fedderson, Kathryn — 2005
Finale1330.9150m
Éliminatoire1430.6550m
Éliminatoire181:09.3250m
Finale1041.0450m
Éliminatoire940.9050m
Finale151:32.8250m
Éliminatoire161:34.5950m
Éliminatoire163:20.0950m
Éliminatoire1834.8750m
Éliminatoire181:26.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9450m
Fehr, Cydney — 1998
Éliminatoire2730.3850m
Éliminatoire281:04.6050m
Éliminatoire2742.2650m
Éliminatoire241:35.3150m
Éliminatoire2732.3450m
Éliminatoire281:16.4150m
Éliminatoire112:58.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3650m
Free, Ava — 2001
Finale1329.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2250m
Éliminatoire1329.7450m
Finale41:01.3050m
Éliminatoire41:01.5850m
Finale1Or2:14.0450m
Éliminatoire12:18.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5050m
Finale2Argent9:34.4950m
Finale2Argent2:30.4450m
Éliminatoire32:33.7850m
Éliminatoire35:35.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3350m
Guo, Zhi Zi — 2003
Éliminatoire282:36.1850m
Éliminatoire2036.7150m
Éliminatoire221:17.2150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire1240.9150m
Éliminatoire103:18.1050m
Éliminatoire92:55.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7750m
Hajdu, Yasmin — 2003
Éliminatoire361:14.5450m
Éliminatoire322:43.5550m
Éliminatoire2838.7850m
Éliminatoire351:24.2750m
Éliminatoire1843.9050m
Éliminatoire151:38.3150m
Éliminatoire3439.4250m
Hallett, Alexandra — 2003
Éliminatoire5036.0150m
Éliminatoire421:18.1750m
Éliminatoire3643.0350m
Éliminatoire341:31.4450m
Éliminatoire2952.4550m
Éliminatoire3745.2850m
Éliminatoire213:30.5350m
Hedley, Lauren — 1998
Finale527.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1050m
Éliminatoire828.2050m
Éliminatoire241:04.3050m
Finale2Argent31.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4650m
Éliminatoire431.8150m
Finale91:07.5650m
Éliminatoire91:09.7050m
Finale1336.7150m
Éliminatoire1537.7450m
Éliminatoire1931.5450m
Kaluznick, Georgia — 1997
Éliminatoire251:04.4150m
Éliminatoire162:18.8450m
Éliminatoire71:08.9250m
Éliminatoire52:31.8750m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3050m
Finale1Or59.3550m
Éliminatoire11:00.0450m
Finale2Argent2:08.8050m
Éliminatoire12:10.5550m
Finale3Bronze4:31.8650m
Éliminatoire34:39.3350m
Finale531.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6750m
Éliminatoire631.9550m
Finale3Bronze1:07.1250m
Éliminatoire21:07.5650m
Finale1Or2:23.2150m
Éliminatoire12:24.5050m
Finale1637.8550m
Éliminatoire1838.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3750m
Kelly, Payton — 2004
Éliminatoire3232.1950m
Éliminatoire371:15.3350m
Éliminatoire302:42.7850m
Finale1638.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4950m
Éliminatoire1636.6250m
Finale161:22.3350m
Éliminatoire161:21.2150m
Éliminatoire183:01.9550m
Éliminatoire2649.4250m
Éliminatoire3239.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7250m
Kennedy, Caitlyn — 2004
Éliminatoire4634.5750m
Éliminatoire421:18.1750m
Éliminatoire3844.4250m
Éliminatoire391:37.2450m
Éliminatoire2345.2750m
Éliminatoire271:45.4150m
Éliminatoire3645.0750m
Kolaric, Ana — 2000
Finale1328.5450m
Éliminatoire1328.4050m
Finale111:01.8050m
Éliminatoire111:02.5450m
Finale631.6150m
Éliminatoire531.8850m
Finale71:09.4050m
Éliminatoire71:09.0950m
Finale635.6350m
Éliminatoire535.4750m
Finale51:17.4250m
Éliminatoire61:17.5150m
Finale82:50.2750m
Éliminatoire82:51.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7450m
Kwan, Jasmine — 2001
Finale1429.6050m
Éliminatoire1429.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5150m
Finale91:03.0250m
Éliminatoire91:04.5850m
Finale82:23.4050m
Éliminatoire62:19.8250m
Finale1634.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0450m
Éliminatoire1133.8950m
Finale131:13.6450m
Éliminatoire161:15.5550m
Éliminatoire162:49.3050m
Éliminatoire1541.3850m
Finale72:43.8150m
Éliminatoire82:43.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4950m
Leishman, Emma — 2003
Éliminatoire3632.5050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire252:37.6450m
Éliminatoire125:42.7750m
Éliminatoire2839.6850m
Éliminatoire2445.4850m
Éliminatoire241:41.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.6450m
MacDonald, Danica — 1997
Éliminatoire191:03.6650m
Finale102:14.2750m
Éliminatoire132:17.3250m
Éliminatoire104:53.5750m
Finale935.8650m
Éliminatoire1237.1550m
Finale81:19.0550m
Éliminatoire81:19.1750m
Éliminatoire102:52.6450m
MacKenzie, Kiera — 2000
Finale1128.0050m
Éliminatoire928.2050m
Finale2Argent1:00.0050m
Éliminatoire31:00.7350m
Finale72:14.9450m
Éliminatoire72:13.4850m
Éliminatoire114:54.3250m
Finale1132.2250m
Éliminatoire1132.3450m
Finale2Argent1:06.6050m
Éliminatoire11:07.2150m
Finale2Argent2:26.3650m
Éliminatoire22:26.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8750m
Massie, Maryn — 2002
Éliminatoire281:08.4550m
Éliminatoire222:28.2350m
Finale1434.2750m
Éliminatoire1434.8750m
Éliminatoire181:15.9550m
Éliminatoire152:48.0250m
Éliminatoire1341.1250m
Éliminatoire3235.5550m
McIntosh, Hannah — 2003
Éliminatoire3234.4350m
Éliminatoire381:16.6150m
Éliminatoire332:45.0050m
Éliminatoire2939.2150m
Éliminatoire361:28.4650m
Éliminatoire3540.1450m
Éliminatoire113:07.9450m
Mumford, Mackenzie — 1999
Éliminatoire2229.7650m
Éliminatoire3335.5550m
Finale1036.1150m
Éliminatoire1337.3150m
Finale141:20.3650m
Éliminatoire151:21.2450m
Éliminatoire142:54.0450m
Finale45:38.0350m
Éliminatoire55:49.7350m
Neilson, Kennedy — 2004
Éliminatoire5236.1650m
Éliminatoire3542.8150m
Éliminatoire351:32.3750m
Finale1241.9150m
Éliminatoire1442.9550m
Éliminatoire191:36.0850m
Éliminatoire183:25.9350m
Éliminatoire3343.2250m
Palmisano, Maria — 2002
Éliminatoire371:14.5750m
Éliminatoire312:42.3650m
Éliminatoire3240.8250m
Éliminatoire331:23.0050m
Éliminatoire3336.1650m
Éliminatoire191:26.0850m
Éliminatoire123:18.5850m
Pavicic, Kendall — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3350m
Éliminatoire2431.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3750m
Éliminatoire211:10.2350m
Éliminatoire202:35.0350m
Éliminatoire115:39.0150m
Éliminatoire2238.1750m
Éliminatoire1843.6750m
Éliminatoire193:26.2850m
Éliminatoire2636.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5550m
Pratt, Taryn — 1998
Finale61:00.9850m
Éliminatoire91:01.6350m
Éliminatoire2033.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7150m
Robertson, Kaiya — 2003
Finale1030.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0650m
Éliminatoire1230.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0950m
Finale101:05.3750m
Éliminatoire101:06.7650m
Finale112:27.6250m
Éliminatoire132:28.2350m
Finale1Or4:59.5050m
Éliminatoire25:09.0550m
Finale734.0450m
Éliminatoire734.5950m
Finale41:11.9550m
Éliminatoire21:12.8950m
Finale52:40.1050m
Éliminatoire42:40.4350m
Finale1442.3350m
Éliminatoire1342.3550m
Rodriguez, Nicole — 2002
Éliminatoire391:27.8350m
Éliminatoire353:24.6150m
Éliminatoire3348.9050m
Éliminatoire371:46.9250m
Roth, Isabelle — 2002
Éliminatoire1830.3150m
Éliminatoire1836.2450m
Éliminatoire291:20.7550m
Finale436.0450m
Éliminatoire536.2650m
Finale41:18.2250m
Éliminatoire41:20.2650m
Finale1Or2:46.8450m
Éliminatoire42:53.6450m
Éliminatoire1933.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6750m
Sitolay, Karnika — 2002
Éliminatoire2130.6850m
Éliminatoire271:07.4750m
Éliminatoire192:27.0250m
SOP-4:55.0450m
Éliminatoire95:01.9950m
Finale1334.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3150m
Éliminatoire1534.9050m
Éliminatoire191:16.0050m
Éliminatoire122:43.6250m
Éliminatoire2145.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5150m
Tamas, Lidia — 2003
Éliminatoire5637.7550m
Éliminatoire491:25.5750m
Éliminatoire3342.2650m
Éliminatoire381:35.2450m
Éliminatoire2244.7050m
Éliminatoire261:44.0050m
Éliminatoire193:26.4150m
Tremblay, Simonne — 2002
Éliminatoire232:28.4050m
Éliminatoire115:07.8150m
Finale1110:34.6550m
Éliminatoire3140.7050m
Éliminatoire1040.0550m
Finale51:23.9450m
Éliminatoire61:25.5050m
Finale62:58.6150m
Éliminatoire63:01.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8450m
Varga, Ella — 2004
Finale429.5050m
Éliminatoire329.6050m
Finale2Argent1:03.8450m
Éliminatoire31:04.9050m
Finale3Bronze2:19.9450m
Éliminatoire42:22.9650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.9350m
Finale3Bronze10:32.7450m
Finale533.5950m
Éliminatoire433.5750m
Finale2Argent1:10.9750m
Éliminatoire31:13.9850m
Finale1Or2:33.1250m
Éliminatoire12:33.9550m
Finale1133.2150m
Éliminatoire1033.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9250m
Wagner, Emily — 1997
Éliminatoire3330.8350m
Éliminatoire231:04.0950m
Finale54:39.7650m
Éliminatoire54:47.2750m
Finale3Bronze9:27.7350m
Éliminatoire182:41.3550m
Walia, Kudrat — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7150m
Éliminatoire2030.6650m
Éliminatoire251:07.1450m
Éliminatoire202:27.3450m
Éliminatoire125:14.4450m
Finale1310:45.0450m
Éliminatoire311:22.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.8550m
Wilson, Corah — 2005
Éliminatoire5437.1650m
Éliminatoire471:21.5550m
Éliminatoire3946.9050m
Éliminatoire411:39.0850m
Éliminatoire2546.9450m
Éliminatoire251:42.1350m
Éliminatoire173:23.0150m
Winstone-Fajardo, Jazmin — 2001
Éliminatoire2831.8950m
Éliminatoire321:10.6950m
Éliminatoire302:39.4250m
Éliminatoire2737.6350m
Éliminatoire301:21.1150m
Éliminatoire2044.6550m
Éliminatoire161:39.3950m
Éliminatoire2033.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6350m
Xu, Marina — 2004
Éliminatoire5136.0350m
Éliminatoire461:21.1050m
Éliminatoire3041.9450m
Éliminatoire331:29.6750m
Éliminatoire2750.4250m
Éliminatoire203:29.0350m
Zhao, Kexin — 1998
Finale1629.1050m
Éliminatoire1428.6650m
Éliminatoire221:04.0450m
Éliminatoire252:24.6250m
Finale1432.6750m
Éliminatoire1533.0050m
Finale141:12.6650m
Éliminatoire121:10.3150m
Éliminatoire231:33.1450m
Éliminatoire2331.7450m
Éliminatoire211:13.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4150m
Zielke, Shayla — 2003
Finale1631.3950m
Éliminatoire1630.8450m
Éliminatoire171:09.1750m
Finale162:34.1250m
Éliminatoire162:31.0950m
Finale75:19.1250m
Éliminatoire65:22.3450m
Finale1435.8750m
Éliminatoire1436.1350m
Finale151:19.0450m
Éliminatoire151:21.0750m
Éliminatoire2135.5150m
Éliminatoire211:26.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:01.6350mWOODROW H., CONNELL A., SHEEHAN D., BROWN M.
Finale3Bronze2:23.2650mVAN VLIET E., TEVELEIN J., KIROV T., MAKSOUD A.
Finale2Argent1:45.6450mPRATT C., HOGAN D., HOU S., PRATT K.
Finale61:52.8350mBROWN P., CARIAGA S., FEHR E., WEI L.
Finale2Argent1:38.0450mPAN S., KATELNIKOFF J., BOBROSKY C., NEILSON A.
Finale61:42.5750mGRAMATKE A., NASH I., ECCLES N., THOMSON T.
Finale2Argent4:32.0150mCONNELL A., WOODROW H., SHEEHAN D., BROWN M.
Finale3Bronze5:16.2150mWERNER ENNS K., BAETHKE A., VAN VLIET E., GAINE C.
Finale1Or3:52.4750mPRATT C., BROWN P., HOU S., HOGAN D.
Finale74:18.1550mPRATT K., CHAN P., CURDOV D., CARIAGA S.
Finale1Or3:36.6950mKATELNIKOFF A., KATELNIKOFF J., NEILSON A., BOBROSKY C.
Finale3Bronze3:44.6850mGRAMATKE A., THOMSON T., PAN S., NASH I.
Finale2Argent2:20.8950mGAINE C., WOODROW H., CONNELL A., WERNER ENNS K.
Finale3Bronze2:39.8850mVAN VLIET E., BROWN M., SHEEHAN D., TEVELEIN J.
Finale1Or1:57.4150mHOU S., BROWN P., PRATT C., HOGAN D.
Finale42:04.1650mCHAN P., WEI L., DEL PRADO W., PRATT K.
Finale3Bronze1:50.7450mNEILSON A., BOBROSKY C., PAN S., KATELNIKOFF J.
Finale61:55.0450mLOCHRIE C., KETCHIN M., HALLETT N., ECCLES N.
Femmes
Finale2Argent2:00.0850mROBERTSON K., VARGA E., ZIELKE S., FEDDERSON K.
Finale62:09.3950mPAVICIC K., LEISHMAN E., KELLY P., CLAGGETT T.
Finale41:56.6150mFREE A., AUCH K., KWAN J., ROTH I.
Finale62:04.5050mWALIA K., SITOLAY K., GUO Z., TREMBLAY S.
Finale1Or1:50.3750mHEDLEY L., MACKENZIE K., KASKO M., BERGEN P.
Finale3Bronze1:53.8350mCHARLES O., PRATT T., KOLARIC A., ZHAO K.
Finale2Argent4:28.7250mROBERTSON K., VARGA E., FEDDERSON K., ZIELKE S.
Finale64:46.3950mPAVICIC K., ANGUS D., CLAGGETT T., LEISHMAN E.
Finale2Argent4:18.5450mKWAN J., FREE A., SITOLAY K., ROTH I.
Finale54:33.1650mAUCH K., WALIA K., TREMBLAY S., GUO Z.
Finale1Or3:59.1350mKASKO M., BERGEN P., PRATT T., MACKENZIE K.
Finale54:15.5750mCHARLES O., KOLARIC A., FEHR C., BAINES M.
Finale2Argent2:13.5750mROBERTSON K., CLAGGETT T., VARGA E., FEDDERSON K.
Finale52:28.6150mKELLY P., BROWN E., ZIELKE S., PAVICIC K.
Finale3Bronze2:11.5850mKWAN J., ROTH I., FREE A., AUCH K.
Finale62:17.8850mSITOLAY K., TREMBLAY S., WINSTONE-FAJARDO J., WALIA K.
Finale1Or2:02.7550mHEDLEY L., KOLARIC A., PRATT T., BERGEN P.
Finale3Bronze2:04.4350mKASKO M., CHARLES A., BAINES M., MACKENZIE K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition CSI: 2016 (2)