Résultats des compétitions

# 19492 – Invitation (fermée)

2016 Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 22
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Ahmed Abdelfattah
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale527.9950m
Éliminatoire827.9450m
Finale3Bronze59.8450m
Éliminatoire31:00.2150m
Finale102:15.0550m
Éliminatoire102:17.5950m
Finale64:51.6550m
Finale932.8050m
Éliminatoire1034.5050m
Finale81:12.2050m
Éliminatoire81:12.0050m
Finale82:38.3950m
Éliminatoire82:33.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2050m
Almangush, Taha — 2007
Finale1638.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6950m
Finale443.7250m
Finale3Bronze1:33.6750m
Finale53:17.6650m
Finale121:56.1950m
Finale113:37.2450m
Aronovici, Alex — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6250m
Éliminatoire2729.9550m
Finale3Bronze35.0450m
Éliminatoire436.5350m
Finale51:17.9350m
Éliminatoire31:17.1550m
Finale3Bronze2:46.4550m
Éliminatoire62:56.6050m
Finale161:14.6950m
Éliminatoire151:12.3050m
Finale92:27.9550m
Éliminatoire112:34.3550m
Finale2Argent5:14.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6050m
Auster, Alexander — 1997
Finale2Argent24.4750m
Éliminatoire124.4550m
Finale3Bronze54.1850m
Éliminatoire355.8050m
Finale832.2350m
Éliminatoire831.0250m
Finale3Bronze31.9150m
Éliminatoire231.6750m
Finale3Bronze26.7250m
Éliminatoire326.6150m
Finale101:00.6750m
Éliminatoire111:02.7950m
Basler, Elijah — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0250m
Finale2Argent2:05.2550m
Éliminatoire22:07.7550m
Finale1Or4:33.4750m
Finale3Bronze9:36.7850m
Finale3Bronze18:44.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire129.9150m
Finale1Or1:03.0150m
Éliminatoire11:03.2450m
Finale1Or2:16.7350m
Éliminatoire12:16.6650m
Broad, Ryan — 2002
Éliminatoire4333.5350m
Éliminatoire381:11.4950m
Éliminatoire292:29.4050m
Finale155:11.7950m
Finale910:43.1950m
Finale1120:03.7550m
Éliminatoire322:55.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4150m
Byers, Dylan — 2000
Finale1427.0750m
Éliminatoire1326.7550m
Finale656.0350m
Éliminatoire657.3450m
Finale82:02.2950m
Éliminatoire82:03.2150m
Finale54:20.8650m
Finale81:06.6550m
Éliminatoire41:02.9150m
Éliminatoire1329.1250m
Éliminatoire191:07.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4150m
Champagne, Montana — 1996
Finale2Argent1:57.1850m
Éliminatoire21:58.6450m
Finale1Or4:13.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6050m
Finale1Or59.9850m
Éliminatoire11:00.9250m
Finale1Or2:09.9450m
Éliminatoire12:13.3650m
Finale2Argent55.8350m
Éliminatoire257.9050m
Finale1Or2:05.0550m
Éliminatoire12:10.3550m
Finale1Or2:05.3050m
Éliminatoire12:09.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0650m
Cole, Jayden — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0950m
Finale2Argent28.1150m
Éliminatoire128.2350m
Finale2Argent1:00.0750m
Éliminatoire31:01.9850m
Finale42:14.8850m
Éliminatoire42:19.1450m
Finale92:38.9950m
Éliminatoire92:44.3350m
Finale828.7050m
Éliminatoire928.4350m
Finale71:02.2650m
Éliminatoire81:02.0550m
Finale52:20.9950m
Éliminatoire62:21.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6850m
Cormier, James — 1996
Finale454.9150m
Éliminatoire557.1050m
Finale51:59.3750m
Éliminatoire62:00.3750m
Finale2Argent4:14.0750m
Finale1Or8:50.9050m
Finale1Or2:29.6350m
Éliminatoire82:43.1150m
Finale91:00.5850m
Éliminatoire91:02.3250m
Finale2Argent2:09.2350m
Éliminatoire22:10.7150m
Czoma, Zsombor — 2001
Éliminatoire272:13.4650m
Finale174:44.7850m
Finale139:51.7550m
Finale1119:02.8750m
Finale132:33.2650m
Éliminatoire112:30.2050m
Éliminatoire2430.3650m
Éliminatoire182:31.2550m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale731.3950m
Finale1Or39.3950m
Finale1Or1:27.1650m
Finale1Or33.0350m
Finale1Or1:15.6250m
Finale1Or2:57.1950m
Finale52:49.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8550m
Dufour, Eric — 2006
Finale1939.0050m
Finale183:19.2450m
Finale1350.0450m
Finale121:44.8450m
Finale143:38.0350m
Finale652.7050m
Finale111:55.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.8650m
Dufour, Leo — 2004
Finale3Bronze32.1650m
Finale81:16.9350m
Finale62:43.4950m
Finale2Argent36.9150m
Finale2Argent1:20.9650m
Finale2Argent2:53.8650m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5950m
Gagnon, Etienne — 2002
Finale1328.6550m
Éliminatoire1428.7050m
Éliminatoire241:05.1350m
Éliminatoire172:20.9750m
Finale1432.2850m
Éliminatoire1132.0850m
Finale121:10.7650m
Éliminatoire111:10.5150m
Finale82:41.2350m
Éliminatoire82:42.4450m
Éliminatoire222:40.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
Gana, Aly — 2006
Finale1237.6550m
Finale111:24.7050m
Finale123:07.2850m
Finale946.1050m
Finale81:39.3350m
Finale61:48.0450m
Finale83:31.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1450m
Hallen, Oliver — 2003
Finale92:32.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0450m
Finale2Argent36.4250m
Finale3Bronze1:20.5650m
Finale42:48.8650m
Finale441.8250m
Finale3Bronze1:29.2550m
Finale3Bronze2:48.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3550m
Han, Yifan — 2006
Finale1738.4150m
Finale131:26.7650m
Finale133:07.7850m
Finale753.7650m
Finale101:53.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5550m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale631.3150m
Finale51:08.5250m
Finale52:29.2450m
Finale45:14.0450m
Finale61:22.7250m
Finale61:22.4550m
Finale82:56.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2950m
Jalili, Aidan — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9250m
Finale1Or30.3750m
Finale1Or1:03.8050m
Finale1Or2:18.1650m
Finale1Or4:45.9150m
Finale1Or9:53.2250m
Finale2Argent2:42.8950m
Finale2Argent2:42.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2450m
Johnson, James — 2004
Finale51:15.0550m
Finale42:41.2550m
Finale2Argent5:32.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6750m
Finale41:25.1150m
Finale3Bronze2:55.3250m
Finale53:23.2950m
Finale3Bronze3:00.3450m
Jones, Thierry — 2000
SOP-26.6650m
Éliminatoire1827.2750m
Finale151:00.1950m
Éliminatoire1759.1750m
Finale244:55.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5450m
Finale931.3250m
Éliminatoire931.5450m
Finale121:07.3450m
Éliminatoire101:08.0050m
Finale122:30.2050m
Éliminatoire122:30.4250m
Éliminatoire242:38.3150m
Le, Tam-Kien — 2003
Éliminatoire2029.5250m
Éliminatoire262:29.1350m
Finale1240.2450m
Éliminatoire1240.8650m
Finale1131.9050m
Éliminatoire1332.5050m
Éliminatoire302:50.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9750m
Lett, Steven — 2004
Finale2Argent31.6650m
Finale41:13.0050m
Finale52:42.2350m
Finale45:39.8850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale61:43.8850m
Finale43:02.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1550m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire3628.4350m
Finale254:55.8050m
Finale1710:12.4150m
Éliminatoire2134.3250m
Éliminatoire191:22.0350m
Éliminatoire272:41.4850m
Finale95:35.1750m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire4534.1250m
Éliminatoire401:12.2850m
Éliminatoire372:34.2250m
Finale275:57.5050m
Éliminatoire281:26.8050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire342:55.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2550m
Nitschke, Matthew — 2000
Éliminatoire3828.8550m
Éliminatoire391:02.9250m
Éliminatoire362:17.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.8350m
Finale1910:45.6850m
Éliminatoire202:47.2350m
Éliminatoire3732.7150m
Éliminatoire212:36.8050m
Paduch, Jacob — 1999
Finale1131.5150m
Éliminatoire1331.9050m
Finale532.8450m
Éliminatoire432.9850m
Finale2Argent2:34.5250m
Éliminatoire32:38.2450m
Éliminatoire2130.1450m
Finale92:21.5750m
Éliminatoire112:26.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3950m
Pan, James — 2000
Éliminatoire3027.9350m
Éliminatoire331:01.3650m
Finale432.6950m
Éliminatoire733.5150m
Finale51:13.4650m
Éliminatoire61:14.6850m
Éliminatoire132:50.0150m
Éliminatoire2830.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m
Parsons, Trae — 1996
Finale1Or24.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1750m
Éliminatoire124.4550m
Finale2Argent53.3550m
Éliminatoire153.1350m
Finale92:01.5250m
Éliminatoire92:04.2550m
Finale1Or30.2150m
Éliminatoire130.3250m
Finale1Or1:07.0450m
Éliminatoire11:08.5450m
Finale1Or26.2850m
Éliminatoire226.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8250m
Phee, Dylan — 2001
Éliminatoire252:12.6450m
Finale144:42.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.9450m
Finale818:54.2450m
Finale102:28.3950m
Éliminatoire102:28.6850m
Finale1228.6950m
Éliminatoire1228.8050m
Finale131:03.6650m
Éliminatoire161:04.6350m
Finale62:21.5550m
Éliminatoire72:23.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7350m
Piche, Ryan — 2004
Finale1735.0750m
Finale141:15.9850m
Finale182:45.6650m
Finale135:50.3250m
Finale641.0750m
Finale93:02.3350m
Finale163:10.4450m
Shimazaki, Yuta — 2003
Éliminatoire2229.5950m
Éliminatoire221:04.2850m
Éliminatoire182:21.0850m
Finale536.6350m
Éliminatoire537.0950m
Finale41:17.7550m
Éliminatoire51:18.0150m
Finale42:47.5150m
Éliminatoire32:50.4550m
Finale132:34.8650m
Éliminatoire162:36.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7550m
Van Eyk, Henry — 2001
Éliminatoire4529.8050m
Éliminatoire501:06.1750m
Éliminatoire432:22.3850m
Finale295:07.5950m
Veregin, Liam — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9650m
Finale72:00.7750m
Éliminatoire72:00.8150m
Finale3Bronze28.7350m
Éliminatoire328.4450m
Finale72:21.4550m
Éliminatoire32:13.9850m
Finale1Or4:47.1750m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire3328.2550m
Finale204:48.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:25.8550m
Finale1219:44.1250m
Éliminatoire211:16.1050m
Éliminatoire301:13.9950m
Éliminatoire282:42.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0650m
Young, Bayley — 1998
Finale1026.2550m
Éliminatoire1026.5450m
Finale956.8950m
Éliminatoire1058.2850m
Éliminatoire212:12.0150m
Finale427.0850m
Éliminatoire426.9350m
Finale3Bronze58.9050m
Éliminatoire359.4850m
Finale42:18.2150m
Éliminatoire42:18.4350m
Finale102:24.4650m
Éliminatoire92:25.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8750m
Zhou, Dawson — 2004
Finale1Or2:29.2450m
Finale1Or36.6650m
Finale1Or1:18.6750m
Finale1Or2:46.3950m
Finale2Argent35.3350m
Finale1Or1:20.3850m
Finale1Or2:48.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5050m
Zhou, Keaton — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2050m
Finale1Or33.4550m
Finale1Or2:43.2750m
Finale1Or5:42.8550m
Finale3Bronze3:03.7450m
Finale1Or40.6850m
Finale1Or1:25.7350m
Finale1Or3:04.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2250m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Katharina — 2000
Finale1529.0550m
Éliminatoire1628.9050m
Finale91:02.0150m
Éliminatoire91:02.9050m
Finale162:19.3250m
Éliminatoire172:20.2150m
Éliminatoire2635.7050m
Finale1439.3450m
Éliminatoire1439.5250m
Finale1230.1950m
Éliminatoire1431.0350m
Éliminatoire231:12.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0850m
Barrette, Josee — 1997
Finale428.3150m
Éliminatoire328.1450m
Finale1Or59.4750m
Éliminatoire159.6350m
Finale2Argent2:08.2350m
Éliminatoire12:10.4950m
Éliminatoire1934.4950m
Finale529.9250m
Éliminatoire429.8550m
Finale71:06.5650m
Éliminatoire61:06.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7050m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale433.0750m
Finale2Argent2:32.2450m
Finale2Argent5:17.6650m
Finale1Or2:49.3150m
Finale3Bronze1:22.1150m
Finale1Or2:46.8250m
Finale86:07.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5450m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire632:43.5650m
Éliminatoire421:51.9250m
Éliminatoire313:56.6950m
Éliminatoire140.3650m
Éliminatoire13:13.6750m
Bordovsky, Ashley — 2003
Finale2332.9950m
Finale311:15.1550m
Finale182:42.7050m
Finale195:42.8850m
Finale223:03.8750m
Finale273:10.7050m
Finale136:48.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7450m
Bracq, Laurence — 2003
Éliminatoire321:09.3650m
Finale255:16.0450m
Finale111:16.7550m
Éliminatoire161:18.1050m
Finale112:43.0550m
Éliminatoire102:44.7550m
Finale131:28.7450m
Éliminatoire171:29.0850m
Éliminatoire172:48.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2050m
Burke, Charlotte — 2001
Éliminatoire201:06.8850m
Finale62:19.7250m
Éliminatoire72:21.6350m
Finale125:01.5150m
Finale531.1950m
Éliminatoire431.2850m
Finale3Bronze1:06.6350m
Éliminatoire31:08.9650m
Finale2Argent2:29.0250m
Éliminatoire22:30.1350m
Finale52:36.0950m
Éliminatoire52:39.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4850m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire531:11.5950m
Éliminatoire472:38.7450m
Éliminatoire351:22.9850m
Éliminatoire232:57.2050m
Éliminatoire191:29.6550m
Éliminatoire173:13.4950m
Éliminatoire282:55.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2050m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire321:05.9450m
Éliminatoire242:22.9050m
Finale195:03.3650m
Finale1110:33.3450m
Finale920:16.5050m
Éliminatoire301:16.9650m
Éliminatoire322:47.8450m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale2232.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9750m
Finale181:12.7650m
Finale202:45.2350m
Finale225:52.3150m
Finale341:31.8350m
Finale221:42.9750m
Finale283:12.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3550m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire6732.3950m
Éliminatoire561:09.6450m
Éliminatoire582:36.6450m
Éliminatoire1739.9550m
Éliminatoire201:29.6050m
Éliminatoire243:16.1250m
Éliminatoire5035.3350m
Conrad, Hayley — 2002
Éliminatoire751:18.9650m
Éliminatoire2745.9050m
Éliminatoire451:42.0850m
Éliminatoire513:22.6650m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire771:17.6750m
Éliminatoire702:42.1950m
Éliminatoire461:16.8750m
Éliminatoire22:45.0350m
Éliminatoire21:13.5350m
Éliminatoire442:35.2450m
Culhane, Meredith — 2002
Éliminatoire4932.2250m
Éliminatoire281:08.8950m
Finale935.5050m
Éliminatoire1236.3550m
Finale102:42.2750m
Éliminatoire162:50.3150m
Éliminatoire221:31.4250m
Finale163:12.1050m
Éliminatoire143:12.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9650m
Cyr, Emma — 2006
Finale1536.6450m
Finale161:24.2350m
Finale163:04.0550m
Finale106:30.3150m
Finale181:40.5850m
Finale211:56.1650m
Finale153:34.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3650m
Cyr, Gracie — 2006
Finale634.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1950m
Finale71:18.4950m
Finale112:59.1850m
Finale81:33.2250m
Finale53:17.7550m
Finale61:42.9850m
Finale83:19.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0750m
David, Grace — 2004
Finale1234.0750m
Finale111:18.0250m
Finale92:46.2050m
Finale116:09.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9250m
Finale2Argent1:25.3250m
Finale43:02.2350m
Finale123:16.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6850m
Davis, Madeleine — 2006
Finale3539.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8550m
Finale1345.8850m
Finale141:38.5150m
Finale113:28.5650m
Davis, Olivia — 2005
Finale1835.4950m
Finale261:22.7550m
Finale540.7350m
Finale161:33.9250m
Finale93:12.0050m
Finale849.3750m
Finale111:46.7750m
Deng, Mirella — 2001
Finale145:04.0050m
Finale910:33.6950m
Finale738.3350m
Éliminatoire438.1650m
Finale41:22.9950m
Éliminatoire41:23.2450m
Finale102:39.8650m
Éliminatoire122:41.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9950m
Downes, Reagan — 2005
Finale3640.1050m
Finale251:27.8850m
Finale253:12.0050m
Finale544.0850m
Finale101:34.5050m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9850m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale1Or30.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7250m
Finale2Argent1:04.1850m
Finale1Or2:23.7450m
Finale71:18.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9650m
Eldridge, Dayna — 1999
Finale185:01.7750m
Finale910:29.5350m
Finale820:05.0450m
Finale536.4650m
Éliminatoire637.0450m
Finale41:19.8550m
Éliminatoire41:20.8250m
Finale52:53.0750m
Éliminatoire52:52.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9550m
Elliott, Breeana — 2002
Éliminatoire4832.1550m
Éliminatoire501:11.3250m
Éliminatoire502:42.1650m
Elliott, Taylor — 2003
Finale151:10.6150m
Finale102:33.2450m
Finale135:28.7250m
Finale61:31.1150m
Finale53:15.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6050m
Fisher, Adeline — 2003
Finale3734.4850m
Finale1645.3850m
Finale131:37.0950m
Finale233:33.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0350m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale1331.7250m
Finale161:11.0350m
Finale192:44.0250m
Finale235:52.9350m
Finale331:31.3450m
Finale323:18.1250m
Finale253:09.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1150m
Grace, Alicea — 1998
Éliminatoire5131.5650m
Éliminatoire501:08.9150m
Finale1Or35.1850m
Éliminatoire135.3850m
Finale2Argent1:17.6750m
Éliminatoire21:18.3250m
Finale113:01.8550m
Éliminatoire123:04.1050m
Éliminatoire5135.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3850m
Grace, Lianna — 2000
Éliminatoire602:37.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0750m
Finale1310:35.9450m
Finale3Bronze35.7450m
Éliminatoire536.9550m
Finale51:20.2250m
Éliminatoire61:21.1950m
Finale42:52.0650m
Éliminatoire42:52.6550m
Éliminatoire212:40.6950m
Finale115:46.6550m
Grenier, Sophie — 2005
Finale3039.2850m
Finale301:34.2950m
Finale263:12.3150m
Finale1947.6950m
Finale171:40.4850m
Finale103:24.8450m
Finale193:39.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5550m
Hagadorn, Merriam — 1999
Éliminatoire2329.6350m
Éliminatoire301:05.7450m
Éliminatoire2034.7350m
Éliminatoire341:18.8250m
Éliminatoire2732.2550m
Éliminatoire341:15.8850m
Éliminatoire372:50.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7350m
Hallen, Frances — 2001
Finale365:30.5050m
Éliminatoire1937.1750m
Éliminatoire241:19.8150m
Éliminatoire192:53.1850m
Éliminatoire211:30.5750m
Finale123:09.5350m
Éliminatoire133:12.6950m
Éliminatoire222:51.5750m
Howe, Olivia — 2005
Finale3Bronze33.4350m
Finale3Bronze1:13.5650m
Finale72:50.7950m
Finale3Bronze6:01.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6650m
Finale2Argent41.8550m
Finale1Or3:05.0750m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6150m
Jones, Eloise — 2002
Éliminatoire3831.8150m
Éliminatoire431:10.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9550m
Finale1636.4650m
Éliminatoire1436.5050m
Éliminatoire211:19.1650m
Éliminatoire172:51.6050m
Finale1232.5750m
Éliminatoire1533.5050m
Finale141:12.9150m
Éliminatoire161:15.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2650m
Kulik, Barbara — 2001
Éliminatoire2331.1650m
Finale121:05.3450m
Éliminatoire151:06.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6550m
Finale1235.9350m
Éliminatoire1136.3150m
Finale141:17.3550m
Éliminatoire131:17.4850m
Finale631.7250m
Éliminatoire631.7150m
Finale61:10.2050m
Éliminatoire71:11.4450m
Finale122:50.9750m
Éliminatoire122:55.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire7534.3050m
Éliminatoire671:15.6350m
Éliminatoire371:36.3650m
Éliminatoire283:21.9950m
Lawford, Molly — 2005
Finale2638.8950m
Finale291:30.7550m
Finale1245.8350m
Finale251:43.9050m
Finale203:36.8650m
Finale1452.1650m
Finale151:51.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9150m
Le, Cattuong — 1999
Éliminatoire4030.6150m
Finale1Or1:16.7450m
Éliminatoire11:17.5150m
Finale2Argent2:49.9850m
Éliminatoire22:51.3550m
Finale101:06.3550m
Éliminatoire91:07.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8250m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire332:26.0850m
Finale225:06.7550m
Finale1410:37.7950m
Finale619:58.3950m
Éliminatoire401:22.0250m
Éliminatoire391:37.5550m
Éliminatoire392:51.1650m
Marshall, Julia — 1999
Finale144:57.7650m
Finale141:14.5750m
Éliminatoire161:13.7550m
Michael, Alexi — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8450m
Éliminatoire3130.1850m
Éliminatoire281:05.6650m
Éliminatoire382:27.7850m
Éliminatoire3938.8450m
Éliminatoire411:22.1550m
Éliminatoire4433.9550m
Éliminatoire391:17.6150m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire4631.0450m
Éliminatoire392:28.1850m
Finale245:07.6050m
Finale1010:30.6650m
Éliminatoire3236.1550m
Éliminatoire221:15.3250m
Finale152:41.9750m
Éliminatoire132:38.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1950m
Netten, Teagan — 1999
Éliminatoire3230.1950m
Éliminatoire341:05.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.0750m
Finale610:06.3150m
Finale419:37.4250m
Éliminatoire2335.3850m
Finale105:41.6150m
Northey, Alexandria — 2003
Éliminatoire2131.0650m
Éliminatoire421:10.6250m
Éliminatoire552:45.5550m
Éliminatoire3440.0550m
Éliminatoire491:29.4050m
Éliminatoire311:35.0550m
Éliminatoire453:04.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3650m
Page, Natasha — 2001
Éliminatoire2529.8050m
Éliminatoire381:06.3050m
Éliminatoire362:27.3850m
Éliminatoire2441.0750m
Éliminatoire261:30.4850m
Éliminatoire4534.1550m
Éliminatoire461:19.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6050m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire5731.8850m
Finale345:25.6550m
Éliminatoire331:18.2550m
Éliminatoire191:29.4050m
Finale153:06.1950m
Éliminatoire153:08.1150m
Éliminatoire262:44.5050m
Finale125:50.9150m
Robert, Danika — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9250m
Éliminatoire4231.9350m
Éliminatoire231:07.8650m
Éliminatoire202:27.9050m
Finale1436.3550m
Éliminatoire936.2450m
Finale131:17.2750m
Éliminatoire151:18.0950m
Finale122:45.8250m
Éliminatoire112:45.9850m
Éliminatoire212:50.7550m
Rudnicki, Gemma — 2005
Finale1636.9850m
Finale1151.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.7750m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire2729.9550m
Éliminatoire391:06.3850m
Éliminatoire452:30.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3550m
Finale532.4350m
Éliminatoire632.4350m
Finale91:11.2950m
Éliminatoire121:12.5350m
Finale82:39.4850m
Éliminatoire72:35.0950m
Éliminatoire2131.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9550m
Sherwood, Courtney — 2000
Éliminatoire142:19.4050m
Finale114:51.4950m
Finale710:09.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4950m
Finale730.1450m
Éliminatoire730.1250m
Finale3Bronze1:05.0250m
Éliminatoire21:05.2550m
Finale2Argent2:25.4250m
Éliminatoire22:26.8850m
Finale82:33.2550m
Éliminatoire72:32.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6250m
Smith, Annika — 2003
Éliminatoire7234.1850m
Éliminatoire671:15.4750m
Éliminatoire501:29.4650m
Éliminatoire2344.9650m
Éliminatoire321:35.3550m
Éliminatoire293:29.3750m
Snyder, Cassia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
Finale1428.7450m
Éliminatoire1228.6650m
Finale61:01.6750m
Éliminatoire71:01.4350m
Finale92:12.1750m
Éliminatoire92:15.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1350m
Finale81:10.8050m
Éliminatoire61:10.2250m
Finale1130.0850m
Éliminatoire930.4050m
Finale111:06.3950m
Éliminatoire111:08.0050m
Finale102:34.3350m
Éliminatoire162:37.2250m
Stintzi, Gabrielle — 2003
Éliminatoire7635.1350m
Éliminatoire771:21.0850m
Éliminatoire461:42.7650m
Taker, Madison — 2003
Finale630.9250m
Finale3Bronze1:06.5650m
Finale3Bronze5:01.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2550m
Finale436.1350m
Finale2Argent1:16.6950m
Finale3Bronze2:43.9550m
Finale3Bronze1:16.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3450m
Veilleux, Emily — 2002
Finale132:24.9550m
Éliminatoire152:25.4550m
Finale285:19.2250m
Finale1510:55.8850m
Éliminatoire251:32.3950m
Finale143:11.4750m
Éliminatoire113:11.7150m
Finale142:43.6050m
Éliminatoire142:44.5450m
Finale85:48.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1550m
Vessey, Kelsea — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7750m
Finale62:14.1450m
Éliminatoire52:13.7750m
Finale44:38.7050m
Finale1Or9:24.6950m
Finale1330.3450m
Éliminatoire1030.4450m
Finale2Argent1:04.8150m
Éliminatoire31:06.1750m
Finale42:27.5150m
Éliminatoire62:30.4550m
Finale42:29.8450m
Éliminatoire42:30.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8850m
Walker, Kailey — 2003
Finale3333.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0450m
Finale281:14.4850m
Finale281:28.3650m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire5231.6150m
Éliminatoire521:09.0350m
Éliminatoire532:33.0250m
Éliminatoire231:29.9450m
Éliminatoire173:10.6450m
Éliminatoire431:19.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3350m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale833.6950m
Finale91:15.9650m
Finale112:48.7750m
Finale126:10.1050m
Finale171:34.6450m
Finale111:38.0750m
Finale113:16.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6850m
White, Quinby — 1998
Éliminatoire5831.9550m
Éliminatoire491:08.8750m
Finale285:12.9950m
Finale1510:40.3350m
Éliminatoire2742.0850m
Éliminatoire241:30.0550m
Éliminatoire213:12.2050m
Whitehead, Kayla — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4350m
Finale1Or35.4850m
Éliminatoire136.2750m
Finale1Or1:19.4150m
Éliminatoire21:21.4450m
Finale42:56.9350m
Éliminatoire73:04.4150m
Finale430.9950m
Éliminatoire531.6950m
Finale41:06.7550m
Éliminatoire51:10.6150m
Finale112:45.3550m
Éliminatoire62:40.3050m
Finale2Argent2:31.8950m
Éliminatoire22:31.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1650m
Wild, Zoe — 2003
Éliminatoire7434.8350m
Éliminatoire761:18.9750m
Finale425:43.6950m
Éliminatoire471:45.5050m
Éliminatoire363:32.7850m
Éliminatoire443:04.8850m
Finale176:38.4750m
Wong, Siena — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3150m
Finale71:04.3050m
Éliminatoire71:04.6150m
Finale52:18.8850m
Éliminatoire52:19.6350m
Finale74:50.4150m
Finale610:17.8550m
Finale419:34.8350m
Éliminatoire181:16.4550m
Finale162:44.3650m
Éliminatoire152:46.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4450m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire6632.3250m
Éliminatoire621:11.6650m
Éliminatoire3042.5950m
Éliminatoire281:32.4650m
Éliminatoire233:14.2050m
Éliminatoire5236.0750m
Éliminatoire432:53.8250m
You, Anita — 2002
Éliminatoire5432.5650m
Éliminatoire541:11.6750m
Éliminatoire422:36.5150m
Éliminatoire381:23.6050m
Éliminatoire231:19.4050m
Finale152:58.9050m
Éliminatoire163:02.2650m
Éliminatoire322:57.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9750m
Yuan, Emily — 2005
Finale1034.0150m
Finale121:18.1150m
Finale102:46.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6050m
Finale61:29.0750m
Finale73:07.6450m
Finale61:27.9950m
Finale73:08.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5750m
Zhou, Nadia — 2004
Finale1634.7750m
Finale171:19.3850m
Finale273:00.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2350m
Zou, Selena — 2003
Finale1832.3050m
Finale71:08.0750m
Finale2Argent2:23.8250m
Finale45:04.1950m
Finale81:19.3250m
Finale53:06.0450m
Finale42:48.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:51.5750mBASLER E., ALMANGUSH M., LE T-K., GAGNON E.
Finale102:04.0350mARONOVICI A., SHIMAZAKI Y., MOFFATT A., BROAD R.
Finale1Or1:37.7650mPARSONS T., AUSTER A., CORMIER J., CHAMPAGNE M.
Finale41:45.3250mVEREGIN L., BYERS D., YOUNG B., COLE J.
Finale2Argent2:26.9750mZHOU K., GANA A., HAN Y., DUFOUR E.
Finale1Or2:02.5750mJALILI A., DAHLGREN M., HUANG J., HALLEN O.
Finale3Bronze2:09.4050mLETT S., ZHOU D., DUFOUR L., JOHNSON J.
Finale1Or2:03.2250mBASLER E., ARONOVICI A., LE T-K., ALMANGUSH M.
Finale1Or1:50.1450mCHAMPAGNE M., PARSONS T., CORMIER J., AUSTER A.
Finale2Argent1:53.7650mCOLE J., PADUCH J., YOUNG B., BYERS D.
Finale72:00.7350mJONES T., PAN J., PHEE D., WILSON B.
Finale2Argent2:50.2950mALMANGUSH T., ZHOU K., DUFOUR E., GANA A.
Finale1Or2:19.6350mHALLEN O., DAHLGREN M., ZHOU D., JALILI A.
Finale52:34.7050mJOHNSON J., HUANG J., DUFOUR L., LETT S.
Femmes
Finale3Bronze1:57.9650mWHITEHEAD K., DENG M., KULIK B., BURKE C.
Finale92:03.0750mWONG S., JONES E., NORTHEY A., BRACQ L.
Finale142:05.0050mROBERT D., YOU A., VEILLEUX E., CULHANE M.
Finale3Bronze1:52.0850mSNYDER C., BARRETTE J., LE C., AUSTER K.
Finale81:58.7250mVESSEY K., PAGE N., HAGADORN M., SHERWOOD C.
Finale112:00.3150mMICHAEL A., WALL E., SAVILLE R., MONTPETIT K.
Finale3Bronze2:23.9450mCYR G., HOWE O., CYR E., LAWFORD M.
Finale2Argent2:02.3250mEL DANASOURY L., FORCESE M., TAKER M., ZOU S.
Finale72:10.6150mCATTELAN A., ELLIOTT T., BORDOVSKY A., BENSEBAA L.
Finale112:14.9750mWALKER K., DAVID G., WEISS-REID B., YUAN E.
Finale3Bronze2:13.3050mKULIK B., WHITEHEAD K., BURKE C., DENG M.
Finale102:21.7950mJONES E., BURR M-M., BRACQ L., WONG S.
Finale2Argent2:04.8550mSNYDER C., GRACE A., LE C., BARRETTE J.
Finale52:08.8750mSAVILLE R., ELDRIDGE D., VESSEY K., AUSTER K.
Finale62:10.4950mSHERWOOD C., GRACE L., HAGADORN M., PAGE N.
Finale3Bronze2:46.5550mHOWE O., CYR G., LAWFORD M., CYR E.
Finale62:58.1550mDAVIS M., RUDNICKI G., DOWNES R., GRENIER S.
Finale42:21.9650mTAKER M., ELLIOTT T., EL DANASOURY L., FORCESE M.
Finale132:35.8750mDAVID G., CATTELAN A., BENSEBAA L., ZOU S.
Finale172:43.1450mYUAN E., FISHER A., ZHOU N., BORDOVSKY A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Eastern Long Course Regional Championship Meet