Résultats des compétitions

# 19492 – Invitation (fermée)

2016 Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 22
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Ahmed Abdelfattah
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Éliminatoire2930.2650m
Éliminatoire331:09.0950m
Finale205:29.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:49.5550m
Finale1522:12.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6450m
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire421:03.6950m
Éliminatoire442:22.4550m
Éliminatoire193:03.7550m
Éliminatoire3231.0350m
Éliminatoire251:10.6250m
Éliminatoire142:45.2550m
Finale115:39.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9650m
Brown, Alex — 2007
Finale1036.8550m
Finale91:23.9950m
Finale72:55.5450m
Finale56:22.2050m
Finale93:27.5150m
Finale3Bronze43.4750m
Finale61:49.6550m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9850m
Éliminatoire3228.1950m
Éliminatoire301:01.0550m
Éliminatoire312:15.0550m
Finale184:45.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.9350m
Finale918:56.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4650m
Finale1636.3250m
Éliminatoire1635.5650m
Éliminatoire3631.7250m
Karovitch, Ian — 1999
Finale161:20.9050m
Éliminatoire151:19.5850m
Lungu, Philip — 2006
Finale635.1050m
Finale61:20.7650m
Finale113:01.4050m
Finale644.2950m
Finale101:39.6150m
FinaleDisqualifié-50m
Makos, Brian — 2002
Finale161:04.6950m
Éliminatoire141:03.2950m
Éliminatoire202:21.7650m
Finale131:10.8450m
Éliminatoire131:11.3550m
Éliminatoire122:50.1950m
Finale95:46.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
Makos, Scott — 2002
Finale1028.0750m
Éliminatoire928.1550m
Finale151:04.5550m
Éliminatoire131:02.8450m
Éliminatoire212:21.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:52.4050m
Finale1320:27.0250m
Finale1335.1850m
Éliminatoire1336.2950m
Finale81:10.6450m
Éliminatoire91:09.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6050m
Morales, Xavier — 2004
Finale634.8850m
Finale91:17.1750m
Finale55:54.8450m
Finale447.8950m
Finale41:40.4050m
Finale442.1850m
Finale3Bronze1:30.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5550m
Shapansky, Eli — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6850m
Finale1434.8450m
Finale161:16.7350m
Finale172:45.0650m
Finale125:48.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0650m
Taherzadeh, Arian — 2003
Finale101:13.1050m
Finale132:41.8650m
Finale115:45.0350m
Finale911:41.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8850m
Finale742.2350m
Finale121:30.6350m
Finale103:06.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2850m
Williams, Gareth — 1993
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1550m
Zaitlin, Rowan — 2004
Finale1635.0050m
Finale746.7550m
Finale71:41.1250m
Finale93:35.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5750m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire151:13.4150m
Éliminatoire2832.2650m
Anzai, Emily — 1995
Finale2Argent29.5050m
Éliminatoire529.8950m
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale1935.6450m
Finale141:19.0650m
Finale941.8650m
Finale71:29.3750m
Finale113:14.4750m
Finale539.9050m
Finale71:34.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1150m
Brousseau, Abby — 2003
Finale1131.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
Finale71:21.2950m
Finale112:52.4050m
Finale71:31.7050m
Finale73:18.6650m
Finale113:16.5350m
Finale66:05.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0550m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or32.7550m
Finale1Or1:12.3750m
Finale2Argent2:43.8050m
Finale1Or1:24.5050m
Finale1Or35.7050m
Finale1Or1:23.4250m
Finale1Or2:56.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3850m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale935.4150m
Finale3Bronze41.9350m
Finale91:33.9150m
Finale649.4350m
Finale111:47.9950m
Finale543.0250m
Finale51:36.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.3950m
Brown, Catherine — 2005
Finale447.6250m
Finale41:38.4350m
Finale193:31.3050m
Finale183:21.5550m
Buckle, Riley — 2003
Finale52:27.9150m
Finale85:20.3150m
Finale510:58.8950m
Finale741.6050m
Finale63:16.2250m
Finale72:52.1750m
Finale56:02.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4350m
Charness, Grace — 2003
Finale1031.4950m
Finale141:10.3250m
Finale737.5450m
Finale3Bronze37.9750m
Finale3Bronze1:25.9450m
Finale43:14.2750m
Finale835.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5150m
Charness, Hannah — 2000
Éliminatoire2029.3750m
Éliminatoire231:04.8250m
Finale837.1250m
Éliminatoire837.1050m
Finale151:23.6950m
Éliminatoire141:24.2750m
Éliminatoire112:58.1350m
Éliminatoire252:42.8150m
Finale145:54.7550m
Chiumera, Alivia — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6450m
Finale121:20.1050m
Finale1251.7250m
Finale141:51.4750m
Finale3Bronze41.6250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale113:29.6450m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale2336.1250m
Finale241:21.4350m
Finale161:52.7450m
Finale81:34.9150m
Finale243:30.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1050m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Éliminatoire211:06.9350m
Finale433.9250m
Éliminatoire333.9950m
Finale61:14.3650m
Éliminatoire81:15.4350m
Finale1039.7350m
Éliminatoire1240.4350m
Finale931.8250m
Éliminatoire1032.3050m
FinaleDNF-50m
Éliminatoire132:55.4350m
Finale75:48.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1850m
Derouin, Chanel — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5650m
Finale1530.6450m
Éliminatoire1430.3950m
Éliminatoire172:25.9850m
Finale155:05.5350m
Finale810:31.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1150m
Finale735.6350m
Éliminatoire835.9150m
Finale151:17.5950m
Éliminatoire141:17.8450m
Finale142:47.7050m
Éliminatoire152:48.7550m
Earl, Maddy — 2001
Finale1430.5550m
Éliminatoire1230.3150m
Éliminatoire251:08.3150m
Éliminatoire412:36.2950m
Éliminatoire1742.8450m
Éliminatoire271:33.1550m
Éliminatoire223:24.9850m
Éliminatoire352:57.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8450m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale2441.1350m
Finale271:28.0950m
Finale1438.1250m
Finale151:29.8550m
Finale133:26.0050m
Finale163:03.0050m
Finale116:31.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.8350m
Gruson, Karina — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0350m
Finale440.8150m
Finale51:29.7950m
Finale83:18.9050m
Finale433.5650m
Finale41:16.4350m
Finale42:59.4450m
Finale76:06.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5650m
Joab, Alexandra — 2004
Finale2032.4750m
Finale205:44.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2850m
Finale1839.6650m
Finale211:25.8950m
Finale183:00.7350m
Finale191:38.7250m
Finale243:35.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8050m
Karovitch, Romey — 2002
Éliminatoire5232.3250m
Éliminatoire681:15.4850m
Éliminatoire592:49.8050m
Éliminatoire371:37.2350m
Éliminatoire273:27.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9350m
Karovitch, Sophie — 2001
Éliminatoire502:32.7350m
Finale365:31.3450m
Éliminatoire3938.8450m
Éliminatoire381:21.1850m
Éliminatoire262:49.2850m
Éliminatoire331:34.0250m
Éliminatoire412:52.6650m
Lawson, Maya — 2003
Finale4535.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4250m
Finale301:14.9450m
Finale175:35.4950m
Finale811:32.1650m
Finale1243.3850m
Finale81:33.3050m
Finale103:22.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6950m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale1531.9450m
Finale171:11.9250m
Finale1539.3850m
Finale121:23.4850m
Finale263:07.4350m
Finale734.1850m
Finale121:24.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5550m
MacPhee, Julia — 2002
Éliminatoire3831.8150m
Éliminatoire451:11.0250m
Éliminatoire462:38.5250m
Finale1341.2850m
Éliminatoire1442.3150m
Éliminatoire231:32.0450m
Éliminatoire203:21.3550m
Éliminatoire342:57.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0450m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Éliminatoire5632.6650m
Éliminatoire291:08.9850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.4150m
Finale1811:00.4750m
Éliminatoire1934.3150m
Éliminatoire241:19.8150m
Éliminatoire213:07.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3050m
McGhan, Zoe — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3850m
Éliminatoire5933.0850m
Éliminatoire371:09.9450m
Éliminatoire352:34.1550m
Finale335:24.4350m
Éliminatoire1843.1850m
Éliminatoire261:32.5750m
Éliminatoire193:19.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3350m
Metuzals, Kali — 2003
Finale3Bronze28.7350m
Éliminatoire328.9850m
Finale41:02.9950m
Éliminatoire41:03.0250m
Finale122:24.7450m
Éliminatoire102:23.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3150m
Finale2Argent33.0550m
Éliminatoire233.3750m
Finale2Argent1:10.1950m
Éliminatoire31:11.6350m
Finale731.7950m
Éliminatoire832.1050m
Finale121:11.5550m
Éliminatoire131:13.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9450m
Moss, Katrina — 2001
Finale929.7050m
Éliminatoire1030.2850m
Éliminatoire191:06.8350m
Éliminatoire252:29.5750m
Éliminatoire251:19.9150m
Finale2Argent30.5050m
Éliminatoire230.9550m
Finale91:10.5850m
Éliminatoire121:12.8650m
Finale152:43.9250m
Éliminatoire162:47.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9150m
Newton, Phoebe — 2001
Éliminatoire2131.0650m
Éliminatoire302:31.8550m
Éliminatoire371:23.5050m
Éliminatoire212:54.0350m
Éliminatoire2536.1950m
Éliminatoire261:23.8250m
Éliminatoire312:57.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7150m
Plamondon, Megan — 2004
Finale2736.9950m
Finale2Argent46.0950m
Finale223:32.4050m
Finale213:22.5950m
Pucci, Olivia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
Finale428.8650m
Éliminatoire529.4350m
Finale61:04.2750m
Éliminatoire91:04.8250m
Éliminatoire192:27.3050m
Finale235:15.5450m
Finale634.8450m
Éliminatoire735.5950m
Éliminatoire2134.4550m
Éliminatoire252:52.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4950m
Scott, Martha — 2004
Finale633.3950m
Finale142:50.8350m
Finale3Bronze46.1250m
Finale51:39.9850m
Finale1Or35.0650m
Finale2Argent1:20.1150m
Finale63:06.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7150m
Semeniuk, Anna — 2005
Finale2037.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7550m
Finale241:27.8250m
Finale223:08.5650m
Finale1145.4250m
Finale161:39.9150m
Finale73:21.3350m
Finale173:37.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6250m
Semeniuk, Katya — 2003
Finale331:15.9550m
Finale272:48.0150m
Finale245:53.7950m
Finale1443.9750m
Finale161:37.5450m
Finale183:30.3850m
Finale1338.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3550m
Semenoff, Maya — 2003
Finale4735.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4050m
Finale2240.6950m
Finale161:24.9850m
Finale243:04.1450m
Finale1746.6650m
Finale231:43.3950m
Finale283:46.1350m
Shapansky, Teagan — 2001
Éliminatoire5831.9550m
Éliminatoire562:34.2350m
Éliminatoire4542.7250m
Smith, Leona — 2003
Finale1632.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3750m
Finale122:36.7550m
Finale105:21.2050m
Finale611:03.1250m
Finale141:27.7850m
Finale112:56.1150m
Finale106:13.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4750m
Smith, Mahaila — 1999
Finale1629.1550m
Éliminatoire1428.8150m
Éliminatoire221:04.7850m
Éliminatoire342:26.4150m
Éliminatoire2936.0650m
Éliminatoire3132.4550m
Éliminatoire471:20.7550m
Éliminatoire362:50.4950m
Stewart, Fiona — 2003
Éliminatoire3731.7950m
Finale275:17.0950m
Finale1610:58.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4750m
Éliminatoire2037.4950m
SOP-1:16.9550m
Éliminatoire181:18.3250m
Finale92:42.1550m
Éliminatoire92:42.9250m
Éliminatoire202:50.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1750m
Tackaberry, Morgan — 2002
Éliminatoire7935.7050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire373:40.9050m
Thompson, Rebecca — 2000
Éliminatoire2229.4550m
Éliminatoire311:05.9150m
Éliminatoire262:23.2350m
Finale932.6750m
Éliminatoire1333.8150m
Finale122:39.2950m
Éliminatoire112:37.7450m
Finale75:36.2550m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale1436.4550m
Finale141:23.7250m
Finale203:07.0750m
Finale76:17.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9350m
Finale1Or41.6050m
Finale61:32.1050m
Finale63:20.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8350m
Whittaker, Anna — 2006
Finale2338.4850m
Finale211:26.7650m
Finale1746.6450m
Finale223:42.0550m
Finale1352.1250m
Finale181:53.4050m
Finale203:40.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale141:52.3550mDESBARATS-MBENTJEN S., MAKOS B., BLOOM H., MAKOS S.
Finale62:14.7150mSHAPANSKY E., ZAITLIN R., MORALES X., TAHERZADEH A.
Finale-2:10.2150mDESBARATS-MBENTJEN S., BLOOM H., BEAUCHESNE A., WILLIAMS G.
Finale92:42.0650mTAHERZADEH A., ZAITLIN R., MORALES X., SHAPANSKY E.
Femmes
Finale2Argent1:54.9750mPUCCI O., DELIMA-BARIL J., MOSS K., METUZALS K.
Finale122:03.2850mDEROUIN C., NEWTON P., MCGEE WOODS R., EARL M.
Finale152:08.2450mMCGHAN Z., KAROVITCH R., STEWART F., MACPHEE J.
Finale1Or2:18.1050mCHIUMERA A., WETTLAUFER-WANG I., BROUSSEAU M., BROUSSEAU J.
Finale42:04.3750mBROUSSEAU A., MACCHARLES-HALL L., BUCKLE R., CHARNESS G.
Finale62:09.7750mSMITH L., GRUSON K., SCOTT M., JOAB A.
Finale172:18.0050mLAWSON M., SEMENIUK K., SCOTT M., ENTICKNAP-SMITH E.
Finale202:28.7150mSEMENIUK A., DELIMA-BARIL A., WHITTAKER A., BEAUCHESNE S.
Finale2Argent2:11.8950mMETUZALS K., DELIMA-BARIL J., MOSS K., PUCCI O.
Finale132:23.4950mDEROUIN C., MACPHEE J., MCGEE WOODS R., EARL M.
Finale142:28.4450mSTEWART F., KAROVITCH R., NEWTON P., MCGHAN Z.
Finale2Argent2:43.3250mWETTLAUFER-WANG I., BROUSSEAU M., BROUSSEAU J., SEMENIUK A.
Finale3Bronze2:19.0250mGRUSON K., CHARNESS G., BUCKLE R., BROUSSEAU A.
Finale62:30.9950mJOAB A., LAWSON M., MACCHARLES-HALL L., SMITH L.
Finale102:34.6550mSEMENOFF M., ENTICKNAP-SMITH E., SCOTT M., SEMENIUK K.
Finale182:44.2650mBEAUCHESNE S., BROWN C., DELIMA-BARIL A., PLAMONDON M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Eastern Long Course Regional Championship Meet