Résultats des compétitions

# 19630 – Invitation (fermée)

Finale régionale ANQCA

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Johanne Boivin
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Responsable des officiels

Guy Quirion
418-338-2735
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxanne Bernier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alain, Jonathan — 1996
Finale1Or2:39.9225m
Finale1Or1:16.7125m
Ayoub, Vincent — 2004
Finale3Bronze34.8225m
Finale41:21.8525m
Finale63:01.0325m
Finale41:31.3225m
Finale1Or3:13.3325m
Finale2Argent41.6525m
Boily, Joseph — 2005
Finale1052.5125m
Finale111:59.4525m
Finale84:04.6625m
Finale557.1225m
Finale1Or32.2425m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.0625m
Boily, Victor — 2002
Finale633.9325m
Finale61:15.4025m
Finale2Argent2:43.4725m
Finale3Bronze40.2525m
Finale41:38.7425m
Finale43:13.0125m
Demers, Olivier — 2004
Finale1037.4625m
Finale2Argent1:20.3625m
Finale53:00.0625m
Finale449.0925m
Finale101:40.0925m
Finale133:47.9025m
Fofana, Alexandre — 2008
Finale61:42.0225m
Garcia Caro, Miguel Angel — 2005
Finale848.9725m
Finale91:52.6925m
Finale63:58.9125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent34.1625m
Finale3Bronze2:08.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.2025m
Lalancette, Marius — 2004
Finale2Argent39.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.0025m
Finale2Argent1:31.0625m
Finale2Argent3:15.4025m
Finale657.8625m
Finale82:02.2225m
Finale52:11.3425m
Lalancette, Victor — 2000
Finale3Bronze32.3225m
Finale51:12.9925m
Finale1Or39.2825m
Finale2Argent1:28.9325m
Finale3Bronze3:21.0725m
Finale43:02.1825m
Marceau, Raphael — 2005
Finale1742.1725m
Finale749.2725m
Finale111:46.6725m
Finale1Or53.9325m
Finale51:53.8525m
Finale549.5625m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale1140.4225m
Finale71:30.6925m
Finale113:24.9725m
Finale1Or45.8525m
Finale41:40.5825m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9025m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale52:33.3725m
Finale3Bronze1:07.8925m
Finale1Or28.9725m
Rail, David — 2006
Finale1641.5025m
Finale81:30.8525m
Finale103:21.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.2525m
Finale549.0625m
Finale131:47.5725m
Finale102:01.2425m
Renaud, Paul-Emile — 2003
Finale2Argent43.8325m
Finale3Bronze1:41.2525m
Finale2Argent55.4625m
Finale2Argent2:04.0325m
Finale1Or1:01.7625m
Finale42:13.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.1025m
Simard, Eloi — 2004
Finale735.7725m
Finale2Argent2:57.3825m
Finale51:33.7825m
Finale3Bronze3:18.9825m
Finale51:45.8225m
Finale73:31.0625m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beji, Emna — 2002
Finale1Or34.8825m
Finale1Or1:18.2825m
Finale1Or3:01.6725m
Finale1Or1:40.3725m
Finale1Or44.3825m
Finale1Or3:32.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8525m
Bellanger, Madeleine — 2007
Finale3650.5025m
Finale221:41.3725m
Finale183:37.0525m
Finale952.0325m
Finale241:58.0925m
Finale172:05.0125m
Bilodeau, Magalie — 2003
Finale1Or1:25.9125m
Finale2Argent46.5925m
Finale1Or1:46.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2025m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale41:20.2225m
Finale3Bronze2:57.8225m
Finale2Argent1:18.3225m
Finale1Or2:43.9525m
Finale1Or46.8525m
Finale2Argent1:35.7425m
Chabot, Florence — 2004
Finale171:26.8425m
Finale1248.4925m
Finale71:47.2325m
Chakroun, Meriam — 2004
Finale2138.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2625m
Finale161:25.4025m
Finale233:21.1325m
Finale1349.5625m
Finale191:45.4325m
Finale121:49.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.9225m
Chalifour, Justine — 2002
Finale3Bronze35.3525m
Finale3Bronze1:20.4025m
Finale1Or2:45.1525m
Finale1Or43.9325m
Finale3Bronze1:31.8525m
Finale1Or3:13.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5425m
Curodeau_, Zoe — 1995
Finale2Argent1:00.6825m
Finale2Argent2:05.7525m
Finale2Argent4:20.0125m
Finale1Or1:09.7225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or1:14.8625m
Doyon, Justine — 2004
Finale1637.7925m
Finale211:28.6625m
Finale243:24.0525m
Finale1046.1925m
Finale141:38.8125m
Finale161:56.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.1125m
Dubeau, Anne-Marie — 2003
Finale3Bronze37.8325m
Finale41:28.6725m
Finale3Bronze3:25.0125m
Finale2Argent45.9625m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2625m
Foster, Emilie — 1987
Finale3Bronze1:17.3725m
Finale2Argent1:33.2525m
Finale1Or50.9525m
Finale1Or1:54.1525m
Finale2Argent1:03.3525m
Gagnon, Rose — 2001
Finale1Or35.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4225m
Finale1Or1:20.8825m
Finale1Or2:56.0025m
Finale1Or1:42.8125m
Finale1Or1:31.4125m
Finale1Or3:24.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.9325m
Hains, Iness — 2003
Finale3Bronze41.3525m
Finale71:32.4725m
Finale3Bronze3:27.8925m
Finale1Or45.7925m
Finale1Or1:38.0725m
Finale131:59.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.7625m
Lalancette, Aglae — 2002
Finale2Argent35.6225m
Finale3Bronze1:25.8525m
Finale43:25.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7625m
Finale1Or43.9025m
Finale2Argent44.5225m
Finale1Or1:38.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3125m
Massicotte, Julie — 2003
Finale1136.8225m
Finale71:23.2425m
Finale73:04.1025m
Finale91:36.9725m
Finale546.1225m
Finale53:28.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.8325m
Page, Emilie — 2003
Finale439.7625m
Finale61:33.2425m
Finale2Argent3:23.1025m
Finale552.8525m
Finale41:52.0725m
Finale3Bronze1:46.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8825m
Pelletier, Malorie — 2005
Finale1442.2325m
Finale91:33.8625m
Finale143:23.9825m
Finale1052.4525m
Finale211:53.2025m
Finale152:01.3425m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Finale1036.7425m
Finale91:24.1025m
Finale133:06.6825m
Finale3Bronze1:32.8025m
Finale2Argent3:24.2925m
Finale81:47.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9125m
Rangel, Sara — 2003
Finale1Or34.8225m
Finale2Argent1:18.4225m
Finale3Bronze2:53.4125m
Finale2Argent43.0325m
Finale71:35.0525m
Finale63:29.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7025m
Ruiz Alarcon, Sara Jael — 2003
Finale540.9425m
Finale71:39.8525m
Finale3Bronze47.5125m
Finale1Or47.6225m
Finale2Argent1:50.7525m
Finale2Argent1:41.4525m
Simard, Flore-Anne — 2005
Finale939.4525m
Finale51:26.3625m
Finale83:11.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4525m
Finale61:34.6725m
Finale43:20.7725m
Finale63:29.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5825m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Finale436.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1225m
Finale3Bronze1:19.6225m
Finale43:00.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3525m
Finale443.2025m
Finale61:34.7725m
Finale73:31.1125m
Verret, Eloise — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0125m
Finale2Argent1:25.4625m
Finale1Or1:49.7125m
FinaleDisqualifié-25m
Willemot, Anais — 2006
Finale2444.1525m
Finale181:38.2525m
Finale153:25.8725m
Finale131:44.9325m
Finale81:56.1525m
Finale103:44.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.6825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mAYOUB V., SIMARD E., BOILY V., LALANCETTE V.
Finale3Bronze2:41.4725mDEMERS O., NGUYEN T., RAIL D., MARCEAU R.
Finale1Or3:05.3625mLALANCETTE M., GARCIA CARO M., BOILY J., RENAUD P-E.
FinaleDisqualifié25mAYOUB V., LALANCETTE V., BOILY V., DEMERS O.
Finale2Argent3:13.9125mRAIL D., MARCEAU R., NGUYEN T.
Finale1Or3:42.0925mBOILY J., RENAUD P-E., GARCIA CARO M., LALANCETTE M.
Femmes
Finale1Or2:25.2525mTESSIER S-G., MASSICOTTE J., RAIL M-J., RANGEL S.
Finale2Argent2:37.2525mCHAKROUN M., DOYON J., WILLEMOT A., SIMARD F-A.
Finale1Or2:32.2825mVERRET E., BILODEAU M., HAINS I., LALANCETTE A.
Finale1Or2:29.7325mGAGNON R., PAGE E., DUBEAU A-M., BEJI E.
Finale1Or2:59.4225mTESSIER S-G., DOYON J., MASSICOTTE J., RANGEL S.
Finale2Argent2:52.5825mSIMARD F-A., CHAKROUN M., CHALIFOUR J., RAIL M-J.
Finale1Or2:53.8025mLALANCETTE A., GAGNON R., DUBEAU A-M., BEJI E.
Finale2Argent3:45.9025mHAINS I., RUIZ ALARCON S., BOLDUC_, Oceanne, PAGE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale régionale réseau provincial développement - A - OSQ
Information des hôtels
HôtelRabais
Sept hôtels sept façons de vivre à Québec