Résultats des compétitions

# 19630 – Invitation (fermée)

Finale régionale ANQCA

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Johanne Boivin
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Responsable des officiels

Guy Quirion
418-338-2735
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxanne Bernier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blais, Louis-Charles — 2006
Finale1240.6225m
Finale151:37.6325m
Finale123:27.3325m
Finale1051.8425m
Finale958.9125m
Finale142:06.9625m
Blake, William — 2006
Finale1440.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.7425m
Finale101:33.0925m
Finale143:28.9825m
Finale649.2625m
Finale71:44.2125m
Finale73:44.4225m
Bouchard, Joseph — 1997
Finale453.3525m
Finale62:12.7025m
Finale1Or1:08.7325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:32.2025m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale122:46.5325m
Finale71:30.7625m
Finale41:18.6525m
Brault, Nicolas — 2007
Finale1049.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais53.5925m
Finale121:56.2925m
Finale54:16.2725m
Finale81:30.6225m
Finale63:14.6525m
Finale2Argent1:06.6825m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Finale1040.2325m
Finale61:42.3125m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Finale1453.6625m
Finale152:05.1625m
Finale74:32.1425m
Finale1258.7525m
Finale61:10.8025m
Finale3Bronze2:32.0525m
Caux, Samuel — 2007
Finale2Argent48.7425m
Finale1Or4:03.0425m
Finale2Argent55.9325m
Finale1Or2:18.7525m
Finale1Or1:10.7625m
Finale1Or2:02.8625m
Cloutier, Philippe — 2005
Finale121:35.4725m
Finale133:28.7625m
Finale81:44.5725m
Finale3Bronze48.7525m
Finale51:52.3925m
Finale63:50.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.5625m
Dore, Edouard — 2004
Finale91:24.6225m
Finale103:08.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.1925m
Finale2Argent1:41.4225m
Finale3Bronze3:37.5825m
Finale3Bronze2:04.8725m
Finale83:35.4225m
Dorion, Philippe — 2005
Finale952.3325m
Finale2Argent1:00.1125m
FinaleDisqualifié-25m
Erhioui, Amine — 2008
Finale451.8125m
Finale1Or33.7525m
Fortier, Julien — 2006
Finale2545.7725m
Finale213:46.8825m
Finale1455.2925m
Finale41:52.1025m
Finale3Bronze3:59.9225m
FinaleDisqualifié-25m
Fortier, Laurent — 2008
Finale553.1325m
Finale2Argent2:09.9025m
Finale41:06.4625m
Finale51:27.7625m
Finale2Argent1:14.6725m
FinaleDisqualifié-25m
Funchal Valente de Souza, Francisco — 2004
Finale71:36.3325m
Finale43:26.0625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale123:46.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1825m
Gagnon, Samuel — 2003
Finale71:15.5125m
Finale52:48.2425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent3:14.1125m
Finale2Argent1:29.0025m
Finale2Argent3:11.7625m
Geerts, Goran — 2005
Finale747.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais50.2325m
Finale101:56.6825m
Finale94:12.6325m
Finale454.3925m
Finale61:56.1125m
Finale2Argent59.2925m
Germain, Alexis — 2003
Finale734.2325m
Finale101:17.4425m
Finale3Bronze2:46.6625m
Finale41:35.3325m
Finale3Bronze1:30.0525m
Finale1Or3:30.1725m
Finale53:13.8325m
Gosselin, Patrick — 2008
Finale3Bronze51.1725m
Finale1Or1:55.7125m
Finale3Bronze57.6725m
Finale2Argent1:11.3225m
Finale2Argent2:38.4925m
FinaleDisqualifié-25m
Jacques, William — 2006
Finale2Argent47.1825m
Finale121:47.2525m
Finale3Bronze56.8825m
Finale112:03.5125m
Finale62:04.0625m
Finale73:54.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.2225m
Laflamme, Jacob — 2005
Finale51:21.8925m
Finale3Bronze2:58.4625m
Finale61:34.0025m
Finale3Bronze1:44.4125m
Finale53:50.1825m
Finale3Bronze3:23.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6325m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale836.3025m
Finale61:22.0125m
Finale123:09.0925m
Finale2Argent43.8425m
Finale73:50.8825m
Finale63:30.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8825m
Larue, Edward — 2001
Finale431.9725m
Finale3Bronze1:10.4125m
Finale1Or2:39.4325m
Finale2Argent36.6825m
FinaleDisqualifié-25m
Laville, Zachary — 2005
Finale639.1825m
Finale3Bronze1:24.6825m
Finale43:01.6125m
Finale2Argent3:19.8325m
Finale61:57.1725m
Finale41:52.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3925m
Lavoie, Hugo — 2007
Finale3Bronze4:52.1125m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Lavoie, Patrick — 2007
Finale2Argent4:15.2025m
Finale41:22.6425m
FinaleDisqualifié-25m
Lebeuf, Thomas — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale121:41.7525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale122:00.1325m
Finale94:19.2725m
Finale103:43.1625m
Leclerc, Alexy — 2004
Finale3Bronze40.0825m
Finale41:32.8225m
Finale2Argent1:42.0225m
Finale1Or1:49.7625m
Finale1Or46.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.4725m
Lehoux, Jerome — 2007
Finale171:41.2825m
Finale203:43.3825m
Finale91:46.4625m
Finale93:52.1225m
Finale131:01.8625m
Finale171:04.4525m
Lortie, Justin — 2007
Finale3Bronze2:56.2925m
Finale3Bronze47.7725m
Finale1Or1:35.8325m
Finale3Bronze3:28.1925m
Finale54:19.9025m
Finale852.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7325m
Morin, Alexy — 2006
Finale839.5125m
Finale61:29.3525m
Finale73:16.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3825m
Finale43:28.8425m
Finale2Argent55.2425m
Finale92:00.0425m
Otis-Labonte, Thomas — 2003
Finale1137.5525m
Finale73:02.2525m
Finale111:41.2425m
Finale111:56.6525m
Finale650.3525m
Finale53:29.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.3325m
Papillon, Eliott — 2004
Finale71:34.2825m
Finale43:30.0625m
Finale3Bronze51.0225m
Finale41:49.5125m
Finale1Or30.5125m
Finale3Bronze1:09.9625m
Papillon, Noah — 2007
Finale1Or43.2725m
Finale1Or1:41.1725m
Finale2Argent3:49.7325m
Finale2Argent53.9625m
Finale2Argent1:52.9625m
Finale1135.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.2125m
Paquin, Jacob — 2006
Finale949.7025m
Finale111:55.7525m
Finale64:20.6525m
Finale3Bronze55.5325m
Finale835.5625m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais52.4025m
Perron, Antonin — 2006
Finale161:38.5525m
Finale173:33.6425m
Finale141:47.6925m
Finale2Argent1:51.4325m
Finale2Argent3:55.4325m
Finale53:49.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.5825m
Perron, Clovis — 2003
Finale62:48.6325m
Finale43:16.7425m
Finale3Bronze43.9825m
Finale51:35.8225m
Finale43:29.6725m
Finale73:18.1125m
Plamondon, Antoine — 2003
Finale646.6425m
Finale81:45.8825m
Finale53:44.3225m
Finale71:59.0225m
Finale3Bronze2:00.4825m
Finale3Bronze4:00.9625m
Pronovost, Raphael — 2000
Finale2Argent1:06.8425m
Finale3Bronze2:32.1025m
Finale1Or1:28.4425m
Finale1Or3:12.8925m
Finale3Bronze1:24.7525m
Finale3Bronze2:54.2825m
Rochon, Ludovic — 2000
Finale3Bronze1:06.9125m
Finale2Argent2:28.7025m
Finale1Or1:21.4025m
Finale1Or2:50.9425m
Finale2Argent1:18.6625m
Finale1Or3:17.6025m
Finale2Argent2:49.4325m
Rodrigue, Philippe — 2005
Finale749.1125m
Finale91:53.9625m
Finale1057.9625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale51:06.1725m
Finale1Or2:16.7125m
Rousseau, Xavier — 2002
Finale533.2525m
Finale81:15.6925m
Finale92:51.3325m
Finale81:40.0425m
Finale63:37.4225m
Finale63:17.8625m
Rusu, Alexandru — 2004
Finale2Argent34.7625m
Finale1Or1:19.5225m
Finale1Or1:29.7025m
Finale101:54.2025m
Finale63:50.4625m
Finale2Argent3:21.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3525m
Sebbane, Ismael — 2004
Finale3Bronze1:32.2225m
Finale42:01.3925m
Finale2Argent3:44.0825m
Tetu, Thomas — 2006
Finale436.8825m
Finale3Bronze1:37.0425m
Finale858.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5625m
Vallerand, Philippe — 2001
Finale1Or1:16.5325m
Finale1Or2:54.9625m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or1:38.8625m
Finale1Or1:29.0025m
Vallieres, Antoine — 2005
Finale1640.3525m
Finale111:29.8025m
Finale133:10.8925m
Finale91:53.7725m
Finale83:56.5125m
Finale93:36.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.6725m
Voshchykov, Tymofiy — 2007
Finale1353.6025m
Finale81:52.6525m
Finale3Bronze4:04.9125m
Finale1158.4325m
Finale52:14.0425m
Finale3Bronze1:19.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.6125m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Marjorie — 2009
Finale102:10.9025m
Finale121:06.5425m
Finale52:10.4425m
Finale539.6125m
Finale3Bronze33.4625m
Finale3Bronze2:32.4225m
Audet, Vanessa — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.4925m
Finale101:34.0825m
Finale121:43.3325m
Finale653.7825m
Finale94:21.1125m
Finale1150.8025m
Finale143:53.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.4325m
Banville, Juliette — 2006
Finale3Bronze1:46.0125m
Finale2Argent3:53.5825m
Finale1258.3025m
Finale2Argent28.8425m
Finale61:00.8825m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.8625m
Bedard, Emilie — 2004
Finale261:35.4725m
Finale263:34.6425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:42.7825m
Finale42:02.3825m
Finale173:52.7125m
Berberi, Romane — 2007
Finale3550.3225m
Finale201:40.0425m
Finale243:40.9125m
Finale851.9425m
Finale312:05.3925m
Finale192:06.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.2225m
Bessette, Marie — 2005
Finale746.6325m
Finale61:49.2325m
Finale3Bronze3:56.1425m
Finale1Or50.7125m
Finale92:03.0825m
Finale1Or55.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9125m
Boucher-Trudel, Eleonore — 2003
FinaleDisqualifié-25m
Finale131:43.0125m
Finale1353.6025m
Finale111:53.9925m
Finale172:06.7725m
Finale81:56.0725m
Boulianne, Megane — 2003
Finale51:32.1425m
Finale3Bronze3:18.3825m
Finale41:43.5125m
Finale43:38.7725m
Finale2Argent1:39.9225m
Finale3Bronze3:13.7225m
Cote, Delphine — 2003
Finale736.6225m
Finale41:21.2725m
Finale83:04.3125m
Finale3Bronze43.1225m
Finale83:52.7025m
Finale93:32.8925m
Defoy, Tanya — 2005
Finale2339.6125m
Finale201:28.3325m
Finale203:12.9225m
Finale121:38.0825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale163:50.7225m
Dobrovolska, Oleksandra — 2006
Finale847.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais50.1925m
Finale111:53.0625m
Finale141:02.4125m
Finale3Bronze58.8825m
Finale3Bronze2:03.2225m
Finale62:06.4825m
Drapeau, Audreanne — 2008
Finale82:08.2325m
Finale2Argent57.1825m
Finale2Argent1:58.2625m
Finale3Bronze1:07.7125m
Finale1Or2:16.3025m
FinaleDisqualifié-25m
Dube, Chloe — 2004
Finale744.6225m
Finale111:38.5225m
Finale649.3825m
Finale81:50.2325m
Finale3Bronze1:51.2825m
Finale51:51.1025m
Dube, Melodie — 2004
Finale945.0725m
Finale171:45.0525m
Finale53:39.5025m
Finale1050.9625m
Finale71:48.7325m
Finale41:51.7025m
Dubois, Marie — 2007
Finale41:48.1925m
Finale54:05.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais59.1425m
Finale957.4825m
Finale82:01.5725m
Finale71:04.6025m
Finale82:10.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais49.3125m
Dupont, Maria — 2006
Finale1Or2:48.0825m
Finale3Bronze1:27.8625m
Finale3Bronze3:05.4625m
Finale2Argent3:38.3325m
Finale3Bronze40.5325m
Finale1Or3:09.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7725m
Filion, Annabelle — 2006
Finale637.0925m
Finale1Or1:21.9725m
Finale42:56.0625m
Finale73:28.1825m
Finale42:04.4825m
Finale93:43.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1825m
Gagnon, Lea — 2004
Finale1337.0525m
Finale111:24.3825m
Finale103:05.2425m
Finale3Bronze1:44.3525m
Finale3Bronze3:37.9225m
Finale2Argent3:18.1825m
Geerts, Abigaelle — 2005
Finale1248.3725m
Finale242:03.2525m
Finale2059.0825m
Finale162:14.2725m
Finale81:01.4525m
Finale192:16.1825m
Gregoire, Mathilde — 2004
Finale2539.7725m
Finale191:27.8525m
Finale213:14.7925m
Finale151:39.1025m
Finale151:54.9625m
Finale143:45.6925m
Hebert, Brigitte — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1925m
Finale2Argent1:26.1325m
Finale1Or2:58.5825m
Finale2Argent51.9825m
Finale2Argent39.1325m
Finale1Or1:33.1225m
Finale3Bronze3:12.3825m
Laberge-Ramirez, Youleydi — 2004
Finale223:16.9925m
Finale171:42.8825m
Finale63:38.1925m
Finale101:49.2025m
Finale53:50.8625m
Finale123:37.8525m
Lachance, Justine — 2007
Finale1Or49.8925m
Finale41:59.4025m
Finale1Or4:24.6625m
Finale51:00.2825m
Finale2Argent1:04.4925m
FinaleDisqualifié-25m
Laville, Emilie — 2008
Finale656.8725m
Finale52:00.8425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale131:06.7025m
Finale42:09.7825m
FinaleDisqualifié-25m
Lebel, Heliane — 2003
Finale2Argent1:26.0025m
Finale2Argent1:39.0225m
Finale1Or50.2325m
Finale2Argent1:51.2625m
Finale2Argent3:45.4025m
Martin, Ariane — 2006
Finale191:38.9625m
Finale233:40.5325m
Finale1152.7325m
Finale201:52.3125m
Finale201:05.4925m
Finale950.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.2025m
Morissette, Emilie — 2005
Finale1337.0525m
Finale141:24.6825m
Finale93:04.7325m
Finale181:58.1125m
Finale1Or1:46.9725m
Finale133:39.1325m
Richard-Boudreau, Alexandra — 2006
Finale650.8825m
Finale222:12.3325m
Finale1652.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.3325m
Rochefort-Godefroid, Marie — 2005
Finale2Argent44.6025m
Finale1Or3:37.7025m
Finale553.6725m
Finale2Argent1:49.2425m
Finale2Argent2:02.2925m
Finale1Or3:58.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.6325m
Shink, Ariane — 2006
Finale193:37.3325m
Finale151:45.6325m
Finale1156.8725m
Finale132:00.2825m
Finale2056.8625m
Finale153:54.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.5425m
Shink, Laurie — 2008
Finale453.5325m
Finale62:03.6025m
Finale1Or55.7825m
Finale51:10.0825m
Finale2Argent2:18.5225m
Finale2Argent2:15.5625m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale1842.9425m
Finale71:37.0425m
Finale1659.7125m
Tremblay, Clara — 2004
Finale1045.2025m
Finale181:45.6825m
Finale83:48.2525m
Finale1453.9425m
Finale121:54.2625m
Finale152:00.1325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:43.4225mBLAKE W., LORTIE J., CLOUTIER P., LAVILLE Z.
Finale1Or2:29.0725mLEBEUF T., RUSU A., LAPOINTE A., LAFLAMME J.
Finale2Argent3:43.4325mFORTIER L., GOSSELIN P., CAUX S., ERHIOUI A.
Finale1Or3:23.8125mBRAULT N., PAQUIN J., VOSHCHYKOV T., PAPILLON N.
Finale2Argent3:09.8125mGEERTS G., LECLERC A., PLAMONDON A., RODRIGUE P.
Finale1Or3:14.7425mMORIN A., PERRON A., JACQUES W., TETU T.
Finale1Or3:08.3725mDORE E., VALLIERES A., OTIS-LABONTE T., FUNCHAL VALENTE DE SOUZA F.
FinaleDisqualifié25mLAVOIE P., LAVOIE H., CAUX S., FORTIER L.
Finale2Argent4:13.4425mGOSSELIN P., PAQUIN J., BRAULT N., CAMBRON C-A.
FinaleDisqualifié25mGEERTS G., SEBBANE I., PAPILLON E., DORION P.
Femmes
Finale1Or2:34.2925mHEBERT B., DUPONT M., FILION A., RICHARD-BOUDREAU A.
Finale42:59.4525mAUDET V., MARTIN A., BERBERI R., SHINK A.
Finale3Bronze3:49.8925mLACHANCE J., DRAPEAU A., AUDET M., LAVILLE E.
Finale1Or3:12.9925mDOBROVOLSKA O., DUBOIS M., ROCHEFORT-GODEFROID M., BANVILLE J.
Finale1Or3:07.3325mDUBE C., TREMBLAY C., GEERTS A., DUBE M.
Finale1Or2:54.0025mHEBERT B., AUDET V., DUPONT M., FILION A.
FinaleDisqualifié25mTETU A-F., BERBERI R., SHINK A., MARTIN A.
Finale54:54.7725mSHINK L., AUDET M., LAVILLE E., DRAPEAU A.
Finale2Argent4:06.1425mDUBOIS M., LACHANCE J., BANVILLE J., BESSETTE M.
Finale1Or3:32.9225mBOUCHER-TRUDEL E., LEBEL H., TREMBLAY C., GEERTS A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale régionale réseau provincial développement - A - OSQ
Information des hôtels
HôtelRabais
Sept hôtels sept façons de vivre à Québec