Résultats des compétitions

# 19140 – Invitation (fermée)

L’INTERNATIONAL SAMAK DU PARC JEAN-DRAPEAU 2016

  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 7
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Josée Lebrasseur
514-816-2905
[email protected]

Contact d’entrées

Cynthia Lapointe
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Claude Bedard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lucie Lauzon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire3728.3450m
Éliminatoire361:02.2550m
Finale162:14.6850m
Éliminatoire202:15.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.1350m
Finale1Or17:55.0650m
Finale1930.9550m
Éliminatoire1930.7750m
Éliminatoire211:07.9550m
Éliminatoire112:30.3450m
Carey, Gabriel — 2003
Éliminatoire2735.7850m
Éliminatoire221:18.2450m
Éliminatoire271:39.2150m
Éliminatoire271:51.6750m
Éliminatoire1340.5350m
Éliminatoire131:34.9850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Clarke, Liam — 2002
Éliminatoire5632.4550m
Éliminatoire282:36.2550m
Éliminatoire411:25.2550m
Éliminatoire1841.6250m
Éliminatoire241:31.2650m
Finale83:10.5150m
Éliminatoire83:15.8950m
Éliminatoire341:32.7250m
Clarke, Robert — 1998
Finale172:15.6850m
Éliminatoire242:17.1950m
Éliminatoire1535.3350m
Finale121:16.3550m
Éliminatoire141:17.4750m
Finale3Bronze2:40.5950m
Éliminatoire42:42.1250m
Éliminatoire122:35.1950m
Éliminatoire212:30.5950m
Finale2Argent5:16.9350m
Donald, Anthony — 2004
Éliminatoire191:17.3550m
Finale42:39.1550m
Éliminatoire42:42.1450m
Éliminatoire171:32.4550m
Finale43:05.4350m
Éliminatoire63:10.1550m
Éliminatoire241:49.3550m
Éliminatoire181:42.2150m
Éliminatoire203:11.3350m
Jewett, Noah — 2002
Éliminatoire4831.5350m
Éliminatoire481:12.3550m
Éliminatoire491:30.0350m
Éliminatoire2144.0250m
Éliminatoire423:04.8550m
Loghmani, Barman — 2003
Éliminatoire1232.4550m
Finale71:11.2750m
Éliminatoire81:13.4650m
Finale82:44.1150m
Éliminatoire92:46.0950m
Éliminatoire161:42.4950m
Finale73:39.8550m
Éliminatoire73:43.8350m
Finale63:27.5550m
Éliminatoire63:32.5450m
Éliminatoire143:05.5950m
Lu, James — 1999
Finale1034.9650m
Éliminatoire833.8550m
Finale61:12.8850m
Éliminatoire51:11.6250m
Finale81:03.5150m
Éliminatoire71:02.6050m
Finale2Argent2:14.5750m
Éliminatoire22:14.1450m
Finale52:22.9250m
Éliminatoire62:19.6350m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire2029.2850m
Éliminatoire191:04.1250m
Finale72:15.2250m
Éliminatoire82:18.6650m
Finale2Argent29.5650m
Éliminatoire330.5650m
Finale3Bronze1:06.4750m
Éliminatoire41:08.7650m
Finale3Bronze2:27.8150m
Éliminatoire52:34.3250m
Robertson, Kevin — 2001
Éliminatoire1128.6250m
Éliminatoire171:03.6650m
Éliminatoire132:21.7150m
Finale835.2950m
Éliminatoire834.9850m
Éliminatoire241:17.3350m
Éliminatoire141:25.5350m
Finale732.8450m
Éliminatoire1033.2950m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale926.0750m
Éliminatoire1025.9950m
Finale957.3550m
Éliminatoire1157.3750m
Finale431.6750m
Éliminatoire231.4050m
Finale3Bronze1:09.1650m
Éliminatoire31:09.7850m
Finale2Argent2:33.4650m
Éliminatoire32:35.6750m
Finale827.8450m
Éliminatoire1028.3250m
Tischer, Joseph — 1999
Éliminatoire4228.6450m
Éliminatoire371:02.2650m
Éliminatoire431.4750m
Finale131:06.6550m
Éliminatoire121:07.5650m
Éliminatoire122:26.5850m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allsopp, Skylar — 2001
Éliminatoire7633.7750m
Éliminatoire302:41.9550m
Éliminatoire2142.3150m
Finale161:28.1650m
Éliminatoire221:30.8950m
Finale63:10.6150m
Éliminatoire83:18.6750m
Éliminatoire3438.4250m
Éliminatoire353:02.1550m
Beltran, Karen — 2004
Éliminatoire4436.4050m
Éliminatoire213:03.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:39.5350m
Finale613:25.2350m
Éliminatoire3346.4750m
Éliminatoire2643.2650m
Éliminatoire563:37.5550m
Boyuk, Olivia — 2000
Éliminatoire2330.1250m
Éliminatoire141:05.6250m
Finale112:21.4950m
Éliminatoire152:25.3150m
Finale1032.1550m
Éliminatoire1031.9650m
Éliminatoire201:18.3850m
Éliminatoire203:03.6950m
Éliminatoire182:46.4650m
Breault, Katie — 1998
Finale1Or1:00.0850m
Éliminatoire21:01.3550m
Finale41:10.2450m
Éliminatoire61:11.1550m
Finale838.6050m
Éliminatoire1038.8150m
Finale1Or2:47.6450m
Éliminatoire12:48.7550m
Finale1Or28.9950m
Éliminatoire129.2050m
Finale1Or2:23.9550m
Éliminatoire12:28.3950m
Finale1Or2:26.3950m
Éliminatoire12:29.4150m
Carey, Gillian — 2002
Éliminatoire3631.8450m
Éliminatoire341:10.4650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire441:38.1150m
Éliminatoire461:32.1550m
Éliminatoire543:10.2950m
Clunie, Carla — 2004
Éliminatoire4936.6250m
Éliminatoire431:21.9950m
Éliminatoire243:09.0150m
Finale714:07.1950m
Éliminatoire203:49.8650m
Éliminatoire553:37.5450m
Ellenor, Alyssa — 2001
Éliminatoire9637.5050m
Éliminatoire801:26.6750m
Éliminatoire4050.7650m
Éliminatoire861:50.2650m
Éliminatoire772:08.6550m
Empey, Madison — 2003
Éliminatoire3234.5950m
Éliminatoire1541.6350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze42.0950m
Éliminatoire844.6150m
Éliminatoire1438.8150m
Éliminatoire183:08.8650m
Erdely, Katherine — 2001
Éliminatoire401:11.3850m
Éliminatoire162:36.7450m
Éliminatoire571:28.9950m
Éliminatoire571:41.5850m
Finale93:35.4250m
Éliminatoire93:27.1950m
Éliminatoire161:19.9950m
Éliminatoire382:58.1050m
Herlick, Natasha — 2002
Éliminatoire9938.6950m
Éliminatoire3744.0650m
Éliminatoire741:34.2450m
Éliminatoire203:18.9050m
Éliminatoire4951.9550m
Éliminatoire2045.0550m
Éliminatoire643:20.4450m
Jones, Cassidy — 2003
Éliminatoire631:18.0650m
Éliminatoire282:52.7650m
Éliminatoire621:29.9350m
Éliminatoire213:26.5350m
Éliminatoire721:51.1350m
Éliminatoire531:43.5750m
Éliminatoire583:13.5550m
Kennedy, Brynn — 2002
Éliminatoire5933.3050m
Éliminatoire481:12.9350m
Éliminatoire232:45.1650m
Éliminatoire1938.1950m
Éliminatoire251:21.1450m
Finale92:53.4450m
Éliminatoire102:54.8050m
Éliminatoire1841.2150m
Knight, Aleasha — 1997
Finale929.4050m
Éliminatoire829.2850m
Finale432.8450m
Éliminatoire333.3950m
Finale2Argent1:09.0150m
Éliminatoire21:09.4450m
Finale1Or2:26.2050m
Éliminatoire22:26.1550m
Finale436.9050m
Éliminatoire738.0350m
Finale931.9250m
Éliminatoire631.3950m
Finale2Argent2:30.3350m
Éliminatoire22:31.2850m
Lai Meng, Tiana — 2003
Éliminatoire1943.7050m
Éliminatoire511:36.6450m
Éliminatoire1546.2250m
Finale91:38.1150m
Éliminatoire111:39.8350m
Finale93:37.2250m
Éliminatoire123:36.7150m
Finale1038.6150m
Éliminatoire937.8550m
Éliminatoire213:09.2850m
Lavoie, Francine — 2002
Éliminatoire6934.0850m
Éliminatoire521:14.2450m
Éliminatoire2640.2850m
Éliminatoire491:26.9650m
Éliminatoire173:08.9750m
Éliminatoire1136.1850m
Éliminatoire523:06.6050m
LeBelle, Avery — 2003
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire182:59.2750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire273:35.0650m
Éliminatoire191:35.7150m
Éliminatoire113:46.4950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Lowe, Kirsten — 2002
Éliminatoire3932.0450m
Éliminatoire351:10.5050m
Éliminatoire411:25.3450m
Éliminatoire491:39.3150m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire103:30.0950m
Finale1036.5250m
Éliminatoire735.5650m
Éliminatoire483:03.9750m
Mackay, Lauren — 2004
Éliminatoire2233.7650m
Éliminatoire191:13.8550m
Finale839.1150m
Éliminatoire1139.8550m
Éliminatoire201:27.0350m
Éliminatoire123:07.6250m
Éliminatoire313:18.3550m
Mckendry, Emma — 1999
Finale1629.9950m
Éliminatoire2130.0450m
Éliminatoire271:07.9250m
Finale162:29.8850m
Éliminatoire172:28.6750m
Éliminatoire2343.3250m
Éliminatoire321:34.5250m
Finale83:23.5150m
Éliminatoire103:23.9650m
Éliminatoire252:51.4950m
McKenzie, Riley — 2002
Éliminatoire3731.8550m
Éliminatoire142:36.0850m
Éliminatoire141:18.2750m
Éliminatoire2041.4050m
Éliminatoire241:31.5150m
Finale835.2650m
Éliminatoire535.1550m
Éliminatoire201:21.1450m
Murley, Neve — 2002
Éliminatoire6333.5550m
Éliminatoire511:14.1250m
Éliminatoire2842.9550m
Éliminatoire391:36.3350m
Éliminatoire113:30.3350m
Éliminatoire1336.4350m
Éliminatoire351:26.1150m
Ocica, Dariana — 2004
Éliminatoire261:17.7450m
Éliminatoire142:55.9550m
Éliminatoire2545.0750m
Éliminatoire391:34.5350m
Éliminatoire441:50.3350m
Éliminatoire193:48.7250m
Éliminatoire283:17.2050m
Racz, Julia — 2004
Éliminatoire5637.2750m
Éliminatoire601:27.6450m
Éliminatoire2344.9050m
Éliminatoire701:45.8650m
Éliminatoire293:43.9050m
Éliminatoire562:04.9050m
Rebeiro-Tunstall, Mia — 2003
Éliminatoire5136.8550m
Éliminatoire192:59.3950m
Éliminatoire531:36.9350m
Éliminatoire253:30.5050m
Éliminatoire361:47.8250m
Éliminatoire173:47.2950m
Roberts, Madison — 2003
Éliminatoire6337.7950m
Éliminatoire421:21.7850m
Éliminatoire331:31.7650m
Éliminatoire223:23.0250m
Éliminatoire1739.1750m
Éliminatoire141:32.8950m
Éliminatoire303:17.5350m
Schneiderman, Rebekah — 2002
Éliminatoire8935.8250m
Éliminatoire731:20.6550m
Éliminatoire3143.4250m
Éliminatoire351:35.4950m
Shaffer, Lauren — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:39.4850m
Finale2Argent22:05.2050m
Finale83:04.9750m
Éliminatoire93:03.7850m
Finale837.3650m
Éliminatoire1038.1250m
Finale3Bronze3:01.3250m
Éliminatoire53:11.2950m
Walsh, Robyn — 2002
Éliminatoire6734.0250m
Éliminatoire2440.0750m
Éliminatoire581:29.1450m
Éliminatoire183:10.8650m
Éliminatoire631:43.9950m
Finale935.6450m
Éliminatoire835.7150m
Éliminatoire563:12.2650m
Wright, Mattie — 2002
Éliminatoire4032.0550m
Éliminatoire361:10.6450m
Éliminatoire152:36.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:50.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:52.5850m
Finale3Bronze22:25.8450m
Éliminatoire2442.6850m
Éliminatoire291:33.3050m
Xie, Olivia — 2003
Éliminatoire4736.5550m
Yang, Chuchu — 1998
Finale428.4150m
Éliminatoire327.9150m
Finale1Or1:07.9050m
Éliminatoire11:07.8150m
Finale2Argent2:26.7750m
Éliminatoire12:24.8550m
Finale3Bronze29.7950m
Éliminatoire329.8350m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire3431.6950m
Éliminatoire241:08.8350m
Éliminatoire1637.7950m
Éliminatoire131:17.8250m
Éliminatoire2943.1850m
Yuan, Isabel — 2003
Éliminatoire9838.3050m
Éliminatoire323:43.6150m
Éliminatoire821:38.0950m
Éliminatoire1640.8150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire713:35.0650m
Zahab, Mia — 2001
Finale2Argent27.8250m
Éliminatoire328.4850m
Finale3Bronze1:00.5050m
Éliminatoire21:00.8750m
Finale2Argent1:08.0850m
Éliminatoire21:10.2850m
Finale1Or2:28.8950m
Éliminatoire12:29.8250m
Finale1Or1:16.3850m
Éliminatoire11:19.2450m
Finale1Or29.4450m
Éliminatoire130.0650m
Finale1Or1:04.9650m
Éliminatoire11:05.7450m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition L'INTERNATIONAL SAMAK DU PARC JEAN-DRAPEAU 2016