Résultats des compétitions

# 18379 – Championnat provincial

Championnat provincial AA – Été 3

  • Hébergé par CNCI Club de natation de Chicoutimi
  • Endroit Chicoutimi - Piscine Dominique Racine
  • Adresse 985 Rue Bégin, Chicoutimi, Quebec, Chicoutimi, QC
  • Région Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités 36
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Eric Girard
418-677-4000
[email protected]

Contact d’entrées

Sandra Bérubé
[email protected]

Responsable des officiels

Bruno Bélanger
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marie-Andrée Plourde
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Ste-Foy Haute St-Charles
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Denault-Lemaire, Raphael — 2003
Éliminatoire81:14.0625m
Finale65:52.6725m
Éliminatoire73:07.7925m
Fallu, Nicolas — 2003
Éliminatoire733.4525m
Éliminatoire71:12.6425m
Finale62:34.3825m
Éliminatoire62:34.8025m
Finale55:31.6725m
Éliminatoire71:34.0525m
Finale63:10.1525m
Éliminatoire63:04.4525m
Finale2Argent1:21.9425m
Éliminatoire31:27.2325m
Gaudreault-Cloutier, Cassiel — 2001
Finale51:01.3825m
Éliminatoire41:01.4725m
Finale51:22.1125m
Éliminatoire51:22.1625m
Finale3Bronze2:52.2625m
Éliminatoire32:55.7725m
Finale61:11.6725m
Éliminatoire41:10.7925m
Finale2Argent2:39.8825m
Éliminatoire22:39.8525m
Finale2Argent2:32.5825m
Éliminatoire12:33.4025m
Finale1Or5:22.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1825m
Ivanov, Aleksandar — 2003
Finale3Bronze30.5425m
Éliminatoire330.7225m
Finale3Bronze1:07.8425m
Éliminatoire41:09.0825m
Finale3Bronze37.0825m
Éliminatoire336.6825m
Finale41:21.8925m
Éliminatoire41:23.4025m
Finale53:01.9925m
Éliminatoire42:57.4625m
Finale3Bronze40.5525m
Éliminatoire241.1525m
Finale3Bronze3:13.0025m
Éliminatoire33:18.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8825m
Mercier, Gabriel — 2002
Finale45:08.8925m
Finale539.6525m
Éliminatoire640.3125m
Finale61:26.7825m
Éliminatoire51:27.8825m
Finale43:03.9525m
Éliminatoire43:07.3025m
Finale3Bronze2:57.8825m
Éliminatoire33:02.1625m
Finale3Bronze2:47.2125m
Éliminatoire42:50.4025m
Finale3Bronze5:52.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1425m
Paquet, Laurence-Olivier — 2000
Finale528.1625m
Éliminatoire528.0725m
Éliminatoire71:02.1625m
Finale52:15.7725m
Éliminatoire32:14.0425m
Finale3Bronze19:22.4425m
Finale532.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3225m
Éliminatoire533.1025m
Éliminatoire22:31.7125m
Femmes – Natation Ste-Foy Haute St-Charles
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale3Bronze31.3325m
Éliminatoire131.3425m
Finale2Argent1:08.2225m
Éliminatoire21:10.1425m
Finale1Or2:25.9225m
Éliminatoire12:27.9525m
Finale2Argent5:21.6125m
Finale1Or10:58.1625m
Finale3Bronze1:19.9425m
Éliminatoire41:22.8225m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire62:55.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5325m
Guay, Gabrielle — 2001
Éliminatoire1532.4025m
Éliminatoire181:11.0125m
Éliminatoire1343.9725m
Éliminatoire151:33.3625m
Éliminatoire1336.2725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire102:59.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3025m
Moreau, Ariane — 2003
Éliminatoire281:17.1225m
Éliminatoire2241.3625m
Éliminatoire241:28.8225m
Éliminatoire1436.7125m
Éliminatoire171:28.2625m
Éliminatoire113:24.9825m
Finale146:46.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3625m
Ouellet, Florence — 2002
Finale206:08.9125m
Finale1412:34.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7325m
Éliminatoire2040.0825m
Éliminatoire233:01.7725m
Éliminatoire1838.4325m
Éliminatoire201:31.7025m
Finale156:50.1925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:57.8825mPAQUET L-O., GAUDREAULT-CLOUTIER C., IVANOV A., MERCIER G.
Finale52:15.5225mPAQUET L-O., MERCIER G., GAUDREAULT-CLOUTIER C., IVANOV A.
Femmes
Finale112:12.9425mGAGNON I., GUAY G., MOREAU A., OUELLET F.
Finale102:32.9225mOUELLET F., GUAY G., MOREAU A., GAGNON I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AA - Été 3