Résultats des compétitions

# 18376 – Invitation (ouvert)

41e Coupe du Québec

  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Finale114:12.5350m
Éliminatoire124:13.7150m
Finale48:39.0750m
Finale3Bronze16:20.6550m
Finale142:15.8350m
Éliminatoire162:17.3350m
Finale164:55.3550m
Éliminatoire134:56.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.8750m
Blanchard, Felix — 1999
Finale2026.0850m
Éliminatoire2525.7550m
Éliminatoire4557.2450m
Finale929.6850m
Éliminatoire1029.5450m
Finale181:04.1150m
Éliminatoire201:04.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7250m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale2633.0850m
Éliminatoire3133.4850m
Finale131:10.5650m
Éliminatoire131:11.2650m
Finale52:29.3350m
Éliminatoire62:33.9150m
Finale1627.1150m
Éliminatoire1827.3050m
Finale251:01.7550m
Éliminatoire361:03.6250m
Finale162:17.4350m
Éliminatoire202:19.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6650m
Drolet, Thomas — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.6350m
Finale239:21.8350m
Finale2418:02.3050m
Finale1429.9650m
Éliminatoire1429.9950m
Finale231:04.1750m
Éliminatoire291:05.7450m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or26.8650m
Éliminatoire126.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0150m
Finale1Or58.1050m
Éliminatoire158.4550m
Finale1Or29.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2750m
Finale1Or1:01.2950m
Éliminatoire11:02.1850m
Finale1Or28.9450m
Finale1Or1:04.5450m
Éliminatoire11:06.9850m
Finale3Bronze2:21.8350m
Éliminatoire22:23.6950m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.8350m
Éliminatoire2427.5250m
Finale659.1250m
Éliminatoire658.8650m
Finale3Bronze2:09.4750m
Éliminatoire62:11.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5150m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire3626.7950m
Finale1527.0750m
Éliminatoire1426.9650m
Finale959.7150m
Éliminatoire959.8450m
Finale52:10.7650m
Éliminatoire12:09.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.8250m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale3Bronze30.3050m
Éliminatoire330.8150m
Finale41:05.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3350m
Éliminatoire51:06.5650m
Finale42:23.7050m
Éliminatoire62:25.6950m
Éliminatoire3737.9650m
Finale242:30.5650m
Éliminatoire302:31.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2050m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire3437.6150m
Éliminatoire441:24.5450m
Éliminatoire393:00.8850m
Charron, Samie — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8050m
Finale182:12.9050m
Éliminatoire182:12.8250m
Éliminatoire264:42.5850m
Éliminatoire222:34.3850m
Éliminatoire372:33.3250m
Finale185:20.2850m
Éliminatoire195:20.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1350m
Dionne, Charlotte — 2002
Éliminatoire494:54.7150m
Finale1432.2450m
Éliminatoire1732.6450m
Finale181:08.7350m
Éliminatoire211:09.6450m
Finale102:26.8850m
Éliminatoire102:26.7950m
Éliminatoire362:33.2250m
Éliminatoire375:30.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8950m
Fournier, Sarah — 1996
Finale426.2850m
Éliminatoire426.4550m
Éliminatoire1432.2250m
Finale2Argent32.2150m
Éliminatoire132.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4250m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire4829.7450m
Éliminatoire482:17.1350m
Finale304:49.7450m
Éliminatoire334:45.6150m
Finale309:49.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.5050m
Hebert, Marie-Eve — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.9650m
Finale818:10.6150m
Finale1729.9750m
Éliminatoire1929.9850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale92:27.4050m
Éliminatoire72:26.3650m
Finale182:31.9850m
Éliminatoire212:29.8750m
Finale215:12.1350m
Éliminatoire245:21.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9050m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale3Bronze1:25.6550m
Éliminatoire31:25.2150m
Finale3Bronze5:51.4250m
Finale2Argent1:39.1350m
Éliminatoire21:38.6250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale93:51.2350mTURBIDE_, Nicolas-Guy, VILLENEUVE P., COTE-FOREST I., BLANCHARD F.
Finale58:19.2450mVILLENEUVE A., VILLENEUVE P., BELANGER E., BLANCHARD F.
Finale3Bronze4:08.6050mTURBIDE_, Nicolas-Guy, COTE-FOREST I., VILLENEUVE A., BLANCHARD F.
Femmes
Finale84:12.7150mCHARRON S., BELLEHUMEUR-BECHAMP L., HEBERT M-E., DIONNE C.
Finale59:01.2150mCHARRON S., GAGNE C., HEBERT M-E., DIONNE C.
Finale1Or4:24.7850mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., HEBERT M-E., CHARRON S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 41e Coupe du Québec